Quantcast
TVSportguide.de TVSportguide.de
  • 26 Fr
  • 27 heute
  • 28 So
  • 29 Mo
  • 30 Di
  • 1 Mi
  • 2 Do
  • 3 Fr
  • 4 Sa
  • 5 So
  • 6 Mo
  • 7 Di
  • 8 Mi
  • 9 Do

Six Nations Cup im TV und Live Stream

Tag: Six Nations Cup

26 Nov

Gestern, Freitag

11:00

Nordische Kombination der Männer | HS 142

Nordische Kombination (Ruka)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
12:20

Klassik-Sprint der Frauen und Männer

Skilanglauf Weltcup (Ruka)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
13:00

Joburg Open - 2. Tag

European Tour (Johannesburg)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
15:00

Nordische Kombination | 5km der Männer

Nordische Kombination (Ruka)

  • ZDF
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
16:00

Deutschland – Türkei

Frauenfußball-WM (Qualifikation)

  • ZDF
16:15

Serbien – Österreich

Davis Cup (Gruppenphase)

  • ServusTV Deutschland
17:00

HS 142 | Qualifikation

Skispringen Weltcup (Ruka)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17:00

Auslosung

Fußball-Weltmeisterschaft (Playoffs)

18:30

Jahn Regensburg – Dynamo Dresden

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
18:30

Fortuna Düsseldorf – FC Heidenheim

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
18:30

Freitags-Konferenz, 15. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
19:00

MSV Duisburg – Waldhof Mannheim

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Boston Bruins – New York Rangers

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:30

Bietigheim Steelers – Eisbären Berlin

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Straubing Tigers – Augsburger Panther

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • abgesagt
19:30

EHC München – Krefeld Pinguine

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Thomas Sabo Ice Tigers – Schwenninger Wild Wings

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Düsseldorfer EG – ERC Ingolstadt

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Pinguins Bremerhaven – Adler Mannheim

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
20:00

Abfahrt der Männer

Alpiner Skiweltcup (Lake Louise)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
20:30

VfB Stuttgart – Mainz 05

1. Bundesliga

20:45

Cagliari – Salernitana

Serie A

21:00

Athletic Bilbao – Granada

La Liga

21:30

Chicago Blackhawks – St. Louis Blues

NHL

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
21:30

L. A. Clippers – Detroit Pistons

NBA

02:00

WBA Titelkampf | Federgewicht

Boxen (Erika Cruz vs Melissa Esquivel)

27 Nov

Heute, Samstag

Heutige bereits angefangene oder beendete Veranstaltungen
09:00

Nordische Kombination der Männer

Nordische Kombination (Ruka)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:10

Skilanglauf der Männer

Skilanglauf Weltcup (Ruka)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:45

Biathlon der Frauen

Alpiner Skiweltcup (Östersund)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:30

Joburg Open - 3. Tag

European Tour (Johannesburg)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
13:30

Erzgebirge Aue – Darmstadt

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
13:30

Skilanglauf der Frauen

Skilanglauf Weltcup (Ruka)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:30

Arsenal – Newcastle United

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
13:30

Samstags-Konferenz, 15. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:30

Schalke 04 – Sandhausen

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:30

Karlsruher SC – Hannover 96

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 6
  • Sky Ticket
14:00

Borussia Dortmund II – Kaiserslautern

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Saarbrücken – FC Viktoria 1889 Berlin

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

TSV Havelse – 1860 München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Würzburger Kickers – Meppen

3. Bundesliga

  • BR
  • MagentaSport
14:00

Wehen Wiesbaden – SC Verl

3. Bundesliga

  • WDR
  • MagentaSport
14:00

Alaves – Celta Vigo

La Liga

14:00

Magdeburg – Eintracht Braunschweig

3. Bundesliga

  • NDR
  • MagentaSport
15:00

Biathlon der Männer

Biathlon Weltcup (Östersund)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

Empoli – AC Florenz

Serie A

15:00

Sampdoria – Hellas Verona

Serie A

15:30

VfL Bochum – SC Freiburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
15:30

Hertha Berlin – Augsburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
15:30

Greuther Fürth – Hoffenheim

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 6
  • Sky Ticket
15:30

VfL Wolfsburg – Dortmund

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
15:30

Samstags-Konferenz, 13. Spieltag

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
15:30

1. FC Köln – Borussia Mönchengladbach

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
16:00

Samstags-Konferenz, 16. Runde

ADMIRAL Bundesliga

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
16:00

Liverpool – Southampton

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
16:00

Crystal Palace – Aston Villa

Premier League

  • Sky Sport 9
  • Sky Ticket
16:15

Serbien – Deutschland

Davis Cup (Gruppenphase)

  • ServusTV Deutschland
16:15

Valencia – Rayo Vallecano

La Liga

17:00

1. Durchgang

Skispringen Weltcup (Ruka/Kuusamo)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17:45

2. Durchgang

Skispringen Weltcup (Ruka/Kuusamo)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:00

Florida Gators – Florida State Seminoles

NCAA

  • Pro Sieben Maxx
18:00

Juventus – Atalanta

Serie A

18:30

Brighton – Leeds

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
18:30

FC Bayern – Arminia Bielefeld

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:30

Mallorca – Getafe

La Liga

19:00

Riesenslalom der Frauen | 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Killington)

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
  • Eurosport Player
20:00

Abfahrt der Männer

Alpiner Skiweltcup (Lake Louise)

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2 Xtra HD
  • Eurosport Player
20:30

Holstein Kiel – Werder Bremen

2. Bundesliga

  • Sport1
  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
20:45

Venedig – Inter

Serie A

21:00

Villarreal – Barcelona

La Liga

21:00

Palmeiras – Flamengo

Copa Libertadores

00:00

Philadelphia 76ers – Minnesota Timberwolves

NBA

01:00

Vegas Golden Knights – Edmonton Oilers

NHL · Interwetten 2.15 | 4.20 | 2.80 Interwetten

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
28 Nov

Morgen, Sonntag

09:00

Nordische Kombination der Männer

Nordische Kombination (Ruka)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:10

Skilanglauf der Frauen | 10 km Verfolgung

Skilanglauf Weltcup (Ruka)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:00

Biathlon der Frauen | 7,5 km Sprint

Biathlon Weltcup (Östersund)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:15

Sparta Rotterdam – Ajax Amsterdam

Eredivisie · Interwetten 15.00 | 7.75 | 1.15 Interwetten

  • Sportdigital.TV
12:30

Joburg Open | 4. Tag

European Tour (Johannesburg)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
12:30

Verfolgung der Herren | 15 km

Nordische Kombination (Ruka)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:30

Sonntags-Konferenz, 15. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
13:30
13:30

Sonntags-Konferenz, 16. Runde

ADMIRAL Bundesliga

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
13:30

Biathlon der Männer | 10 km Sprint

Biathlon Weltcup (Östersund)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:00

Tag 3 | Session 1

Players Championship (Viertelfinale)

14:00

Viktoria Köln 1904 – Hallescher FC

3. Bundesliga · Interwetten 2.20 | 3.25 | 2.95 Interwetten

  • MagentaSport
14:00

Schwenninger Wild Wings – Bietigheim Steelers

PENNY DEL 1. Bundesliga · Interwetten 1.60 | 4.60 | 4.50 Interwetten

  • MagentaSport
14:30

Twente Enschede – Feyenoord Rotterdam

Eredivisie · Interwetten 4.00 | 3.80 | 1.80 Interwetten

  • Sportdigital.TV
15:05

Langlauf der Männer | 10 km

Nordische Kombination (Ruka)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:30
15:35

Slalom der Frauen | 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Killington)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00
16:00
16:00

Sonntags-Konferenz, 13. Spieltag

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
16:15

Deutschland – Österreich

Davis Cup (Gruppenphase)

  • ServusTV Deutschland
16:15

1. und 2. Durchgang

Skispringen Weltcup (Ruka)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:30
16:30

Iserlohn Roosters – Pinguins Bremerhaven

PENNY DEL 1. Bundesliga · Interwetten 2.35 | 4.20 | 2.45 Interwetten

  • MagentaSport
16:45
17:30
18:05

HSV Hamburg – MT Melsungen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
18:35

Slalom der Frauen | 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Killington)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
19:00

New England Patriots – Tennessee Titans

NFL

  • Pro Sieben Maxx
19:00

Eisbären Berlin – Thomas Sabo Ice Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga · Interwetten 1.50 | 5.00 | 4.80 Interwetten

  • MagentaSport
19:00

Miami Dolphins – Carolina Panthers

NFL

20:00

Polen – Deutschland

WM Qualifikation Basketball

  • MagentaSport
20:00

Tag 3 | Session 2

Players Championship

20:00

Minnesota Wild – Tampa Bay Lightning

NHL · Interwetten 2.40 | 3.95 | 2.50 Interwetten

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
20:05

Super G der Männer

Alpiner Skiweltcup (Lake Louise)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
21:30

L. A. Clippers – Golden State Warriors

NBA

22:25

Los Angeles Rams – Green Bay Packers

NFL

  • Pro Sieben Maxx
00:00

Toronto Raptors – Boston Celtics

NBA

00:00

New York Rangers – New York Islanders

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
02:20

Baltimore Ravens – Cleveland Browns

NFL

29 Nov

Montag

19:00

Türkgücü München – FSV Zwickau

3. Bundesliga · Interwetten 2.35 | 3.15 | 2.80 Interwetten

  • MagentaSport
20:45

Ballon d'Or 2021

Champions League (Die Weltfußballer Wahl aus Paris)

  • Bild Live
  • ORF Sport Plus
01:00

Buffalo Sabres – Seattle Kraken

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
02:15

Washington Redskins – Seattle Seahawks

NFL

04:30

L. A. Clippers – New Orleans Pelicans

NBA

30 Nov

Dienstag

19:00

Würzburger Kickers – Eintracht Braunschweig

3. Bundesliga · Interwetten 3.25 | 3.20 | 2.15 Interwetten

  • MagentaSport
19:00
19:30

Thomas Sabo Ice Tigers – Düsseldorfer EG

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

ERC Ingolstadt – EHC München

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
20:45

SC Magdeburg – CB Ciudad de Logroño

EHF European League

01:30

Brooklyn Nets – New York Knicks

NBA

04:30

Los Angeles Kings – Anaheim Ducks

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
1 Dez

Mittwoch

18:45

HC Motor Zaporozhye – SG Flensburg-Handewitt

Champions League Handball

20:00

Feyenoord Rotterdam – PH Almelo

Eredivisie · Interwetten 1.37 | 5.00 | 7.50 Interwetten

  • Sportdigital.TV
20:45

Genk – Club Brügge

Croky Cup · Interwetten 3.00 | 3.60 | 2.10 Interwetten

  • Sport1 +
21:00
21:15
02:00

New Orleans Pelicans – Dallas Mavericks

NBA

04:00

Edmonton Oilers – Pittsburgh Penguins

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
2 Dez

Donnerstag

13:00

South African Open Championship | 1. Tag

European Tour (Sun City, Südafrika)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
13:35

Sprint der Frauen | 7,5 km

Biathlon Weltcup (Östersund)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:20

Sprint der Männer | 10 km

Biathlon Weltcup (Östersund)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
19:05

SC DHfK Leipzig – Balingen-Weilstetten

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
19:05

TVB Stuttgart – GWD Minden

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
19:05

HC Erlangen – HSG Wetzlar

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:05

Donnerstags-Konferenz, 14. Spieltag

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:30

Eisbären Berlin – Düsseldorfer EG

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

EHC München – Adler Mannheim

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Hero World Challenge | 1. Tag

PGA (Albany, Bahamas)

  • Sky Sport 6
  • Sky Ticket
19:30

FC Bayern München – ASVEL Lyon-Villeurbanne

Euroleague

  • MagentaSport
20:45

THW Kiel – Vardar Skopje

Champions League Handball

20:45

Paris Handball – Vive Kielce

Champions League Handball

01:00

Carolina Hurricanes – Ottawa Senators

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
01:30

New York Knicks – Chicago Bulls

NBA

02:20

New Orleans Saints – Dallas Cowboys

NFL

3 Dez

Freitag

11:20

HS 98 der Frauen

Nordische Kombination (Lillehammer)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:00

South African Open Championship | 2. Tag

European Tour (Sun City, Südafrika)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
14:15

5km der Frauen

Nordische Kombination (Lillehammer)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:15

Großer Preis von Saudi-Arabien

Grand Prix (1. Freies Training)

  • Sky Ticket
  • Sky Sport F1
16:45

HS 134 | Qualifikation

Skispringen Weltcup (Wisla)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17:45

Großer Preis von Saudi-Arabien

Grand Prix (2. Freies Training)

  • Sky Ticket
  • Sky Sport F1
18:00

Eintracht Frankfurt – Turbine Potsdam

DFB-Pokal Frauen

  • MagentaSport
18:00

Super Weltergewicht

Boxen (Kerman Lejarraga vs Jack Flatley)

18:30
18:30
18:30

Freitags-Konferenz, 16. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:35

Super G der Männer

Alpiner Skiweltcup (Beaver Creek, CO)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
19:30

Grizzlys Wolfsburg – Iserlohn Roosters

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Kölner Haie – Thomas Sabo Ice Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

EHC München – Schwenninger Wild Wings

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Krefeld Pinguine – ERC Ingolstadt

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Pinguins Bremerhaven – Straubing Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Hero World Challenge | 2. Tag

PGA (Albany, Bahamas)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:30

Augsburger Panther – Bietigheim Steelers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
20:00

Alba Berlin – Armani Jeans Mailand

Euroleague

  • MagentaSport
20:00

Allianz Volley Stuttgart – SSC Palmberg Schwerin

Volleyball Bundesliga Frauen

  • Sport1
20:20

Abfahrt der Frauen

Alpiner Skiweltcup (Lake Louise)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
20:30

Giessen 46ers – ratiopharm Ulm

BBL

  • MagentaSport
20:45
04:00

L. A. Lakers – L. A. Clippers

NBA

04:00

Seattle Kraken – Edmonton Oilers

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
4 Dez

Samstag

09:00

HS98 Team der Männer

Nordische Kombination (Lillehammer)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:00

Skiathlon der Frauen

Skilanglauf Weltcup (Lillehammer)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:30

HS 98 der Frauen

Nordische Kombination (Lillehammer)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:20

Frauen | 2 x 7,5 km

Skilanglauf Weltcup (Lillehammer)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:30

South African Open Championship | 3. Tag

European Tour (Sun City, Südafrika)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
13:00

Damen | 10 km Verfolgung

Biathlon Weltcup (Östersund)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:30

West Ham – Chelsea

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
13:30
13:30

Samstags-Konferenz, 16. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:45

Herren | 4 x 5 km Team

Nordische Kombination

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:45

Staffel der Männer | 4 x 5 km

Nordische Kombination (Lillehammer)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:00

Kaiserslautern – Viktoria Köln 1904

3. Bundesliga · Interwetten 1.90 | 3.35 | 3.80 Interwetten

  • WDR
  • MagentaSport
14:45

5km der Frauen

Nordische Kombination (Lillehammer)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:10

Staffel der Männer | 4 x 7,5 km

Biathlon Weltcup (Östersund)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:30
15:30
15:30

Samstags-Konferenz, 14. Spieltag

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
15:30

Bayer Leverkusen – Greuther Fürth

1. Bundesliga · Interwetten 1.27 | 6.25 | 10.00 Interwetten

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
16:00

Wolverhampton – Liverpool

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
16:00

Samstags-Konferenz, 17. Runde

ADMIRAL Bundesliga

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
16:00

Southampton – Brighton

Premier League

  • Sky Sport 9
  • Sky Ticket
17:00

Marseille – Brest

Ligue 1

18:00

Brose Bamberg – medi bayreuth

BBL

  • MagentaSport
18:00

MLP Academics Heidelberg – BG Göttingen

BBL

  • MagentaSport
18:30

Watford – Manchester City

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
18:30

Bergischer HC – SG Flensburg-Handewitt

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
18:30
18:30
19:00

Abfahrt der Männer

Alpiner Skiweltcup (Beaver Creek, CO)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
19:00

Florida Panthers – St. Louis Blues

NHL

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
19:00

New York Knicks – Denver Nuggets

NBA

20:00

Hero World Challenge | 3. Tag

PGA (Albany, Bahamas)

  • Sky Sport 6
  • Sky Ticket
20:30

SYNTAINICS MBC – FC Bayern München

BBL

  • MagentaSport
20:30

Telekom Baskets Bonn – EWE Baskets Oldenburg

BBL

  • MagentaSport
20:30

Abfahrt der Frauen

Alpiner Skiweltcup (Lake Louise)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
20:30

Rhein-Neckar-Löwen – Füchse Berlin

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
21:00
21:00

Lens – PSG

Ligue 1

01:00

Boston Bruins – Tampa Bay Lightning

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
01:30

Brooklyn Nets – Chicago Bulls

NBA

03:00

WBC Titelkampf | Leichtgewicht,

Boxen (Devin Haney vs Jojo Diaz)

04:00

UFC Fight Night

MMA (Font - Aldo)

5 Dez

Sonntag

09:10

Staffel der Männer | 4x7,5km

Skilanglauf Weltcup (Lillehammer)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:00

HS138 der Männer

Nordische Kombination (Lillehammer)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:10

Staffel der Frauen | 4 x 5 km

Skilanglauf Weltcup (Lillehammer)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:30

Bologna – AC Florenz

Serie A

12:30

South African Open Championship | 4. Tag

European Tour (Sun City, Südafrika)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
12:35

Staffel der Frauen | 4 x 6 km

Biathlon Weltcup (Östersund)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:00

SC Freiburg – MSV Duisburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:00

Dundee United – Celtic Glasgow

Schottland Premiership

  • Sport1 +
13:30

Sonntags-Konferenz, 17. Runde

ADMIRAL Bundesliga

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
13:30

Sonntags-Konferenz, 16. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
13:30
13:30
13:40

HSV Hamburg – THW Kiel

Handball Bundesliga

  • NDR
  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
14:00

Langlauf der Männer | 10 km

Nordische Kombination (Lillehammer)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:00
14:00

Osnabrück – TSV Havelse

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Schwenninger Wild Wings – Eisbären Berlin

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Adler Mannheim – Grizzlys Wolfsburg

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Düsseldorfer EG – Augsburger Panther

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
15:00

Spezia – Sassuolo

Serie A

15:00

Venedig – Hellas Verona

Serie A

15:00

Manchester United – Crystal Palace

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
15:00

Fraport Skyliners – Crailsheim Merlins

BBL

  • MagentaSport
15:00

Tottenham – Norwich

Premier League

  • Sky Sport 7
  • Sky Ticket
15:00

Hamburg Towers – Löwen Braunschweig

BBL

  • MagentaSport
15:00

Riesen Ludwigsburg – TSK Würzburg

BBL

  • Sport1
  • MagentaSport
15:00

AS Monaco – Metz

Ligue 1

15:05

Verfolgung der Männer | 12,5 km

Biathlon Weltcup (Östersund)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:30
16:00

TSV Hannover-Burgdorf –

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 6
  • Sky Ticket
16:00

FA Göppingen – HC Erlangen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
16:00

HSG Wetzlar – MT Melsungen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
16:00

Sonntags-Konferenz, 14. Spieltag

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
16:00

SC Magdeburg – TBV Lemgo

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
16:30

Bietigheim Steelers – Krefeld Pinguine

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
16:30

Straubing Tigers – EHC München

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
16:45

Feyenoord Rotterdam – Fortuna Sittard

Eredivisie · Interwetten 1.25 | 6.00 | 10.00 Interwetten

17:00

Thomas Sabo Ice Tigers – Pinguins Bremerhaven

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
17:30

Aston Villa – Leicester

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
17:30

Borussia Mönchengladbach – SC Freiburg

1. Bundesliga · Interwetten 1.85 | 3.75 | 4.10 Interwetten

18:00

Sampdoria – Lazio

Serie A

18:00

Alba Berlin – Chemnitz 99

BBL

  • MagentaSport
18:20

Super G der Frauen

Alpiner Skiweltcup (Lake Louise)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:30

Großer Preis von Saudi-Arabien

Grand Prix (Rennen)

  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
  • Sky Sport F1
19:00

Hero World Challenge | 4. Tag

PGA (Albany, Bahamas)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

Iserlohn Roosters – Kölner Haie

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
20:00

Super G der Männer

Alpiner Skiweltcup (Beaver Creek, CO)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
20:45

Juventus – Genua

Serie A

20:45

Bordeaux – Lyon

Ligue 1

21:30

Cleveland Cavaliers – Utah Jazz

NBA

02:00

Winnipeg Jets – Toronto Maple Leafs

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
02:20

Seattle Seahawks – San Francisco 49ers

NFL

6 Dez

Montag

18:30

Empoli – Udinese

Serie A

19:00

Waldhof Mannheim – Wehen Wiesbaden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

FC Bayern München – MLP Academics Heidelberg

BBL

  • MagentaSport
20:45

Cagliari – FC Turin

Serie A

21:00

Everton – Arsenal

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
01:00

Washington Capitals – Anaheim Ducks

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
02:15

Buffalo Bills – New England Patriots

NFL

7 Dez

Dienstag

18:45

6. Spieltag: Konferenz

Champions League

18:45

GOG 2010 – TBV Lemgo

EHF European League

19:30

Iserlohn Roosters – Düsseldorfer EG

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
20:45

SC Magdeburg – RK Nexe

EHF European League

20:45

Pfadi Winterthur – Füchse Berlin

EHF European League

01:30

Dallas Mavericks – Brooklyn Nets

NBA

02:00

St. Louis Blues – Florida Panthers

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
8 Dez

Mittwoch

18:45

6. Spieltag: Konferenz

Champions League

21:00
04:00

Golden State Warriors – Portland Trail Blazers

NBA

04:00

Vegas Golden Knights – Dallas Stars

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
9 Dez

Donnerstag

18:45

Köge – TSG 1899 Hoffenheim

Womens Champions League

18:45

SG Flensburg-Handewitt – Veszprem

Champions League Handball

18:45
18:45
18:45

Fenerbahce Istanbul – Eintracht Frankfurt

Europa League · Interwetten 2.65 | 3.55 | 2.50 Interwetten

  • TV NOW
18:45
18:45
18:45

SG Flensburg-Handewitt – Veszprem

Champions League Handball

19:00

Donnerstags-Konferenz, 15. Spieltag

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:05

GWD Minden – Bergischer HC

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
19:05

TuS-N-Lübbecke – TVB Stuttgart

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
19:05

Balingen-Weilstetten – MT Melsungen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
19:05

TSV Hannover-Burgdorf – SC Magdeburg

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:30

Augsburger Panther – Thomas Sabo Ice Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:45

FC Bayern München – Anadolu Efes

Euroleague

  • MagentaSport
20:45

Pick Szeged – THW Kiel

Champions League Handball

20:45

Pick Szeged – THW Kiel

Champions League Handball

21:00

Konferenz: 6. Spieltag, Gruppenphase

Champions League

21:00

Ludogorets Razgrad – FC Midtjylland

Europa League · Interwetten 4.30 | 3.95 | 1.75 Interwetten

  • TV NOW
21:00
21:00
21:00
21:00
21:00
01:00

Toronto Maple Leafs – Tampa Bay Lightning

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
02:00

Memphis Grizzlies – L. A. Lakers

NBA

02:20

Minnesota Vikings – Pittsburgh Steelers

NFL