TVSportguide.de TVSportguide.de

  • 28 Mo
  • 29 heute
  • 30 Mi
  • 1 Do
  • 2 Fr
  • 3 Sa
  • 4 So
  • 5 Mo
  • 6 Di
  • 7 Mi
  • 8 Do
  • 9 Fr
  • 10 Sa
  • 11 So

Fußball im TV und Live Stream

Fußball im TV und Live Stream mitverfolgen

Hier finden Sie alle Fußball Events und Veranstaltungen, die live im TV oder auf Live Stream übertragen werden. Außerdem von dem aktuellen Spielplan finden Sie auch weitere Informationen wie z.B. Tabellensituation der jeweiligen Ligen, Startaufstellungen der jeweiligen Partien sowie Topscorer.
28 Sep

Gestern, Montag

18:00

Stal Mielec – Piast Gleiwitz

Ekstraklasa

18:45

Fulham – Aston Villa

Premier League

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

KFC Uerdingen – Meppen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Antalyaspor – Denizlispor

Türkei Süper Lig

19:00

FC Nordsjälland – Lyngby Kopenhagen

Dänemark Superliga

20:30

Paderborn – Hamburger SV

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
20:45

Bologna – Parma

Serie A

20:45

Belenenses – Famalicao

Portugal Primeira Liga

21:00

Liverpool – Arsenal

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 2
  • Sky Ticket
29 Sep

Heute, Dienstag

19:00

Real Sociedad – Valencia

La Liga

21:00

Dynamo Kiew – Gent

Champions League

  • Sky Sport 2
  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
21:30

Getafe – Real Betis

La Liga

02:30

Boca Juniors – Libertad

Copa Libertadores

30 Sep

Morgen, Mittwoch

12:30

Urawa Red Diamonds – FC Tokyo

J1 League

  • Sportdigital.TV
18:00

Udinese – Spezia

Serie A

18:00

Benevento – Inter

Serie A

18:30

Newport – Newcastle United

EFL Cup

19:00

Huesca – Atletico Madrid

La Liga

19:00

Villarreal – Alaves

La Liga

20:00

Burnley – Manchester City

EFL Cup

20:30

Dortmund – FC Bayern

Deutschland Super Cup

20:45

Lazio – Atalanta

Serie A

20:45

Everton – West Ham

EFL Cup

20:45

Brighton – Manchester United

EFL Cup

21:00

Salzburg – Maccabi Tel Aviv

Champions League

  • Sky Sport 2
  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
21:30

Real Madrid – Valladolid

La Liga

21:30

Eibar – Elche

La Liga

02:30

River Plate – Sao Paulo

Copa Libertadores

1 Okt

Donnerstag

19:00

Sevilla – Levante

La Liga

19:00

Athletic Bilbao – Cadiz

La Liga

21:30

Celta Vigo – Barcelona

La Liga

2 Okt

Freitag

10:00

Ulsan Hyundai – Sangju Sangmu

K-League

14:00
18:00

Rakow Czestochowa – Wisla Plock

Ekstraklasa

18:30

VfL Bochum – Osnabrück

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
18:30

Sandhausen – St. Pauli

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
19:00

Bayern München II – Dynamo Dresden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Gazisehir Gaziantep FK – Trabzonspor

Türkei Süper Lig

19:00

Ankaragücü – Kayserispor

Türkei Süper Lig

19:00

Randers FC – Bröndby Kopenhagen

Dänemark Superliga

19:00

Coventry – Bournemouth

SkyBet Championship

19:15

TSG 1899 Hoffenheim – Werder Bremen

Frauen Bundesliga

20:00

Moreirense – Boavista

Portugal Primeira Liga

20:30

Union Berlin – Mainz 05

1. Bundesliga

20:30

Slask Breslau – Cracovia

Ekstraklasa

20:45

AC Florenz – Sampdoria

Serie A

21:00

PSG – Angers

Ligue 1

22:15

Vitoria de Guimaraes – Pacos de Ferreira

Portugal Primeira Liga

3 Okt

Samstag

08:00

Cerezo Osaka – Kawasaki Frontale

J1 League

  • Sportdigital.TV
09:30

Gwangju FC – Daegu FC

K-League

12:00

Jeonbuk FC – Pohang Steelers

K-League

12:30

Yeni Malatyaspor – Antalyaspor

Türkei Süper Lig

13:00

Valladolid – Eibar

La Liga

13:00

Hannover 96 – Eintracht Braunschweig

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:00

FC Heidenheim – Paderborn

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:00

Jahn Regensburg – Karlsruher SC

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
13:30

Chelsea – Crystal Palace

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
13:30

Norwich – Derby

SkyBet Championship

14:00

Meppen – SC Verl

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Magdeburg – Viktoria Köln 1904

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

FSV Zwickau – 1860 München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Ingolstadt – Unterhaching

3. Bundesliga

  • BR
  • MagentaSport
14:00

Waldhof Mannheim – Türkgücü München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Lübeck – MSV Duisburg

3. Bundesliga (Auch auf Radiobremen TV)

  • NDR
  • MagentaSport
15:00

Sassuolo – Crotone

Serie A

15:00

Erzurum BB – Rizespor

Türkei Süper Lig

15:00

Istanbul Basaksehir – Göztepe

Türkei Süper Lig

15:00

Podbeskidzie Bielsko-Biala – Stal Mielec

Ekstraklasa

15:30

Dortmund – SC Freiburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
15:30

1. FC Köln – Gladbach

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
15:30

VfB Stuttgart – Bayer Leverkusen

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
15:30

Eintracht Frankfurt – Hoffenheim

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
15:30

Werder Bremen – Arminia Bielefeld

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 6
  • Sky Ticket
16:00

Reading – Watford

SkyBet Championship

16:00

Everton – Brighton

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
16:00

Atletico Madrid – Villarreal

La Liga

17:00

Santa Clara – Gil Vicente

Portugal Primeira Liga

17:00

FC Flyeralarm Admira – Ried

Tipico Bundesliga

17:00

RZ Pellets WAC – SKN St. Pölten

Tipico Bundesliga

17:00

WSK Swarovski Tirol – Austria Wien

Tipico Bundesliga

17:00

Lens – Saint-Etienne

Ligue 1

17:30

Pogon Stettin – Bialystok

Ekstraklasa

18:00

Genua – FC Turin

Serie A

18:00

Fenerbahce Istanbul – Fatih Karagümrük

Türkei Süper Lig

18:30

Real Sociedad – Getafe

La Liga

18:30

Elche – Huesca

La Liga

18:30

Leeds – Manchester City

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
18:30

RB Leipzig – Schalke 04

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
19:30

FC Porto – Maritimo

Portugal Primeira Liga

20:00

Zaglebie Lubin – Gornik Zabrze

Ekstraklasa

20:45

Udinese – AS Rom

Serie A

21:00

Valencia – Real Betis

La Liga

21:00

Newcastle United – Burnley

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
22:00

Tondela – Braga

Portugal Primeira Liga

4 Okt

Sonntag

07:00

Gangwon FC – Seongnam FC

K-League

09:30

FC Seoul – Busan I'Park

K-League

12:00

Incheon United – Suwon Bluewings

K-League

12:00

Osasuna – Celta Vigo

La Liga

12:15

FC Groningen – Ajax Amsterdam

Eredivisie

12:30

Atalanta – Cagliari

Serie A

12:30

Denizlispor – Konyaspor

Türkei Süper Lig

12:30

Wisla Krakau – Lechia Danzig

Ekstraklasa

13:00

Hansa Rostock – KFC Uerdingen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:00

Leicester – West Ham

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
13:30

Hamburger SV – Erzgebirge Aue

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:30

Holstein Kiel – Fortuna Düsseldorf

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:30

Würzburger Kickers – Greuther Fürth

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
14:00

Saarbrücken – Hallescher FC

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Bayer Leverkusen – VfL Wolfsburg

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SV Meppen – FCC Frankfurt

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SGS Essen – Bayern München

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SC Freiburg – MSV Duisburg

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SC Sand – Turbine Potsdam

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Lyngby Kopenhagen – SönderjyskE

Dänemark Superliga

14:00

Odense BK – Vejle Boldklub

Dänemark Superliga

14:00

Alaves – Athletic Bilbao

La Liga

14:30

Willem II – Feyenoord Rotterdam

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
14:30

Salzburg – Hartberg

Tipico Bundesliga

14:30

Sturm Graz – Altach

Tipico Bundesliga

15:00

Benevento – Bologna

Serie A

15:00

Lazio – Inter

Serie A

15:00

Parma – Hellas Verona

Serie A

15:00

Besiktas – Genclerbirligi Ankara

Türkei Süper Lig

15:00

Alanyaspor – Hatayspor

Türkei Süper Lig

15:00

Brest – AS Monaco

Ligue 1

15:00

Straßburg – Lille

Ligue 1

15:00

Arsenal – Sheffield United

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
15:00

Warta Poznan – Legia Warschau

Ekstraklasa

15:30

VfL Wolfsburg – Augsburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
16:00

Aalborg BK – Aarhus GF

Dänemark Superliga

16:00

Levante – Real Madrid

La Liga

16:30

Nacional – Belenenses

Portugal Primeira Liga

16:45

PSV Eindhoven – Fortuna Sittard

Eredivisie

17:00

Rapid Wien – LASK

Tipico Bundesliga

17:30

Manchester United – Tottenham

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
17:30

Piast Gleiwitz – Lech Posen

Ekstraklasa

18:00

AC Mailand – Spezia

Serie A

18:00

Kasimpasa – Galatasaray Istanbul

Türkei Süper Lig

18:00

FC Bayern – Hertha Berlin

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:00

AC Horsens – FC Midtjylland

Dänemark Superliga

18:30

Cadiz – Granada

La Liga

19:30

Famalicao – Rio Ave

Portugal Primeira Liga

19:30

Benfica – Farense

Portugal Primeira Liga

20:00

FC Kopenhagen – FC Nordsjälland

Dänemark Superliga

20:15

Aston Villa – Liverpool

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
20:45

Juventus – Neapel

Serie A

21:00

Lyon – Marseille

Ligue 1

21:00

Barcelona – Sevilla

La Liga

22:00

Portimonense – Sporting CP

Portugal Primeira Liga

5 Okt

Montag

19:00

Wehen Wiesbaden – Kaiserslautern

3. Bundesliga

  • MagentaSport
20:30

1. FC Nürnberg – Darmstadt

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
7 Okt

Mittwoch

12:00

Luxemburg – Liechtenstein

Freundschaftsspiele

12:00

Armenien – Albanien

Freundschaftsspiele

12:00

Slowenien – San Marino

Freundschaftsspiele

12:00

Zypern – Tschechien

Freundschaftsspiele

12:00

Estland – Litauen

Freundschaftsspiele

12:00

Malta – Gibraltar

Freundschaftsspiele

17:00

Turbine Potsdam – SC Freiburg

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
18:00

Montenegro – Lettland

Freundschaftsspiele

18:00

Dänemark – Faröer Inseln

Freundschaftsspiele

18:00

Österreich – Griechenland

Freundschaftsspiele

18:00

Bayern München – MSV Duisburg

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
18:00

VfL Wolfsburg – SC Sand

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
18:00

SGS Essen – TSG 1899 Hoffenheim

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
18:00

FCC Frankfurt – Bayer Leverkusen

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Niederlande – Mexiko

Freundschaftsspiele

20:45

Deutschland – Türkei

Freundschaftsspiele

  • RTL
20:45

Italien – Moldawien

Freundschaftsspiele

20:45

Polen – Finnland

Freundschaftsspiele

20:45

Schweiz – Kroatien

Freundschaftsspiele

8 Okt

Donnerstag

18:00

Norwegen – Serbien

UEFA Nations League C

18:00

Georgien – Weissrussland

UEFA Nations League D

18:30

Schweden – Russland

Freundschaftsspiele

20:45

Nordmazedonien – Kosovo

UEFA Nations League D

20:45

Island – Rumänien

UEFA Nations League A

20:45

Bulgarien – Ungarn

UEFA Nations League A

20:45

Schottland – Israel

UEFA Nations League C

20:45

Slowakei – Irland

UEFA Nations League B

20:45

Bosnien und Herzegowina – Nordirland

UEFA Nations League B

20:45

Belgien – Neuseeland

Freundschaftsspiele

21:00

England – Wales

Freundschaftsspiele

9 Okt

Freitag

18:15

Moldawien U21 – Deutschland U21

U21-EM

  • Pro Sieben Maxx
19:00

MSV Duisburg – Saarbrücken

3. Bundesliga

  • MagentaSport
10 Okt

Samstag

09:00

Yokohama F.Marinos – Oita Trinita

J1 League

  • Sportdigital.TV
14:00

SC Verl – Hansa Rostock

3. Bundesliga (Auch auf Radiobremen TV)

  • NDR
  • MagentaSport
14:00

Türkgücü München – Wehen Wiesbaden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Dynamo Dresden – Magdeburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

KFC Uerdingen – Bayern München II

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Kaiserslautern – Waldhof Mannheim

3. Bundesliga

  • SR
  • SWR
  • MagentaSport
14:00

1860 München – Lübeck

3. Bundesliga

  • MagentaSport
15:00

Luxemburg – Zypern

UEFA Nations League C

15:00

Montenegro – Aserbaidschan

UEFA Nations League C

18:00

Faröer Inseln – Lettland

UEFA Nations League D

18:00

Liechtenstein – Gibraltar

UEFA Nations League D

18:00

MSV Duisburg – Turbine Potsdam

Frauen Bundesliga

20:45

Andorra – Malta

UEFA Nations League D

20:45

Spanien – Schweiz

UEFA Nations League A

20:45

Ukraine – Deutschland

UEFA Nations League A

  • Das Erste
11 Okt

Sonntag

13:00

Unterhaching – Meppen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00
14:00

SV Meppen – SGS Essen

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Bayer Leverkusen – Werder Bremen

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

TSG 1899 Hoffenheim – Bayern München

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SC Freiburg – VfL Wolfsburg

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SC Sand – FCC Frankfurt

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Viktoria Köln 1904 – Ingolstadt

3. Bundesliga

  • MagentaSport
15:00

Irland – Wales

UEFA Nations League B

15:00

Kasachstan – Albanien

UEFA Nations League C

18:00

England – Belgien

UEFA Nations League A

18:00

Bosnien und Herzegowina – Niederlande

UEFA Nations League A

18:00

Kroatien – Schweden

UEFA Nations League A

18:00

Estland – Nordmazedonien

UEFA Nations League C

18:00

Finnland – Bulgarien

UEFA Nations League B

18:00

Litauen – Weissrussland

UEFA Nations League C

18:00

Norwegen – Rumänien

UEFA Nations League B

18:00

Armenien – Georgien

UEFA Nations League C

20:45

Griechenland – Moldawien

UEFA Nations League C

20:45

Israel – Tschechien

UEFA Nations League B

20:45

Russland – Türkei

UEFA Nations League B

20:45

Schottland – Slowakei

UEFA Nations League B

20:45

Polen – Italien

UEFA Nations League A

20:45

Frankreich – Portugal

UEFA Nations League A

20:45

Serbien – Ungarn

UEFA Nations League B

20:45

Island – Dänemark

UEFA Nations League A

20:45

Kosovo – Slowenien

UEFA Nations League C

20:45

Nordirland – Österreich

UEFA Nations League B

12 Okt

Montag

19:00

Hallescher FC – FSV Zwickau

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13 Okt

Dienstag

18:00

Aserbaidschan – Zypern

UEFA Nations League C

18:00

Lettland – Malta

UEFA Nations League D

18:15

Deutschland U21 – Bosnien und Herzegowina U21

U21-EM

  • Pro Sieben Maxx
20:45

Deutschland – Schweiz

UEFA Nations League A

  • Das Erste
20:45

Liechtenstein – San Marino

UEFA Nations League D

20:45

Faröer Inseln – Andorra

UEFA Nations League D

20:45

Montenegro – Luxemburg

UEFA Nations League C

20:45

Ukraine – Spanien

UEFA Nations League A

14 Okt

Mittwoch

12:00

Gamba Osaka – Yokohama F.Marinos

J1 League

  • Sportdigital.TV
18:00

Finnland – Irland

UEFA Nations League B

18:00

Litauen – Albanien

UEFA Nations League C

18:00

Werder Bremen – SV Meppen

Frauen Bundesliga

20:45

Bulgarien – Wales

UEFA Nations League B

20:45

Weissrussland – Kasachstan

UEFA Nations League C

20:45

Polen – Bosnien und Herzegowina

UEFA Nations League A

20:45

Rumänien – Österreich

UEFA Nations League B

20:45

Moldawien – Slowenien

UEFA Nations League C

20:45

Italien – Niederlande

UEFA Nations League A

20:45

Nordmazedonien – Georgien

UEFA Nations League C

20:45

Schottland – Tschechien

UEFA Nations League B

20:45

Portugal – Schweden

UEFA Nations League A

20:45

Kroatien – Frankreich

UEFA Nations League A

20:45

Russland – Ungarn

UEFA Nations League B

20:45

Slowakei – Israel

UEFA Nations League B

20:45

England – Dänemark

UEFA Nations League A

20:45

Estland – Armenien

UEFA Nations League C

20:45

Griechenland – Kosovo

UEFA Nations League C

20:45

Island – Belgien

UEFA Nations League A

20:45

Norwegen – Nordirland

UEFA Nations League B

20:45

Türkei – Serbien

UEFA Nations League B

15 Okt

Donnerstag

20:45

FC Düren – FC Bayern

DFB Pokal

  • Sport1
  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
16 Okt

Freitag

12:00

Gangwon FC – Incheon United

K-League

19:00

Magdeburg – Türkgücü München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
20:45

Derby – Watford

SkyBet Championship

21:00

Athletic Bilbao – Levante

La Liga

17 Okt

Samstag

07:00

Sangju Sangmu – Daegu FC

K-League

09:30

Seongnam FC – FC Seoul

K-League

13:00

Eintracht Braunschweig – VfL Bochum

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:00

Karlsruher SC – Sandhausen

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
13:00

Greuther Fürth – Hamburger SV

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:00

Celta Vigo – Atletico Madrid

La Liga

14:00

FSV Zwickau – KFC Uerdingen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Wehen Wiesbaden – Waldhof Mannheim

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Lübeck – Dynamo Dresden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Hansa Rostock – 1860 München

3. Bundesliga

  • BR
  • MagentaSport
14:00

Ingolstadt – SC Verl

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Bayern München II – Kaiserslautern

3. Bundesliga

  • MagentaSport
15:00

Neapel – Atalanta

Serie A

15:00

Cracovia – Piast Gleiwitz

Ekstraklasa

15:30

Mainz 05 – Bayer Leverkusen

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 6
  • Sky Ticket
15:30

Hoffenheim – Dortmund

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
15:30

Augsburg – RB Leipzig

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
15:30

Hertha Berlin – VfB Stuttgart

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
15:30

SC Freiburg – Werder Bremen

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
16:00

Bournemouth – Queens Park Rangers

SkyBet Championship

  • Sportdigital.TV
16:00

Alaves – Elche

La Liga

16:00

FC Midtjylland – Odense BK

Dänemark Superliga

17:30

Gornik Zabrze – Rakow Czestochowa

Ekstraklasa

18:00

Sampdoria – Lazio

Serie A

18:00

Inter – AC Mailand

Serie A

18:30

Arminia Bielefeld – FC Bayern

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:30

Eibar – Osasuna

La Liga

18:45

Ajax Amsterdam – SC Heerenveen

Eredivisie

20:00

Bialystok – Lech Posen

Ekstraklasa

20:30

Gladbach – VfL Wolfsburg

1. Bundesliga

20:45

Crotone – Juventus

Serie A

21:00

Getafe – Barcelona

La Liga

18 Okt

Sonntag

07:00

Busan I'Park – Suwon Bluewings

K-League

09:30

Jeonbuk FC – Gwangju FC

K-League

12:00

Pohang Steelers – Ulsan Hyundai

K-League

12:15

Feyenoord Rotterdam – Sparta Rotterdam

Eredivisie

12:30

Bologna – Sassuolo

Serie A

12:30

Wisla Plock – Slask Breslau

Ekstraklasa

13:00

Saarbrücken – Unterhaching

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:30

Erzgebirge Aue – FC Heidenheim

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
13:30

Fortuna Düsseldorf – Jahn Regensburg

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:30

Paderborn – Hannover 96

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:30

Osnabrück – Darmstadt

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 6
  • Sky Ticket
13:30

Würzburger Kickers – Holstein Kiel

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 7
  • Sky Ticket
14:00

MSV Duisburg – Hallescher FC

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

FCC Frankfurt – SC Freiburg

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Werder Bremen – SC Sand

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SGS Essen – Bayer Leverkusen

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

TSG 1899 Hoffenheim – SV Meppen

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

VfL Wolfsburg – MSV Duisburg

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Bayern München – Turbine Potsdam

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Aarhus GF – AC Horsens

Dänemark Superliga

14:00

Vejle Boldklub – Lyngby Kopenhagen

Dänemark Superliga

15:00

FC Turin – Cagliari

Serie A

15:00

Spezia – AC Florenz

Serie A

15:00

Meppen – Viktoria Köln 1904

3. Bundesliga

  • MagentaSport
15:00

Stal Mielec – Wisla Krakau

Ekstraklasa

15:30

1. FC Köln – Eintracht Frankfurt

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
16:00

SönderjyskE – Bröndby Kopenhagen

Dänemark Superliga

16:45

PEC Zwolle – PSV Eindhoven

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
17:00

Granada – Sevilla

La Liga

17:00

Real Betis – Real Sociedad

La Liga

17:00

Real Madrid – Cadiz

La Liga

17:00

Rio Ave – Benfica

Portugal Primeira Liga

17:00

Huesca – Valladolid

La Liga

17:00

Sporting CP – FC Porto

Portugal Primeira Liga

17:00

Villarreal – Valencia

La Liga

17:00

Pacos de Ferreira – Santa Clara

Portugal Primeira Liga

17:00

Gil Vicente – Tondela

Portugal Primeira Liga

17:00

Belenenses – Moreirense

Portugal Primeira Liga

17:00

Boavista – Vitoria de Guimaraes

Portugal Primeira Liga

17:00

Farense – Famalicao

Portugal Primeira Liga

17:00

Maritimo – Portimonense

Portugal Primeira Liga

17:00

Braga – Nacional

Portugal Primeira Liga

17:30

Legia Warschau – Zaglebie Lubin

Ekstraklasa

18:00

Udinese – Parma

Serie A

18:00

Schalke 04 – Union Berlin

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:00

FC Kopenhagen – Aalborg BK

Dänemark Superliga

19:00

Antalyaspor – Gazisehir Gaziantep FK

Türkei Süper Lig

19:00

Trabzonspor – Istanbul Basaksehir

Türkei Süper Lig

19:00

Rizespor – Ankaragücü

Türkei Süper Lig

19:00

Göztepe – Fenerbahce Istanbul

Türkei Süper Lig

19:00

Kayserispor – Sivasspor

Türkei Süper Lig

19:00

Genclerbirligi Ankara – Denizlispor

Türkei Süper Lig

19:00

Fatih Karagümrük – Kasimpasa

Türkei Süper Lig

19:00

Galatasaray Istanbul – Alanyaspor

Türkei Süper Lig

19:00

Hatayspor – Erzurum BB

Türkei Süper Lig

19:00

Konyaspor – Yeni Malatyaspor

Türkei Süper Lig

20:00

AS Monaco – Montpellier

Ligue 1

20:00

Nimes – PSG

Ligue 1

20:00

Marseille – Bordeaux

Ligue 1

20:00

Saint-Etienne – Nizza

Ligue 1

20:00

Straßburg – Lyon

Ligue 1

20:45

AS Rom – Benevento

Serie A

19 Okt

Montag

18:00

Podbeskidzie Bielsko-Biala – Warta Poznan

Ekstraklasa

19:00

FC Nordsjälland – Randers FC

Dänemark Superliga

20:30

St. Pauli – 1. FC Nürnberg

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
20:30

Lechia Danzig – Pogon Stettin

Ekstraklasa

20:45

Hellas Verona – Genua

Serie A

20 Okt

Dienstag

19:00

SC Verl – Magdeburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Türkgücü München – Lübeck

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

KFC Uerdingen – Wehen Wiesbaden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Dynamo Dresden – FSV Zwickau

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Waldhof Mannheim – Hansa Rostock

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00
21:00
21:00
21 Okt

Mittwoch

19:00
19:00

Hallescher FC – Meppen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Kaiserslautern – Ingolstadt

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Viktoria Köln 1904 – Bayern München II

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Unterhaching – MSV Duisburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

1860 München – Saarbrücken

3. Bundesliga

  • MagentaSport
21:00
21:00
02:30
22 Okt

Donnerstag

19:00
21:00
02:00

NN - NN

MLS

02:30
23 Okt

Freitag

12:00

Suwon Bluewings – Seongnam FC

K-League

18:30

1. FC Nürnberg – Karlsruher SC

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
18:30

Jahn Regensburg – Eintracht Braunschweig

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
19:00

FSV Zwickau – Türkgücü München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Lyngby Kopenhagen – Odense BK

Dänemark Superliga

20:30

VfB Stuttgart – 1. FC Köln

1. Bundesliga

20:45

Nottingham Forest – Derby

SkyBet Championship

21:00

Atletico Madrid – Real Betis

La Liga

21:45

Atalanta – Sampdoria

Serie A

24 Okt

Samstag

07:00

FC Seoul – Gangwon FC

K-League

09:30

Incheon United – Busan I'Park

K-League

13:00

Hamburger SV – Würzburger Kickers

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:00

Hannover 96 – Fortuna Düsseldorf

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
13:00

Holstein Kiel – Greuther Fürth

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 6
  • Sky Ticket
13:00

Darmstadt – St. Pauli

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:30

Watford – Bournemouth

SkyBet Championship

14:00

MSV Duisburg – KFC Uerdingen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Magdeburg – Wehen Wiesbaden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Lübeck – Hallescher FC

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Meppen – Kaiserslautern

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Ingolstadt – Dynamo Dresden

3. Bundesliga

  • BR
  • MagentaSport
14:00

Hansa Rostock – Viktoria Köln 1904

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Osasuna – Athletic Bilbao

La Liga

15:30

Union Berlin – SC Freiburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
15:30

Mainz 05 – Gladbach

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
15:30

FC Bayern – Eintracht Frankfurt

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
15:30

RB Leipzig – Hertha Berlin

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
16:00

Real Sociedad – Huesca

La Liga

16:00

Benevento – Neapel

Serie A

16:30

VVV-Venlo – Ajax Amsterdam

Eredivisie

17:00

Altach – FC Flyeralarm Admira

Tipico Bundesliga

17:00

Austria Wien – Salzburg

Tipico Bundesliga

17:00

LASK – SKN St. Pölten

Tipico Bundesliga

17:00

Ried – Sturm Graz

Tipico Bundesliga

17:00

RZ Pellets WAC – Rapid Wien

Tipico Bundesliga

17:00

WSK Swarovski Tirol – Hartberg

Tipico Bundesliga

18:00

Lech Posen – Cracovia

Ekstraklasa

18:00

Piast Gleiwitz – Wisla Plock

Ekstraklasa

18:00

Pogon Stettin – Legia Warschau

Ekstraklasa

18:00

Rakow Czestochowa – Stal Mielec

Ekstraklasa

18:00

Slask Breslau – Bialystok

Ekstraklasa

18:00

Warta Poznan – Gornik Zabrze

Ekstraklasa

18:00

Wisla Krakau – Podbeskidzie Bielsko-Biala

Ekstraklasa

18:00

Zaglebie Lubin – Lechia Danzig

Ekstraklasa

18:00

Bröndby Kopenhagen – FC Midtjylland

Dänemark Superliga

18:30

Dortmund – Schalke 04

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:30

Valladolid – Alaves

La Liga

21:00

Sevilla – Eibar

La Liga

21:45

AC Florenz – Udinese

Serie A

25 Okt

Sonntag

07:00

Daegu FC – Pohang Steelers

K-League

07:00

Gwangju FC – Sangju Sangmu

K-League

09:30

Ulsan Hyundai – Jeonbuk FC

K-League

12:15

RKC Waalwijk – Feyenoord Rotterdam

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
13:00

Saarbrücken – SC Verl

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:30

FC Heidenheim – Osnabrück

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
13:30

Sandhausen – Paderborn

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:30

VfL Bochum – Erzgebirge Aue

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
14:00

Bayern München II – Waldhof Mannheim

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

AC Horsens – FC Nordsjälland

Dänemark Superliga

14:30

Vitesse – PSV Eindhoven

Eredivisie

15:30

VfL Wolfsburg – Arminia Bielefeld

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
16:00

Randers FC – SönderjyskE

Dänemark Superliga

17:00

Barcelona – Real Madrid

La Liga

17:00

Benfica – Belenenses

Portugal Primeira Liga

17:00

Cadiz – Villarreal

La Liga

17:00

Elche – Valencia

La Liga

17:00

Getafe – Granada

La Liga

17:00

Levante – Celta Vigo

La Liga

17:00

Santa Clara – Sporting CP

Portugal Primeira Liga

17:00

Tondela – Portimonense

Portugal Primeira Liga

17:00

Famalicao – Boavista

Portugal Primeira Liga

17:00

Nacional – Pacos de Ferreira

Portugal Primeira Liga

17:00

Vitoria de Guimaraes – Braga

Portugal Primeira Liga

17:00

Moreirense – Maritimo

Portugal Primeira Liga

17:00

FC Porto – Gil Vicente

Portugal Primeira Liga

17:00

Farense – Rio Ave

Portugal Primeira Liga

17:30
18:00

Werder Bremen – Hoffenheim

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:00

Aarhus GF – FC Kopenhagen

Dänemark Superliga

19:00

Kasimpasa – Göztepe

Türkei Süper Lig

19:00

Sivasspor – Rizespor

Türkei Süper Lig

19:00

Alanyaspor – Fatih Karagümrük

Türkei Süper Lig

19:00

Denizlispor – Besiktas

Türkei Süper Lig

19:00

Erzurum BB – Galatasaray Istanbul

Türkei Süper Lig

19:00

Yeni Malatyaspor – Genclerbirligi Ankara

Türkei Süper Lig

19:00

Fenerbahce Istanbul – Trabzonspor

Türkei Süper Lig

19:00

Gazisehir Gaziantep FK – Konyaspor

Türkei Süper Lig

19:00

Ankaragücü – Hatayspor

Türkei Süper Lig

19:00

Istanbul Basaksehir – Antalyaspor

Türkei Süper Lig

19:30

Cagliari – Crotone

Serie A

19:30

Juventus – Hellas Verona

Serie A

19:30

Lazio – Bologna

Serie A

19:30

Parma – Spezia

Serie A

19:30

Sassuolo – FC Turin

Serie A

19:30

Genua – Inter

Serie A

20:00

Lorient – Marseille

Ligue 1

20:00

Metz – Saint-Etienne

Ligue 1

20:00

Lyon – AS Monaco

Ligue 1

20:00

PSG – Dijon

Ligue 1

20:45

AC Mailand – AS Rom

Serie A

26 Okt

Montag

19:00

Unterhaching – 1860 München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Aalborg BK – Vejle Boldklub

Dänemark Superliga

20:30

Bayer Leverkusen – Augsburg

1. Bundesliga

27 Okt

Dienstag

16:00

Deutschland – England

Freundschaftsspiele Frauen

  • Das Erste
19:00
21:00
21:00
23:15
30 Okt

Freitag

19:00

Vejle Boldklub – Randers FC

Dänemark Superliga

19:00

Viktoria Köln 1904 – Lübeck

3. Bundesliga

  • MagentaSport
20:30

Schalke 04 – VfB Stuttgart

1. Bundesliga

31 Okt

Samstag

07:00

FC Seoul – Incheon United

K-League

07:00

Gangwon FC – Suwon Bluewings

K-League

07:00

Seongnam FC – Busan I'Park

K-League

14:00

1860 München – MSV Duisburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Hallescher FC – Unterhaching

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

KFC Uerdingen – Saarbrücken

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Waldhof Mannheim – Magdeburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Dynamo Dresden – Meppen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SC Verl – FSV Zwickau

3. Bundesliga

  • MagentaSport
16:00

FC Nordsjälland – FC Midtjylland

Dänemark Superliga

17:00

FC Flyeralarm Admira – RZ Pellets WAC

Tipico Bundesliga

17:00

Hartberg – Austria Wien

Tipico Bundesliga

17:00

Rapid Wien – Altach

Tipico Bundesliga

17:00

Salzburg – WSK Swarovski Tirol

Tipico Bundesliga

17:00

SKN St. Pölten – Ried

Tipico Bundesliga

17:00

Sturm Graz – LASK

Tipico Bundesliga

1 Nov

Sonntag

07:00

Jeonbuk FC – Daegu FC

K-League

07:00

Pohang Steelers – Sangju Sangmu

K-League

07:00

Ulsan Hyundai – Gwangju FC

K-League

13:00

Wehen Wiesbaden – Bayern München II

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Türkgücü München – Ingolstadt

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Odense BK – AC Horsens

Dänemark Superliga

17:00

Athletic Bilbao – Sevilla

La Liga

17:00

Boavista – Benfica

Portugal Primeira Liga

17:00

Braga – Famalicao

Portugal Primeira Liga

17:00

Celta Vigo – Real Sociedad

La Liga

17:00

Alaves – Barcelona

La Liga

17:00

Eibar – Cadiz

La Liga

17:00

Granada – Levante

La Liga

17:00

Osasuna – Atletico Madrid

La Liga

17:00

Real Betis – Elche

La Liga

17:00

Real Madrid – Huesca

La Liga

17:00

Sporting CP – Tondela

Portugal Primeira Liga

17:00

Valencia – Getafe

La Liga

17:00

Villarreal – Valladolid

La Liga

17:00

Gil Vicente – Vitoria de Guimaraes

Portugal Primeira Liga

17:00

Portimonense – Santa Clara

Portugal Primeira Liga

17:00

Rio Ave – Moreirense

Portugal Primeira Liga

17:00

Maritimo – Nacional

Portugal Primeira Liga

17:00

Belenenses – Farense

Portugal Primeira Liga

17:00

Pacos de Ferreira – FC Porto

Portugal Primeira Liga

18:00

Aalborg BK – Bröndby Kopenhagen

Dänemark Superliga

19:00

Antalyaspor – Fenerbahce Istanbul

Türkei Süper Lig

19:00

Besiktas – Yeni Malatyaspor

Türkei Süper Lig

19:00

Fatih Karagümrük – Erzurum BB

Türkei Süper Lig

19:00

Galatasaray Istanbul – Ankaragücü

Türkei Süper Lig

19:00

Genclerbirligi Ankara – Gazisehir Gaziantep FK

Türkei Süper Lig

19:00

Göztepe – Alanyaspor

Türkei Süper Lig

19:00

Hatayspor – Sivasspor

Türkei Süper Lig

19:00

Konyaspor – Istanbul Basaksehir

Türkei Süper Lig

19:00

Rizespor – Kayserispor

Türkei Süper Lig

19:00

Trabzonspor – Kasimpasa

Türkei Süper Lig

19:00

FC Kopenhagen – Lyngby Kopenhagen

Dänemark Superliga

19:30

AS Rom – AC Florenz

Serie A

19:30

Bologna – Cagliari

Serie A

19:30

Crotone – Atalanta

Serie A

19:30

Hellas Verona – Benevento

Serie A

19:30

Inter – Parma

Serie A

19:30

Sampdoria – Genua

Serie A

19:30

Spezia – Juventus

Serie A

19:30

Neapel – Sassuolo

Serie A

19:30

FC Turin – Lazio

Serie A

19:30

Udinese – AC Mailand

Serie A

2 Nov

Montag

19:00

Kaiserslautern – Hansa Rostock

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

SönderjyskE – Aarhus GF

Dänemark Superliga

20:30

Hoffenheim – Union Berlin

1. Bundesliga

6 Nov

Freitag

19:00

Ingolstadt – Wehen Wiesbaden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Randers FC – Aalborg BK

Dänemark Superliga

20:30

Werder Bremen – 1. FC Köln

1. Bundesliga

7 Nov

Samstag

14:00

1860 München – Hallescher FC

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

FSV Zwickau – Kaiserslautern

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Hansa Rostock – Türkgücü München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Magdeburg – Bayern München II

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Meppen – Waldhof Mannheim

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Saarbrücken – Dynamo Dresden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
17:00

Altach – Austria Wien

Tipico Bundesliga

17:00

LASK – FC Flyeralarm Admira

Tipico Bundesliga

17:00

Rapid Wien – Salzburg

Tipico Bundesliga

17:00

Ried – Hartberg

Tipico Bundesliga

17:00

SKN St. Pölten – WSK Swarovski Tirol

Tipico Bundesliga

17:00

RZ Pellets WAC – Sturm Graz

Tipico Bundesliga

18:00

Cracovia – Bialystok

Ekstraklasa

18:00

Gornik Zabrze – Piast Gleiwitz

Ekstraklasa

18:00

Lechia Danzig – Slask Breslau

Ekstraklasa

18:00

Legia Warschau – Lech Posen

Ekstraklasa

18:00

Podbeskidzie Bielsko-Biala – Zaglebie Lubin

Ekstraklasa

18:00

Rakow Czestochowa – Wisla Krakau

Ekstraklasa

18:00

Stal Mielec – Warta Poznan

Ekstraklasa

18:00

Wisla Plock – Pogon Stettin

Ekstraklasa

20:45

Lazio – Juventus

Serie A

8 Nov

Sonntag

13:00

Unterhaching – SC Verl

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

FC Nordsjälland – Vejle Boldklub

Dänemark Superliga

14:00

Lübeck – KFC Uerdingen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Lyngby Kopenhagen – Aarhus GF

Dänemark Superliga

14:00

Bayer Leverkusen – TSG 1899 Hoffenheim

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SV Meppen – Bayern München

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Turbine Potsdam – VfL Wolfsburg

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

MSV Duisburg – FCC Frankfurt

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SC Freiburg – Werder Bremen

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SC Sand – SGS Essen

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
16:00

Bröndby Kopenhagen – Odense BK

Dänemark Superliga

17:00

Atletico Madrid – Cadiz

La Liga

17:00

Barcelona – Real Betis

La Liga

17:00

Benfica – Braga

Portugal Primeira Liga

17:00

Elche – Celta Vigo

La Liga

17:00

Famalicao – Maritimo

Portugal Primeira Liga

17:00

Getafe – Villarreal

La Liga

17:00

Levante – Alaves

La Liga

17:00

Real Sociedad – Granada

La Liga

17:00

Valladolid – Athletic Bilbao

La Liga

17:00

Huesca – Eibar

La Liga

17:00

Sevilla – Osasuna

La Liga

17:00

Valencia – Real Madrid

La Liga

17:00

Vitoria de Guimaraes – Sporting CP

Portugal Primeira Liga

17:00

Farense – Boavista

Portugal Primeira Liga

17:00

Tondela – Santa Clara

Portugal Primeira Liga

17:00

FC Porto – Portimonense

Portugal Primeira Liga

17:00

Moreirense – Pacos de Ferreira

Portugal Primeira Liga

17:00

Nacional – Gil Vicente

Portugal Primeira Liga

17:00

Belenenses – Rio Ave

Portugal Primeira Liga

18:00

FC Midtjylland – FC Kopenhagen

Dänemark Superliga

19:00

Alanyaspor – Trabzonspor

Türkei Süper Lig

19:00

Ankaragücü – Fatih Karagümrük

Türkei Süper Lig

19:00

Erzurum BB – Göztepe

Türkei Süper Lig

19:00

Fenerbahce Istanbul – Konyaspor

Türkei Süper Lig

19:00

Gazisehir Gaziantep FK – Besiktas

Türkei Süper Lig

19:00

Istanbul Basaksehir – Genclerbirligi Ankara

Türkei Süper Lig

19:00

Kasimpasa – Antalyaspor

Türkei Süper Lig

19:00

Kayserispor – Hatayspor

Türkei Süper Lig

19:00

Sivasspor – Galatasaray Istanbul

Türkei Süper Lig

19:00

Yeni Malatyaspor – Denizlispor

Türkei Süper Lig

19:30

AC Mailand – Hellas Verona

Serie A

19:30

Atalanta – Inter

Serie A

19:30

Benevento – Spezia

Serie A

19:30

Bologna – Neapel

Serie A

19:30

Cagliari – Sampdoria

Serie A

19:30

Parma – AC Florenz

Serie A

19:30

Sassuolo – Udinese

Serie A

19:30

FC Turin – Crotone

Serie A

19:30

Genua – AS Rom

Serie A

20:00

AC Horsens – SönderjyskE

Dänemark Superliga

9 Nov

Montag

19:00

MSV Duisburg – Viktoria Köln 1904

3. Bundesliga

  • MagentaSport
12 Jun

Samstag

21:00

Türkei – Italien

EM 2020 (Gruppe A)

  • Nicht festgelegt
13 Jun

Sonntag

15:00

Wales – Schweiz

EM 2020 (Gruppe A)

  • Nicht festgelegt
18:00

Dänemark – Finnland

EM 2020 (Gruppe B)

  • Nicht festgelegt
21:00

Belgien – Russland

EM 2020 (Gruppe B)

  • Nicht festgelegt
14 Jun

Montag

15:00

England – Kroatien

EM 2020 (Gruppe C)

  • Nicht festgelegt
18:00

Österreich – Nations League Gewinner D/A

EM 2020 (Gruppe C)

  • Nicht festgelegt
21:00

Niederlande – Ukraine

EM 2020 (Gruppe D)

  • Nicht festgelegt
15 Jun

Dienstag

15:00

Nations League Gewinner C – Tschechien

EM 2020 (Gruppe D)

  • Nicht festgelegt
18:00

Polen – Nations League Gewinner B

EM 2020 (Gruppe E)

  • Nicht festgelegt
21:00

Spanien – Schweden

EM 2020 (Gruppe E)

  • Nicht festgelegt
16 Jun

Mittwoch

18:00

Nations League Gewinner A/D – Portugal

EM 2020 (Gruppe F)

  • Nicht festgelegt
21:00

Frankreich – Deutschland

EM 2020 (Gruppe F)

  • Nicht festgelegt
17 Jun

Donnerstag

15:00

Finnland – Russland

EM 2020 (Gruppe B)

  • Nicht festgelegt
18:00

Türkei – Wales

EM 2020 (Gruppe A)

  • Nicht festgelegt
21:00

Italien – Schweiz

EM 2020 (Gruppe A)

  • Nicht festgelegt
18 Jun

Freitag

15:00

Ukraine – Nations League Gewinner D/A

EM 2020 (Gruppe C)

  • Nicht festgelegt
18:00

Dänemark – Belgien

EM 2020 (Gruppe B)

  • Nicht festgelegt
21:00

Niederlande – Österreich

EM 2020 (Gruppe C)

  • Nicht festgelegt
19 Jun

Samstag

15:00

Schweden – Nations League Gewinner B

EM 2020 (Gruppe E)

  • Nicht festgelegt
18:00

Kroatien – Tschechien

EM 2020 (Gruppe D)

  • Nicht festgelegt
21:00

England – Nations League Gewinner C

EM 2020 (Gruppe D)

  • Nicht festgelegt
20 Jun

Sonntag

15:00

Nations League Gewinner A/D – Frankreich

EM 2020 (Gruppe F)

  • Nicht festgelegt
18:00

Portugal – Deutschland

EM 2020 (Gruppe F)

  • Nicht festgelegt
21:00

England – Nations League Gewinner C

EM 2020 (Gruppe D)

  • Nicht festgelegt
21 Jun

Montag

18:00

Italien – Wales

EM 2020 (Gruppe A)

  • Nicht festgelegt
18:00

Schweiz – Türkei

EM 2020 (Gruppe A)

  • Nicht festgelegt
22 Jun

Dienstag

18:00

Ukraine – Österreich

EM 2020 (Gruppe C)

  • Nicht festgelegt
18:00

Nations League Gewinner D/A – Niederlande

EM 2020 (Gruppe C)

  • Nicht festgelegt
21:00

Russland – Dänemark

EM 2020 (Gruppe B)

  • Nicht festgelegt
21:00

Finnland – Belgien

EM 2020 (Gruppe B)

  • Nicht festgelegt
23 Jun

Mittwoch

18:00

Kroatien – Nations League Gewinner C

EM 2020 (Gruppe D)

  • Nicht festgelegt
21:00

Tschechien – England

EM 2020 (Gruppe D)

  • Nicht festgelegt
24 Jun

Donnerstag

18:00

Schweden – Polen

EM 2020 (Gruppe E)

  • Nicht festgelegt
18:00

Nations League Gewinner B – Spanien

EM 2020 (Gruppe E)

  • Nicht festgelegt
21:00

Portugal – Frankreich

EM 2020 (Gruppe F)

  • Nicht festgelegt
21:00

Deutschland – Nations League Gewinner A/D

EM 2020 (Gruppe F)

  • Nicht festgelegt
    Anzeige:
    Annons
    Anzeige:
    Anzeige:

Fußball

Der organisierte Fußball

Fußball ist mit Abstand die beliebteste Ballsportart zwischen zwei Mannschaften. Das Ziel des Spiels ist es, mehr Tore als der Gegner zu erzielen. Ein Tor zählt, wenn ein Spieler den Ball regulär über die Torlinie befördert. Die Spielzeit beträgt in der Regel zweimal 45 Minuten. Zuzüglich spielt man in der Nachspielzeit, wenn es zu Unterbrechungen gekommen ist. Eine Verlängerung folgt bei Spielen, die einen eindeutigen Sieger brauchen und der Spielstand nach 90 Minuten unentschieden ist. Ein Team besteht aus 11 Spielern, von denen einer der Torwart ist. Der Ball darf mit Ausnahme von Händen und Armen mit dem gesamten Körper gespielt werden. Ausschließlich der Torwart darf im Strafraum seine Hände benutzen, um ein Gegentor zu verhindern. Daraufhin wirft ein Feldspieler den Ball beim Einwurf mit seinen Händen in das Spielfeld. Aufgrund der Einfachheit und geringen Aufwands ist Fußball fast überall zu spielen und sehr mitreißend. Der Fußball in der heutigen Form entstand in der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts in Großbritannien und breitete sich innerhalb einigen Jahrzehnten in Europa und im Rest der Welt aus. Mit der Gründung des Deutschen Fußball-Bundes (DFB) 1990 bekam der Fußball erstmals in Deutschland eine organisierte Form. 1904 gründete man in Paris die Fédération Internationale de Football Association (FIFA), damit man schließlich Länderspiele und die internationalen Fußballregeln organisiert. Daraufhin führte die FIFA die Definition des gefährlichen Spiels und den direkten Freistoß ein. Außerdem entfernte man die Metalleinlagen aus den Schuhen und beschloss, dass der Ball aus Leder bestehen muss. Ferner wurden die Schiedsrichter angehalten, ein Spielprotokoll anzufertigen. 1907 wurde schließlich Abseits in der eigenen Spielhälfte aufgehoben.

Die Anfänge

1924 führte Österreich als erste kontinentaleuropäische Staat eine Profiliga ein. Drei Jahre später organisierte der Österreichische Fußball-Bund den ersten bedeutenden internationalen Wettbewerb für Vereinsmannschaften in Europa. Der Mitropapokal ist sozusagen der Vorläufer des Europapokals. Seit 1990 ist Fußball eine olympische Disziplin und mit Ägypten nahm 1920 erstmalig ein nichteuropäisches Land an dem Turnier teil. Der Weltverband, FIFA, organisierte 1930 in Uruguay die erste Weltmeisterschaft, die schließlich der Gastgeber für sich entschied. 1954 wurde der europäische Verband UEFA in Basel gegründet, die seit 1955/56 den Europapokal der Landesmeister (heute Champions League) ausrichtet. 1968 initiierte den Wettbewerb der europäischen Nationen, die Europameisterschaft, die alle vier Jahre stattfindet.

Faszination und Beliebtheit

Als ein dynamisches, schnelles, kraftvolles sowie gleichzeitig technisch und taktisch anspruchsvolles Spiel erfordert die Sportart harten Körpereinsatz, Kreativität und Feinmotorik. Strafen und Sanktionen sorgen für ein gerechtes Fairplay. Die Spannung entwickelt sich dabei aus dem offenen Spielausgang. Da jedoch nur die erzielten Tore verbucht werden, gewinnt die Mannschaften mit den meisten geschossenen Toren. Ballbesitz, ausgearbeitete Spielzüge, Torschüsse und Torschussversuche, sowie die Anzahl der Eckbälle sind dabei unbedeutend, werden aber für die Statistik aufgezeichnet. Der Mannschaftsgeist ist ein weiterer Punkt, der zur Beliebtheit beiträgt. Auch wenn Einzelaktionen und individuelle Fähigkeiten einzelner Superstars Spiele entscheiden können, verliert und gewinnt man als Team.