TVSportguide.de TVSportguide.de

  • 18 Mo
  • 19 heute
  • 20 Mi
  • 21 Do
  • 22 Fr
  • 23 Sa
  • 24 So
  • 25 Mo
  • 26 Di
  • 27 Mi
  • 28 Do
  • 29 Fr
  • 30 Sa
  • 31 So

Fußball im TV und Live Stream

Fußball im TV und Live Stream mitverfolgen

Hier finden Sie alle Fußball Events und Veranstaltungen, die live im TV oder auf Live Stream übertragen werden. Außerdem von dem aktuellen Spielplan finden Sie auch weitere Informationen wie z.B. Tabellensituation der jeweiligen Ligen, Startaufstellungen der jeweiligen Partien sowie Topscorer.
18 Jan

Gestern, Montag

17:00

Fenerbahce Istanbul v Ankaragücü

Türkei Süper Lig

17:00

Kasimpasa v Erzurum BB

Türkei Süper Lig

19:00

1860 München v Ingolstadt

3. Bundesliga

  • MagentaSport
20:30

Hamburger SV – Osnabrück

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
20:45

Cagliari – AC Mailand

Serie A

21:00

Arsenal – Newcastle United

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
21:15

Portimonense v Belenenses

Portugal Primeira Liga

19 Jan

Heute, Dienstag

14:00

Göztepe – Genclerbirligi Ankara

Türkei Süper Lig

14:00

Kayserispor – Istanbul Basaksehir

Türkei Süper Lig

17:00

Trabzonspor – Konyaspor

Türkei Süper Lig

18:30

Borussia Mönchengladbach – Werder Bremen

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
19:00

Türkgücü München – Unterhaching

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

SC Verl – FSV Zwickau

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

West Ham – West Bromwich Albion

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:00

Cadiz – Levante

La Liga

19:00

Valladolid – Elche

La Liga

20:30

Mainz 05 – VfL Wolfsburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
20:30

Hertha Berlin – Hoffenheim

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
20:30

Bayer Leverkusen – Dortmund

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
20:30

Dienstags-Konferenz, 17. Spieltag

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
20:45

Sporting CP – FC Porto

Portugal Pokal

  • Sportdigital.TV
21:00

Southampton – Shrewsbury

FA Cup

21:15

AS Rom – Spezia

Coppa Italia

21:15

Leicester – Chelsea

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
21:30

Alaves – Sevilla

La Liga

20 Jan

Morgen, Mittwoch

14:00

Hatayspor – Yeni Malatyaspor

Türkei Süper Lig

14:00

Rizespor – Gazisehir Gaziantep FK

Türkei Süper Lig

15:00

Udinese – Atalanta

Serie A

17:00

Galatasaray Istanbul – Denizlispor

Türkei Süper Lig

18:30

Schalke 04 – 1. FC Köln

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Bundesliga 6
  • Sky Ticket
19:00

MSV Duisburg – Magdeburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Manchester City – Aston Villa

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:00

Hallescher FC – Waldhof Mannheim

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Getafe – Huesca

La Liga

20:30

Arminia Bielefeld – VfB Stuttgart

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
20:30

RB Leipzig – Union Berlin

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
20:30

SC Freiburg – Eintracht Frankfurt

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
20:30

Mittwochs-Konferenz, 17. Spieltag

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
20:30

Augsburg – FC Bayern

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
20:45

Juventus – Neapel

Serie A

20:45

Braga – Benfica

Portugal Pokal

  • Sportdigital.TV
21:00

Marseille – Lens

Ligue 1

21:00

Alcoyano – Real Madrid

Copa del Rey

21:00

Real Betis – Celta Vigo

La Liga

21:15

Fulham – Manchester United

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
21:15

Livingston – Celtic Glasgow

Schottland Premier League

21:30

Villarreal – Granada

La Liga

21 Jan

Donnerstag

14:00

Erzurum BB – Alanyaspor

Türkei Süper Lig

14:00

Fatih Karagümrük – Besiktas

Türkei Süper Lig

17:00

Ankaragücü – Kasimpasa

Türkei Süper Lig

17:00

Sivasspor – Fenerbahce Istanbul

Türkei Süper Lig

19:00

UD Ibiza – Athletic Bilbao

Copa del Rey

19:00

Valencia – Osasuna

La Liga

21:00

Liverpool – Burnley

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
21:00

UD Cornella – Barcelona

Copa del Rey

21:15

Lazio – Parma

Coppa Italia

21:30

Eibar – Atletico Madrid

La Liga

22 Jan

Freitag

18:00

Freitags-Konferenz, 17. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:30

Fortuna Düsseldorf – Greuther Fürth

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
18:30

Osnabrück – Erzgebirge Aue

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
19:00

Rapid Wien – Sturm Graz

Tipico Bundesliga

19:00

Türkgücü München – Bayern München II

3. Bundesliga

  • MagentaSport
20:30

Borussia Mönchengladbach – Dortmund

1. Bundesliga

20:45

Arbroath – Dundee FC

Schottland Championship

20:45

Benevento – FC Turin

Serie A

21:00

Levante – Valladolid

La Liga

21:00

PSG – Montpellier

Ligue 1

23 Jan

Samstag

12:30

Samstags-Konferenz, 17. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
13:00

Eintracht Braunschweig – Hamburger SV

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:00

Paderborn – Würzburger Kickers

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
14:00

MSV Duisburg – Hansa Rostock

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Dynamo Dresden – Kaiserslautern

3. Bundesliga

  • SR
  • MagentaSport
14:00

Hallescher FC – Magdeburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SC Verl – Wehen Wiesbaden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Unterhaching – FSV Zwickau

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Viktoria Köln 1904 – Waldhof Mannheim

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Huesca – Villarreal

La Liga

14:00

Genclerbirligi Ankara – Trabzonspor

Türkei Süper Lig

15:00

AS Rom – Spezia

Serie A

15:30

Mainz 05 – RB Leipzig

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
15:30

Arminia Bielefeld – Eintracht Frankfurt

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
15:30

Bayer Leverkusen – VfL Wolfsburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
15:30

Augsburg – Union Berlin

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 6
  • Sky Ticket
15:30

SC Freiburg – VfB Stuttgart

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
15:30

Samstags-Konferenz, 18. Spieltag

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
16:15

Sevilla – Cadiz

La Liga

17:00

Ried – Austria Wien

Tipico Bundesliga

17:00

SKN St. Pölten – FC Flyeralarm Admira

Tipico Bundesliga

17:00

RZ Pellets WAC – Hartberg

Tipico Bundesliga

17:00

Lens – Nizza

Ligue 1

17:00

Istanbul Basaksehir – Rizespor

Türkei Süper Lig

17:00

Lens – Nizza

Ligue 1

18:00

AC Mailand – Atalanta

Serie A

18:00

Udinese – Inter

Serie A

18:30

Hertha Berlin – Werder Bremen

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:30

Karvina – Sl. Prag

Fortuna Liga

  • Sportdigital.TV
18:30

Real Sociedad – Real Betis

La Liga

18:30

St. Johnstone – Hibernian

Schottland League Cup

  • Sport1 +
20:00

PSV Eindhoven – RKC Waalwijk

Eredivisie

20:45

AC Florenz – Crotone

Serie A

21:00

Alaves – Real Madrid

La Liga

21:00

Newcastle United – Aston Villa

Premier League (Nachholspiel)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
21:00

Lanus – Defensa y Justicia

Copa Südamerika

  • Sport1 +
24 Jan

Sonntag

11:30

Konyaspor – Antalyaspor

Türkei Süper Lig

12:15

Fortuna Sittard – Ajax Amsterdam

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
12:30

Juventus – Bologna

Serie A

13:00

1860 München – Meppen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:30

St. Pauli – Jahn Regensburg

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 6
  • Sky Ticket
13:30

Darmstadt – Holstein Kiel

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:30

Sandhausen – VfL Bochum

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
13:30

1. FC Nürnberg – Hannover 96

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:30

Sonntags-Konferenz, 17. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
13:30

Hannover 96 – 1. FC Nürnberg

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
14:00

Osasuna – Granada

La Liga

14:00

Saarbrücken – Lübeck

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Denizlispor – Fatih Karagümrük

Türkei Süper Lig

14:00

Yeni Malatyaspor – Galatasaray Istanbul

Türkei Süper Lig

14:30

Altach – Salzburg

Tipico Bundesliga

15:00

KFC Uerdingen – Ingolstadt

3. Bundesliga

  • MagentaSport
15:00

Genua – Cagliari

Serie A

15:00

Hellas Verona – Neapel

Serie A

15:30

Schalke 04 – FC Bayern

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
16:00

Maritimo – Pacos de Ferreira

Portugal Primeira Liga

16:15

Elche – Barcelona

La Liga

16:45

Feyenoord Rotterdam – AZ Alkmaar

Eredivisie

17:00

Benfica – Nacional

Portugal Primeira Liga

17:00

Braga – Gil Vicente

Portugal Primeira Liga

17:00

Farense – FC Porto

Portugal Primeira Liga

17:00

Rennes – Lille

Ligue 1

17:00

LASK – WSK Swarovski Tirol

Tipico Bundesliga

17:00

Besiktas – Göztepe

Türkei Süper Lig

17:00

Gazisehir Gaziantep FK – Hatayspor

Türkei Süper Lig

17:00

Livingston – St. Mirren

Schottland League Cup

  • Sport1 +
17:00

Boavista – Sporting CP

Portugal Primeira Liga

18:00

Hoffenheim – 1. FC Köln

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:00

Lazio – Sassuolo

Serie A

18:30

Celta Vigo – Eibar

La Liga

20:45

Parma – Sampdoria

Serie A

21:00

Saint-Etienne – Lyon

Ligue 1

21:00

Atletico Madrid – Valencia

La Liga

25 Jan

Montag

14:00

Kasimpasa – Sivasspor

Türkei Süper Lig

17:00

Alanyaspor – Ankaragücü

Türkei Süper Lig

17:00

Fenerbahce Istanbul – Kayserispor

Türkei Süper Lig

21:00

Athletic Bilbao – Getafe

La Liga

26 Jan

Dienstag

18:30

Erzgebirge Aue – Würzburger Kickers

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:30

FC Flyeralarm Admira – Austria Wien

Tipico Bundesliga

18:30

Sturm Graz – Hartberg

Tipico Bundesliga

19:00

Newcastle United – Leeds

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:00

Crystal Palace – West Ham

Premier League

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
20:00

FC Emmen – PSV Eindhoven

Eredivisie

20:30

Eintracht Braunschweig – FC Heidenheim

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
20:30

Fortuna Düsseldorf – Hamburger SV

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
20:30

Osnabrück – Greuther Fürth

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
20:30

Dienstags-Konferenz, 18. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
20:30

Rapid Wien – SKN St. Pölten

Tipico Bundesliga

21:15

West Bromwich Albion – Manchester City

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
21:15

Southampton – Arsenal

Premier League

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
27 Jan

Mittwoch

18:30

Darmstadt – Sandhausen

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:30

WSK Swarovski Tirol – Altach

Tipico Bundesliga

18:30

Salzburg – Ried

Tipico Bundesliga

19:00

Waldhof Mannheim – Dynamo Dresden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Wehen Wiesbaden – Viktoria Köln 1904

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Bayern München II – SC Verl

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

FSV Zwickau – MSV Duisburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Hansa Rostock – Saarbrücken

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Ingolstadt – Hallescher FC

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Kaiserslautern – Türkgücü München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Lübeck – Unterhaching

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Magdeburg – 1860 München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Meppen – KFC Uerdingen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Chelsea – Wolverhampton

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:00

Burnley – Aston Villa

Premier League

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
20:30

1. FC Nürnberg – Jahn Regensburg

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
20:30

Karlsruher SC – Hannover 96

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
20:30

Paderborn – Holstein Kiel

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
20:30

RZ Pellets WAC – LASK

Tipico Bundesliga

20:30

Brighton – Fulham

Premier League

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
20:30

Mittwochs-Konferenz, 18. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
20:45

Hibernian – Rangers

Schottland Premier League

  • Sport1 +
21:00

SC Heerenveen – Feyenoord Rotterdam

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
21:15

Everton – Leicester

Premier League

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
21:15

Manchester United – Sheffield United

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
28 Jan

Donnerstag

20:30

St. Pauli – VfL Bochum

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
21:00

Ajax Amsterdam – Willem II

Eredivisie

21:00

Tottenham – Liverpool

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
29 Jan

Freitag

18:00

Zaglebie Lubin – Wisla Plock

Ekstraklasa

18:30

Greuther Fürth – Erzgebirge Aue

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
18:30

Würzburger Kickers – Fortuna Düsseldorf

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
18:30

Freitags-Konferenz, 19. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
19:00

Dynamo Dresden – Bayern München II

3. Bundesliga

  • MagentaSport
20:30

Rakow Czestochowa – Pogon Stettin

Ekstraklasa

20:30

VfB Stuttgart – Mainz 05

1. Bundesliga

20:30

VfB Stuttgart – Mainz 05

1. Bundesliga

20:45

FC Turin – AC Florenz

Serie A

21:00

Lyon – Bordeaux

Ligue 1

21:00

Getafe – Alaves

La Liga

21:00

Valladolid – Huesca

La Liga

30 Jan

Samstag

13:00

Hamburger SV – Paderborn

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:00

Holstein Kiel – Eintracht Braunschweig

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:00

Jahn Regensburg – Darmstadt

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
13:00

Samstags-Konferenz, 19. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
14:00

Kaiserslautern – Wehen Wiesbaden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

KFC Uerdingen – Hansa Rostock

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SC Verl – Meppen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Türkgücü München – Waldhof Mannheim

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Unterhaching – Ingolstadt

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Viktoria Köln 1904 – Magdeburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Eibar – Sevilla

La Liga

15:00

Warta Poznan – Cracovia

Ekstraklasa

15:00

Bologna – AC Mailand

Serie A

15:00

Cagliari – Sassuolo

Serie A

15:00

Crotone – Genua

Serie A

15:30

Union Berlin – Borussia Mönchengladbach

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 6
  • Sky Ticket
15:30

Dortmund – Augsburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
15:30

Eintracht Frankfurt – Hertha Berlin

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
15:30

FC Bayern – Hoffenheim

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
15:30

Werder Bremen – Schalke 04

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
15:30

Samstags-Konferenz, 19. Spieltag

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
16:15

Real Madrid – Levante

La Liga

17:00

Hartberg – Salzburg

Tipico Bundesliga

17:00

Ried – FC Flyeralarm Admira

Tipico Bundesliga

17:00

Altach – Sturm Graz

Tipico Bundesliga

17:30

Lechia Danzig – Bialystok

Ekstraklasa

18:00

Sampdoria – Juventus

Serie A

18:30

Valencia – Elche

La Liga

18:30

RB Leipzig – Bayer Leverkusen

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
20:00

Gornik Zabrze – Lech Posen

Ekstraklasa

20:45

Inter – Benevento

Serie A

21:00

Marseille – Rennes

Ligue 1

21:00

Villarreal – Real Sociedad

La Liga

21:00

Palmeiras – Santos

Copa Libertadores

  • Sport1 +
  • Sportdigital.TV
31 Jan

Sonntag

12:30

Spezia – Udinese

Serie A

13:00

MSV Duisburg – Lübeck

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:30

FC Heidenheim – St. Pauli

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:30

Sandhausen – 1. FC Nürnberg

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
13:30

VfL Bochum – Karlsruher SC

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:30

Sonntags-Konferenz, 19. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
14:00

1860 München – FSV Zwickau

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Getafe – Alaves

La Liga

14:00

Turbine Potsdam – Werder Bremen

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:30

Feyenoord Rotterdam – PSV Eindhoven

Eredivisie

14:30

SKN St. Pölten – RZ Pellets WAC

Tipico Bundesliga

14:30

Austria Wien – WSK Swarovski Tirol

Tipico Bundesliga

15:00

Wisla Krakau – Piast Gleiwitz

Ekstraklasa

15:00

Atalanta – Lazio

Serie A

15:00

Lorient – PSG

Ligue 1

16:15

Cadiz – Atletico Madrid

La Liga

16:45

AZ Alkmaar – Ajax Amsterdam

Eredivisie

17:00

FC Porto – Rio Ave

Portugal Primeira Liga

17:00

Gil Vicente – Pacos de Ferreira

Portugal Primeira Liga

17:00

Moreirense – Braga

Portugal Primeira Liga

17:00

Nacional – Famalicao

Portugal Primeira Liga

17:00

Santa Clara – Belenenses

Portugal Primeira Liga

17:00

Sporting CP – Benfica

Portugal Primeira Liga

17:00

Tondela – Farense

Portugal Primeira Liga

17:00

Lille – Dijon

Ligue 1

17:00

LASK – Rapid Wien

Tipico Bundesliga

17:00

Portimonense – Boavista

Portugal Primeira Liga

17:00

Vitoria de Guimaraes – Maritimo

Portugal Primeira Liga

17:30

Podbeskidzie Bielsko-Biala – Legia Warschau

Ekstraklasa

18:00

Neapel – Parma

Serie A

18:30

Granada – Celta Vigo

La Liga

19:00

Alanyaspor – Sivasspor

Türkei Süper Lig

19:00

Besiktas – Trabzonspor

Türkei Süper Lig

19:00

Denizlispor – Göztepe

Türkei Süper Lig

19:00

Erzurum BB – Ankaragücü

Türkei Süper Lig

19:00

Fenerbahce Istanbul – Rizespor

Türkei Süper Lig

19:00

Gazisehir Gaziantep FK – Galatasaray Istanbul

Türkei Süper Lig

19:00

Genclerbirligi Ankara – Antalyaspor

Türkei Süper Lig

19:00

Istanbul Basaksehir – Hatayspor

Türkei Süper Lig

19:00

Kasimpasa – Kayserispor

Türkei Süper Lig

19:00

Yeni Malatyaspor – Fatih Karagümrük

Türkei Süper Lig

20:45

AS Rom – Hellas Verona

Serie A

21:00

Barcelona – Athletic Bilbao

La Liga

21:00

Nantes – AS Monaco

Ligue 1

1 Feb

Montag

18:00

Stal Mielec – Slask Breslau

Ekstraklasa

19:00

Hallescher FC – Saarbrücken

3. Bundesliga

  • MagentaSport
20:30

Hannover 96 – Osnabrück

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
21:00

Real Betis – Osasuna

La Liga

2 Feb

Dienstag

18:00

Randers FC – AC Horsens

Dänemark Superliga

18:00

Konferenz, Achtelfinale

DFB Pokal

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
18:30

Holstein Kiel – Darmstadt

DFB Pokal

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
18:30

RW Essen – Bayer Leverkusen

DFB Pokal

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
20:00

Vejle Boldklub – Aarhus GF

Dänemark Superliga

20:45

Dortmund – Paderborn

DFB Pokal

  • Das Erste
  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
20:45

Werder Bremen – Greuther Fürth

DFB Pokal

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
3 Feb

Mittwoch

17:00

Belenenses – FC Porto

Portugal Primeira Liga

17:00

Braga – Portimonense

Portugal Primeira Liga

17:00

Famalicao – Moreirense

Portugal Primeira Liga

17:00

Farense – Santa Clara

Portugal Primeira Liga

17:00

Maritimo – Sporting CP

Portugal Primeira Liga

17:00

Pacos de Ferreira – Tondela

Portugal Primeira Liga

17:00

Rio Ave – Nacional

Portugal Primeira Liga

17:00

Benfica – Vitoria de Guimaraes

Portugal Primeira Liga

17:00

Boavista – Gil Vicente

Portugal Primeira Liga

18:00

Odense BK – Lyngby Kopenhagen

Dänemark Superliga

18:00

Konferenz, Achtelfinale

DFB Pokal

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
18:30

RB Leipzig – VfL Bochum

DFB Pokal

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
18:30

VfL Wolfsburg – Schalke 04

DFB Pokal

  • Sport1
  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:00

Antalyaspor – Besiktas

Türkei Süper Lig

19:00

Fatih Karagümrük – Gazisehir Gaziantep FK

Türkei Süper Lig

19:00

Galatasaray Istanbul – Istanbul Basaksehir

Türkei Süper Lig

19:00

Göztepe – Yeni Malatyaspor

Türkei Süper Lig

19:00

Hatayspor – Fenerbahce Istanbul

Türkei Süper Lig

19:00

Kayserispor – Alanyaspor

Türkei Süper Lig

19:00

Konyaspor – Genclerbirligi Ankara

Türkei Süper Lig

19:00

Rizespor – Kasimpasa

Türkei Süper Lig

19:00

Sivasspor – Erzurum BB

Türkei Süper Lig

19:00

Trabzonspor – Denizlispor

Türkei Süper Lig

20:00

Aalborg BK – FC Kopenhagen

Dänemark Superliga

20:45

Jahn Regensburg – 1. FC Köln

DFB Pokal

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
20:45

VfB Stuttgart – Borussia Mönchengladbach

DFB Pokal

  • Das Erste
  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
21:00

AS Monaco – Nizza

Ligue 1

21:00

PSG – Nimes

Ligue 1

4 Feb

Donnerstag

18:00

FC Midtjylland – SönderjyskE

Dänemark Superliga

20:00

FC Nordsjälland – Bröndby Kopenhagen

Dänemark Superliga

5 Feb

Freitag

18:00

Freitags-Konferenz, 20. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:00

Lechia Danzig – Warta Poznan

Ekstraklasa

18:30

Erzgebirge Aue – Hamburger SV

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
18:30

St. Pauli – Sandhausen

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
19:00

Hansa Rostock – SC Verl

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:15

VfL Wolfsburg – Turbine Potsdam

Frauen Bundesliga

20:30

Hertha Berlin – FC Bayern

1. Bundesliga

20:30

Hertha Berlin – FC Bayern

1. Bundesliga

20:30

Lech Posen – Zaglebie Lubin

Ekstraklasa

20:45

AC Florenz – Inter

Serie A

20:45

AC Mailand – Crotone

Serie A

6 Feb

Samstag

13:00

Eintracht Braunschweig – Hannover 96

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
13:00

Darmstadt – 1. FC Nürnberg

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:00

Osnabrück – VfL Bochum

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:00

Samstags-Konferenz, 20. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
14:00

FSV Zwickau – Hallescher FC

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Ingolstadt – Viktoria Köln 1904

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Lübeck – 1860 München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Magdeburg – Dynamo Dresden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Meppen – Unterhaching

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Waldhof Mannheim – Kaiserslautern

3. Bundesliga

  • MagentaSport
15:00

Atalanta – FC Turin

Serie A

15:00

Sassuolo – Spezia

Serie A

15:00

Piast Gleiwitz – Slask Breslau

Ekstraklasa

15:30

Mainz 05 – Union Berlin

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
15:30

Bayer Leverkusen – VfB Stuttgart

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
15:30

Augsburg – VfL Wolfsburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 6
  • Sky Ticket
15:30

Schalke 04 – RB Leipzig

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
15:30

SC Freiburg – Dortmund

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
15:30

Samstags-Konferenz, 20. Spieltag

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
16:30

PSV Eindhoven – Twente Enschede

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
17:30

Pogon Stettin – Cracovia

Ekstraklasa

18:00

Juventus – AS Rom

Serie A

18:30

Borussia Mönchengladbach – 1. FC Köln

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
20:00

Legia Warschau – Rakow Czestochowa

Ekstraklasa

20:45

Genua – Neapel

Serie A

7 Feb

Sonntag

12:15

Ajax Amsterdam – FC Utrecht

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
12:30

Benevento – Sampdoria

Serie A

12:30

Benevento – Sampdoria

Serie A

13:00

Bayern München II – KFC Uerdingen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:30

Karlsruher SC – Jahn Regensburg

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
13:30

Paderborn – FC Heidenheim

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:30

Greuther Fürth – Würzburger Kickers

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:30

Sonntags-Konferenz, 20. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
14:00

FC Nordsjälland – Odense BK

Dänemark Superliga

14:00

SönderjyskE – Vejle Boldklub

Dänemark Superliga

14:00

Wehen Wiesbaden – Türkgücü München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:30

FC Groningen – Feyenoord Rotterdam

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
15:00

Udinese – Hellas Verona

Serie A

15:00

Udinese – Hellas Verona

Serie A

15:00

Podbeskidzie Bielsko-Biala – Gornik Zabrze

Ekstraklasa

15:30

Hoffenheim – Eintracht Frankfurt

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
16:00

AC Horsens – FC Kopenhagen

Dänemark Superliga

17:00

Levante – Granada

La Liga

17:00

Osasuna – Eibar

La Liga

17:00

Real Betis – Barcelona

La Liga

17:00

Real Sociedad – Cadiz

La Liga

17:00

Sevilla – Getafe

La Liga

17:30

Wisla Krakau – Bialystok

Ekstraklasa

18:00

Aarhus GF – Lyngby Kopenhagen

Dänemark Superliga

18:00

Parma – Bologna

Serie A

18:00

Arminia Bielefeld – Werder Bremen

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
19:00

Alanyaspor – Rizespor

Türkei Süper Lig

19:00

Ankaragücü – Sivasspor

Türkei Süper Lig

19:00

Besiktas – Konyaspor

Türkei Süper Lig

19:00

Denizlispor – Antalyaspor

Türkei Süper Lig

19:00

Erzurum BB – Kayserispor

Türkei Süper Lig

19:00

Fenerbahce Istanbul – Galatasaray Istanbul

Türkei Süper Lig

19:00

Gazisehir Gaziantep FK – Göztepe

Türkei Süper Lig

19:00

Istanbul Basaksehir – Fatih Karagümrük

Türkei Süper Lig

19:00

Kasimpasa – Hatayspor

Türkei Süper Lig

19:00

Yeni Malatyaspor – Trabzonspor

Türkei Süper Lig

20:00

Bröndby Kopenhagen – Aalborg BK

Dänemark Superliga

20:00

Nantes – Lille

Ligue 1

20:00

Nimes – AS Monaco

Ligue 1

20:00

Lyon – Straßburg

Ligue 1

20:45

Lazio – Cagliari

Serie A

21:00

Marseille – PSG

Ligue 1

8 Feb

Montag

18:00

Stal Mielec – Wisla Plock

Ekstraklasa

19:00

Randers FC – FC Midtjylland

Dänemark Superliga

19:00

Saarbrücken – MSV Duisburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
20:30

Fortuna Düsseldorf – Holstein Kiel

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
9 Feb

Dienstag

18:30

Hartberg – WSK Swarovski Tirol

Tipico Bundesliga

18:30

Sturm Graz – Ried

Tipico Bundesliga

20:30

Rapid Wien – RZ Pellets WAC

Tipico Bundesliga

10 Feb

Mittwoch

18:30

FC Flyeralarm Admira – Altach

Tipico Bundesliga

18:30

SKN St. Pölten – LASK

Tipico Bundesliga

20:30

Salzburg – Austria Wien

Tipico Bundesliga

21:00

St. Mirren – Celtic Glasgow

Schottland Premier League

  • Sport1 +
12 Feb

Freitag

18:00

Freitags-Konferenz, 21. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:30

Hannover 96 – Paderborn

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
18:30

Holstein Kiel – Würzburger Kickers

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
19:00

Viktoria Köln 1904 – Meppen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:15

Eintracht Frankfurt – SGS Essen

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
20:30

RB Leipzig – Augsburg

1. Bundesliga

20:30

Slask Breslau – Wisla Krakau

Ekstraklasa

20:45

Queen of South – Hearts

Schottland Championship

  • Sport1 +
20:45

Bologna – Benevento

Serie A

13 Feb

Samstag

12:30

Samstags-Konferenz, 21. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
13:00

FC Heidenheim – Erzgebirge Aue

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 6
  • Sky Ticket
13:00

Hamburger SV – Greuther Fürth

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:00

Jahn Regensburg – Fortuna Düsseldorf

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:00

Sandhausen – Karlsruher SC

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
14:00

1860 München – Hansa Rostock

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Hallescher FC – MSV Duisburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Kaiserslautern – Bayern München II

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

KFC Uerdingen – FSV Zwickau

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SC Verl – Ingolstadt

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Waldhof Mannheim – Wehen Wiesbaden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
15:00

FC Turin – Genua

Serie A

15:00

Cracovia – Podbeskidzie Bielsko-Biala

Ekstraklasa

15:30

Bayer Leverkusen – Mainz 05

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
15:30

Dortmund – Hoffenheim

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
15:30

VfB Stuttgart – Hertha Berlin

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
15:30

Werder Bremen – SC Freiburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
15:30

Samstags-Konferenz, 21. Spieltag

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
17:00

Altach – Rapid Wien

Tipico Bundesliga

17:00

RZ Pellets WAC – FC Flyeralarm Admira

Tipico Bundesliga

17:00

WSK Swarovski Tirol – Salzburg

Tipico Bundesliga

17:30

Pogon Stettin – Piast Gleiwitz

Ekstraklasa

18:00

Neapel – Juventus

Serie A

18:30

Union Berlin – Schalke 04

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:45

ADO Den Haag – PSV Eindhoven

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
20:00

Rakow Czestochowa – Lechia Danzig

Ekstraklasa

20:45

Spezia – AC Mailand

Serie A

21:00

Heracles – Ajax Amsterdam

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
14 Feb

Sonntag

12:30

AS Rom – Udinese

Serie A

13:00

Sonntags-Konferenz, 21. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
13:00

Unterhaching – Saarbrücken

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:30

1. FC Nürnberg – St. Pauli

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:30

Darmstadt – Osnabrück

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
13:30

VfL Bochum – Eintracht Braunschweig

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
14:00

Aalborg BK – Randers FC

Dänemark Superliga

14:00

Vejle Boldklub – FC Nordsjälland

Dänemark Superliga

14:00

Dynamo Dresden – Lübeck

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:30

Feyenoord Rotterdam – Willem II

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
14:30

Austria Wien – Hartberg

Tipico Bundesliga

14:30

Ried – SKN St. Pölten

Tipico Bundesliga

15:00

Cagliari – Atalanta

Serie A

15:00

Sampdoria – AC Florenz

Serie A

15:00

Wisla Plock – Lech Posen

Ekstraklasa

15:30

Eintracht Frankfurt – 1. FC Köln

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
16:00

Lyngby Kopenhagen – Bröndby Kopenhagen

Dänemark Superliga

17:00

Granada – Atletico Madrid

La Liga

17:00

Levante – Osasuna

La Liga

17:00

Real Madrid – Valencia

La Liga

17:00

Villarreal – Real Betis

La Liga

17:00

Famalicao – Belenenses

Portugal Primeira Liga

17:00

LASK – Sturm Graz

Tipico Bundesliga

17:00

Moreirense – Benfica

Portugal Primeira Liga

17:00

Nacional – Farense

Portugal Primeira Liga

17:00

Portimonense – Gil Vicente

Portugal Primeira Liga

17:00

Santa Clara – Braga

Portugal Primeira Liga

17:00

Sporting CP – Pacos de Ferreira

Portugal Primeira Liga

17:00

Tondela – Maritimo

Portugal Primeira Liga

17:00

Vitoria de Guimaraes – Rio Ave

Portugal Primeira Liga

17:00

FC Porto – Boavista

Portugal Primeira Liga

17:00

Sevilla – Huesca

La Liga

17:30

Bialystok – Legia Warschau

Ekstraklasa

18:00

Crotone – Sassuolo

Serie A

18:00

VfL Wolfsburg – Borussia Mönchengladbach

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:00

FC Midtjylland – AC Horsens

Dänemark Superliga

20:00

Odense BK – Aarhus GF

Dänemark Superliga

20:00

PSG – Nizza

Ligue 1

20:00

AS Monaco – Lorient

Ligue 1

20:45

Inter – Lazio

Serie A

15 Feb

Montag

18:00

Warta Poznan – Zaglebie Lubin

Ekstraklasa

19:00

FC Kopenhagen – SönderjyskE

Dänemark Superliga

19:00

Türkgücü München – Magdeburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
20:30

Gornik Zabrze – Stal Mielec

Ekstraklasa

20:30

FC Bayern – Arminia Bielefeld

1. Bundesliga

20:45

Hellas Verona – Parma

Serie A

16 Feb

Dienstag

19:00

Levante – Atletico Madrid

La Liga

21:00

Dienstags-Konferenz, Achtelfinale Hinspiele

Champions League

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 2
  • Sky Ticket
21:00

RB Leipzig – Liverpool

Champions League (Achtelfinale)

21:00

Barcelona – PSG

Champions League (Achtelfinale)

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
17 Feb

Mittwoch

19:00

Real Madrid – Getafe

La Liga

21:00

FC Porto – Juventus

Champions League (Achtelfinale)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
21:00

Sevilla – Dortmund

Champions League (Achtelfinale)

21:00

Mittwochs-Konferenz, Achtelfinale Hinspiele

Champions League

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 2
  • Sky Ticket
22:45

Vitoria de Guimaraes – Farense

Portugal Primeira Liga

19 Feb

Freitag

18:30

AC Florenz – Spezia

Serie A

19:00

Aalborg BK – FC Midtjylland

Dänemark Superliga

19:00

Meppen – Hallescher FC

3. Bundesliga

  • MagentaSport
20:30

Arminia Bielefeld – VfL Wolfsburg

1. Bundesliga

20:45

Cagliari – FC Turin

Serie A

20 Feb

Samstag

14:00

FSV Zwickau – Dynamo Dresden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Hansa Rostock – Waldhof Mannheim

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Ingolstadt – Kaiserslautern

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Lübeck – Türkgücü München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

MSV Duisburg – Unterhaching

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Saarbrücken – 1860 München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
15:00

Lazio – Sampdoria

Serie A

17:00

Austria Wien – Altach

Tipico Bundesliga

17:00

Hartberg – Ried

Tipico Bundesliga

17:00

WSK Swarovski Tirol – SKN St. Pölten

Tipico Bundesliga

18:00

Genua – Hellas Verona

Serie A

20:45

Sassuolo – Bologna

Serie A

21 Feb

Sonntag

12:30

Parma – Udinese

Serie A

13:00

Bayern München II – Viktoria Köln 1904

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:30

Augsburg – Bayer Leverkusen

1. Bundesliga

14:00

AC Horsens – Odense BK

Dänemark Superliga

14:00

Randers FC – FC Nordsjälland

Dänemark Superliga

14:00

Magdeburg – SC Verl

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:30

FC Flyeralarm Admira – LASK

Tipico Bundesliga

14:30

Sturm Graz – RZ Pellets WAC

Tipico Bundesliga

15:00

AC Mailand – Inter

Serie A

16:00

Aarhus GF – SönderjyskE

Dänemark Superliga

17:00

Belenenses – Nacional

Portugal Primeira Liga

17:00

Braga – Tondela

Portugal Primeira Liga

17:00

Farense – Benfica

Portugal Primeira Liga

17:00

Gil Vicente – Santa Clara

Portugal Primeira Liga

17:00

Maritimo – FC Porto

Portugal Primeira Liga

17:00

Rio Ave – Famalicao

Portugal Primeira Liga

17:00

Salzburg – Rapid Wien

Tipico Bundesliga

17:00

Sporting CP – Portimonense

Portugal Primeira Liga

17:00

Boavista – Moreirense

Portugal Primeira Liga

17:00

Pacos de Ferreira – Vitoria de Guimaraes

Portugal Primeira Liga

18:00

Bröndby Kopenhagen – Vejle Boldklub

Dänemark Superliga

18:00

Atalanta – Neapel

Serie A

20:45

Benevento – AS Rom

Serie A

22 Feb

Montag

19:00

Lyngby Kopenhagen – FC Kopenhagen

Dänemark Superliga

19:00

Wehen Wiesbaden – KFC Uerdingen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
20:45

Juventus – Crotone

Serie A

23 Feb

Dienstag

21:00

Lazio – FC Bayern

Champions League (Achtelfinale)

  • Sky Ticket
21:00

Atletico Madrid – Chelsea

Champions League (Achtelfinale)

  • Sky Ticket
24 Feb

Mittwoch

21:00

Borussia Mönchengladbach – Manchester City

Champions League (Achtelfinale)

  • Sky Ticket
21:00

Atalanta – Real Madrid

Champions League (Achtelfinale)

  • Sky Ticket
26 Feb

Freitag

19:00

Vejle Boldklub – AC Horsens

Dänemark Superliga

20:45

FC Turin – Sassuolo

Serie A

27 Feb

Samstag

14:00

Dynamo Dresden – Ingolstadt

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Hallescher FC – Lübeck

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Kaiserslautern – Meppen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SC Verl – Saarbrücken

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Viktoria Köln 1904 – Hansa Rostock

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Wehen Wiesbaden – Magdeburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
15:00

Spezia – Parma

Serie A

17:00

FC Flyeralarm Admira – WSK Swarovski Tirol

Tipico Bundesliga

17:00

LASK – Hartberg

Tipico Bundesliga

17:00

Rapid Wien – Ried

Tipico Bundesliga

18:00

Bologna – Lazio

Serie A

20:45

Hellas Verona – Juventus

Serie A

28 Feb

Sonntag

12:30

Sampdoria – Atalanta

Serie A

13:00

Türkgücü München – FSV Zwickau

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

1860 München – Unterhaching

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

FC Nordsjälland – Aalborg BK

Dänemark Superliga

14:00

Odense BK – Randers FC

Dänemark Superliga

14:00

KFC Uerdingen – MSV Duisburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:30

SKN St. Pölten – Austria Wien

Tipico Bundesliga

14:30

RZ Pellets WAC – Altach

Tipico Bundesliga

15:00

Crotone – Cagliari

Serie A

15:00

Inter – Genua

Serie A

15:00

Udinese – AC Florenz

Serie A

16:00

FC Kopenhagen – Aarhus GF

Dänemark Superliga

17:00

Benfica – Rio Ave

Portugal Primeira Liga

17:00

Famalicao – Farense

Portugal Primeira Liga

17:00

FC Porto – Sporting CP

Portugal Primeira Liga

17:00

Moreirense – Belenenses

Portugal Primeira Liga

17:00

Santa Clara – Pacos de Ferreira

Portugal Primeira Liga

17:00

Sturm Graz – Salzburg

Tipico Bundesliga

17:00

Tondela – Gil Vicente

Portugal Primeira Liga

17:00

Vitoria de Guimaraes – Boavista

Portugal Primeira Liga

17:00

Nacional – Braga

Portugal Primeira Liga

17:00

Portimonense – Maritimo

Portugal Primeira Liga

18:00

FC Midtjylland – Bröndby Kopenhagen

Dänemark Superliga

18:00

Neapel – Benevento

Serie A

20:45

AS Rom – AC Mailand

Serie A

1 Mrz

Montag

19:00

SönderjyskE – Lyngby Kopenhagen

Dänemark Superliga

19:00

Waldhof Mannheim – Bayern München II

3. Bundesliga

  • MagentaSport
3 Mrz

Mittwoch

18:00

AC Horsens – Aalborg BK

Dänemark Superliga

18:00

Aarhus GF – FC Nordsjälland

Dänemark Superliga

20:00

FC Kopenhagen – Vejle Boldklub

Dänemark Superliga

4 Mrz

Donnerstag

18:00

Lyngby Kopenhagen – FC Midtjylland

Dänemark Superliga

18:00

SönderjyskE – Odense BK

Dänemark Superliga

20:00

Bröndby Kopenhagen – Randers FC

Dänemark Superliga

25 Mrz

Donnerstag

20:45

Deutschland – Island

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • Das Erste
28 Mrz

Sonntag

20:45

Rumänien – Deutschland

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • ZDF
31 Mrz

Mittwoch

20:45

Deutschland – Nordmazedonien

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • Das Erste
12 Jun

Samstag

21:00

Türkei – Italien

EM 2020 (Gruppe A)

  • Nicht festgelegt
13 Jun

Sonntag

15:00

Wales – Schweiz

EM 2020 (Gruppe A)

  • Nicht festgelegt
18:00

Dänemark – Finnland

EM 2020 (Gruppe B)

  • Nicht festgelegt
21:00

Belgien – Russland

EM 2020 (Gruppe B)

  • Nicht festgelegt
14 Jun

Montag

15:00

England – Kroatien

EM 2020 (Gruppe C)

  • Nicht festgelegt
18:00

Österreich – Nations League Gewinner D/A

EM 2020 (Gruppe C)

  • Nicht festgelegt
21:00

Niederlande – Ukraine

EM 2020 (Gruppe D)

  • Nicht festgelegt
15 Jun

Dienstag

15:00

Nations League Gewinner C – Tschechien

EM 2020 (Gruppe D)

  • Nicht festgelegt
18:00

Polen – Nations League Gewinner B

EM 2020 (Gruppe E)

  • Nicht festgelegt
21:00

Spanien – Schweden

EM 2020 (Gruppe E)

  • Nicht festgelegt
16 Jun

Mittwoch

18:00

Nations League Gewinner A/D – Portugal

EM 2020 (Gruppe F)

  • Nicht festgelegt
21:00

Frankreich – Deutschland

EM 2020 (Gruppe F)

  • Nicht festgelegt
17 Jun

Donnerstag

15:00

Finnland – Russland

EM 2020 (Gruppe B)

  • Nicht festgelegt
18:00

Türkei – Wales

EM 2020 (Gruppe A)

  • Nicht festgelegt
21:00

Italien – Schweiz

EM 2020 (Gruppe A)

  • Nicht festgelegt
18 Jun

Freitag

15:00

Ukraine – Nations League Gewinner D/A

EM 2020 (Gruppe C)

  • Nicht festgelegt
18:00

Dänemark – Belgien

EM 2020 (Gruppe B)

  • Nicht festgelegt
21:00

Niederlande – Österreich

EM 2020 (Gruppe C)

  • Nicht festgelegt
19 Jun

Samstag

15:00

Schweden – Nations League Gewinner B

EM 2020 (Gruppe E)

  • Nicht festgelegt
18:00

Kroatien – Tschechien

EM 2020 (Gruppe D)

  • Nicht festgelegt
21:00

England – Nations League Gewinner C

EM 2020 (Gruppe D)

  • Nicht festgelegt
20 Jun

Sonntag

15:00

Nations League Gewinner A/D – Frankreich

EM 2020 (Gruppe F)

  • Nicht festgelegt
18:00

Portugal – Deutschland

EM 2020 (Gruppe F)

  • Nicht festgelegt
21:00

England – Nations League Gewinner C

EM 2020 (Gruppe D)

  • Nicht festgelegt
21 Jun

Montag

18:00

Italien – Wales

EM 2020 (Gruppe A)

  • Nicht festgelegt
18:00

Schweiz – Türkei

EM 2020 (Gruppe A)

  • Nicht festgelegt
22 Jun

Dienstag

18:00

Ukraine – Österreich

EM 2020 (Gruppe C)

  • Nicht festgelegt
18:00

Nations League Gewinner D/A – Niederlande

EM 2020 (Gruppe C)

  • Nicht festgelegt
21:00

Russland – Dänemark

EM 2020 (Gruppe B)

  • Nicht festgelegt
21:00

Finnland – Belgien

EM 2020 (Gruppe B)

  • Nicht festgelegt
23 Jun

Mittwoch

18:00

Kroatien – Nations League Gewinner C

EM 2020 (Gruppe D)

  • Nicht festgelegt
21:00

Tschechien – England

EM 2020 (Gruppe D)

  • Nicht festgelegt
24 Jun

Donnerstag

18:00

Schweden – Polen

EM 2020 (Gruppe E)

  • Nicht festgelegt
18:00

Nations League Gewinner B – Spanien

EM 2020 (Gruppe E)

  • Nicht festgelegt
21:00

Portugal – Frankreich

EM 2020 (Gruppe F)

  • Nicht festgelegt
21:00

Deutschland – Nations League Gewinner A/D

EM 2020 (Gruppe F)

  • Nicht festgelegt
2 Sep

Donnerstag

20:45

Liechtenstein – Deutschland

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • ZDF
5 Sep

Sonntag

20:45

Deutschland – Armenien

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • Das Erste
8 Sep

Mittwoch

20:45

Island – Deutschland

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • ZDF
8 Okt

Freitag

20:45

Deutschland – Rumänien

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • ZDF
11 Okt

Montag

20:45

Nordmazedonien – Deutschland

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • Das Erste
11 Nov

Donnerstag

20:45

Deutschland – Liechtenstein

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • Das Erste
14 Nov

Sonntag

20:45

Armenien – Deutschland

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • ZDF
    Anzeige:
    Anzeige:
    Anzeige:
    Anzeige:

Fußball

Der organisierte Fußball

Fußball ist mit Abstand die beliebteste Ballsportart zwischen zwei Mannschaften. Das Ziel des Spiels ist es, mehr Tore als der Gegner zu erzielen. Ein Tor zählt, wenn ein Spieler den Ball regulär über die Torlinie befördert. Die Spielzeit beträgt in der Regel zweimal 45 Minuten. Zuzüglich spielt man in der Nachspielzeit, wenn es zu Unterbrechungen gekommen ist. Eine Verlängerung folgt bei Spielen, die einen eindeutigen Sieger brauchen und der Spielstand nach 90 Minuten unentschieden ist. Ein Team besteht aus 11 Spielern, von denen einer der Torwart ist. Der Ball darf mit Ausnahme von Händen und Armen mit dem gesamten Körper gespielt werden. Ausschließlich der Torwart darf im Strafraum seine Hände benutzen, um ein Gegentor zu verhindern. Daraufhin wirft ein Feldspieler den Ball beim Einwurf mit seinen Händen in das Spielfeld. Aufgrund der Einfachheit und geringen Aufwands ist Fußball fast überall zu spielen und sehr mitreißend. Der Fußball in der heutigen Form entstand in der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts in Großbritannien und breitete sich innerhalb einigen Jahrzehnten in Europa und im Rest der Welt aus. Mit der Gründung des Deutschen Fußball-Bundes (DFB) 1990 bekam der Fußball erstmals in Deutschland eine organisierte Form. 1904 gründete man in Paris die Fédération Internationale de Football Association (FIFA), damit man schließlich Länderspiele und die internationalen Fußballregeln organisiert. Daraufhin führte die FIFA die Definition des gefährlichen Spiels und den direkten Freistoß ein. Außerdem entfernte man die Metalleinlagen aus den Schuhen und beschloss, dass der Ball aus Leder bestehen muss. Ferner wurden die Schiedsrichter angehalten, ein Spielprotokoll anzufertigen. 1907 wurde schließlich Abseits in der eigenen Spielhälfte aufgehoben.

Die Anfänge

1924 führte Österreich als erste kontinentaleuropäische Staat eine Profiliga ein. Drei Jahre später organisierte der Österreichische Fußball-Bund den ersten bedeutenden internationalen Wettbewerb für Vereinsmannschaften in Europa. Der Mitropapokal ist sozusagen der Vorläufer des Europapokals. Seit 1990 ist Fußball eine olympische Disziplin und mit Ägypten nahm 1920 erstmalig ein nichteuropäisches Land an dem Turnier teil. Der Weltverband, FIFA, organisierte 1930 in Uruguay die erste Weltmeisterschaft, die schließlich der Gastgeber für sich entschied. 1954 wurde der europäische Verband UEFA in Basel gegründet, die seit 1955/56 den Europapokal der Landesmeister (heute Champions League) ausrichtet. 1968 initiierte den Wettbewerb der europäischen Nationen, die Europameisterschaft, die alle vier Jahre stattfindet.

Faszination und Beliebtheit

Als ein dynamisches, schnelles, kraftvolles sowie gleichzeitig technisch und taktisch anspruchsvolles Spiel erfordert die Sportart harten Körpereinsatz, Kreativität und Feinmotorik. Strafen und Sanktionen sorgen für ein gerechtes Fairplay. Die Spannung entwickelt sich dabei aus dem offenen Spielausgang. Da jedoch nur die erzielten Tore verbucht werden, gewinnt die Mannschaften mit den meisten geschossenen Toren. Ballbesitz, ausgearbeitete Spielzüge, Torschüsse und Torschussversuche, sowie die Anzahl der Eckbälle sind dabei unbedeutend, werden aber für die Statistik aufgezeichnet. Der Mannschaftsgeist ist ein weiterer Punkt, der zur Beliebtheit beiträgt. Auch wenn Einzelaktionen und individuelle Fähigkeiten einzelner Superstars Spiele entscheiden können, verliert und gewinnt man als Team.