Quantcast
TVSportguide.de TVSportguide.de
  • 23 Mo
  • 24 heute
  • 25 Mi
  • 26 Do
  • 27 Fr
  • 28 Sa
  • 29 So
  • 30 Mo
  • 31 Di
  • 1 Mi
  • 2 Do
  • 3 Fr
  • 4 Sa
  • 5 So

Handball Bundesliga im TV und Live Stream

Eine vollständige Übersicht über alle TV Austrahlungen und Livestreams der 1. Handball Bundesliga für die Saison 2021/2022. Titelverteidiger ist der THW Kiel und Zweiter wurden die SG Flensburg Handewitt. Die Eulen Ludwigshafen, HSG Nordhorn-Lingen, HSC 2000 Coburg, und TUSEM Essen sind im Vorjahr in die 2. Liga abgestiegen. Aufgestiegen und somit nun in dieser Saison in der 1. Bundesliga vertreten sind nach langer Abstinenz der HSV Hamburg sowie TuS N-Lübbecke.
26 Mai

Donnerstag

19:05

THW Kiel – TuS-N-Lübbecke

Handball Bundesliga (Nachholspiel)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:05

TVB Stuttgart – SG Flensburg-Handewitt

Handball Bundesliga (Nachholspiel) · Unibet 5.50 | 11.50 | 1.24

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
2 Jun

Donnerstag

19:05

Donnerstags-Konferenz, 32. Spieltag

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:05

SC Magdeburg – Balingen-Weilstetten

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:05

FA Göppingen – Rhein-Neckar-Löwen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
19:05

TVB Stuttgart – TuS-N-Lübbecke

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
4 Jun

Samstag

16:30

Bergischer HC – MT Melsungen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
18:30

HSG Wetzlar – SC DHfK Leipzig

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
5 Jun

Sonntag

14:00

THW Kiel – HSV Hamburg

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
16:05

Füchse Berlin – GWD Minden

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
16:05

TSV Hannover-Burgdorf – HC Erlangen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
16:05

Sonntags-Konferenz, 32. Spieltag

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
8 Jun

Mittwoch

19:05

Rhein-Neckar-Löwen – THW Kiel

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:05

MT Melsungen – HSG Wetzlar

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
19:05

Balingen-Weilstetten – Füchse Berlin

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
19:05

FA Göppingen – TBV Lemgo

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 6
  • Sky Ticket
19:05

Mittwochs-Konferenz, 33. Spieltag

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
9 Jun

Donnerstag

19:05

GWD Minden – HC Erlangen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
19:05

TuS-N-Lübbecke –

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
19:05

HSV Hamburg – TVB Stuttgart

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 6
  • Sky Ticket
19:05

Donnerstags-Konferenz, 33. Spieltag

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
12 Jun

Sonntag

15:30

SC Magdeburg – Rhein-Neckar-Löwen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
15:30

Bergischer HC – TuS-N-Lübbecke

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 8
  • Sky Ticket
15:30

Füchse Berlin –

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
15:30

TSV Hannover-Burgdorf – SC DHfK Leipzig

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
15:30

TBV Lemgo – HSV Hamburg

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 10
  • Sky Ticket
15:30

HSG Wetzlar – GWD Minden

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 6
  • Sky Ticket
15:30

HC Erlangen – Balingen-Weilstetten

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 7
  • Sky Ticket
15:30

TVB Stuttgart – MT Melsungen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 9
  • Sky Ticket
15:30

Sonntags-Konferenz, 34. Spieltag

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
Alle Meister der deutschen Handball Bundesliga:

2021


THW Kiel

(22.)

2020


THW Kiel

(21.)

2019


SG Flensburg-Handewitt

(3.)

2018


SG Flensburg-Handewitt

(2.)

2017


Rhein-Neckar Löwen

(2.)

2016


Rhein-Neckar Löwen

(1.)

2015


THW Kiel

(20.)

2014


THW Kiel

(19.)

2013


THW Kiel

(18.)

2012


THW Kiel

(17.)

2011


Handball Sportverein Hamburg

(1.)

2010


THW Kiel

(16.)

2009


THW Kiel

(15.)

2008


THW Kiel

(14.)

2007


THW Kiel

(13.)

2006


THW Kiel

(12.)

2005


THW Kiel

(11.)

2004


SG Flensburg-Handewitt

(1.)

2003


TBV Lemgo Lippe

(2.)

2002


THW Kiel

(10.)

2001


SC Magdeburg

(1.)

2000


THW Kiel

(9.)

1999


THW Kiel

(8.)

1998


THW Kiel

(7.)

1997


TBV Lemgo Lippe

(1.)

1996


THW Kiel

(6.)

1995


THW Kiel

(5.)

1994


THW Kiel

(4.)

1993

SG Wallau

SG Wallau

(2.)

1992

SG Wallau

SG Wallau

(1.)

1991

VfL Gummersbach

VfL Gummersbach

(12.)

1990

TV Großwallstadt

TV Großwallstadt

(6.)

1989

TuSEM Essen

TuSEM Essen

(3.)

1988

VfL Gummersbach

VfL Gummersbach

(11.)

1987

TuSEM Essen

TuSEM Essen

(2.)

1986

TuSEM Essen

TuSEM Essen

(1.)

1985

VfL Gummersbach

VfL Gummersbach

(10.)

1984

TV Großwallstadt

TV Großwallstadt

(5.)

1983

VfL Gummersbach

VfL Gummersbach

(9.)

1982

VfL Gummersbach

VfL Gummersbach

(8.)

1981

TV Großwallstadt

TV Großwallstadt

(4.)

1980

TV Großwallstadt

TV Großwallstadt

(3.)

1979

TV Großwallstadt

TV Großwallstadt

(2.)

1978

TV Großwallstadt

TV Großwallstadt

(1.)

1977

Grün-Weiß Dankersen

Grün-Weiß Dankersen

(2.)

1976

VfL Gummersbach

VfL Gummersbach

(7.)

1975

VfL Gummersbach

VfL Gummersbach

(6.)

1974

VfL Gummersbach

VfL Gummersbach

(5.)

1973

VfL Gummersbach

VfL Gummersbach

(4.)

1972

Frisch Auf! Göppingen

Frisch Auf! Göppingen

(9.)

1971

Grün-Weiß Dankersen

Grün-Weiß Dankersen

(1.)

1970

Frisch Auf! Göppingen

Frisch Auf! Göppingen

(8.)

1969

VfL Gummersbach

VfL Gummersbach

(3.)

1968

SG Leutershausen

SG Leutershausen

(1.)

1967

VfL Gummersbach

VfL Gummersbach

(2.)

1966

VfL Gummersbach

VfL Gummersbach

(1.)

1965

Frisch Auf! Göppingen

Frisch Auf! Göppingen

(7.)

1964

Berliner SV 1892

Berliner SV 1892

(3.)

1963


THW Kiel

(3.)

1962


THW Kiel

(2.)

1961

Frisch Auf! Göppingen

Frisch Auf! Göppingen

(6.)

1960

Frisch Auf! Göppingen

Frisch Auf! Göppingen

(5.)

1959

Frisch Auf! Göppingen

Frisch Auf! Göppingen

(4.)

1958

Frisch Auf! Göppingen

Frisch Auf! Göppingen

(3.)

1957


THW Kiel

(1.)

1956

Berliner SV 1892

Berliner SV 1892

(2.)

1955

Frisch Auf! Göppingen

Frisch Auf! Göppingen

(2.)

1954

Frisch Auf! Göppingen

Frisch Auf! Göppingen

(1.)

1953

Polizei SV Hamburg

Polizei SV Hamburg

(4.)

1952

Polizei SV Hamburg

Polizei SV Hamburg

(3.)

1951

Polizei SV Hamburg

Polizei SV Hamburg

(2.)

1950

Polizei SV Hamburg

Polizei SV Hamburg

(1.)

1949

RSV Mülheim

RSV Mülheim

(1.)

1948

Berliner SV 1892

Berliner SV 1892

(1.)