TVSportguide.de TVSportguide.de

Sport

  • 19 Sa
  • 20 heute
  • 21 Mo
  • 22 Di
  • 23 Mi
  • 24 Do
  • 25 Fr
  • 26 Sa
  • 27 So
  • 28 Mo
  • 29 Di
  • 30 Mi
  • 1 Do
  • 2 Fr
  • Gestern
  • Heute
  • Morgen
  • Di 22
  • Mi 23
  • Do 24
  • Fr 25
  • Sa 26
  • So 27
  • Mo 28
  • Di 29
  • Mi 30
  • Do 1
  • Fr 2
19 Sep

Gestern, Samstag

12:00

Internazionali BNL, Viertelfinale Day Session

ATP

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
12:00

Rom: Tag 6

WTA

12:30

Genclerbirligi Ankara – Konyaspor

Türkei Süper Lig

13:00

Tour de France: 20. Etappe

Tour de France (ab 13:30 auf One, ab 14:30 auch auf Das Erste | Lure - La Planche des Belles Filles)

13:00

Hannover 96 – Karlsruher SC

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:00

Sandhausen – Darmstadt

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
13:00

Würzburger Kickers – Erzgebirge Aue

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:30

Nottingham Forest – Cardiff

SkyBet Championship

13:30

Everton – West Bromwich Albion

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
14:00

Bayern München II – Türkgücü München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Deutschland – Irland

Frauen EM

  • ZDF
14:00

Meppen – 1860 München

3. Bundesliga (Auch auf Radiobremen TV)

  • BR
  • NDR
  • MagentaSport
14:00

Hansa Rostock – MSV Duisburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

FSV Zwickau – Unterhaching

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Wehen Wiesbaden – SC Verl

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Lübeck – Saarbrücken

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:05

Lokomotive Leipzig – Chemnitzer FC

Regionalliga

  • MDR
15:00

Denizlispor – Trabzonspor

Türkei Süper Lig

15:00

Lechia Danzig – Stal Mielec

Ekstraklasa

15:30

Eintracht Frankfurt – Arminia Bielefeld

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
15:30

Union Berlin – Augsburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 6
  • Sky Ticket
15:30

1. FC Köln – Hoffenheim

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
15:30

Werder Bremen – Hertha Berlin

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
15:30

VfB Stuttgart – SC Freiburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
15:30

FC Midtjylland – Lyngby Kopenhagen

Dänemark Superliga

16:00

Villarreal – Eibar

La Liga

16:00

Buxtehude – TuS Metzingen

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
16:00

CSKA Moskau – Metallurg Magnitogorsk

KHL

16:00

Vityaz – Jokerit

KHL

16:00

Swansea – Birmingham

SkyBet Championship

16:00

HC Red Star Kunlun – Salavat Yulaev Ufa

KHL

16:00

Leeds – Fulham

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
16:10

Dinamo Minsk – Lokomotiv Yaroslavl

KHL

16:30

Open de Portugal, 3. Tag

European Tour

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
17:00

Nacional – Boavista

Portugal Primeira Liga

17:00

EHV Aue - Füchse Berlin II

Testspiel

  • Sportdeutschland TV
17:00

Salzburg – Altach

Tipico Bundesliga

17:00

Sturm Graz – Rapid Wien

Tipico Bundesliga

17:00

WSK Swarovski Tirol – LASK

Tipico Bundesliga

17:30

US Open, 3. Tag

PGA

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
17:30

Pogon Stettin – Slask Breslau

Ekstraklasa

18:00

Alanyaspor – Kayserispor

Türkei Süper Lig

18:00

Besiktas – Antalyaspor

Türkei Süper Lig

18:00

AC Florenz – FC Turin

Serie A

18:00

US Open, 3. Tag

PGA

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
18:00

Oklahoma State Cowboys – Tulsa Golden Hurricane

NCAA

18:30

Dortmund – Gladbach

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:30

Getafe – Osasuna

La Liga

18:30

Manchester United – Crystal Palace

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:00

Internazionali BNL, Viertelfinale Night Session

ATP

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:00

HL Buchholz 08-Rosengarten – HSG Bad Wildungen

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
19:00

FA Göppingen – SV Union Halle-Neustadt

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
19:30

Sporting CP – Gil Vicente

Portugal Primeira Liga

20:00

PSV Eindhoven – FC Emmen

Eredivisie

20:00
20:00

Legia Warschau – Gornik Zabrze

Ekstraklasa

20:45

Hellas Verona – AS Rom

Serie A

21:00

Rennes – AS Monaco

Ligue 1

21:00

Arsenal – West Ham

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
21:00

Celta Vigo – Valencia

La Liga

21:30

Georgia Tech Yellow Jackets – UCF Knights

NCAA

22:00
22:30

New England Rev. – New York City FC

MLS

01:00

Atlanta United – Inter Miami

MLS

01:30

Tampa Bay Lightning – Dallas Stars

NHL

  • Sport1 +
01:30

DC United – Toronto FC

MLS

01:30

Orlando City – Chicago Fire

MLS

01:30

Louisville Cardinals – Miami Hurricanes

NCAA

02:00

UFC Fight Night: Covington vs Woodley

MMA

02:30

Miami Heat – Boston Celtics

NBA

04:30

LA Galaxy – Colorado Rapids

MLS

20 Sep

Heute, Sonntag

Heutige bereits angefangene oder beendete Veranstaltungen
08:00

Gangwon FC – Suwon Bluewings

K-League

08:00

Jeonbuk FC – Busan I'Park

K-League

08:00

Seongnam FC – Gwangju FC

K-League

08:00

FC Seoul – Daegu FC

K-League

08:00

Incheon United – Ulsan Hyundai

K-League

08:00

Pohang Steelers – Sangju Sangmu

K-League

12:00

Urawa Red Diamonds – Kawasaki Frontale

J1 League

  • Sportdigital.TV
12:00

Rom: Tag 7

WTA

12:30

Erzurum BB – Sivasspor

Türkei Süper Lig

12:30

Parma – Neapel

Serie A

12:45

Finals: Tag 3 (Session 1)

World Series of Darts

13:00

Ingolstadt – KFC Uerdingen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:00

Nizza – PSG

Ligue 1

13:00

Southampton – Tottenham

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
13:30

FC Heidenheim – Eintracht Braunschweig

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:30

Greuther Fürth – Osnabrück

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:30

Holstein Kiel – Paderborn

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
14:00

Magdeburg – Hallescher FC

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Traktor – Amur Khabarovsk

KHL

14:00

Avtomobilist Yekaterinburg – Avangard Omsk

KHL

14:00

Internazionali BNL, Halbfinale 1

ATP

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
14:00

Odense BK – FC Nordsjälland

Dänemark Superliga

14:00

FC Kopenhagen – Bröndby Kopenhagen

Dänemark Superliga

14:10

Großer Preis von Singapur

Grand Prix

  • RTL
  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
14:30

Feyenoord Rotterdam – Twente Enschede

Eredivisie

14:30

Hartberg – RZ Pellets WAC

Tipico Bundesliga

14:30

FC Flyeralarm Admira – SKN St. Pölten

Tipico Bundesliga

15:00

Kasimpasa – Rizespor

Türkei Süper Lig

15:00

Zaglebie Lubin – Cracovia

Ekstraklasa

15:00

Genua – Crotone

Serie A

15:00

Newcastle United – Brighton

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
15:30

RB Leipzig – Mainz 05

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
15:45

Tour de France: 21. und letzte Etappe

Tour de France (ab 17:00 auf Das Erste | Mantes-la-Jolie - Paris)

16:00

Huesca – Cadiz

La Liga

16:00

FSV Mainz – Thüringer HC

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
16:00

Ak Bars Kazan – HC Sochi

KHL

16:00

Severstal Cherepovets – Barys Nur-Sultan

KHL

16:00

Randers FC – Aarhus GF

Dänemark Superliga

16:30

Open de Portugal, 4. Tag

European Tour

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
16:30

SKA St. Petersburg – Torpedo

KHL

16:30

HC Dynamo Moskau – Spartak Moskau

KHL

16:45

Ajax Amsterdam – RKC Waalwijk

Eredivisie

17:00

Sevilla – Elche

La Liga

17:00

Santa Clara – Maritimo

Portugal Primeira Liga

17:00

Neckarsulmer Sportunion – Kurpfalz Bären

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
17:00

Austria Wien – Ried

Tipico Bundesliga

17:00

Nantes – Saint-Etienne

Ligue 1

17:00

Levante – Atletico Madrid

La Liga

17:30

Lech Posen – Warta Poznan

Ekstraklasa

17:30

Chelsea – Liverpool

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
18:00

VfL Wolfsburg – Bayer Leverkusen

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:00

Istanbul Basaksehir – Galatasaray Istanbul

Türkei Süper Lig

18:00

Gazisehir Gaziantep FK – Fatih Karagümrük

Türkei Süper Lig

18:00

Sassuolo – Cagliari

Serie A

18:00

Internazionali BNL, Halbfinale 2

ATP

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
18:00

Vejle Boldklub – SönderjyskE

Dänemark Superliga

18:30

Real Betis – Valladolid

La Liga

18:30

Granada – Alaves

La Liga

18:30

Saski Baskonia – Valencia

Liga Endesa

19:00

US Open, 4. Tag

PGA

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

Indianapolis Colts – Minnesota Vikings

NFL

19:00

Tampa Bay Buccaneers – Carolina Panthers

NFL

  • Pro Sieben Maxx
19:30

Moreirense – Farense

Portugal Primeira Liga

20:00

Leicester – Burnley

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
20:15

Finals: Tag 3 (Session 2)

World Series of Darts

20:45

Juventus – Sampdoria

Serie A

21:00

Real Sociedad – Real Madrid

La Liga

21:00

Marseille – Lille

Ligue 1

22:00

Tondela – Rio Ave

Portugal Primeira Liga

22:25

Los Angeles Chargers – Kansas City Chiefs

NFL

  • Pro Sieben Maxx
01:30

L. A. Lakers – Denver Nuggets

NBA

02:20

Seattle Seahawks – New England Patriots

NFL

21 Sep

Morgen, Montag

10:00

French Open: Qualifikationsrunde 1

French Open

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
10:30

Hamburg European Open, 1. Tag

ATP

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
13:35

Shanghai Shenhua – Jiangsu Suning FC

China Super League

14:30

Internazionali BNL d´Italia: Tag 8 Finale

WTA

16:00

French Open: Qualifikationsrunde 1

French Open

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
16:30

Hamburg European Open, 1. Tag

ATP

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 3
  • Sky Ticket
17:00

Internazionali BNL, Finale

ATP

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
18:00

Piast Gleiwitz – Bialystok

Ekstraklasa

18:00

HC Red Star Kunlun – Lokomotiv Yaroslavl

KHL

18:10

Dinamo Minsk – Sibir Nowosibirsk

KHL

18:30

CSKA Moskau – Jokerit

KHL

19:00

Fenerbahce Istanbul – Hatayspor

Türkei Süper Lig

19:00

Waldhof Mannheim – Viktoria Köln 1904

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Aalborg BK – AC Horsens

Dänemark Superliga

19:00

Aston Villa – Sheffield United

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
20:30

VfL Bochum – St. Pauli

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
20:45

AC Mailand – Bologna

Serie A

20:45

Portimonense – Pacos de Ferreira

Portugal Primeira Liga

21:00

Wolverhampton – Manchester City

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 2
  • Sky Ticket
02:00

Tampa Bay Lightning – Dallas Stars

NHL

  • Sport1 +
02:15

Oakland Raiders – New Orleans Saints

NFL

03:00

Miami Heat – Boston Celtics

NBA

  • Sport1 +
22 Sep

Dienstag

10:00

French Open: Qualifikationsrunde 1

French Open

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
10:30

Hamburg European Open, 2. Tag

ATP

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
14:00

Shijiazhuang Ever Bright – Shanghai SIPG FC

China Super League

  • Sportdigital.TV
16:00

French Open: Qualifikationsrunde 1

French Open

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
16:00

Montenegro – Deutschland

Frauen EM

  • Das Erste
16:00

Traktor – Severstal Cherepovets

KHL

16:00

Avtomobilist Yekaterinburg – Vityaz

KHL

16:00

Metallurg Magnitogorsk – Barys Nur-Sultan

KHL

16:30

Salavat Yulaev Ufa – HC Sochi

KHL

17:00

Dinamo Riga – Torpedo

KHL

17:30

Hamburg European Open, 2. Tag

ATP

  • Sky Sport Austria 3
  • Sky Ticket
18:00

Ak Bars Kazan – Avangard Omsk

KHL

18:30

Neftekhimik Nizhnekamsk – Amur Khabarovsk

KHL

19:00

Leyton Orient – Tottenham

EFL Cup

21:00

FC Krasnodar – PAOK Thessaloniki FC

Champions League

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 2
  • Sky Ticket
21:15

Luton – Manchester United

EFL Cup

03:00

Denver Nuggets – L. A. Lakers

NBA

03:00

Denver Nuggets – L. A. Lakers

NBA

  • Sport1 +
23 Sep

Mittwoch

10:00

French Open: Qualifikationsrunde 2

French Open

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
10:00

Internationaux de Strasbourg: Tag 4

WTA

10:30

Hamburg European Open, 3. Tag

ATP

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
16:00

French Open: Qualifikationsrunde 2

French Open

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
17:30

Hamburg European Open, 3. Tag

ATP

  • Sky Sport Austria 3
  • Sky Ticket
18:30

SKA St. Petersburg – Sibir Nowosibirsk

KHL

19:30

Neckarsulmer Sportunion – SG BBM Bietigheim

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
19:30

Borussia Dortmund – Buxtehude

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:45

Fleetwood – Everton

EFL Cup

20:45

Leicester – Arsenal

EFL Cup

20:45

Chelsea – Barnsley

EFL Cup

20:45

Paris Handball – SG Flensburg-Handewitt

Champions League Handball

21:00

Gent – Dynamo Kiew

Champions League

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 2
  • Sky Ticket
00:00

NN - NN

Brasilien Pokal (Rückspiel)

  • Sportdigital.TV
01:00

New York City FC – Toronto FC

MLS

01:30

Chicago Fire – Houston Dynamo

MLS

01:30

Sporting Kansas City – Orlando City

MLS

02:00

Dallas Stars – Tampa Bay Lightning

NHL

  • Sport1 +
02:30

Internacional – Gremio

Copa Libertadores

  • Sportdigital.TV
02:30

Miami Heat – Boston Celtics

NBA

24 Sep

Donnerstag

10:00

French Open: Qualifikationsrunde 3

French Open

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
10:00

Internationaux de Strasbourg: Tag 5

WTA

12:00

Jiangsu Suning FC – Guangzhou Evergrande

China Super League

12:30

Hamburg European Open, 4. Tag

ATP

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
14:35

Zeitfahren Elite Frauen

UCI World Tour (Weltmeisterschaften in Imola)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00

French Open: Qualifikationsrunde 3

French Open

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
16:00

Salavat Yulaev Ufa – Traktor

KHL

16:00

Metallurg Magnitogorsk – Vityaz

KHL

16:00

Irish Open, 1. Tag

European Tour

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
18:00

Torpedo – Amur Khabarovsk

KHL

18:30

Hamburg European Open, 4. Tag

ATP

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
18:30

HC Sochi – HC Dynamo Moskau

KHL

18:30

CSKA Moskau – Severstal Cherepovets

KHL

18:45

THW Kiel – HBC Nantes

Champions League Handball

20:15

VfL Wolfsburg – Desna

Europa League

  • Sport1
20:45

Manchester City – Bournemouth

EFL Cup

20:45

Lincoln City – Liverpool

EFL Cup

21:00

FC Bayern – Sevilla

UEFA Super Cup

21:00

Corales Puntacana Resort & Club Championship, 1. Tag

PGA

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
02:00

Independiente Medellin – Boca Juniors

Copa Libertadores

02:20

Jacksonville Jaguars – Miami Dolphins

NFL

03:00

Denver Nuggets – L. A. Lakers

NBA

25 Sep

Freitag

10:00

1. Freies Training in Sotschi

Grand Prix

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
10:00

French Open: Qualifikationsrunde 3

French Open

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
11:30

Hamburg European Open, 5. Tag

ATP

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
13:30

Internationaux de Strasbourg: Tag 6

WTA

14:00

2. Freies Training in Sotschi

Grand Prix

  • N-TV
  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
14:00

Shanghai SIPG FC – Beijing Guoan

China Super League

  • Sportdigital.TV
14:20

Zeitfahren Elite Männer

UCI World Tour (Weltmeisterschaften in Imola)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00

Irish Open, 2. Tag

European Tour

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
16:00

French Open: Qualifikationsrunde 3

French Open

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
16:00

Avtomobilist Yekaterinburg – Dinamo Minsk

KHL

17:30

Hamburg European Open, 5. Tag

ATP

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 2
  • Sky Ticket
17:30

Jokerit – Sibir Nowosibirsk

KHL

18:00

Wisla Plock – Warta Poznan

Ekstraklasa

18:30

Osnabrück – Hannover 96

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
18:30

Erzgebirge Aue – Greuther Fürth

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
18:30

Lokomotiv Yaroslavl – Neftekhimik Nizhnekamsk

KHL

18:30

SKA St. Petersburg – Ak Bars Kazan

KHL

18:30

Avangard Omsk – HC Red Star Kunlun

KHL

19:00

Salzburg – EC VSV

Österreich 1. Liga

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
19:00

Fatih Karagümrük – Istanbul Basaksehir

Türkei Süper Lig

19:00

Unterhaching – Lübeck

3. Bundesliga

  • MagentaSport
20:15

Das große SAT.1 Promiboxen

Boxen

  • SAT. 1
20:30

Hertha Berlin – Eintracht Frankfurt

1. Bundesliga

20:30

Gornik Zabrze – Wisla Krakau

Ekstraklasa

20:45

Huddersfield – Nottingham Forest

SkyBet Championship

21:00

Corales Puntacana Resort & Club Championship, 2. Tag

PGA

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
21:00

Eibar – Athletic Bilbao

La Liga

21:30

Braga – Santa Clara

Portugal Primeira Liga

21:45

Real Madrid – Basket CAI Zaragoza

Liga Endesa

02:00

Dallas Stars – Tampa Bay Lightning

NHL

  • Sport1 +
26 Sep

Samstag

07:00

Daegu FC – Seongnam FC

K-League

09:30

Incheon United – FC Seoul

K-League

11:00

3. Freies Training in Sotschi

Grand Prix

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
12:00

Jeonbuk FC – Ulsan Hyundai

K-League

12:30

Kayserispor – Erzurum BB

Türkei Süper Lig

12:30

Straßenrennen Frauen

UCI World Tour (Weltmeisterschaften in Imola | ab 15:45 auch auf ZDF)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:00

Fortuna Düsseldorf – Würzburger Kickers

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:00

Eintracht Braunschweig – Holstein Kiel

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:00

Darmstadt – Jahn Regensburg

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
13:00

Alaves – Getafe

La Liga

13:30

Brighton – Manchester United

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
13:30

Wycombe – Swansea

SkyBet Championship

13:30

Hamburg European Open, Halbfinale 1

ATP

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
13:30

Salavat Yulaev Ufa – Vityaz

KHL

14:00

Hallescher FC – Ingolstadt

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

1860 München – Magdeburg

3. Bundesliga

  • BR
  • MagentaSport
14:00

MSV Duisburg – FSV Zwickau

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Viktoria Köln 1904 – Wehen Wiesbaden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Saarbrücken – Hansa Rostock

3. Bundesliga (Auch auf Radiobremen TV)

  • NDR
  • SR
  • MagentaSport
14:00

SC Verl – Bayern München II

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Qualifying in Sotschi

Grand Prix

  • RTL
  • Sky Sport 2
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
15:00

Hatayspor – Kasimpasa

Türkei Süper Lig

15:00

Göztepe – Gazisehir Gaziantep FK

Türkei Süper Lig

15:00

Internationaux de Strasbourg: Tag 7

WTA

15:00

Cracovia – Rakow Czestochowa

Ekstraklasa

15:00

FC Turin – Atalanta

Serie A

15:30

Augsburg – Dortmund

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
15:30

Arminia Bielefeld – 1. FC Köln

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
15:30

Mainz 05 – VfB Stuttgart

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 6
  • Sky Ticket
15:30

Bayer Leverkusen – RB Leipzig

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
15:30

Gladbach – Union Berlin

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
15:30

Hamburg European Open, Halbfinale 2

ATP

  • NDR
  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
16:00

Valencia – Huesca

La Liga

16:00

Crystal Palace – Everton

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
16:00

Derby – Blackburn

SkyBet Championship

16:00

Irish Open, 3. Tag

European Tour

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
16:00

Spartak Moskau – Amur Khabarovsk

KHL

16:00

Dinamo Riga – HC Dynamo Moskau

KHL

16:30

Maritimo – Tondela

Portugal Primeira Liga

17:00

Saint-Etienne – Rennes

Ligue 1

17:00

FC Midtjylland – Randers FC

Dänemark Superliga

17:00

Altach – WSK Swarovski Tirol

Tipico Bundesliga

17:00

SKN St. Pölten – Rapid Wien

Tipico Bundesliga

17:00

Ried – Salzburg

Tipico Bundesliga

17:30

Lechia Danzig – Podbeskidzie Bielsko-Biala

Ekstraklasa

18:00

Trabzonspor – Yeni Malatyaspor

Türkei Süper Lig

18:00

Cagliari – Lazio

Serie A

18:00

HSG Bensheim Auerbach – Leverkusen

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:00

Thüringer HC – HL Buchholz 08-Rosengarten

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:00

Sampdoria – Benevento

Serie A

18:00

Bayern München – SC Freiburg

Frauen Bundesliga

18:00

NN - NN

NCAA

  • Pro Sieben Maxx
18:30

Schalke 04 – Werder Bremen

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:30

West Bromwich Albion – Chelsea

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
18:30

Elche – Real Sociedad

La Liga

19:00

HSG Bad Wildungen – Oldenburg

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
19:00

SV Union Halle-Neustadt – Kurpfalz Bären

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
19:30

Benfica – Moreirense

Portugal Primeira Liga

20:00

Bialystok – Zaglebie Lubin

Ekstraklasa

20:45

Inter – AC Florenz

Serie A

21:00

Real Betis – Real Madrid

La Liga

21:00

Burnley – Southampton

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
21:00

Corales Puntacana Resort & Club Championship, 3. Tag

PGA

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
21:00

Marseille – Metz

Ligue 1

22:00

Boavista – FC Porto

Portugal Primeira Liga

04:00

UFC 253: Adesanya vs Costa

MMA

27 Sep

Sonntag

09:45

Straßenrennen Männer

UCI World Tour (Weltmeisterschaften in Imola | ab 15:30 auch auf ZDF)

  • ZDF
  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
11:00

French Open: 1. Runde

French Open

12:00

Guangzhou Evergrande – Dalian Yifang

China Super League

12:00

Hamburg European Open, Finale

ATP

  • NDR
  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 4
  • Sky Ticket
12:00

Osasuna – Levante

La Liga

12:15

Feyenoord Rotterdam – ADO Den Haag

Eredivisie

12:30

Barcelona – Bilbao Basket

Liga Endesa

12:30

Rizespor – Alanyaspor

Türkei Süper Lig

12:30

Spezia – Sassuolo

Serie A

13:00

Dynamo Dresden – Waldhof Mannheim

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:00

Sheffield United – Leeds

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
13:10

Großer Preis von Russland

Grand Prix

  • RTL
  • Sky Sport 2
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
13:30

St. Pauli – FC Heidenheim

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:30

Karlsruher SC – VfL Bochum

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:30

1. FC Nürnberg – Sandhausen

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
14:00

Türkgücü München – Kaiserslautern

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SönderjyskE – Aalborg BK

Dänemark Superliga

14:00

Aarhus GF – Odense BK

Dänemark Superliga

14:00

FCC Frankfurt – TSG 1899 Hoffenheim

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Werder Bremen – SGS Essen

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

VfL Wolfsburg – SV Meppen

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Turbine Potsdam – Bayer Leverkusen

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

MSV Duisburg – SC Sand

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Traktor – Dinamo Minsk

KHL

14:30

Heracles – PSV Eindhoven

Eredivisie

14:30

Austria Wien – FC Flyeralarm Admira

Tipico Bundesliga

14:30

Hartberg – Sturm Graz

Tipico Bundesliga

14:45

Massenstart Damen

Sommer Biathlon

  • ZDF
15:00

Neapel – Genua

Serie A

15:00

Konyaspor – Besiktas

Türkei Süper Lig

15:00

Sivasspor – Ankaragücü

Türkei Süper Lig

15:00

Tottenham – Newcastle United

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
15:00

Hellas Verona – Udinese

Serie A

15:00

Lech Posen – Pogon Stettin

Ekstraklasa

15:00

Dresdener SC – SSC Palmberg Schwerin

Supercup der Damen

  • Sport1
15:00

AS Monaco – Straßburg

Ligue 1

15:00

Jokerit – CSKA Moskau

KHL

15:30

Hoffenheim – FC Bayern

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
15:45

Massenstart Herren

Sommer Biathlon

  • ZDF
16:00

Blomberg-Lippe – FSV Mainz

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
16:00

Irish Open, 4. Tag

European Tour

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
16:00

Bröndby Kopenhagen – AC Horsens

Dänemark Superliga

16:00

Torpedo – Neftekhimik Nizhnekamsk

KHL

16:00

Atletico Madrid – Granada

La Liga

16:30

Farense – Nacional

Portugal Primeira Liga

16:30

Severstal Cherepovets – Ak Bars Kazan

KHL

16:30

HC Red Star Kunlun – Barys Nur-Sultan

KHL

17:00

Gil Vicente – Portimonense

Portugal Primeira Liga

17:00

French Open: 1. Runde

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
  • Eurosport Player
17:00

LASK – RZ Pellets WAC

Tipico Bundesliga

17:00

Lorient – Lyon

Ligue 1

17:30

Legia Warschau – Slask Breslau

Ekstraklasa

17:30

Manchester City – Leicester

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
17:30

Avangard Omsk – Metallurg Magnitogorsk

KHL

18:00

Galatasaray Istanbul – Fenerbahce Istanbul

Türkei Süper Lig

18:00

Crotone – AC Mailand

Serie A

18:00

SC Freiburg – VfL Wolfsburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:00

Vejle Boldklub – FC Kopenhagen

Dänemark Superliga

18:30

Valladolid – Celta Vigo

La Liga

19:00

NN - NN

NFL

  • Pro Sieben Maxx
19:30

Pacos de Ferreira – Sporting CP

Portugal Primeira Liga

20:00

West Ham – Wolverhampton

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
20:45

AS Rom – Juventus

Serie A

21:00

Reims – PSG

Ligue 1

21:00

Corales Puntacana Resort & Club Championship, 4. Tag

PGA

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
21:00

Barcelona – Villarreal

La Liga

22:00

Rio Ave – Vitoria de Guimaraes

Portugal Primeira Liga

22:10

NN - NN

NFL

  • Pro Sieben Maxx
01:00

Red Bull New York – Montreal Impact

MLS

01:30

Philadelphia Union – Inter Miami

MLS

01:30

Toronto FC – Columbus Crew

MLS

02:20

New Orleans Saints – Green Bay Packers

NFL

04:30

LA Galaxy – Seattle Sounders FC

MLS

28 Sep

Montag

11:00

French Open: 1. Runde

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
14:00
14:30

Sibir Nowosibirsk – Avtomobilist Yekaterinburg

KHL

17:00

French Open: 1. Runde

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
  • Eurosport Player
18:00

Stal Mielec – Piast Gleiwitz

Ekstraklasa

18:30

Spartak Moskau – HC Dynamo Moskau

KHL

19:00

KFC Uerdingen – Meppen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Antalyaspor – Denizlispor

Türkei Süper Lig

19:00

Fulham – Aston Villa

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:00

FC Nordsjälland – Lyngby Kopenhagen

Dänemark Superliga

20:30

Paderborn – Hamburger SV

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
20:45

Bologna – Parma

Serie A

20:45

Belenenses – Famalicao

Portugal Primeira Liga

20:45

Harlequins – Wasps

Gallagher Premiership

21:00

Liverpool – Arsenal

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 2
  • Sky Ticket
21:00

Cadiz – Sevilla

La Liga

02:15

Baltimore Ravens – Kansas City Chiefs

NFL

29 Sep

Dienstag

11:00

French Open: 1. Runde

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
13:00

Celta Vigo – Barcelona

La Liga

16:00

Eibar – Elche

La Liga

17:00

French Open: 1. Runde

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
  • Eurosport Player
17:00

Dinamo Riga – CSKA Moskau

KHL

18:00

Avangard Omsk – Jokerit

KHL

18:00

Torpedo – Ak Bars Kazan

KHL

18:00

Lokomotiv Yaroslavl – Metallurg Magnitogorsk

KHL

18:00

Severstal Cherepovets – Dinamo Minsk

KHL

18:00

HC Red Star Kunlun – Neftekhimik Nizhnekamsk

KHL

18:30

HC Sochi – Traktor

KHL

18:30

Vityaz – Barys Nur-Sultan

KHL

18:30

Getafe – Real Betis

La Liga

18:30

Northampton Saints – Sale Sharks

Gallagher Premiership

21:00

Granada – Osasuna

La Liga

21:00

Playoff Rückspiel

Champions League

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 2
  • Sky Ticket
02:30

Boca Juniors – Libertad

Copa Libertadores

30 Sep

Mittwoch

11:00

French Open: 2. Runde

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
12:30

Urawa Red Diamonds – FC Tokyo

J1 League

  • Sportdigital.TV
14:00

Sibir Nowosibirsk – SKA St. Petersburg

KHL

15:00

Frühjahrsklassiker in Wallonien

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
16:30

Salavat Yulaev Ufa – Avtomobilist Yekaterinburg

KHL

16:45

BinckBank Tour: 2. Etappe

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
17:00

Real Madrid – Valladolid

La Liga

17:00

Real Sociedad – Valencia

La Liga

17:00

Huesca – Atletico Madrid

La Liga

17:00

Sevilla – Levante

La Liga

17:00

Villarreal – Alaves

La Liga

17:00

French Open: 2. Runde

French Open

17:00

Athletic Bilbao – Cadiz

La Liga

18:00

Udinese – Spezia

Serie A

18:00

Benevento – Inter

Serie A

18:00

Hapoel Jerusalem – Burgos

Champions League Basketball

19:30

Türk Telekom – Dijon

Champions League Basketball

20:30

Dortmund – FC Bayern

Deutschland Super Cup

20:45

SG Flensburg-Handewitt – Porto

Champions League Handball

20:45

Lazio – Atalanta

Serie A

21:00

Playoff Rückspiel

Champions League

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
02:30

River Plate – Sao Paulo

Copa Libertadores

1 Okt

Donnerstag

11:00

French Open: 2. Runde

French Open

12:30

Scottish Open, 1. Tag

European Tour

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
15:00

BinckBank Tour: 3. Etappe

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
17:00

French Open: 2. Runde

French Open

17:30

Dinamo Riga – Dinamo Minsk

KHL

18:00

Lokomotiv Yaroslavl – Ak Bars Kazan

KHL

18:00

Severstal Cherepovets – Jokerit

KHL

18:00

Deutschland – Niederlande

Länderspiel (DHB Damen)

  • Sport1
18:30

Spartak Moskau – CSKA Moskau

KHL

18:30

HC Dynamo Moskau – Traktor

KHL

18:30

Avangard Omsk – Vityaz

KHL

18:30

HC Sochi – Barys Nur-Sultan

KHL

18:45

Pick Szeged – Vardar Skopje

Champions League Handball

19:00

SC Magdeburg – Bergischer HC

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

TSV Hannover-Burgdorf – GWD Minden

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
19:00

TBV Lemgo – HSC Coburg 2000

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 6
  • Sky Ticket
19:00

Tusem Essen – FA Göppingen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 7
  • Sky Ticket
19:00

SC DHfK Leipzig – Die Eulen Ludwigshafen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
19:30
19:30

Basket CAI Zaragoza – Iberostar Tenerife

Champions League Basketball

20:45

Celje Pivovarna Lasko – THW Kiel

Champions League Handball

22:00

Bellator 247: Daley vs. Anderson

Bellator

22:00

Sanderson Farms Championship, 1. Tag

PGA

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
02:20

New York Jets – Denver Broncos

NFL

2 Okt

Freitag

11:00

French Open: 3. Runde

French Open

11:00

Amur Khabarovsk – SKA St. Petersburg

KHL

12:30

Scottish Open, 2. Tag

European Tour

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
14:00
14:30

Sibir Nowosibirsk – Torpedo

KHL

15:00

BinckBank Tour: 4. Etappe

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
16:00

Metallurg Magnitogorsk – Avtomobilist Yekaterinburg

KHL

17:00

French Open: 3. Runde

French Open

18:00

Rakow Czestochowa – Wisla Plock

Ekstraklasa

18:30

VfL Bochum – Osnabrück

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
18:30

Sandhausen – St. Pauli

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
19:00

Bayern München II – Dynamo Dresden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Gazisehir Gaziantep FK – Trabzonspor

Türkei Süper Lig

19:00

Ankaragücü – Kayserispor

Türkei Süper Lig

19:00

Vienna Capitals – BW Linz

Österreich 1. Liga

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
19:00

Randers FC – Bröndby Kopenhagen

Dänemark Superliga

19:15

ASV Hamm-Westfalen vs. TV Emsdetten

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
19:15

TSG 1899 Hoffenheim – Werder Bremen

Frauen Bundesliga

19:30

TuS N-Lübbecke vs. Handball Sport Verein Hamburg

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
19:30

TSV Bayer Dormagen vs. Dessau-Rosslauer HV 06

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
19:30

VfL Lübeck-Schwartau vs. VfL Gummersbach

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
20:00

Moreirense – Boavista

Portugal Primeira Liga

20:00

HSG Konstanz vs. HC Elbflorenz 2006

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
20:30

Union Berlin – Mainz 05

1. Bundesliga

20:30

Slask Breslau – Cracovia

Ekstraklasa

20:45

AC Florenz – Sampdoria

Serie A

21:00

PSG – Angers

Ligue 1

21:00

Atletico Madrid – Villarreal

La Liga

22:00

Sanderson Farms Championship, 2. Tag

PGA

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
22:15

Vitoria de Guimaraes – Pacos de Ferreira

Portugal Primeira Liga

00:00

Bellator: Queally vs. Pitbull

Bellator

Zu Ihrer aktuellen Auswahl finden keine Veranstaltungen statt.
    Anzeige:
    Annons
    Anzeige:
    Anzeige: