Quantcast
TVSportguide.de TVSportguide.de

Sport

  • 27 Do
  • 28 heute
  • 29 Sa
  • 30 So
  • 31 Mo
  • 1 Di
  • 2 Mi
  • 3 Do
  • 4 Fr
  • 5 Sa
  • 6 So
  • 7 Mo
  • 8 Di
  • 9 Mi
  • Gestern
  • Heute
  • Morgen
  • So 30
  • Mo 31
  • Di 1
  • Mi 2
  • Do 3
  • Fr 4
  • Sa 5
  • So 6
  • Mo 7
  • Di 8
  • Mi 9
27 Jan

Gestern, Donnerstag

08:30

SLYNC.IO Dubai Desert Classic | 1. Tag

DP World Tour (Dubai)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
09:30

🔵 Barty [1] vs Keys 🔵

Australian Open (11. Tag | Halbfinale der Frauen)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:00

German Masters

Snooker (Berlin)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
11:00

🔵 Swiatek [7] vs Collins [27] 🔵

Australian Open (11. Tag | Halbfinale der Frauen)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

German Masters

Snooker (Berlin)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
19:30

Pinguins Bremerhaven – Schwenninger Wild Wings

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
20:00

German Masters

Snooker (Berlin)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
20:45

Club Brügge – Union St.-Gilloise

0-0

Belgien Jupiler League (Übertragung ab 21:15 Uhr)

  • Sport1 +
22:00

Farmers Insurance Open | 2. Tag

PGA (San Diego, Kalifornien)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
01:30

Philadelphia 76ers – L. A. Lakers

NBA

02:00

🔵 Dodig/Mladenovic [5] vs Kubler/Fourlis 🔵

Australian Open (12. Tag | Mixed-Finale)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
03:00

Edmonton Oilers – Nashville Predators

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
04:00

🔵 Nadal [6] vs Berettini [7] 🔵

Australian Open (12. Tag | Halbfinale der Männer)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
28 Jan

Heute, Freitag

08:30

SLYNC.IO Dubai Desert Classic | 2. Tag

DP World Tour (Dubai)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
10:00

🔵 Medvedev [2] vs Tsitsipas [4] 🔵

Australian Open (12. Tag | Halbfinale der Männer)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:30

Sprint der Männer | 10 km

Biathlon Europameisterschaften (am Arber)

  • Nicht festgelegt
13:20

HS 109 der Männer

Nordische Kombination (Seefeld)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:30

Weltmeisterschaften 2022

Formel-E (Qualifikation | Diriyah)

  • Eurosport Player
  • Pro Sieben Maxx
14:00

German Masters

Snooker (Berlin)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
14:00

Sprint der Frauen | 7,5 km

Biathlon Europameisterschaften (am Arber)

  • Nicht festgelegt
15:30

Langlauf der Männer | 7,5 km

Nordische Kombination (Seefeld)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:30

Island – Norwegen

Handball EM (SPiel um Platz 5) · Interwetten 2.55 | 8.50 | 1.73

  • Sportdeutschland TV
16:00

HS 147 | Teamwettbewerb

Skispringen Weltcup (Willingen)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:00

Weltmeisterschaften 2022

Formel-E (1. Rennen | Diriyah)

18:00

Spanien – Dänemark

Handball EM (1. Halbfinale) · Interwetten 6.75 | 13.00 | 1.17

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Sportdeutschland TV
19:00

Chemnitz 99 – Fraport Skyliners

BBL

  • MagentaSport
19:00

Würzburger Kickers – Freiburg II

3. Bundesliga · Interwetten 2.40 | 3.10 | 2.75

  • MagentaSport
19:30
19:30

Bietigheim Steelers – Düsseldorfer EG

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • abgesagt
19:30

Iserlohn Roosters – Straubing Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • abgesagt
19:30

Augsburger Panther – Grizzlys Wolfsburg

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • abgesagt
19:30

Augsburger Panther – Iserlohn Roosters

PENNY DEL 1. Bundesliga (Nachholspiel)

  • MagentaSport
20:00

Ladbrokes Masters | Milton Keynes

PDC Event (1. Tag)

20:30

FC Bayern München – Alba Berlin

Euroleague

  • MagentaSport
20:30

Frankreich – Schweden

Handball EM (2. Halbfinale) · Interwetten 1.57 | 9.00 | 3.05

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Sportdeutschland TV
22:15

German Masters

Snooker (Berlin)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
23:00

Farmers Insurance Open | 3. Tag

PGA (San Diego, Kalifornien)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
01:00

Charlotte Hornets – L. A. Lakers

NBA

02:00

New York Rangers – Minnesota Wild

NHL · Interwetten 2.55 | 4.00 | 2.30

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
29 Jan

Morgen, Samstag

08:00

SLYNC.IO Dubai Desert Classic | 3. Tag

DP World Tour (Dubai)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
09:30

🔵 Barty [1] vs Collins [27] 🔵

Australian Open (Finale der Frauen)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:30

Verfolgung der Männer | 12,5 km

Biathlon Europameisterschaften (am Arber)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
11:15

Abfahrt der Frauen

Alpiner Skiweltcup (Garmisch-Partenkirchen)

  • ZDF
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
12:30

🔵 Kyrgios/Kokkinakis vs Purcell/Ebden 🔵

Australian Open (Doppel-Finale der Männer)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:45

HS 109 der Männer

Nordische Kombination (Seefeld)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:30

Verfolgung der Frauen | 10 km

Biathlon Europameisterschaften (am Arber)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
13:30

Weltmeisterschaften 2022

Formel-E (Qualifikation | Diriyah)

  • Pro Sieben Maxx
13:45

Ladbrokes Masters | Milton Keynes

PDC Event (Tag 2 | Session 1)

14:00

Türkgücü München – TSV Havelse

3. Bundesliga · Interwetten 1.60 | 3.90 | 4.80

  • MagentaSport
14:00
14:00

FC Viktoria 1889 Berlin – FSV Zwickau

3. Bundesliga · Interwetten 2.50 | 3.15 | 2.60

  • abgesagt
14:00
14:00

Borussia Dortmund II – Osnabrück

3. Bundesliga · Interwetten 2.50 | 3.20 | 2.55

  • MagentaSport
14:00

Turbine Potsdam – VfL Wolfsburg

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
15:00

German Masters

Snooker (Berlin)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
15:00

HS 147 | Einzelwettbewerb

Skispringen Weltcup (Willingen)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

Langlauf der Männer | 10 km

Nordische Kombination (Seefeld)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17:00
18:00

Weltmeisterschaften 2022

Formel-E (2. Rennen | Diriyah)

18:00

BG Göttingen – MLP Academics Heidelberg

BBL

  • Sport1
  • MagentaSport
18:00

Hamburg Towers – ratiopharm Ulm

BBL

  • MagentaSport
18:30

Iserlohn Roosters – Straubing Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • abgesagt
20:00

New York Islanders – Seattle Kraken

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
20:00

Ladbrokes Masters | Milton Keynes

PDC Event (2. Tag | Session 2)

20:00

Burkina Faso – Tunesien

Afrika Nations Cup (Viertelfinale) · Interwetten 3.35 | 2.80 | 2.40

20:30

Riesen Ludwigsburg – SYNTAINICS MBC

BBL

  • abgesagt
20:30

Giessen 46ers – Löwen Braunschweig

BBL

  • MagentaSport
23:00

Farmers Insurance Open | 4. Tag

PGA (San Diego, Kalifornien)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
01:00

Carolina Hurricanes – New Jersey Devils

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
02:30

Golden State Warriors – Brooklyn Nets

NBA

04:00

Calgary Flames – Vancouver Canucks

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
30 Jan

Sonntag

05:00

🔵 Haddad Maia/Danilina vs Siniakova/Krejcikova [1] 🔵

Australian Open (Doppel-Finale der Frauen)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
08:00

SLYNC.IO Dubai Desert Classic | 4. Tag

DP World Tour (Dubai)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
09:30

🔵 Nadal [6] vs Medvedev [2] / Tsitsipas [4] 🔵

Australian Open (Finale der Männer)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:30

Team-Mixed Staffel

Biathlon Europameisterschaften (am Arber)

  • Nicht festgelegt
11:15

Super-G der Frauen

Alpiner Skiweltcup (Garmisch-Partenkirchen)

  • ZDF
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
12:45

HS 109 der Männer

Nordische Kombination (Seefeld)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:00

Viktoria Köln 1904 – 1860 München

3. Bundesliga · Interwetten 2.45 | 3.15 | 2.65

  • MagentaSport
13:30

Single-Mixed Staffel

Biathlon Europameisterschaften (am Arber)

  • Nicht festgelegt
13:45

Ladbrokes Masters | Milton Keynes

PDC Event (Tag 3 | Viertelfinale)

14:00

ERC Ingolstadt – Bietigheim Steelers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • abgesagt
15:00

EWE Baskets Oldenburg – Telekom Baskets Bonn

BBL

  • Sport1
  • MagentaSport
15:00

TSK Würzburg – Alba Berlin

BBL

  • MagentaSport
15:30

Langlauf der Männer | 12,5 km

Nordische Kombination (Seefeld)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00
17:00

German Masters

Snooker (Berlin)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
17:00

Augsburger Panther – Thomas Sabo Ice Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
18:00
18:00

FC Bayern München – medi bayreuth

BBL

  • MagentaSport
19:00

New York Rangers – Seattle Kraken

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:00

Atlanta Hawks – L. A. Lakers

NBA

20:00

German Masters

Snooker (Berlin)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
20:00

Ladbrokes Masters | Milton Keynes

PDC Event (Tag 3 | Halbfinale & Finale)

20:00

Senegal – Äquatorialguinea

Afrika Nations Cup (Viertelfinale) · Interwetten 1.55 | 3.40 | 7.25

21:00

Kansas City Chiefs – Cincinnati Bengals

NFL

21:30

Chicago Bulls – Portland Trail Blazers

NBA

23:00

Carolina Hurricanes – San Jose Sharks

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
23:00

Vuelta a San Juan

UCI World Tour (1. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
00:30

Los Angeles Rams – San Francisco 49ers

NFL

31 Jan

Montag

19:00
22:30

Vuelta a San Juan

UCI World Tour (2. Etappe)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
01:30

Boston Celtics – Miami Heat

NBA

01:30

Detroit Red Wings – Anaheim Ducks

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
1 Feb

Dienstag

12:00

Saudi Arabien Rundfahrt

UCI World Tour (1. Etappe)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
19:00

Tappara – EHC München

Champions Hockey League (Halbfinale)

  • Sport1
20:00

VfB Suhl – SWE Volley-Team

Volleyball Bundesliga Frauen

  • Sport1
21:00

Barcelona – FC Bayern München

Euroleague

  • MagentaSport
22:30

Vuelta a San Juan

UCI World Tour (3. Etappe)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
01:00

New York Rangers – Florida Panthers

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
04:00

Phoenix Suns – Brooklyn Nets

NBA

2 Feb

Mittwoch

11:00

Buckelpiste | Damen

Freestyle-Skiing Olympia (Qualifikation)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00

Saudi Arabien Rundfahrt

UCI World Tour ( 2. Etappe)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
13:00

Vorrunde | Mixed

Curling Olympia (Großbritannien - Schweden)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00

Valencia Rundfahrt

UCI World Tour (1. Etappe)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
19:00

EWE Baskets Oldenburg – MLP Academics Heidelberg

BBL

  • MagentaSport
  • verschoben
19:00

MSV Duisburg – Osnabrück

3. Bundesliga

  • MagentaSport
20:00

Alba Berlin – Unics Kazan

Euroleague

  • MagentaSport
20:00

MoraBanc Andorra – Hamburg Towers

Euro Cup

  • MagentaSport
20:00

Rayo Vallecano – Mallorca

Copa del Rey (Viertelfinale)

20:30

UR Venézia – ratiopharm Ulm

Euro Cup

  • MagentaSport
21:00

Valencia – Cadiz

Copa del Rey (Viertelfinale)

22:30

Vuelta a San Juan

UCI World Tour (4. Etappe)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
01:00

Washington Capitals – Edmonton Oilers

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
02:00

Vorrunde | Mixed

Curling Olympia (Kanada - Großbritannien)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
04:00

Utah Jazz – Denver Nuggets

NBA

3 Feb

Donnerstag

05:10

Kanada – Schweiz

Eishockey Olympia Damen (Gruppe A)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
05:10

Tschechien – China

Eishockey Olympia Damen (Gruppe B)

  • Nicht festgelegt
07:30

Vorrunde | Mixed

Curling Olympia (Italien - Schweiz)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:40

Schweden – Japan

Eishockey Olympia Damen (Gruppe B)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:30

Ras al Khaimah Championship presented by Phoenix Capital | 1. Tag

DP World Tour (Ras Al Khaimah)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
12:45

Buckelpiste | Herren

Freestyle-Skiing Olympia (Qualifikation)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:00

Vorrunde | Mixed

Curling Olympia (Großbritannien - Schweiz)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:30

Saudi Arabien Rundfahrt

UCI World Tour (3. Etappe)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
16:00

Valencia Rundfahrt

UCI World Tour (2. Etappe)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
19:00

Löwen Braunschweig – TSK Würzburg

BBL

  • MagentaSport
20:00

1. Abend

Darts Premier League (Motorpoint Arena | Cardiff)

20:00

Real Sociedad – Real Betis

Copa del Rey (Viertelfinale)

20:15

Vorrunde & 1. Runde

Jennings Bet World Senior Darts Championship

  • Sport1
20:30

FC Bayern München – Maccabi Tel Aviv

Euroleague

  • MagentaSport
21:00

AT&T Pebble Beach Pro-Am | 1. Tag

PGA (Pebble Beach, Kalifornien)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
21:30

Athletic Bilbao – Real Madrid

Copa del Rey (Viertelfinale)

22:30

Vuelta a San Juan

UCI World Tour (5. Etappe)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
23:15

1. Runde

Jennings Bet World Senior Darts Championship

  • Sport1
01:30

Vorrunde | Mixed

Curling Olympia (Norwegen - Italien)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
03:02
04:00

L. A. Clippers – L. A. Lakers

NBA

4 Feb

Freitag

05:10

Olympiateilnehmer aus Russland – Schweiz

Eishockey Olympia Damen (Gruppe A)

  • Nicht festgelegt
05:10

Dänemark – China

Eishockey Olympia Damen (Gruppe B)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
07:30

Vorrunde | Mixed

Curling Olympia (Australien - Großbritannien)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
11:00

Saudi Arabien Rundfahrt

UCI World Tour (4. Etappe)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
11:30

Ras al Khaimah Championship presented by Phoenix Capital | 2. Tag

DP World Tour (Ras Al Khaimah)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
13:00

Eröffnungsfeier

National Stadium

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:00

1. Runde

Jennings Bet World Senior Darts Championship

  • Sport1
16:00

Valencia Rundfahrt

UCI World Tour (3. Etappe)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
18:00

ZSKA Moskau – Alba Berlin

Euroleague

  • MagentaSport
18:30

Freitags-Konferenz, 21. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:30
18:30
19:00

Freiburg II – Viktoria Köln 1904

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:15

TSG 1899 Hoffenheim – 1. FC Köln

Frauen Bundesliga

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • MagentaSport
20:00

Achtelfinale

Jennings Bet World Senior Darts Championship

  • Sport1
21:00

Manchester United – Middlesbrough

FA Cup (4. Runde) · Interwetten 1.33 | 5.00 | 8.00

21:00

AT&T Pebble Beach Pro-Am | 2. Tag

PGA (Pebble Beach, Kalifornien)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
22:30

Vuelta a San Juan

UCI World Tour (6. Etappe)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
02:00

Vorrunde | Mixed

Curling Olympia (Schweden - Schweiz)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
03:00

Utah Jazz – Brooklyn Nets

NBA

03:45

Slopesytle | Damen

Snowboard Olympia (Qualifikation)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
5 Feb

Samstag

05:10

Kanada – Finnland

Eishockey Olympia Damen (Gruppe A)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:00

Vorrunde | Mixed

Curling Olympia (Kanada - Schweden)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
07:20

Qualifikation | Herren

Skispringen Olympia (Normalschanze)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
08:45

Skiathlon | Damen

Ski Langlauf Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:30
09:40

Tschechien – Schweden

Eishockey Olympia Damen (Gruppe B)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
09:40

Japan – Dänemark

Eishockey Olympia Damen (Gruppe B)

  • Nicht festgelegt
10:00

Staffel | Mixed

Biathlon Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:00

Ras al Khaimah Championship presented by Phoenix Capital | 3. Tag

DP World Tour (Ras Al Khaimah)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
11:10

Vorrunde | Frauen

Curling Olympia (Schweden - Tschechien)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
11:45

Einzelwettkampf | Damen

Skispringen Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00

Team Staffel | Mixed

Shorttrack Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:10

Einsitzer | Herren

Rennrodeln Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:30

Buckelpiste | Herren

Freestyle-Skiing Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:00

SGS Essen – Bayer Leverkusen

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
13:30

Samstags-Konferenz, 21. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:30
13:30
13:30
14:00

TSV Havelse – Meppen

3. Bundesliga

  • NDR
  • MagentaSport
14:00

Achtelfinale

Jennings Bet World Senior Darts Championship

  • Sport1
14:00

TSV Havelse – Meppen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Osnabrück – Türkgücü München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SC Verl – Hallescher FC

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

FSV Zwickau – Kaiserslautern

3. Bundesliga

  • SWR
  • MagentaSport
14:00

Waldhof Mannheim – FC Viktoria 1889 Berlin

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Magdeburg – Wehen Wiesbaden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:10

USA – Olympiateilnehmer aus Russland

Eishockey Olympia Damen (Gruppe A)

  • Nicht festgelegt
15:30

Arminia Bielefeld – Borussia Mönchengladbach

1. Bundesliga · Interwetten 3.45 | 3.50 | 2.10

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
15:30

VfB Stuttgart – Eintracht Frankfurt

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
15:30

Samstags-Konferenz, 21. Spieltag

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
16:00

Valencia Rundfahrt

UCI World Tour (4. Etappe)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
18:00

medi bayreuth – Hamburg Towers

BBL

  • Sport1
18:30
19:00

Burnley – Watford

Premier League (Nachholspiel)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
20:30

Crailsheim Merlins – BG Göttingen

BBL

  • MagentaSport
20:30

MLP Academics Heidelberg – Chemnitz 99

BBL

  • MagentaSport
20:45

Antwerpen – Union St.-Gilloise

Belgien Jupiler League

  • Sport1 +
21:00

All-Star Game

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
22:00

AT&T Pebble Beach Pro-Am | 3. Tag

PGA (Pebble Beach, Kalifornien)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
23:00

Viertelfinale

Jennings Bet World Senior Darts Championship

  • Sport1
23:00

Orlando Magic – Memphis Grizzlies

NBA

01:00

UFC Fight Night

MMA (Hermansson v Strickland)

02:00

Vorrunde | Mixed

Curling Olympia

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:30

Slopesytle | Damen

Snowboard Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:30

L. A. Lakers – New York Knicks

NBA

02:37
04:00

Abfahrt | Herren

Ski Alpin Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
6 Feb

Sonntag

05:00

Slopesytle | Herren

Snowboard Olympia (Qualifikation)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:35

Vorrunde | Mixed

Curling Olympia (Schweden - Norwegen)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
08:00

Skiathlon | Herren

Ski Langlauf Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:30

5.000m | Herren

Eisschnelllauf Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:40

China – Japan

Eishockey Olympia Damen (Gruppe B)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
11:00

Ras al Khaimah Championship presented by Phoenix Capital | 4. Tag

DP World Tour (Ras Al Khaimah)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
12:00

Einzelwettkampf | Herren

Skispringen Olympia (Normalschanze)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:15

Feyenoord Rotterdam – Sparta Rotterdam

Eredivisie · Interwetten 1.27 | 5.75 | 10.00

12:30

Buckelpiste | Damen

Freestyle-Skiing Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:30

Einsitzer | Herren

Rennrodeln Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:00

1860 München – Eintracht Braunschweig

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:30

Club Brügge – Gent

Belgien Jupiler League

  • Sport1 +
13:30
13:30

Holstein Kiel – Fortuna Düsseldorf

2. Bundesliga · Interwetten 2.45 | 3.40 | 2.85

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:30

Sonntags-Konferenz, 21. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
14:00

MSV Duisburg – Borussia Dortmund II

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:10

Schweiz – USA

Eishockey Olympia Damen (Gruppe A)

  • Nicht festgelegt
15:00

Montpellier | Open Sud de France | ATP 250

ATP (Finale)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
15:00

Löwen Braunschweig – FC Bayern München

BBL

  • MagentaSport
15:00

SYNTAINICS MBC – Giessen 46ers

BBL

  • MagentaSport
15:00

TSK Würzburg – Brose Bamberg

BBL

  • MagentaSport
15:00

Fraport Skyliners – Riesen Ludwigsburg

BBL

  • MagentaSport
15:00

Halbfinale

Jennings Bet World Senior Darts Championship

  • Sport1
16:00

Valencia Rundfahrt

UCI World Tour (5. Etappe)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
16:15
16:45

Ajax Amsterdam – Heracles

Eredivisie

17:00

Spiel um Platz 3

Afrika Nations Cup

17:00

Rangers – Hearts

Schottland Premiership

  • Sport1 +
17:30
21:00

Finale

Jennings Bet World Senior Darts Championship

  • Sport1
21:30

AT&T Pebble Beach Pro-Am | 4. Tag

PGA (Pebble Beach, Kalifornien)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
21:30

Minnesota Timberwolves – Detroit Pistons

NBA

21:30

Denver Nuggets – Brooklyn Nets

NBA

21:30

Chicago Bulls – Philadelphia 76ers

NBA

00:00

Dallas Mavericks – Atlanta Hawks

NBA

02:00

Vorrunde | Mixed

Curling Olympia

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:22
02:30

Big Air | Damen

Freestyle-Skiing Olympia (Qualifikation)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
03:15

Riesenslalom | Damen

Ski Alpin Olympia (1. Lauf)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
7 Feb

Montag

05:00

Slopesytle | Herren

Snowboard Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
05:10

Olympiateilnehmer aus Russland – Kanada

Eishockey Olympia Damen (Gruppe A)

  • Nicht festgelegt
06:45

Riesenslalom | Damen

Ski Alpin Olympia (2. Lauf)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
08:00

Die Olympia Konferenz

Verschiedene Disziplinen (Medal Zone)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:30
09:40

Dänemark – Tschechien

Eishockey Olympia Damen (Gruppe B)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
  • Nicht festgelegt
10:00

Einzel | Damen

Biathlon Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:30
12:44

1.000m | Herren

Shorttrack Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:45

Teamwettkampf | Mixed

Skispringen Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:50

Einsitzer | Damen

Rennrodeln Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:00

Rotterdam | ABN Amro World Tennis Tournament | ATP 500

ATP (1. Tag)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
14:10

Schweiz – Finnland

Eishockey Olympia Damen (Gruppe A)

  • Nicht festgelegt
14:10

China – Schweden

Eishockey Olympia Damen (Gruppe B)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
19:00

ratiopharm Ulm – EWE Baskets Oldenburg

BBL

  • MagentaSport
19:00

Saarbrücken – Würzburger Kickers

3. Bundesliga

  • MagentaSport
20:00

Tondela – Benfica

Portugal Primeira Liga

21:00
01:00

Ottawa Senators – New Jersey Devils

NHL

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
02:22

Kurzprogramm | Herren

Eiskunstlauf Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
03:00

Utah Jazz – New York Knicks

NBA

03:00
04:00

Super G | Herren

Ski Alpin Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
8 Feb

Dienstag

05:10

USA – Kanada

Eishockey Olympia Damen (Gruppe A)

  • Nicht festgelegt
07:05

🥉 Spiel um Platz 3 | Mixed Doubles 🥉

Curling Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:30

Parallel-Riesenslalom | Damen

Snowboard Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:30

Die Olympia Konferenz

Verschiedene Disziplinen (Medal Zone)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:50

Parallel-Riesenslalom | Herren

Snowboard Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:00

Sprint | Damen

Ski Langlauf Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:30

Einzel | Herren

Biathlon Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:40

Japan – Tschechien

Eishockey Olympia Damen (Gruppe B)

  • Nicht festgelegt
09:50

Sprint | Herren

Ski Langlauf Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:00

Rotterdam | ABN Amro World Tennis Tournament | ATP 500

ATP (2. Tag)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
11:30

1.500m | Herren

Eisschnelllauf Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:50

Einsitzer | Damen

Rennrodeln Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:05

🥇 Finale | Mixed Doubles 🥇

Curling Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:10

Olympiateilnehmer aus Russland – Finnland

Eishockey Olympia Damen (Gruppe A)

  • Nicht festgelegt
14:10

Schweden – Dänemark

Eishockey Olympia Damen (Gruppe B)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
16:00

Empoli Primavera – Borussia Dortmund U19

UEFA Youth League

17:30

Buenos Aires | Argentina Open | ATP 250

ATP (2. Tag)

  • Sky Sport Austria 2
  • Sky Ticket
18:30

Karlsruher SC – Sandhausen

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
18:45

Pfadi Winterthur – Füchse Berlin

EHF European League

19:00

Hallescher FC – Türkgücü München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

FSV Zwickau – Viktoria Köln 1904

3. Bundesliga

  • MagentaSport
20:00

SWE Volley-Team – Rote Raben Vilsbiburg

Volleyball Bundesliga Frauen

  • Sport1
01:00

Boston Bruins – Pittsburgh Penguins

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
03:15

Slalom | Damen

Ski Alpin Olympia (1. Lauf)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
04:00

L. A. Lakers – Milwaukee Bucks

NBA

04:00
9 Feb

Mittwoch

06:45

Slalom | Damen

Ski Alpin Olympia (2. Lauf)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:30

Cross | Damen

Snowboard Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:00

Einzelwettkampf | Herren

Nordische Kombination Olympia (Normalschanze, Springen)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:40

Olympiateilnehmer aus Russland – Schweiz

Eishockey Olympia Herren (Gruppe B)

  • Nicht festgelegt
11:00

Rotterdam | ABN Amro World Tennis Tournament | ATP 500

ATP (3. Tag)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
12:00

1.500m | Herren

Shorttrack Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00

Einzelwettkampf | Herren

Nordische Kombination Olympia (Normalschanze, Langlauf)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:05

Vorrunde | Herren und Damen

Curling Olympia

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:20

Zweisitzer | Herren

Rennrodeln Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:30

Vorrunde | Herren

Curling Olympia (Schweiz - Norwegen)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
15:30

Vorrunde | Herren

Curling Olympia (Switzerland - Norwegen)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
17:30

Buenos Aires | Argentina Open | ATP 250

ATP (3. Tag)

  • Sky Sport Austria 2
  • Sky Ticket
18:30

SC Magdeburg – GWD Minden

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
18:30

Balingen-Weilstetten – SC DHfK Leipzig

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
18:30

Bergischer HC – FA Göppingen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
18:30

HC Erlangen – MT Melsungen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 3