TVSportguide.de TVSportguide.de

Sport

  • 29 So
  • 30 heute
  • 1 Di
  • 2 Mi
  • 3 Do
  • 4 Fr
  • 5 Sa
  • 6 So
  • 7 Mo
  • 8 Di
  • 9 Mi
  • 10 Do
  • 11 Fr
  • 12 Sa
  • Gestern
  • Heute
  • Morgen
  • Mi 2
  • Do 3
  • Fr 4
  • Sa 5
  • So 6
  • Mo 7
  • Di 8
  • Mi 9
  • Do 10
  • Fr 11
  • Sa 12
29 Nov

Gestern, Sonntag

09:00

Frauen, 1. Durchgang

Rennrodeln Weltcup (Innsbruck)

10:20

Sprint der Männer

Biathlon Weltcup (Kontiolahti)

10:20

Frauen, 2. Durchgang

Rennrodeln Weltcup (Innsbruck)

12:00

Barys Nur-Sultan – Spartak Moskau

KHL

12:00

10km Verfolgung der Frauen

Skilanglauf Weltcup (Ruka)

12:30

Lazio – Udinese

Serie A

12:30

15km Verfolgung der Männer

Skilanglauf Weltcup (Ruka)

13:00

Nottingham Forest – Swansea

SkyBet Championship

  • Sport1 +
13:00

Lyon – Reims

Ligue 1

13:00

MSV Duisburg – Dynamo Dresden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:30

Hannover 96 – Holstein Kiel

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
13:30

FC Heidenheim – Hamburger SV

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:30

1. FC Nürnberg – Greuther Fürth

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:30

SG Flensburg-Handewitt – Balingen-Weilstetten

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 7
  • Sky Ticket
13:45

7,5km Sprint der Frauen

Biathlon Weltcup (Kontiolahti)

14:00

Saarbrücken – Kaiserslautern

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

AC Horsens – Vejle Boldklub

Dänemark Superliga

14:00

Barcelona – Osasuna

La Liga

14:30

Feyenoord Rotterdam – FC Utrecht

Eredivisie

14:30

LASK – Altach

Tipico Bundesliga

14:30

RZ Pellets WAC – Ried

Tipico Bundesliga

14:50

SC DHfK Leipzig – SC Magdeburg

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
15:00

AS Monaco – Nimes

Ligue 1

15:00

AC Mailand – AC Florenz

Serie A

15:00

Ak Bars Kazan – Severstal Cherepovets

KHL

15:00

Bologna – Crotone

Serie A

15:00

HC Red Star Kunlun – Avangard Omsk

KHL

15:00

Lokomotiv Yaroslavl – Dinamo Minsk

KHL

15:00

Neftekhimik Nizhnekamsk – Traktor

KHL

15:00

Torpedo – Metallurg Magnitogorsk

KHL

15:00

Einzelwettbewerb: 10km Langlauf Gundersen

Nordische Kombination (Ruka)

15:10

Großer Preis von Abu Dhabi

Grand Prix

  • RTL
  • Sky Sport 2
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
15:30

Bayer Leverkusen – Hertha Berlin

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
16:00

Gil Vicente – Rio Ave

Portugal Primeira Liga

16:00

Portimonense – Nacional

Portugal Primeira Liga

16:00

SönderjyskE – FC Kopenhagen

Dänemark Superliga

16:00

FA Göppingen – THW Kiel

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
16:00

HSC Coburg 2000 – Füchse Berlin

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
17:00

Nizza – Dijon

Ligue 1

  • Sport1 +
17:00

Celta Vigo – Granada

La Liga

17:00

Elche – Cadiz

La Liga

17:00

Getafe – Athletic Bilbao

La Liga

17:00

Rapid Wien – Austria Wien

Tipico Bundesliga

17:00

Real Betis – Eibar

La Liga

17:00

Real Madrid – Alaves

La Liga

17:00

Real Sociedad – Villarreal

La Liga

17:00

Valladolid – Levante

La Liga

17:00

Huesca – Sevilla

La Liga

17:00

Valencia – Atletico Madrid

La Liga

17:30

Chelsea – Tottenham

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
18:00

Mainz 05 – Hoffenheim

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:00

Cagliari – Spezia

Serie A

18:00

FC Nordsjälland – Aarhus GF

Dänemark Superliga

18:30

Boavista – Belenenses

Portugal Primeira Liga

19:00

Alanyaspor – Konyaspor

Türkei Süper Lig

19:00

Ankaragücü – Trabzonspor

Türkei Süper Lig

19:00

Erzurum BB – Antalyaspor

Türkei Süper Lig

19:00

Fenerbahce Istanbul – Besiktas

Türkei Süper Lig

19:00

Gazisehir Gaziantep FK – Yeni Malatyaspor

Türkei Süper Lig

19:00

Istanbul Basaksehir – Denizlispor

Türkei Süper Lig

19:00

Kasimpasa – Genclerbirligi Ankara

Türkei Süper Lig

19:00

Kayserispor – Fatih Karagümrük

Türkei Süper Lig

19:00

Rizespor – Galatasaray Istanbul

Türkei Süper Lig

19:00

Sivasspor – Göztepe

Türkei Süper Lig

20:00

PSV Eindhoven – Sparta Rotterdam

Eredivisie

20:15

Arsenal – Wolverhampton

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
20:45

Neapel – AS Rom

Serie A

21:00

Saint-Etienne – Lille

Ligue 1

21:00

Braga – Farense

Portugal Primeira Liga

02:00

Columbus Crew – Nashville SC

MLS

  • Sportdigital.TV
30 Nov

Heute, Montag

15:00

Avtomobilist Yekaterinburg – Salavat Yulaev Ufa

KHL

17:30

SKA St. Petersburg – Jokerit

KHL

17:30

Vityaz – Dinamo Riga

KHL

18:00

Lechia Danzig – Lech Posen

Ekstraklasa

18:30

FC Turin – Sampdoria

Serie A

18:30

Leicester – Fulham

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:00

Bröndby Kopenhagen – Lyngby Kopenhagen

Dänemark Superliga

19:00

Meppen – Ingolstadt

3. Bundesliga

  • MagentaSport
20:00

Maritimo – Benfica

Portugal Primeira Liga

20:30

Wisla Plock – Pogon Stettin

Ekstraklasa

20:30

VfL Bochum – Fortuna Düsseldorf

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
20:45

Genua – Parma

Serie A

1 Dez

Morgen, Dienstag

12:00

Barys Nur-Sultan – HC Sochi

KHL

13:30

Sibir Nowosibirsk – Spartak Moskau

KHL

17:00

Lokomotiv Yaroslavl – Severstal Cherepovets

KHL

17:00

Neftekhimik Nizhnekamsk – Dinamo Minsk

KHL

17:00

Torpedo – Traktor

KHL

17:30

Avangard Omsk – Ak Bars Kazan

KHL

17:30

CSKA Moskau – HC Red Star Kunlun

KHL

17:30

HC Dynamo Moskau – Metallurg Magnitogorsk

KHL

18:00

ASVEL Lyon-Villeurbanne – Panathinaikos

Euroleague

  • MagentaSport
18:55

Lokomotive Moskau – Salzburg

Champions League

18:55

Schachtar Donezk – Real Madrid

Champions League

19:00

SC Verl – FSV Zwickau

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:15

EC VSV – Klagenfurter AC

Österreich 1. Liga

  • Sky Sport Austria 3
  • Sky Ticket
20:45

Armani Jeans Mailand – Alba Berlin

Euroleague

  • MagentaSport
21:00

Atalanta – FC Midtjylland

Champions League

21:00

Liverpool – Ajax Amsterdam

Champions League

21:00

Marseille – Olympiakos Piräus

Champions League

21:00

FC Porto – Manchester City

Champions League

21:00

Borussia Mönchengladbach – Inter

Champions League

21:00

Atletico Madrid – FC Bayern

Champions League

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
22:45

Moreirense – Pacos de Ferreira

Portugal Primeira Liga

23:15

River Plate – Atletico PR

Copa Libertadores

  • Sport1 +
  • Sportdigital.TV
2 Dez

Mittwoch

17:30

Jokerit – Salavat Yulaev Ufa

KHL

18:55

Istanbul Basaksehir – RB Leipzig

Champions League

18:55

FC Krasnodar – Rennes

Champions League

19:00

Hansa Rostock – Türkgücü München

3. Bundesliga (Auch auf Radiobremen TV)

  • MagentaSport
19:00

Hallescher FC – Unterhaching

3. Bundesliga

  • MagentaSport
21:00

Club Brügge – Zenit St. Petersburg

Champions League

21:00

Ferencvaros – Barcelona

Champions League

21:00

Juventus – Dynamo Kiew

Champions League

21:00

Manchester United – PSG

Champions League

21:00

Sevilla – Chelsea

Champions League

21:00

Dortmund – Lazio

Champions League

  • Sky Sport 2
  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
3 Dez

Donnerstag

10:00

Amur Khabarovsk – Spartak Moskau

KHL

13:20

Sprint der Männer

Biathlon Weltcup (Kontiolahti)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:30

Sibir Nowosibirsk – HC Sochi

KHL

15:00

Avtomobilist Yekaterinburg – HC Dynamo Moskau

KHL

15:00

Metallurg Magnitogorsk – SKA St. Petersburg

KHL

16:20

7,5km Sprint der Frauen

Biathlon Weltcup (Kontiolahti)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17:00

Neftekhimik Nizhnekamsk – Ak Bars Kazan

KHL

17:30

CSKA Moskau – Dinamo Minsk

KHL

17:30

Vityaz – Torpedo

KHL

18:00

BC Zenit – Fenerbahce Ülker

Euroleague

  • MagentaSport
18:00

ZSKA Moskau – Olympiacos CFP

Euroleague

  • MagentaSport
18:30

Dinamo Riga – Traktor

KHL

18:55

Antwerpen – Ludogorets Razgrad

Europa League

18:55

Feyenoord Rotterdam – Dinamo Zagreb

Europa League

18:55

LASK – Tottenham

Europa League

18:55

AC Mailand – Celtic Glasgow

Europa League

18:55

Roter Stern Belgrad – Hoffenheim

Europa League

18:55

Sivasspor – Villarreal

Europa League

18:55

Zorya – Leicester

Europa League

18:55

ZSKA Moskau – RZ Pellets WAC

Europa League

19:00

Bergischer HC – HSC Coburg 2000

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

GWD Minden – TuSEM Essen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:00

Löwen Braunschweig – Giessen 46ers

BBL

  • MagentaSport
19:00

Telekom Baskets Bonn – Hamburg Towers

BBL

  • MagentaSport
19:00

TSV Hannover-Burgdorf – Balingen-Weilstetten

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
20:05

Maccabi Tel Aviv – Crvena Zvezda Beograd

Euroleague

  • MagentaSport
20:30

Brose Bamberg – TSK Würzburg

BBL

  • MagentaSport
20:45

Armani Jeans Mailand – Panathinaikos

Euroleague

  • MagentaSport
21:00

Arsenal – Rapid Wien

Europa League

21:00

AS Rom – BSC Young Boys

Europa League

21:00

Benfica – Lech Posen

Europa League

21:00

Granada – PSV Eindhoven

Europa League

21:00

Nizza – Bayer Leverkusen

Europa League

21:00

Rangers – Standard Lüttich

Europa League

21:00

Real Sociedad – Rijeka

Europa League

21:00

Sl. Prag – Hapoel Beer Sheva

Europa League

21:00

Valencia – Alba Berlin

Euroleague

  • MagentaSport
4 Dez

Freitag

12:05

Einzelsprint klassisch der Frauen und Männer

Skilanglauf Weltcup (Lillehammer)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:20

Ski Cross

Ski Freestyle Weltcup (Val Thorens)

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
14:10

Einzelwettbewerb: 10km Langlauf Gundersen

Nordische Kombination (Lillehammer)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:30

Barys Nur-Sultan – Lokomotiv Yaroslavl

KHL

18:00

SYNTAINICS MBC – FC Bayern München

BBL

  • MagentaSport
18:30

Fortuna Düsseldorf – Darmstadt

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
18:30

Holstein Kiel – VfL Bochum

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
18:30

Anadolu Efes – Saski Baskonia

Euroleague

  • MagentaSport
18:30

Dinamo Riga – Severstal Cherepovets

KHL

19:00

EWE Baskets Oldenburg – Chemnitz 99

BBL

  • MagentaSport
19:00

Odense BK – Aalborg BK

Dänemark Superliga

19:00

SC RASTA Vechta – medi bayreuth

BBL

  • MagentaSport
19:00

Zalgiris Kaunas – Barcelona

Euroleague

  • MagentaSport
19:00

Magdeburg – Meppen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
20:30

FC Bayern München – Khimki

Euroleague

  • MagentaSport
20:30

ratiopharm Ulm – Fraport Skyliners

BBL

  • Sport1
  • MagentaSport
20:30

Hertha Berlin – Union Berlin

1. Bundesliga

20:30

Crailsheim Merlins – BG Göttingen

BBL

  • MagentaSport
20:45

Barnsley – Bournemouth

SkyBet Championship

21:00

Nimes – Marseille

Ligue 1

21:00

Real Madrid – ASVEL Lyon-Villeurbanne

Euroleague

  • MagentaSport
21:30

Moreirense – Gil Vicente

Portugal Primeira Liga

5 Dez

Samstag

08:00

Amur Khabarovsk – HC Sochi

KHL

09:20

Doppelsitzer, 1. Lauf

Rennrodeln Weltcup (Altenberg)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:15

15km Skiathlon Frauen

Skilanglauf Weltcup (Lillehammer)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:20

Riesenslalom Männer, 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Val dIsère)

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
11:30

Super-G Frauen

Alpiner Skiweltcup (St. Moritz)

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
11:45

30km Skiathlon Männer

Skilanglauf Weltcup (Lillehammer)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:30

Salavat Yulaev Ufa – HC Dynamo Moskau

KHL

13:00

Traktor – SKA St. Petersburg

KHL

13:05

12,5km Verfolgung der Männer

Biathlon Weltcup (Kontiolahti)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:20

Riesenslalom Männer, 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Val dIsère)

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
13:30

Reading – Nottingham Forest

SkyBet Championship

14:00

Viktoria Köln 1904 – 1860 München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Waldhof Mannheim – Saarbrücken

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Bayern München II – FSV Zwickau

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Dynamo Dresden – KFC Uerdingen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Ingolstadt – Lübeck

3. Bundesliga

  • BR
  • NDR
  • MagentaSport
14:00

Kaiserslautern – MSV Duisburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Türkgücü München – Unterhaching

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:30

Einzelwettbewerb: 10km Langlauf Gundersen

Nordische Kombination (Lillehammer)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

Spezia – Lazio

Serie A

15:00

4 x 6km Staffel Frauen

Biathlon Weltcup (Kontiolahti)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

HC Red Star Kunlun – Torpedo

KHL

16:00

Polen – Rumänien

Europameisterschaft

  • Sportdeutschland TV
16:30

Vitoria de Guimaraes – Portimonense

Portugal Primeira Liga

17:00

Rennes – Lens

Ligue 1

17:00

FC Flyeralarm Admira – Salzburg

Tipico Bundesliga

17:00

Altach – SKN St. Pölten

Tipico Bundesliga

17:00

Austria Wien – Sturm Graz

Tipico Bundesliga

17:30

Vejle Boldklub – FC Midtjylland

Dänemark Superliga

18:00

Wisla Plock – Gornik Zabrze

Ekstraklasa

18:00

Cracovia – Wisla Krakau

Ekstraklasa

18:00

Bialystok – Warta Poznan

Ekstraklasa

18:00

Juventus – FC Turin

Serie A

18:00

Legia Warschau – Lechia Danzig

Ekstraklasa

18:00

Piast Gleiwitz – Zaglebie Lubin

Ekstraklasa

18:00

Pogon Stettin – Stal Mielec

Ekstraklasa

18:00

Slask Breslau – Rakow Czestochowa

Ekstraklasa

18:15

Tschechien – Russland

Europameisterschaft

  • Sportdeutschland TV
18:15

Deutschland – Norwegen

Europameisterschaft

  • Sportdeutschland TV
19:00

Famalicao – Sporting CP

Portugal Primeira Liga

20:45

Füchse Berlin – MT Melsungen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
20:45

HC Erlangen – SC DHfK Leipzig

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
20:45

Inter – Bologna

Serie A

21:00

Montpellier – PSG

Ligue 1

21:30

FC Porto – Tondela

Portugal Primeira Liga

6 Dez

Sonntag

10:00

Riesenslalom Männer, 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Val dIsère)

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
10:20

4 x 7,5km Staffel Männer

Skilanglauf Weltcup (Lillehammer)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:00

Super-G Frauen

Alpiner Skiweltcup (St. Moritz)

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
11:30

Sibir Nowosibirsk – Lokomotiv Yaroslavl

KHL

12:00

Barys Nur-Sultan – Vityaz

KHL

12:00

Einzelwettbewerb: 10km Langlauf Gundersen

Nordische Kombination (Lillehammer)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:30

Hellas Verona – Cagliari

Serie A

12:45

Riesenslalom Männer, 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Val dIsère)

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
12:45

4 x 7,5km Staffel Männer

Biathlon Weltcup (Kontiolahti)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:00

Lille – AS Monaco

Ligue 1

13:00

Wehen Wiesbaden – Hansa Rostock

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:30

Erzgebirge Aue – Jahn Regensburg

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:30

Paderborn – 1. FC Nürnberg

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:30

SG Flensburg-Handewitt – FA Göppingen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
13:30

Würzburger Kickers – Sandhausen

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
14:00

SönderjyskE – FC Nordsjälland

Dänemark Superliga

14:00

SC Verl – Hallescher FC

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:05

4 x 6km Staffel Frauen

Skilanglauf Weltcup (Lillehammer)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:30

Hartberg – Rapid Wien

Tipico Bundesliga

14:30

WSK Swarovski Tirol – RZ Pellets WAC

Tipico Bundesliga

15:00

Ak Bars Kazan – Avtomobilist Yekaterinburg

KHL

15:00

Parma – Benevento

Serie A

15:00

ratiopharm Ulm – SC RASTA Vechta

BBL

  • MagentaSport
15:00

Riesen Ludwigsburg – Crailsheim Merlins

BBL

  • MagentaSport
15:00

AS Rom – Sassuolo

Serie A

15:00

Severstal Cherepovets – Avangard Omsk

KHL

15:00

Telekom Baskets Bonn – EWE Baskets Oldenburg

BBL

  • Sport1
  • MagentaSport
15:00

Udinese – Atalanta

Serie A

15:00

10km Verfolgung der Frauen

Biathlon Weltcup (Kontiolahti)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:30

Werder Bremen – VfB Stuttgart

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
16:00

HSG Nordhorn – Rhein-Neckar-Löwen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
16:00

HSG Wetzlar – TVB 1898 Stuttgart

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
16:00

SC Magdeburg – TBV Lemgo

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
16:00

THW Kiel – Die Eulen Ludwigshafen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
16:00

FC Kopenhagen – AC Horsens

Dänemark Superliga

16:00

Nacional – Santa Clara

Portugal Primeira Liga

16:45

SC Heerenveen – PSV Eindhoven

Eredivisie

17:00

Athletic Bilbao – Celta Vigo

La Liga

17:00

Atletico Madrid – Valladolid

La Liga

17:00

Cadiz – Barcelona

La Liga

17:00

Alaves – Real Sociedad

La Liga

17:00

Eibar – Valencia

La Liga

17:00

Granada – Huesca

La Liga

17:00
17:00

Levante – Getafe

La Liga

17:00

Osasuna – Real Betis

La Liga

17:00

Sevilla – Real Madrid

La Liga

17:00

Villarreal – Elche

La Liga

17:00

Reims – Nizza

Ligue 1

  • Sport1 +
18:00

Schalke 04 – Bayer Leverkusen

1. Bundesliga

  • MagentaSport
  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:00

medi bayreuth – Alba Berlin

BBL

  • MagentaSport
18:00

Chemnitz 99 – Fraport Skyliners

BBL

  • MagentaSport
18:00

Crotone – Neapel

Serie A

18:00

Lyngby Kopenhagen – Randers FC

Dänemark Superliga

18:00

SYNTAINICS MBC – Hamburg Towers

BBL

  • MagentaSport
18:15

Kroatien – Niederlande

Europameisterschaft

  • Sportdeutschland TV
18:15

Slowenien – Frankreich

Europameisterschaft

  • Sportdeutschland TV
18:30

Rio Ave – Boavista

Portugal Primeira Liga

19:00

Antalyaspor – Ankaragücü

Türkei Süper Lig

19:00

Besiktas – Kasimpasa

Türkei Süper Lig

19:00

Denizlispor – Fenerbahce Istanbul

Türkei Süper Lig

19:00

Fatih Karagümrük – Rizespor

Türkei Süper Lig

19:00

Galatasaray Istanbul – Hatayspor

Türkei Süper Lig

19:00

Genclerbirligi Ankara – Alanyaspor

Türkei Süper Lig

19:00

Göztepe – Kayserispor

Türkei Süper Lig

19:00

Konyaspor – Erzurum BB

Türkei Süper Lig

19:00

Trabzonspor – Sivasspor

Türkei Süper Lig

19:00

Yeni Malatyaspor – Istanbul Basaksehir

Türkei Süper Lig

20:30

FC Bayern München – BG Göttingen

BBL

  • MagentaSport
20:30

Giessen 46ers – Brose Bamberg

BBL

  • MagentaSport
20:30

TSK Würzburg – Löwen Braunschweig

BBL

  • MagentaSport
20:30

Montenegro – Dänemark

Europameisterschaft

  • Sportdeutschland TV
20:45

Sampdoria – AC Mailand

Serie A

21:00

Belenenses – Braga

Portugal Primeira Liga

21:00

Benfica – Pacos de Ferreira

Portugal Primeira Liga

21:00

Metz – Lyon

Ligue 1

7 Dez

Montag

15:00

Salavat Yulaev Ufa – Metallurg Magnitogorsk

KHL

17:00

Neftekhimik Nizhnekamsk – HC Red Star Kunlun

KHL

17:30

SKA St. Petersburg – Dinamo Riga

KHL

17:30

Spartak Moskau – Jokerit

KHL

18:00

Lech Posen – Podbeskidzie Bielsko-Biala

Ekstraklasa

18:15

Deutschland – Polen

Europameisterschaft

  • Sportdeutschland TV
18:15

Spanien – Tschechien

Europameisterschaft

  • Sportdeutschland TV
19:00

Aarhus GF – Bröndby Kopenhagen

Dänemark Superliga

20:30

Hoffenheim – Augsburg

1. Bundesliga

20:30

Russland – Schweden

Europameisterschaft

  • Sportdeutschland TV
20:30

Rumänien – Norwegen

Europameisterschaft

  • Sportdeutschland TV
20:45

AC Florenz – Genua

Serie A

21:15

Farense – Maritimo

Portugal Primeira Liga

8 Dez

Dienstag

10:00

Amur Khabarovsk – Lokomotiv Yaroslavl

KHL

13:30

Sibir Nowosibirsk – Vityaz

KHL

16:30

Khimki – Armani Jeans Mailand

Euroleague

  • MagentaSport
17:00

Torpedo – CSKA Moskau

KHL

17:30

Avangard Omsk – Avtomobilist Yekaterinburg

KHL

18:15

Serbien – Kroatien

Europameisterschaft

  • Sportdeutschland TV
18:15

Montenegro – Slowenien

Europameisterschaft

  • Sportdeutschland TV
18:30

Anadolu Efes – ASVEL Lyon-Villeurbanne

Euroleague

  • MagentaSport
18:55

Lazio – Club Brügge

Champions League

18:55

Zenit St. Petersburg – Dortmund

Champions League

19:00

Meppen – Waldhof Mannheim

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Barcelona – Olympiacos CFP

Euroleague

  • MagentaSport
19:00

BC Hallmann Vienna – St. Pölten

ÖBL

  • Sky Sport Austria 3
  • Sky Ticket
20:30

Riesen Ludwigsburg – Alba Berlin

BBL

  • MagentaSport
20:30

Niederlande – Ungarn

Europameisterschaft

  • Sportdeutschland TV
20:30

Frankreich – Dänemark

Europameisterschaft

  • Sportdeutschland TV
21:00

RB Leipzig – Manchester United

Champions League

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
21:00

Valencia – BC Zenit

Euroleague

  • MagentaSport
21:00

Barcelona – Juventus

Champions League

21:00

Chelsea – FC Krasnodar

Champions League

21:00

PSG – Istanbul Basaksehir

Champions League

21:00

Rennes – Sevilla

Champions League

9 Dez

Mittwoch

15:00

Traktor – Jokerit

KHL

17:00

Ak Bars Kazan – Metallurg Magnitogorsk

KHL

17:00

Severstal Cherepovets – Dinamo Riga

KHL

17:10

Dinamo Minsk – HC Dynamo Moskau

KHL

17:30

Hatayspor – Erzurum BB

Türkei Süper Lig

17:30

HC Sochi – HC Red Star Kunlun

KHL

17:30

Spartak Moskau – Neftekhimik Nizhnekamsk

KHL

17:30

Göztepe – Alanyaspor

Türkei Süper Lig

18:55

Ajax Amsterdam – Atalanta

Champions League

18:55

FC Midtjylland – Liverpool

Champions League

21:00

Inter – Schachtar Donezk

Champions League

21:00

Manchester City – Marseille

Champions League

21:00

Real Madrid – Borussia Mönchengladbach

Champions League

21:00

Salzburg – Atletico Madrid

Champions League

21:00

FC Bayern – Lokomotive Moskau

Champions League

  • Sport1
  • Sky Sport 2
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
10 Dez

Donnerstag

10:00

Amur Khabarovsk – Vityaz

KHL

17:30

Avangard Omsk – CSKA Moskau

KHL

17:30

SKA St. Petersburg – Avtomobilist Yekaterinburg

KHL

18:55

Bayer Leverkusen – Sl. Prag

Europa League

18:55

PFC CSKA-Sofia – AS Rom

Europa League

18:55

Dundalk – Arsenal

Europa League

18:55

Lech Posen – Rangers

Europa League

18:55

Neapel – Real Sociedad

Europa League

18:55

PAOK Thessaloniki FC – Granada

Europa League

18:55

PSV Eindhoven – Omonia Nikosia

Europa League

18:55

Rapid Wien – Molde

Europa League

18:55

Standard Lüttich – Benfica

Europa League

18:55

BSC Young Boys – CFR Cluj

Europa League

18:55

Rijeka – AZ Alkmaar

Europa League

19:00

MT Melsungen – HSC Coburg 2000

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

SC DHfK Leipzig – HSG Wetzlar

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

TBV Lemgo – HSG Nordhorn

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

TVB 1898 Stuttgart – GWD Minden

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

Crvena Zvezda Beograd – Olympiacos CFP

Euroleague

  • MagentaSport
19:00

Hapoel Beer Sheva – OGC Nizza

Europa League

20:00

Alba Berlin – Fenerbahce Ülker

Euroleague

  • MagentaSport
21:00

Celtic Glasgow – Lille

Europa League

21:00

Hoffenheim – Gent

Europa League

21:00

Leicester – AEK Athen

Europa League

21:00

Ludogorets Razgrad – LASK

Europa League

21:00

Maccabi Tel Aviv – Sivasspor

Europa League

21:00

Tottenham – Antwerpen

Europa League

21:00

Villarreal – Qarabag FK

Europa League

21:00

RZ Pellets WAC – Feyenoord Rotterdam

Europa League

21:00

Real Madrid – BC Zenit

Euroleague

  • MagentaSport
21:00

Saski Baskonia – Maccabi Tel Aviv

Euroleague

  • MagentaSport
21:00

Valencia – Anadolu Efes

Euroleague

  • MagentaSport
11 Dez

Freitag

14:30

Barys Nur-Sultan – Torpedo

KHL

15:00

Metallurg Magnitogorsk – HC Dynamo Moskau

KHL

15:00

Salavat Yulaev Ufa – Jokerit

KHL

15:00

Traktor – Sibir Nowosibirsk

KHL

17:00

Ak Bars Kazan – Dinamo Minsk

KHL

17:00

Severstal Cherepovets – Spartak Moskau

KHL

17:30

HC Sochi – Neftekhimik Nizhnekamsk

KHL

18:00

Khimki – ZSKA Moskau

Euroleague

  • MagentaSport
18:30

SC RASTA Vechta – Telekom Baskets Bonn

BBL

  • Sport1
  • MagentaSport
18:30

Sandhausen – Greuther Fürth

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
18:30

VfL Bochum – Paderborn

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
19:00

Randers FC – Vejle Boldklub

Dänemark Superliga

19:00

Unterhaching – Kaiserslautern

3. Bundesliga

  • MagentaSport
20:00

Panathinaikos – Zalgiris Kaunas

Euroleague

  • MagentaSport
20:30

VfL Wolfsburg – Eintracht Frankfurt

1. Bundesliga

20:30

FC Bayern München – ASVEL Lyon-Villeurbanne

Euroleague

  • MagentaSport
20:45

Sassuolo – Benevento

Serie A

21:00

Barcelona – Armani Jeans Mailand

Euroleague

  • MagentaSport
12 Dez

Samstag

13:00

Darmstadt – Hamburger SV

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
14:00

1860 München – Waldhof Mannheim

3. Bundesliga

  • BR
  • MagentaSport
14:00

MSV Duisburg – Wehen Wiesbaden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Hallescher FC – Dynamo Dresden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

KFC Uerdingen – Türkgücü München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Lübeck – Magdeburg

3. Bundesliga

  • NDR
  • MagentaSport
14:00

SC Verl – Viktoria Köln 1904

3. Bundesliga

  • MagentaSport
15:00

Crotone – Spezia

Serie A

16:00

Dinamo Riga – SKA St. Petersburg

KHL

17:00

Ried – Altach

Tipico Bundesliga

17:00

SKN St. Pölten – Hartberg

Tipico Bundesliga

17:00

Sturm Graz – FC Flyeralarm Admira

Tipico Bundesliga

17:30

VfB Friedrichshafen – United Volleys Frankfurt

Volleyball Bundesliga

  • Sport1
18:00

BG Göttingen – SYNTAINICS MBC

BBL

  • MagentaSport
18:00

Fraport Skyliners – Riesen Ludwigsburg

BBL

  • MagentaSport
18:00

Gornik Zabrze – Cracovia

Ekstraklasa

18:00

Lechia Danzig – Wisla Plock

Ekstraklasa

18:00

Podbeskidzie Bielsko-Biala – Piast Gleiwitz

Ekstraklasa

18:00

Rakow Czestochowa – Bialystok

Ekstraklasa

18:00

FC Turin – Udinese

Serie A

18:00

Warta Poznan – Pogon Stettin

Ekstraklasa

18:00

Wisla Krakau – Legia Warschau

Ekstraklasa

18:00

Zaglebie Lubin – Slask Breslau

Ekstraklasa

20:00

Ajax Amsterdam – PEC Zwolle

Eredivisie

20:30

Crailsheim Merlins – EWE Baskets Oldenburg

BBL

  • MagentaSport
20:30

Chemnitz 99 – TSK Würzburg

BBL

  • MagentaSport
20:45

Lazio – Hellas Verona

Serie A

Zu Ihrer aktuellen Auswahl finden keine Veranstaltungen statt.
    Anzeige:
    Anzeige:
    Anzeige:
    Anzeige: