TVSportguide.de TVSportguide.de

Sport

  • 11 Di
  • 12 heute
  • 13 Do
  • 14 Fr
  • 15 Sa
  • 16 So
  • 17 Mo
  • 18 Di
  • 19 Mi
  • 20 Do
  • 21 Fr
  • 22 Sa
  • 23 So
  • 24 Mo
  • Gestern
  • Heute
  • Morgen
  • Fr 14
  • Sa 15
  • So 16
  • Mo 17
  • Di 18
  • Mi 19
  • Do 20
  • Fr 21
  • Sa 22
  • So 23
  • Mo 24
11 Mai

Gestern, Dienstag

10:00

ROM Internazionali BNL d'Italia (WTA 1000)

WTA (2. Tag)

10:00

ROM Internazionali BNL d'Italia (ATP 1000)

ATP (2. Tag)

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 4
  • Sky Ticket
12:00

👚 4. Etappe 👚

Giro d'Italia (Piacenza - Sestola)

16:00

Konyaspor – Trabzonspor

1-1

Türkei Süper Lig

17:00

Santa Clara – Rio Ave

1-0

Portugal Primeira Liga

17:00

Tondela – Belenenses

1-3

Portugal Primeira Liga

18:30

Ried – FC Flyeralarm Admira

0-0

Tipico Bundesliga

18:30

SKN St. Pölten – Altach

3-3

Tipico Bundesliga

19:00

Nacional – Benfica

1-3

Portugal Primeira Liga

19:00

Osasuna – Cadiz

3-2

La Liga

19:00

Manchester United – Leicester

1-2

Premier League

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

EWE Baskets Oldenburg – BG Göttingen

BBL

  • MagentaSport
19:30

Fenerbahce Istanbul – Sivasspor

1-2

Türkei Süper Lig

19:30

Gazisehir Gaziantep FK – Rizespor

4-5

Türkei Süper Lig

19:30

Genclerbirligi Ankara – Göztepe

5-3

Türkei Süper Lig

19:30

Istanbul Basaksehir – Kayserispor

0-0

Türkei Süper Lig

19:30

Kasimpasa – Ankaragücü

3-1

Türkei Süper Lig

19:30

Yeni Malatyaspor – Hatayspor

1-1

Türkei Süper Lig

19:30

Alanyaspor – Erzurum BB

2-3

Türkei Süper Lig

19:30

Besiktas – Fatih Karagümrük

1-2

Türkei Süper Lig

19:30

Denizlispor – Galatasaray Istanbul

1-4

Türkei Süper Lig

20:00

Elche – Alaves

0-2

La Liga

20:30

Austria Wien – Hartberg

3-1

Tipico Bundesliga

20:45

Neapel – Udinese

5-1

Serie A

21:15

Southampton – Crystal Palace

3-1

Premier League

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
21:30

Sporting CP – Boavista

1-0

Portugal Primeira Liga

22:00

Levante – Barcelona

3-3

La Liga

00:15

Santos – Boca Juniors

1-0

Copa Libertadores

02:30

Union La Calera – Flamengo

2-2

Copa Libertadores

  • Sport1 +
02:30

Independiente del Valle – Palmeiras

0-1

Copa Libertadores

  • Sportdigital.TV
04:30

L. A. Lakers – New York Knicks

NBA

12 Mai

Heute, Mittwoch

Heutige bereits angefangene oder beendete Veranstaltungen
10:00

ROM Internazionali BNL d'Italia (ATP 1000)

ATP (3. Tag)

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport 3
  • Sky Sport Austria 4
  • Sky Ticket
10:00

ROM Internazionali BNL d'Italia (WTA 1000)

WTA (3. Tag)

13:05

👚 5. Etappe 👚

Giro d'Italia (Modena - Cattolica)

16:30

Betfred British Masters hosted by Danny Willett - 1. Tag

European Tour (Sutton Codfield)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
18:00

Schalke 04 – Hertha Berlin

1. Bundesliga (Nachholspiel)

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:30

WSK Swarovski Tirol – Sturm Graz

Tipico Bundesliga

18:30
19:00

Sevilla – Valencia

La Liga

20:00
20:00

Celta Vigo – Getafe

La Liga

20:45

Lazio – Parma Calcio

Serie A

20:45

Sassuolo – Juventus

Serie A

20:45

FC Turin – AC Mailand

Serie A

21:15
21:15

Chelsea – Arsenal

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 2
  • Sky Ticket
22:00

Atletico Madrid – Real Sociedad

La Liga · Bet365 1.61 | - | 5.75 Bet365

23:00

Montreal Canadiens – Edmonton Oilers

NHL · Bet365 2.60 | 4.25 | 2.30 Bet365

01:30

Philadelphia Union – New England Rev.

MLS · Bet365 2.20 | - | 3.00 Bet365

02:00
02:30

Houston Dynamo – Sporting Kansas City

MLS

03:00

Utah Jazz – Portland Trail Blazers

NBA

03:00

Minnesota United – Vancouver Whitecaps

MLS · Bet365 1.53 | 4.33 | 5.50 Bet365

13 Mai

Morgen, Donnerstag

10:00

ROM Internazionali BNL d'Italia (ATP 1000)

ATP (4. Tag)

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 4
  • Sky Ticket
10:00

ROM Internazionali BNL d'Italia (WTA 1000)

WTA (4. Tag)

12:35

👚 6. Etappe 👚

Giro d'Italia (Grotte di Frasassi - Ascoli Piceno)

14:30
15:30

Holstein Kiel – Jahn Regensburg

2. Bundesliga (Nachholspiel) · Bet365 1.57 | 4.00 | 5.50 Bet365

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
16:30

Betfred British Masters hosted by Danny Willett - 2. Tag

European Tour (Sutton Codfield)

  • Sky Sport 11
  • Sky Ticket
18:45

Aalborg Handball – SG Flensburg-Handewitt

Champions League Handball · Bet365 2.90 | - | 1.67 Bet365

19:00

TBV Lemgo – TVB 1898 Stuttgart

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 8
  • Sky Ticket
19:00

Die Eulen Ludwigshafen – Bergischer HC

Handball Bundesliga · Bet365 4.25 | 8.50 | 1.42 Bet365

  • Sky Sport 2
  • Sky Sport 9
  • Sky Ticket
19:00
19:00

TSV Hannover-Burgdorf – Füchse Berlin

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
19:00
20:00

Eibar – Real Betis

La Liga

20:45
20:45

RB Leipzig – Dortmund

DFB Pokal

  • Das Erste
  • Sky Sport 1
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
21:15

Manchester United – Liverpool

Premier League · Bet365 2.90 | - | 2.30 Bet365

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
21:30

AT&T Byron Nelson - 1. Tag

PGA (McKinney)

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
02:00

DC United – Chicago Fire

MLS · Bet365 2.55 | - | 2.55 Bet365

02:00

St. Louis Blues – Minnesota Wild

NHL

04:00

Phoenix Suns – Portland Trail Blazers

NBA

14 Mai

Freitag

10:00

ROM Internazionali BNL d'Italia (ATP 1000)

ATP (5. Tag)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
10:00

ROM Internazionali BNL d'Italia (WTA 1000)

WTA (Viertelfinale)

12:45

👚 7. Etappe 👚

Giro d'Italia (Notaresco - Termoli)

16:00

Betfred British Masters hosted by Danny Willett - 3. Tag

European Tour (Sutton Codfield)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

ROM Internazionali BNL d'Italia (ATP 1000)

ATP

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
20:00

Pacos de Ferreira – Gil Vicente

Portugal Primeira Liga

21:00

Newcastle United – Manchester City

Premier League · Bet365 13.00 | 5.50 | 1.25 Bet365

  • Sky Sport 2
  • Sky Sport Austria 2
  • Sky Ticket
21:30

AT&T Byron Nelson - 2. Tag

PGA (McKinney)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
22:15

Braga – Moreirense

Portugal Primeira Liga

02:00

WWE SmackDown

WWE

03:00

Dallas Mavericks – Toronto Raptors

NBA

15 Mai

Samstag

12:30

👚 8. Etappe 👚

Giro d'Italia (Foggia - Guardia Sanframondi)

12:35

Frankreich Grand Prix

MotoGP (Qualifying, alle Klassen)

13:00

ROM Internazionali BNL d'Italia (WTA 1000)

WTA (6. Tag)

13:30

Rangers – Aberdeen

Schottland Premiership

  • Sport1 +
14:00

Dynamo Dresden – Türkgücü München

3. Bundesliga · Bet365 1.33 | 4.75 | 7.50 Bet365

  • MagentaSport
14:00
14:00
14:00
14:00
14:00

Viktoria Köln 1904 – Kaiserslautern

3. Bundesliga · Bet365 3.50 | 3.00 | 2.15 Bet365

  • SR
  • MagentaSport
15:00

Genua – Atalanta

Serie A

15:00

ROM Internazionali BNL d'Italia (ATP 1000)

ATP (Halbfinale)

  • Sky Sport 2
  • Sky Sport Austria 2
  • Sky Ticket
15:00

Betfred British Masters hosted by Danny Willett - 4. Tag

European Tour (Sutton Codfield)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
15:30

Bayer Leverkusen – Union Berlin

1. Bundesliga · Bet365 1.80 | 3.75 | 4.20 Bet365

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
15:30

Borussia Mönchengladbach – VfB Stuttgart

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
15:30

Augsburg – Werder Bremen

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 7
  • Sky Ticket
15:30

Schalke 04 – Eintracht Frankfurt

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
15:30

Hertha Berlin – 1. FC Köln

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Bundesliga 6
  • Sky Ticket
15:30

SC Freiburg – FC Bayern

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
15:30

Samstags-Konferenz, 33. Spieltag

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
15:30

Porsche Carrera Cup

Motorsport (1. Rennen, Oscherleben)

  • Sport1 +
16:30

Farense – Tondela

Portugal Primeira Liga

16:30

Boavista – Portimonense

Portugal Primeira Liga

17:00
17:00
17:30

Grand Prix Morbihan

UCI World Tour (Eintagesrennen)

  • Eurosport Player
18:00

Juventus – Inter

Serie A

18:15

Chelsea – Leicester

FA Cup

19:00

Benfica – Sporting CP

Portugal Primeira Liga

19:30
19:30

Galatasaray Istanbul – Yeni Malatyaspor

Türkei Süper Lig

19:30

Hatayspor – Gazisehir Gaziantep FK

Türkei Süper Lig

19:30

Kayserispor – Fenerbahce Istanbul

Türkei Süper Lig

19:30
19:30

Trabzonspor – Genclerbirligi Ankara

Türkei Süper Lig · Bet365 1.57 | 4.75 | 4.20 Bet365

19:30

Antalyaspor – Konyaspor

Türkei Süper Lig

20:00

ROM Internazionali BNL d'Italia (ATP 1000)

ATP (Doppelfinale)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
20:30

GMR Grand Prix, Indianapolis

Motorsport (IndyCar Series)

20:30

GMR Grand Prix

Motorsport (IndyCar Series)

  • Sport1 +
21:00

AT&T Byron Nelson - 3. Tag

PGA (McKinney)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
21:30

Rio Ave – FC Porto

Portugal Primeira Liga

01:30

Philadelphia Union – Red Bull New York

MLS

02:00

Minnesota United – FC Dallas

MLS

03:00

Colorado Rapids – Houston Dynamo

MLS

04:00

UFC 262

MMA (Oliveira vs Chandler)

16 Mai

Sonntag

11:00

Frankreich Grand Prix

MotoGP (Rennen, alle Klassen)

12:00

Die Eulen Ludwigshafen – HSG Nordhorn

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
12:30

AC Florenz – Neapel

Serie A

12:30

👚 9. Etappe 👚

Giro d'Italia (Castel di Sangro - Campo Felice)

13:00

ROM Internazionali BNL d'Italia (WTA 1000)

WTA (7. Tag)

13:00

Crystal Palace – Aston Villa

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
13:00

Ungarn-Rundfahrt

UCI World Tour (5. Etappe)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
14:00

Aalborg BK – AC Horsens

Dänemark Superliga

14:05

SC Magdeburg – SC DHfK Leipzig

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
14:30

FC Utrecht – PSV Eindhoven

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
14:30

Sonntags-Konferenz, 33. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
15:00

Benevento – Crotone

Serie A

15:00

ROM Internazionali BNL d'Italia (ATP 1000)

ATP (Finale)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
15:00

Porsche Carrera Cup

Motorsport (2. Rennen, Oscherleben)

  • Sport1
15:05
15:30

1. FC Nürnberg – VfL Bochum

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
15:30

Fortuna Düsseldorf – Erzgebirge Aue

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 6
  • Sky Ticket
15:30

Karlsruher SC – Holstein Kiel

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
15:30

Paderborn – Greuther Fürth

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
15:30

Sandhausen – Jahn Regensburg

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 8
  • Sky Ticket
15:30

Osnabrück – Hamburger SV

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
15:30

Eintracht Braunschweig – Würzburger Kickers

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 7
  • Sky Ticket
15:30
16:00

FC Kopenhagen – Bröndby Kopenhagen

Dänemark Superliga

16:00

Famalicao – Nacional

Portugal Primeira Liga

17:00

Atletico Madrid – Osasuna

La Liga

17:00

Real Betis – Huesca

La Liga

17:30

Legia Warschau – Podbeskidzie Bielsko-Biala

Ekstraklasa

  • Sportdigital.TV
17:30

West Bromwich Albion – Liverpool

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
17:30

Tro-Bro Léon

UCI World Tour (Eintagesrennen)

  • Eurosport Player
18:00
18:00

Mainz 05 – Dortmund

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:30

HSC Coburg 2000 – SG Flensburg-Handewitt

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
18:30

Athletic Bilbao – Real Madrid

La Liga · Bet365 4.75 | 3.80 | 1.70 Bet365

18:30

Barcelona – Celta Vigo

La Liga

18:30

Cadiz – Elche

La Liga

18:30

Alaves – Granada

La Liga

18:30

Real Sociedad – Valladolid

La Liga

18:30
20:00

Everton – Sheffield United

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
20:30
20:45

AC Mailand – Cagliari

Serie A

21:00

Lille – Saint-Etienne

Ligue 1

21:00

AS Monaco – Rennes

Ligue 1

21:00

Chelsea Ladies – Barcelona

Womens Champions League

21:00

Maritimo – Vitoria de Guimaraes

Portugal Primeira Liga

21:00

AT&T Byron Nelson - 4. Tag

PGA (McKinney)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
23:00

Drydene 400, Dover, 400 miles

Motorsport (NASCAR Cup Series)

  • Sport1 +
02:00

DC United – Orlando City

MLS

03:30

Seattle Sounders FC – Los Angeles FC

MLS

17 Mai

Montag

13:30

👚 10. Etappe 👚

Giro d'Italia (LAquila - Foligno)

19:00

SönderjyskE – Lyngby Kopenhagen

Dänemark Superliga

20:45

Hellas Verona – Bologna

Serie A

02:00

WWE RAW

WWE

18 Mai

Dienstag

14:00

Vuelta Andalucía

UCI World Tour (1. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:30

TBV Lemgo – FA Göppingen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
20:30

Lazio – FC Turin

Serie A (Das Spiel wird aufgrund eines lokalen Reiseverbots höchstwahrscheinlich nicht stattfinden)

20:30

GWD Minden – HC Erlangen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
00:15

Palmeiras – Defensa y Justicia

Copa Libertadores

  • Sport1 +
  • Sportdigital.TV
02:30

Sao Paulo – Racing Club

Copa Libertadores

  • Sport1 +
  • Sportdigital.TV
19 Mai

Mittwoch

10:00

Strasbourg Internationaux

WTA (4. Tag)

13:00

👚 11. Etappe 👚

Giro d'Italia (Perugia - Montalcino)

18:00

FC Nordsjälland – Randers FC

Dänemark Superliga

18:00

Aalborg BK – Vejle Boldklub

Dänemark Superliga

18:45

SG Flensburg-Handewitt – Aalborg Handball

Champions League Handball

19:00

SV Union Halle-Neustadt – HSG Bensheim Auerbach

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:00

FC Kopenhagen – FC Midtjylland

Dänemark Superliga

20:30

Bergischer HC – MT Melsungen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
20:45

Paris Handball – THW Kiel

Champions League Handball

21:00

Atalanta – Juventus

Coppa Italia

00:15

Atletico GO – Libertad

Copa Südamerika

  • Sport1 +
20 Mai

Donnerstag

10:00

Strasbourg Internationaux

WTA (5. Tag)

11:15

👚 12. Etappe 👚

Giro d'Italia (Siena - Bagno di Romagna)

18:00

AC Horsens – SönderjyskE

Dänemark Superliga

18:00

Lyngby Kopenhagen – Odense BK

Dänemark Superliga

19:00

SC DHfK Leipzig – HC Erlangen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

TuSEM Essen – TBV Lemgo

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

The Ocean Course - 1. Tag

PGA (Kiawah Island)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:00

TSV Hannover-Burgdorf – Die Eulen Ludwigshafen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
20:00

Aarhus GF – Bröndby Kopenhagen

Dänemark Superliga

02:00

Boca Juniors – Barcelona SC

Copa Libertadores

  • Sport1 +
21 Mai

Freitag

12:15

👚 13. Etappe 👚

Giro d'Italia (Ravenna - Verona)

13:30

Strasbourg Internationaux

WTA (6. Tag)

19:00

The Ocean Course - 2. Tag

PGA (Kiawah Island)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:00

FC Flyeralarm Admira – Altach

Tipico Bundesliga

19:00

Ried – Austria Wien

Tipico Bundesliga

19:00

SKN St. Pölten – Hartberg

Tipico Bundesliga

02:00

WWE SmackDown

WWE

22 Mai

Samstag

11:15

Deutschland – Norwegen

Eishockey Weltmeisterschaft

  • Sport1
11:20

👚 14. Etappe 👚

Giro d'Italia (Cittadella - Monte Zoncolan)

13:30

Bayern München II – Hallescher FC

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:30

FSV Zwickau – Saarbrücken

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:30

Hansa Rostock – Lübeck

3. Bundesliga

  • NDR
  • MagentaSport
13:30

Ingolstadt – 1860 München

3. Bundesliga

  • BR
  • MagentaSport
13:30

Kaiserslautern – SC Verl

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:30

Magdeburg – Unterhaching

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:30

Meppen – MSV Duisburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:30

Türkgücü München – Viktoria Köln 1904

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:30

Waldhof Mannheim – KFC Uerdingen

3. Bundesliga

  • WDR
  • MagentaSport
13:30

Wehen Wiesbaden – Dynamo Dresden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
15:00

Strasbourg Internationaux

WTA (Finale)

15:30

1. FC Köln – Schalke 04

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
15:30

Union Berlin – RB Leipzig

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 6
  • Sky Ticket
15:30

Hoffenheim – Hertha Berlin

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 9
  • Sky Ticket
15:30

Dortmund – Bayer Leverkusen

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
15:30

Eintracht Frankfurt – SC Freiburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 7
  • Sky Ticket
15:30

FC Bayern – Augsburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
15:30

VfL Wolfsburg – Mainz 05

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 8
  • Sky Ticket
15:30

Werder Bremen – Borussia Mönchengladbach

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
15:30

Marrakesch

E-Prix (Rennen)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
  • ran.de
15:30

Marrakesch

E-Prix (Rennen)

16:00

Genf Gonet Open (ATP 250)

ATP (Finale)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
17:00

Rapid Wien – LASK

Tipico Bundesliga

17:00

Salzburg – WSK Swarovski Tirol

Tipico Bundesliga

17:00

RZ Pellets WAC – Sturm Graz

Tipico Bundesliga

18:00

Orlen Wisla Plock – Wisla Plock

EHF-Cup

18:30

Balingen-Weilstetten – Bergischer HC

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

The Ocean Course - 3. Tag

PGA (Kiawah Island)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:15

Tschechien – Schweiz

Eishockey Weltmeisterschaft

  • Sport1
19:15

Lettland – Kasachstan

Eishockey Weltmeisterschaft

  • Sport1 +
20:30

THW Kiel – MT Melsungen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
20:45

Rhein-Neckar-Löwen – Füchse Berlin

EHF-Cup

21:30

Portland Timbers – LA Galaxy

MLS

01:00

Orlando City – Toronto FC

MLS

01:00

UFC Fight Night

MMA (Font vs Garbrandt)

01:30

New York City FC – Columbus Crew

MLS

04:30

Los Angeles FC – Colorado Rapids

MLS

23 Mai

Sonntag

11:15

Norwegen – Italien

Eishockey Weltmeisterschaft

  • Sport1 +
11:15

Großbritannien – Slowakei

Eishockey Weltmeisterschaft

  • Sport1 +
13:30

GWD Minden – TSV Hannover-Burgdorf

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
13:30

Bayer Leverkusen – Bayern München

Frauen Bundesliga

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:30

Sonntags-Konferenz, 34. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
15:00

GP Monte Carlo

Grand Prix (Rennen)

  • Sky Ticket
  • Sky Sport F1
15:15

Schweden – Weißrussland

Eishockey Weltmeisterschaft

  • Sport1 +
15:15

Kasachstan – Finnland

Eishockey Weltmeisterschaft

  • Sport1
15:30

FC Heidenheim – Karlsruher SC

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 8
  • Sky Ticket
15:30

Erzgebirge Aue – Osnabrück

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 9
  • Sky Ticket
15:30

Hamburger SV – Eintracht Braunschweig

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
15:30

Hannover 96 – 1. FC Nürnberg

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 6
  • Sky Ticket
15:30

Holstein Kiel – Darmstadt

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
15:30

Jahn Regensburg – St. Pauli

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 7
  • Sky Ticket
15:30

Greuther Fürth – Fortuna Düsseldorf

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
15:30

VfL Bochum – Sandhausen

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
15:30

👚 15. Etappe 👚

Giro d'Italia (Grado - Gorizia)

17:00

Celta Vigo – Real Betis

La Liga

17:00

Eibar – Barcelona

La Liga

17:00

Elche – Athletic Bilbao

La Liga

17:00

Granada – Getafe

La Liga

17:00

Huesca – Valencia

La Liga

17:00

Levante – Cadiz

La Liga

17:00

Osasuna – Real Sociedad

La Liga

17:00

Real Madrid – Villarreal

La Liga

17:00

Valladolid – Atletico Madrid

La Liga

17:00

Sevilla – Alaves

La Liga

18:30

HC Erlangen – FA Göppingen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

The Ocean Course - 4. Tag

PGA (Kiawah Island)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:15

Dänemark – Schweiz

Eishockey Weltmeisterschaft

  • Sport1 +
19:15
19:30

Atalanta – AC Mailand

Serie A

19:30

Bologna – Juventus

Serie A

19:30

Cagliari – Genua

Serie A

19:30

Crotone – AC Florenz

Serie A

19:30

Inter – Udinese

Serie A

19:30

Neapel – Hellas Verona

Serie A

19:30

Sassuolo – Lazio

Serie A

19:30

Spezia – AS Rom

Serie A

19:30

FC Turin – Benevento

Serie A

21:00

Angers – Lille

Ligue 1

21:00

Brest – PSG

Ligue 1

21:00

Lens – AS Monaco

Ligue 1

21:00

Lyon – Nizza

Ligue 1

22:30

Seattle Sounders FC – Atlanta United

MLS

24 Mai

Montag

10:30

🟧 Roland Garros 🟧

French Open (Qualifikation, 1. Runde)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
10:45

👚 16. Etappe 👚

Giro d'Italia (Sacile - Cortina dAmpezzo)

14:00

Odense BK – AC Horsens

Dänemark Superliga

14:00

SönderjyskE – Aalborg BK

Dänemark Superliga

14:00

Vejle Boldklub – Lyngby Kopenhagen

Dänemark Superliga

15:15

Slowakei – Russland

Eishockey Weltmeisterschaft

  • Sport1 +
15:15

Lettland – Lettland

Eishockey Weltmeisterschaft

  • Sport1 +
17:00

Bröndby Kopenhagen – FC Nordsjälland

Dänemark Superliga

17:00

FC Midtjylland – Aarhus GF

Dänemark Superliga

17:00

Randers FC – FC Kopenhagen

Dänemark Superliga

18:30

SG Flensburg-Handewitt – MT Melsungen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:15

Tschechien – Weißrussland

Eishockey Weltmeisterschaft

  • Sport1 +
19:15

Deutschland – Kanada

Eishockey Weltmeisterschaft

  • Sport1 +
20:30

TBV Lemgo – THW Kiel

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
21:30

Premier League Darts Night

Darts Premier League (Milton Keynes)

02:00

WWE RAW

WWE

Zu Ihrer aktuellen Auswahl finden keine Veranstaltungen statt.