TVSportguide.de TVSportguide.de

  • 2 Di
  • 3 heute
  • 4 Do
  • 5 Fr
  • 6 Sa
  • 7 So
  • 8 Mo
  • 9 Di
  • 10 Mi
  • 11 Do
  • 12 Fr
  • 13 Sa
  • 14 So
  • 15 Mo

Fußball-Weltmeisterschaft im TV und Live Stream

Die Weltmeisterschaft 2022 findet zwischen dem 21. November und 18. Dezember in Katar statt. Es nehmen 32 Mannschaften an der Weltmeisterschaft teil. Die Spiele finden in 8 verschiedenen Stadien statt. Das größte Stadion soll das sich noch im Bau befindende Al-Bayt-Stadion in Al Khor sein, welches über 60.000 Zuschauerplätze verfügen wird.
  1. Gruppe A

  2. Gruppe B

  3. Gruppe C

  4. Gruppe D

  5. Gruppe E

  6. Gruppe F

  7. Gruppe G

  8. Gruppe H

  9. Gruppe I

  10. Gruppe J

 Klicken Sie auf eine Gruppe, um das Fernsehprogramm zu filtern.
24 Mrz

Mittwoch

20:45

Zypern – Slowakei

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe H)

20:45

Türkei – Niederlande

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe G)

20:45

Serbien – Irland

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe A)

20:45

Lettland – Montenegro

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe G)

20:45

Finnland – Bosnien und Herzegowina

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe D)

20:45

Estland – Tschechien

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe E)

20:45

Belgien – Wales

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe E)

20:45

Slowenien – Kroatien

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe H)

20:45

Portugal – Aserbaidschan

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe A)

20:45

Malta – Russland

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe H)

20:45

Frankreich – Ukraine

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe D)

20:45

Gibraltar – Norwegen

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe G)

25 Mrz

Donnerstag

20:45

Liechtenstein – Armenien

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe J)

20:45

Israel – Dänemark

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe F)

20:45

Ungarn – Polen

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe I)

20:45

Italien – Nordirland

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe C)

20:45

Spanien – Griechenland

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe B)

20:45

Bulgarien – Schweiz

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe C)

20:45

Schweden – Georgien

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe B)

20:45

Rumänien – Nordmazedonien

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe J)

20:45

Andorra – Albanien

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe I)

20:45

Schottland – Österreich

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe F)

20:45

England – San Marino

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe I)

20:45

Moldawien – Faröer Inseln

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe F)

20:45

Deutschland – Island

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • Das Erste
27 Mrz

Samstag

15:00

Montenegro – Gibraltar

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe G)

15:00

Russland – Slowenien

Fußball-Weltmeisterschaft

18:00

Weissrussland – Estland

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe E)

18:00

Kroatien – Zypern

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe H)

18:00

Norwegen – Türkei

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe G)

20:45

Serbien – Portugal

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe A)

20:45

Irland – Luxemburg

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe A)

20:45

Tschechien – Belgien

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe E)

20:45

Niederlande – Lettland

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe G)

20:45

Slowakei – Malta

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe H)

28 Mrz

Sonntag

15:00

Kasachstan – Frankreich

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe D)

18:00

Dänemark – Moldawien

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe F)

18:00

Armenien – Island

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe J)

18:00

Albanien – England

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe I)

18:00

Georgien – Spanien

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe B)

20:45

Rumänien – Deutschland

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • ZDF
20:45

Nordmazedonien – Liechtenstein

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe J)

20:45

Österreich – Faröer Inseln

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe F)

20:45

Bulgarien – Italien

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe C)

20:45

Polen – Andorra

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe I)

20:45

Ukraine – Finnland

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe D)

20:45

Schweiz – Litauen

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe C)

20:45

Kosovo – Schweden

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe B)

20:45

San Marino – Ungarn

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe I)

20:45

Israel – Schottland

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe F)

30 Mrz

Dienstag

18:00

Aserbaidschan – Serbien

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe A)

20:45

Belgien – Weissrussland

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe E)

20:45

Zypern – Slowenien

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe H)

20:45

Montenegro – Norwegen

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe G)

20:45

Wales – Tschechien

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe E)

20:45

Kroatien – Malta

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe H)

20:45

Türkei – Lettland

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe G)

20:45

Slowakei – Russland

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe H)

20:45

Luxemburg – Portugal

Fußball-Weltmeisterschaft

20:45

Gibraltar – Niederlande

Fußball-Weltmeisterschaft

31 Mrz

Mittwoch

18:00

Armenien – Rumänien

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe J)

20:45

Schottland – Faröer Inseln

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe F)

20:45

Österreich – Dänemark

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe F)

20:45

Bosnien und Herzegowina – Frankreich

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe D)

20:45

England – Polen

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe I)

20:45

Griechenland – Georgien

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe B)

20:45

Liechtenstein – Island

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe J)

20:45

Litauen – Italien

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe C)

20:45

Andorra – Ungarn

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe I)

20:45

Ukraine – Kasachstan

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe D)

20:45

Spanien – Kosovo

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe B)

20:45

Moldawien – Israel

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe F)

20:45

San Marino – Albanien

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe I)

20:45

Nordirland – Bulgarien

Fußball-Weltmeisterschaft (Gruppe C)

20:45

Deutschland – Nordmazedonien

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • Das Erste
2 Sep

Donnerstag

20:45

Liechtenstein – Deutschland

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • ZDF
5 Sep

Sonntag

20:45

Deutschland – Armenien

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • Das Erste
8 Sep

Mittwoch

20:45

Island – Deutschland

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • ZDF
8 Okt

Freitag

20:45

Deutschland – Rumänien

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • ZDF
11 Okt

Montag

20:45

Nordmazedonien – Deutschland

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • Das Erste
11 Nov

Donnerstag

20:45

Deutschland – Liechtenstein

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • Das Erste
14 Nov

Sonntag

20:45

Armenien – Deutschland

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • ZDF
Die Weltmeisterschaft 2022 findet zwischen dem 21. November und 18. Dezember in Katar statt. Es nehmen 32 Mannschaften an der Weltmeisterschaft teil. Die Spiele finden in 8 verschiedenen Stadien statt. Das größte Stadion soll das sich noch im Bau befindende Al-Bayt-Stadion in Al Khor sein, welches über 60.000 Zuschauerplätze verfügen wird.