TVSportguide.de TVSportguide.de

  • 6 Sa
  • 7 heute
  • 8 Mo
  • 9 Di
  • 10 Mi
  • 11 Do
  • 12 Fr
  • 13 Sa
  • 14 So
  • 15 Mo
  • 16 Di
  • 17 Mi
  • 18 Do
  • 19 Fr

ZDF im TV und Live Stream

6 Mrz

Gestern, Samstag

10:00

Kombination: Skispringen Team Herren HS 137

Nordische Ski-Weltmeisterschaft (Oberstdorf)

10:30

Abfahrt, Herren

Alpiner Skiweltcup (Kvitfjell)

11:00

7,5km Sprint, Damen

Biathlon Weltcup (Novo Mesto)

12:30

Langlauf: 30km Klassisch Damen

Nordische Ski-Weltmeisterschaft (Oberstdorf)

15:00

Kombination: 2×7,5 km Langlauf Team Herren

Nordische Ski-Weltmeisterschaft (Oberstdorf)

  • ZDF
15:20

Sprint, Herren

Biathlon Weltcup (Novo Mesto)

17:00

Skispringen: Teamwettbewerb Herren HS 137

Nordische Ski-Weltmeisterschaft (Oberstdorf)

7 Mrz

Heute, Sonntag

Heutige bereits angefangene oder beendete Veranstaltungen
10:30

Super-G, Herren

Alpiner Skiweltcup (Saalbach-Hinterglemm)

12:00

10km Verfolgung, Damen

Biathlon Weltcup (Novo Mesto)

13:00

Langlauf: 50km Klassisch Herren

Nordische Ski-Weltmeisterschaft (Oberstdorf)

15:35

12,5km Verfolgung, Herren

Biathlon Weltcup (Novo Mesto)

11 Mrz

Donnerstag

17:30

10km Sprint, Männer

Biathlon Weltcup (Nove Mesto)

12 Mrz

Freitag

16:15

Slalom Damen, 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Are)

17:30

7,5km Sprint, Damen

Biathlon Weltcup (Nove Mesto)

13 Mrz

Samstag

12:30

Riesenslalom Herren, 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup

13:30

Slalom Damen, 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Are)

14:45

12,5km Verfolgung, Herren

Biathlon Weltcup (Novo Mesto)

15:30

Deutschland – Slowenien

Olympia Qualifikation

  • ZDF
17:30

10km Verfolgung, Damen

Biathlon Weltcup (Novo Mesto)

14 Mrz

Sonntag

10:30

Mixed-Staffel

Biathlon Weltcup (Novo Mesto)

12:30

Slalom Herren, 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Kranjska Gora)

13:30

Single-Mixed-Staffel

Biathlon Weltcup (Novo Mesto)

27 Mrz

Samstag

10:00

Team Männer, 1. Durchgang

Skispringen Weltcup (Planica)

11:05

Team Männer, 2. Durchgang

Skispringen Weltcup (Planica)

28 Mrz

Sonntag

10:30

1. und 2. Durchgang

Skispringen Weltcup (Planica)

  • ZDF
20:45

Rumänien – Deutschland

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • ZDF
2 Sep

Donnerstag

20:45

Liechtenstein – Deutschland

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • ZDF
8 Sep

Mittwoch

20:45

Island – Deutschland

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • ZDF
8 Okt

Freitag

20:45

Deutschland – Rumänien

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • ZDF
14 Nov

Sonntag

20:45

Armenien – Deutschland

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • ZDF