Quantcast
TVSportguide.de TVSportguide.de
  • 20 Do
  • 21 heute
  • 22 Sa
  • 23 So
  • 24 Mo
  • 25 Di
  • 26 Mi
  • 27 Do
  • 28 Fr
  • 29 Sa
  • 30 So
  • 31 Mo
  • 1 Di
  • 2 Mi

ZDF im TV und Live Stream

21 Jan

Heute, Freitag

Heutige bereits angefangene oder beendete Veranstaltungen
20:30

Deutschland – Norwegen

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe II)

  • ZDF
  • Sportdeutschland TV
22 Jan

Morgen, Samstag

16:00

HS 147 | Einzelwettbewerb

Skispringen Weltcup (Willingen)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
25 Jan

Dienstag

18:00

Deutschland – Russland

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe II)

  • ZDF
  • Sportdeutschland TV
28 Jan

Freitag

15:30

Langlauf der Männer | 7,5 km

Nordische Kombination (Seefeld)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00

HS 147 | Teamwettbewerb

Skispringen Weltcup (Willingen)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
29 Jan

Samstag

11:15

Abfahrt der Frauen

Alpiner Skiweltcup (Garmisch-Partenkirchen)

  • ZDF
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
15:00

Langlauf der Männer | 10 km

Nordische Kombination (Seefeld)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

HS 147 | Einzelwettbewerb

Skispringen Weltcup (Willingen)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
30 Jan

Sonntag

11:15

Super-G der Frauen

Alpiner Skiweltcup (Garmisch-Partenkirchen)

  • ZDF
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
14:30

Langlauf der Männer | 10 km

Nordische Kombination (Seefeld)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
3 Feb

Donnerstag

03:02
4 Feb

Freitag

13:00

Eröffnungsfeier

National Stadium

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
5 Feb

Samstag

02:30

Slopesytle | Damen

Snowboard Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:37
04:00

Abfahrt | Herren

Ski Alpin Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
6 Feb

Sonntag

08:00

Skiathlon | Herren

Ski Langlauf Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:30

5.000m | Herren

Eisschnelllauf Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00

Einzelwettkampf | Herren

Skispringen Olympia (Normalschanze)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:30

Buckelpiste | Damen

Freestyle-Skiing Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:30

Einsitzer | Herren

Rennrodeln Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:22
03:15

Riesenslalom | Damen

Ski Alpin Olympia (1. Lauf)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
7 Feb

Montag

05:00

Slopesytle | Herren

Snowboard Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
06:45

Riesenslalom | Damen

Ski Alpin Olympia (2. Lauf)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:30
10:00

Einzel | Damen

Biathlon Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:30
12:44

1.000m | Herren

Shorttrack Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:45

Teamwettkampf | Mixed

Skispringen Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:50

Einsitzer | Damen

Rennrodeln Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
8 Feb

Dienstag

03:15

Slalom | Damen

Ski Alpin Olympia (1. Lauf)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
04:00
9 Feb

Mittwoch

06:45

Slalom | Damen

Ski Alpin Olympia (2. Lauf)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:30

Cross | Damen

Snowboard Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:00

Einzelwettkampf | Herren

Nordische Kombination Olympia (Normalschanze, Springen)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00

Einzelwettkampf | Herren

Nordische Kombination Olympia (Normalschanze, Langlauf)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00

1.500m | Herren

Shorttrack Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:20

Zweisitzer | Herren

Rennrodeln Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:30

Halfpipe | Damen

Snowboard Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:30
02:38
03:30

Kombination | Herren

Ski Alpin Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10 Feb

Donnerstag

07:00

Cross | Herren

Snowboard Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:15

Kombination | Herren

Ski Alpin Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
08:00

Klassisch | Damen

Ski Langlauf Olympia (10 km)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00

Team Aerials | Mixed

Freestyle-Skiing Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:00
14:10

Kanada – Deutschland

Eishockey Olympia Herren (Gruppe A)

  • ZDF
14:30
11 Feb

Freitag

03:00

Cross Teamwettkampf | Mixed

Snowboard Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12 Feb

Samstag

08:30

Staffel | Damen

Ski Langlauf Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:40

Deutschland – China

Eishockey Olympia Herren (Gruppe A)

  • ZDF
09:53
10:00

Sprint | Herren

Biathlon Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00

Einzelwettkampf | Herren

Skispringen Olympia (Großschanze)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:07

Eistanz Kurztanz

Eiskunstlauf Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:20
14 Feb

Montag

02:30

Big Air | Damen

Snowboard Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:30

Slopesytle | Herren

Freestyle-Skiing Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
04:00

Abfahrt | Damen

Ski Alpin Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15 Feb

Dienstag

06:00

Big Air | Herren

Snowboard Olympia (Qualifikation)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:30

Team Verfolgung | Damen

Eisschnelllauf Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:52

Team Verfolgung | Herren

Eisschnelllauf Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:00

Einzelwettkampf | Herren

Nordische Kombination Olympia (Großsschanze, Springen)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:00

Staffel | Herren

Biathlon Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:08

Kurzprogramm | Damen

Eiskunstlauf Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00

Einzelwettkampf | Herren

Nordische Kombination Olympia (Großschanze, Langlauf)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:15

Zweisitzer | Herren

Bob Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17 Feb

Donnerstag

02:30
18 Feb

Freitag

07:05

🥉 Spiel um Platz 3 | Herren 🥉

Curling Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:45

Skicross | Herren

Freestyle-Skiing Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:30

1.000m | Herren

Eisschnelllauf Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:00

Massenstart | Herren

Biathlon Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:38

Paarlauf Kurzprogramm

Eiskunstlauf Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:00

Zweisitzer | Damen

Bob Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:30

Halfpipe | Herren

Freestyle-Skiing Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:30

Viersitzer | Herren

Bob Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
04:00

Parallel Event

Ski Alpin Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
19 Feb

Samstag

07:00

Freistil Massenstart | Herren

Ski Langlauf Olympia (50 km)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:05

🥇 Finale | Herren 🥇

Curling Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
08:00

Massenstart | Herren

Eisschnelllauf Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
08:45

Massenstart | Damen

Eisschnelllauf Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:00

Massenstart | Damen

Biathlon Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:08
13:00

Zweisitzer | Damen

Bob Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:05

🥉 Spiel um Platz 3 | Damen 🥉

Curling Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:10

🥉 Spiel um Platz 3 | Herren 🥉

Eishockey Olympia Herren

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player