TVSportguide.de TVSportguide.de

  • 6 Sa
  • 7 heute
  • 8 Mo
  • 9 Di
  • 10 Mi
  • 11 Do
  • 12 Fr
  • 13 Sa
  • 14 So
  • 15 Mo
  • 16 Di
  • 17 Mi
  • 18 Do
  • 19 Fr

Eurosport 1 im TV und Live Stream

6 Mrz

Gestern, Samstag

09:30

Riesenslalom Damen, 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Jasna)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:00

Kombination: Skispringen Team Herren HS 137

Nordische Ski-Weltmeisterschaft (Oberstdorf)

10:30

Abfahrt, Herren

Alpiner Skiweltcup (Kvitfjell)

12:30

Strade Bianche

UCI World Tour

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17:00

Skispringen: Teamwettbewerb Herren HS 137

Nordische Ski-Weltmeisterschaft (Oberstdorf)

7 Mrz

Heute, Sonntag

Heutige bereits angefangene oder beendete Veranstaltungen
09:20

Slalom Damen, 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Jasna)

10:30

Super-G, Herren

Alpiner Skiweltcup (Saalbach-Hinterglemm)

12:00

Slalom Damen, 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Jasna)

13:35

Grote prijs Jean - Pierre Monseré

UCI World Tour (Eintagesrennen)

15:10

Paris - Nizza

UCI World Tour (1. Etappe)

8 Mrz

Morgen, Montag

14:15

Paris - Nizza

UCI World Tour (2. Etappe)

9 Mrz

Dienstag

14:15

Paris - Nizza

UCI World Tour (3. Etappe)

10 Mrz

Mittwoch

14:15

Paris - Nizza

UCI World Tour (4. Etappe)

11 Mrz

Donnerstag

14:15

Paris - Nizza

UCI World Tour (5. Etappe)

17:30

10km Sprint, Männer

Biathlon Weltcup (Nove Mesto)

12 Mrz

Freitag

13:30

Slalom Damen, 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Are)

14:30

Paris - Nizza

UCI World Tour (6. Etappe)

16:15

Slalom Damen, 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Are)

17:30

7,5km Sprint, Damen

Biathlon Weltcup (Nove Mesto)

13 Mrz

Samstag

09:30

Riesenslalom Herren, 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Kranjska Gora)

10:30

Slalom Damen, 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Are)

11:30

Massenstart, Herren

Skilanglauf Weltcup (Engadin)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:30

Riesenslalom Herren, 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup

13:30

Slalom Damen, 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Are)

14:45

12,5km Verfolgung, Herren

Biathlon Weltcup (Novo Mesto)

15:30

Massenstart, Damen

Skilanglauf Weltcup (Engadin)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17:30

10km Verfolgung, Damen

Biathlon Weltcup (Novo Mesto)

14 Mrz

Sonntag

08:05

30km Freistil, Damen

Skilanglauf Weltcup (Engadin)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:30

Slalom Herren, 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Kranjska Gora)

10:30

Mixed-Staffel

Biathlon Weltcup (Novo Mesto)

12:30

Slalom Herren, 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Kranjska Gora)

13:30

Single-Mixed-Staffel

Biathlon Weltcup (Novo Mesto)

15 Mrz

Montag

12:30

Tirreno Adriatico

UCI World Tour (6. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16 Mrz

Dienstag

12:30

Tirreno Adriatico

UCI World Tour (7. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17 Mrz

Mittwoch

09:30

Abfahrt, Herren

Alpine Skiweltmeisterschaft (Lenzerheide)

11:00

Abfahrt, Damen

Alpiner Skiweltcup (Lenzerheide)

15:00

Nokere Koerse

UCI World Tour (Eintagesrennen)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18 Mrz

Donnerstag

09:30

Super-G, Damen

Alpiner Skiweltcup

11:00

Super-G, Herren

Alpiner Skiweltcup

15:30

7,5km Sprint, Damen

Biathlon Weltcup (Oslo-Holmenkollen)

19 Mrz

Freitag

12:15

7,5km Sprint, Damen

Biathlon Weltcup (Östersund)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:00

Auslosung

Europa League

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:30

10km Sprint, Herren

Biathlon Weltcup (Östersund)

20 Mrz

Samstag

09:00

Riesenslalom Herren, 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Lenzerheide)

10:00

Slalom Damen, 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Lenzerheide)

11:30

Riesenslalom Herren, 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Lenzerheide)

14:00

Mailand - San Remo

UCI World Tour (Eintagesrennen)

21 Mrz

Sonntag

09:00

Riesenslalom Damen, 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Lenzerheide)

10:00

Slalom Herren, 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Lenzerheide)

11:30

Riesenslalom Damen, 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Lenzerheide)

13:00

12,5km Massenstart, Damen

Biathlon Weltcup (Östersund)

13:45

Slalom Herren, 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Lenzerheide)

14:45

Einzelwettbewerb: Langlauf

Nordische Kombination (Schonach)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:30

15km Massenstart, Herren

Biathlon Weltcup (Östersund)

22 Mrz

Montag

14:15

Katalonien-Rundfahrt

UCI World Tour (1. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
23 Mrz

Dienstag

14:15

Katalonien-Rundfahrt

UCI World Tour (2. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
24 Mrz

Mittwoch

15:45

Katalonien-Rundfahrt

UCI World Tour (3. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
25 Mrz

Donnerstag

15:45

Katalonien-Rundfahrt

UCI World Tour (4. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
27 Mrz

Samstag

10:00

Team Männer, 1. Durchgang

Skispringen Weltcup (Planica)

11:05

Team Männer, 2. Durchgang

Skispringen Weltcup (Planica)

14:15

Katalonien-Rundfahrt

UCI World Tour (6. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
28 Mrz

Sonntag

12:30

Katalonien-Rundfahrt

UCI World Tour (7. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:20

Gent-Wevelgem

UCI World Tour (Eintagesrennen)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
31 Mrz

Mittwoch

12:45

Giro di Sicilia

UCI World Tour (1. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00

Dwars door Vlaanderen

UCI World Tour (Eintagesrennen)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
1 Apr

Donnerstag

14:45

Giro di Sicilia

UCI World Tour (2. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
2 Apr

Freitag

14:45

Giro di Sicilia

UCI World Tour (3. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
3 Apr

Samstag

12:45

Giro di Sicilia

UCI World Tour (4. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
4 Apr

Sonntag

10:00

Flandern-Rundfahrt

UCI World Tour (Eintagesrennen)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
6 Apr

Dienstag

15:30

Baskenlandrundfahrt

UCI World Tour (2. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
7 Apr

Mittwoch

15:30

Baskenlandrundfahrt

UCI World Tour (3. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
8 Apr

Donnerstag

15:30

Baskenlandrundfahrt

UCI World Tour (4. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
9 Apr

Freitag

15:30

Baskenlandrundfahrt

UCI World Tour (5. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10 Apr

Samstag

15:30

Baskenlandrundfahrt

UCI World Tour (6. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11 Apr

Sonntag

09:30

Paris-Roubaix

UCI World Tour (Eintagesrennen)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12 Apr

Montag

12:00

Türkei-Rundfahrt

UCI World Tour (2. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player