Quantcast
TVSportguide.de TVSportguide.de
  • 20 Do
  • 21 heute
  • 22 Sa
  • 23 So
  • 24 Mo
  • 25 Di
  • 26 Mi
  • 27 Do
  • 28 Fr
  • 29 Sa
  • 30 So
  • 31 Mo
  • 1 Di
  • 2 Mi

Eurosport 1 im TV und Live Stream

20 Jan

Gestern, Donnerstag

07:30

🔵 2. Runde 🔵

Australian Open (4. Tag | Murray vs Daniel)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:00

🔵 2. Runde 🔵

Australian Open (4. Tag | Medvedev [2] vs Kyrgios)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:15

Einzel der Männer

Biathlon Weltcup (Antholz / Anterselva)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00

Shoot Out in Leicester

Snooker

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
19:45

Shoot Out in Leicester

Snooker

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
20:30

Dänemark – Island

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe I)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Sportdeutschland TV
01:00

🔵 3. Runde 🔵

Australian Open (5. Tag)

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
03:00

🔵 3. Runde 🔵

Australian Open (5. Tag | Mit Krawietz/Mies [12] vs Krajicek/Querrey & Monfils [17] vs Garin [16] )

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
21 Jan

Heute, Freitag

Heutige bereits angefangene oder beendete Veranstaltungen
06:00

🔵 3. Runde 🔵

Australian Open (5. Tag | Zverev [3] vs Albot)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:00

🔵 3. Runde 🔵

Australian Open (5. Tag | Mit Barty [1] vs Giorgi [30] & Nadal [6] vs Khachanov [28])

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
14:15

Einzel der Frauen

Biathlon Weltcup (Antholz / Anterselva)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:00

Polen – Schweden

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe II)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Sportdeutschland TV
22:15

Shoot Out in Leicester

Snooker

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
01:00

🔵 3. Runde 🔵

Australian Open (6. Tag | Mit Sabalenka [2] vs Vondrousova [31], Pütz/Venus [6] vs Carballes/Gaston & Struff/Koepfer vs Behar/Escobar [15])

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
04:00

🔵 3. Runde 🔵

Australian Open (6. Tag | Mit Medvedev [2] vs van de Zandschulp & Tsitsipas [4] vs Paire)

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
22 Jan

Morgen, Samstag

07:00

🔵 3. Runde 🔵

Australian Open (6. Tag | Mit Auger-Aliassime [9] vs Evans [24] & Sinner [11] vs Daniel)

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
10:15

🔵 3. Runde 🔵

Australian Open (6. Tag | Mit Rublev [5] vs Cilic [27])

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
15:00

Staffel der Frauen | 4 x 6 km

Biathlon Weltcup (Antholz / Anterselva)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00

HS 147 | Einzelwettbewerb

Skispringen Weltcup (Willingen)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:15

HS 142 | 1. Einzelwettbewerb

Skispringen Weltcup (Titisee-Neustadt)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:00

Frankreich – Island

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe I) · Interwetten 1.10 | 17.00 | 9.00

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Sportdeutschland TV
20:00

German Masters

Snooker (Berlin)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
20:30

Kroatien – Dänemark

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe I) · Interwetten 1.05 | 23.00 | 12.00

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Sportdeutschland TV
22:15

Shoot Out in Leicester

Snooker

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
01:00

🔵 3. Runde/Achtelfinale 🔵

Australian Open (7. Tag)

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
23 Jan

Sonntag

09:00

🔵 Achtelfinale 🔵

Australian Open (7. Tag)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:15

Massenstart der Frauen | 12,5 km

Biathlon Weltcup (Antholz / Anterselva)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00

HS 142 | 2. Einzelwettbewerb

Skispringen Weltcup (Titisee-Neustadt)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
20:30

Spanien – Norwegen

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe II)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Sportdeutschland TV
22:15

Shoot Out in Leicester

Snooker

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
01:00

🔵 Achtelfinale 🔵

Australian Open (8. Tag)

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
24 Jan

Montag

09:00

🔵 Achtelfinale 🔵

Australian Open (8. Tag)

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
18:00

Dänemark – Niederlande

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe I)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Sportdeutschland TV
20:30

Frankreich – Montenegro

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe I)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Sportdeutschland TV
25 Jan

Dienstag

05:00

🔵 Viertelfinale der Männer 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
08:45

🔵 Viertelfinale der Frauen 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:00

🔵 Viertelfinale der Männer 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:30

Polen – Spanien

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe II)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Sportdeutschland TV
17:35

Slalom der Männer | 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Schladming)

  • BR
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
20:35

Slalom der Männer | 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Schladming)

  • BR
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
01:00

🔵 Achtelfinale/Viertelfinale 🔵

Australian Open (9. Tag)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
03:00

🔵 Viertelfinale der Frauen 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
26 Jan

Mittwoch

05:00

🔵 Viertelfinale der Männer 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:15

🔵 Viertelfinale der Männer 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

German Masters

Snooker (Berlin)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
20:30

Dänemark – Frankreich

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe I)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Sportdeutschland TV
22:15

German Masters

Snooker (Berlin)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
27 Jan

Donnerstag

09:30

🔵 Halbfinale der Frauen 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:30

🔵 Halbfinale der Frauen 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

German Masters

Snooker (Berlin)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
20:00

German Masters

Snooker (Berlin)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:00

🔵 Mixed-Finale 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
04:00

🔵 Halbfinale der Männer 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
28 Jan

Freitag

09:00

🔵 Halbfinale der Männer 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:00

Sprint der Frauen

Biathlon Europameisterschaften (Zwiesel)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:30

Langlauf der Männer | 7,5 km

Nordische Kombination (Seefeld)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00

HS 147 | Teamwettbewerb

Skispringen Weltcup (Willingen)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:00

1. Halbfinale

Handball EM

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
20:30

2. Halbfinale

Handball EM

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
22:15

German Masters

Snooker (Berlin)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
29 Jan

Samstag

09:00

🔵 Finale der Frauen 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:30

🔵 Doppel-Finale der Männer 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:45

HS 109 der Männer

Nordische Kombination

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

Langlauf der Männer | 10 km

Nordische Kombination (Seefeld)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

HS 147 | Einzelwettbewerb

Skispringen Weltcup (Willingen)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
30 Jan

Sonntag

05:00

🔵 Doppel-Finale der Frauen 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:30

🔵 Finale der Männer 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:15

Single-Mixed Staffel

Biathlon Europameisterschaften (Zwiesel)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:30

Langlauf der Männer | 10 km

Nordische Kombination (Seefeld)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:00
20:00

German Masters

Snooker (Berlin)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
23:00

Vuelta a San Juan

UCI World Tour (1. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
2 Feb

Mittwoch

11:00

Buckelpiste | Damen

Freestyle-Skiing Olympia (Qualifikation)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:00

Vorrunde | Mixed

Curling Olympia (Großbritannien - Schweden)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:00

Vorrunde | Mixed

Curling Olympia (Kanada - Großbritannien)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
3 Feb

Donnerstag

05:10

Kanada – Schweiz

Eishockey Olympia Damen (Gruppe A)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:30

Vorrunde | Mixed

Curling Olympia (Italien - Schweiz)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:45

Buckelpiste | Herren

Freestyle-Skiing Olympia (Qualifikation)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:00

Vorrunde | Mixed

Curling Olympia (Großbritannien - Schweiz)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
01:30

Vorrunde | Mixed

Curling Olympia (Norwegen - Italien)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
03:02
4 Feb

Freitag

13:00

Eröffnungsfeier

National Stadium

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
19:15

TSG 1899 Hoffenheim – 1. FC Köln

Frauen Bundesliga

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • MagentaSport
02:00

Vorrunde | Mixed

Curling Olympia (Schweden - Schweiz)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
03:45

Slopesytle | Damen

Snowboard Olympia (Qualifikation)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
5 Feb

Samstag

05:10

Kanada – Finnland

Eishockey Olympia Damen (Gruppe A)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:20

Qualifikation | Herren

Skispringen Olympia (Normalschanze)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
08:45

Skiathlon | Damen

Ski Langlauf Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:30
10:00

Staffel | Mixed

Biathlon Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:45

Einzelwettkampf | Damen

Skispringen Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00

Team Staffel | Mixed

Shorttrack Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:10

Einsitzer | Herren

Rennrodeln Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:30

Buckelpiste | Herren

Freestyle-Skiing Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:00

Vorrunde | Mixed

Curling Olympia

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:30

Slopesytle | Damen

Snowboard Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:37
04:00

Abfahrt | Herren

Ski Alpin Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
6 Feb

Sonntag

05:00

Slopesytle | Herren

Snowboard Olympia (Qualifikation)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
08:00

Skiathlon | Herren

Ski Langlauf Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:30

5.000m | Herren

Eisschnelllauf Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00

Einzelwettkampf | Herren

Skispringen Olympia (Normalschanze)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:30

Buckelpiste | Damen

Freestyle-Skiing Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:30

Einsitzer | Herren

Rennrodeln Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:00

Vorrunde | Mixed

Curling Olympia

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:22
03:15

Riesenslalom | Damen

Ski Alpin Olympia (1. Lauf)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
7 Feb

Montag

05:00

Slopesytle | Herren

Snowboard Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
06:45

Riesenslalom | Damen

Ski Alpin Olympia (2. Lauf)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:30
10:00

Einzel | Damen

Biathlon Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:30
12:44

1.000m | Herren

Shorttrack Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:45

Teamwettkampf | Mixed

Skispringen Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:50

Einsitzer | Damen

Rennrodeln Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:22

Kurzprogramm | Herren

Eiskunstlauf Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
03:00
04:00

Super G | Herren

Ski Alpin Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
8 Feb

Dienstag

07:05

🥉 Spiel um Platz 3 | Mixed Doubles 🥉

Curling Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:30

Parallel-Riesenslalom | Damen

Snowboard Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:50

Parallel-Riesenslalom | Herren

Snowboard Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:00

Sprint | Damen

Ski Langlauf Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:30

Einzel | Herren

Biathlon Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:50

Sprint | Herren

Ski Langlauf Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:30

1.500m | Herren

Eisschnelllauf Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:50

Einsitzer | Damen

Rennrodeln Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:05

🥇 Finale | Mixed Doubles 🥇

Curling Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
03:15

Slalom | Damen

Ski Alpin Olympia (1. Lauf)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
04:00
9 Feb

Mittwoch

06:45

Slalom | Damen

Ski Alpin Olympia (2. Lauf)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:30

Cross | Damen

Snowboard Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:00

Einzelwettkampf | Herren

Nordische Kombination Olympia (Normalschanze, Springen)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00

Einzelwettkampf | Herren

Nordische Kombination Olympia (Normalschanze, Langlauf)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00

1.500m | Herren

Shorttrack Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:05

Vorrunde | Herren und Damen

Curling Olympia

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:20

Zweisitzer | Herren

Rennrodeln Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:30

Halfpipe | Damen

Snowboard Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:30
02:38
03:30

Kombination | Herren

Ski Alpin Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
04:15

Cross | Herren

Snowboard Olympia (Qualifikation)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10 Feb

Donnerstag

07:00

Cross | Herren

Snowboard Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:15

Kombination | Herren

Ski Alpin Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
08:00

Klassisch | Damen

Ski Langlauf Olympia (10 km)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00

Team Aerials | Mixed

Freestyle-Skiing Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:00
14:30
02:05

Vorrunde | Herren und Damen

Curling Olympia

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:30

Halfpipe | Herren

Snowboard Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:30
04:00

Super-G | Damen

Ski Alpin Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11 Feb

Freitag

05:10

Dänemark – Olympiateilnehmer aus Russland

Eishockey Olympia Herren (Gruppe B)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
05:10
08:00

Klassisch | Herren

Ski Langlauf Olympia (15 km)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:00

10.000m | Herren

Eisschnelllauf Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:00

Sprint | Damen

Biathlon Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00

1.000m | Damen

Shorttrack Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:20
14:10
18:10

Turbine Potsdam – Bayer Leverkusen

Frauen Bundesliga

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • MagentaSport
03:00

Cross Teamwettkampf | Mixed

Snowboard Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12 Feb

Samstag

05:10
08:30

Staffel | Damen

Ski Langlauf Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:40
09:53
10:00

Sprint | Herren

Biathlon Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00

Einzelwettkampf | Herren

Skispringen Olympia (Großschanze)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:05

Vorrunde | Herren und Damen

Curling Olympia

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:07

Eistanz Kurztanz

Eiskunstlauf Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:20
02:05

Vorrunde | Herren und Damen

Curling Olympia

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:30

Monobob | Damen

Bob Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
03:00

Slopesytle | Damen

Freestyle-Skiing Olympia (Qualifikation)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
03:15

Riesenslalom | Herren

Ski Alpin Olympia (1. Lauf)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13 Feb

Sonntag

06:45

Riesenslalom | Herren

Ski Alpin Olympia (2. Lauf)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
08:00

Staffel | Herren

Ski Langlauf Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:45

Die Olympia Konferenz

Verschiedene Disziplinen (Medal Zone)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:00

Verfolgung | Damen

Biathlon Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:45

Verfolgung | Herren

Biathlon Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00

500m | Herren

Shorttrack Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:35

3.000m Staffel | Damen

Shorttrack Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:56
02:05

Vorrunde | Herren und Damen

Curling Olympia

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:22
02:30

Slopesytle | Damen

Freestyle-Skiing Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:30

Monobob | Damen

Bob Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14 Feb

Montag

05:15

Halbfinale

Eishockey Olympia Damen (Winner QF 1-Winner QF 2)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00

Teamwettkampf | Herren

Skispringen Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00
13:05

Zweisitzer | Herren

Bob Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:15

Halbfinale

Eishockey Olympia Damen (Winner QF 3-Winner QF 4)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:30

Big Air | Damen

Snowboard Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:30

Slopesytle | Herren

Freestyle-Skiing Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
04:00

Abfahrt | Damen

Ski Alpin Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15 Feb

Dienstag

06:00

Big Air | Herren

Snowboard Olympia (Qualifikation)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:30

Team Verfolgung | Damen

Eisschnelllauf Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:52

Team Verfolgung | Herren

Eisschnelllauf Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:00

Einzelwettkampf | Herren

Nordische Kombination Olympia (Großsschanze, Springen)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:00

Staffel | Herren

Biathlon Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:08

Kurzprogramm | Damen

Eiskunstlauf Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00

Einzelwettkampf | Herren

Nordische Kombination Olympia (Großschanze, Langlauf)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:15

Zweisitzer | Herren

Bob Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:05

Vorrunde | Herren und Damen

Curling Olympia

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
03:15

Slalom | Herren

Ski Alpin Olympia (1. Lauf)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16 Feb

Mittwoch

06:45

Slalom | Herren

Ski Alpin Olympia (2. Lauf)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
08:20

Die Olympia Konferenz

Verschiedene Disziplinen (Medal Zone)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
08:45

Staffel | Damen

Biathlon Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:00

Klassisch | Damen & Herren

Ski Langlauf Olympia (Team Sprint | Halbfinale & Finale)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00
12:30

1.500m | Damen

Shorttrack Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:30

🥉 Spiel um Platz 3 | Damen 🥉

Eishockey Olympia Damen

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:32

5.000m Staffel | Herren

Shorttrack Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:30

Viertelfinale der Männer

Eishockey Olympia Herren

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:05

Vorrunde | Herren und Damen

Curling Olympia

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
03:30

Kombination | Damen

Ski Alpin Olympia (Abfahrt)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
04:30

Skicross | Damen

Freestyle-Skiing Olympia (Qualifikation)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17 Feb

Donnerstag

05:10

🥇 Finale | Damen 🥇

Eishockey Olympia Damen

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:00
07:00

Kombination | Damen

Ski Alpin Olympia (Slalom)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:00

Teamwettkampf | Herren

Nordische Kombination Olympia (Großsschanze, Springen)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:30
11:08
12:00

Teamwettkampf | Herren

Nordische Kombination Olympia (Großschanze, Langlauf)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:30
18 Feb

Freitag

05:10

Halbfinale der Männer

Eishockey Olympia Herren

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:05

🥉 Spiel um Platz 3 | Herren 🥉

Curling Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:45

Skicross | Herren

Freestyle-Skiing Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:30

1.000m | Herren

Eisschnelllauf Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:45

Die Olympia Konferenz

Verschiedene Disziplinen (Medal Zone)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:00

Massenstart | Herren

Biathlon Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:38

Paarlauf Kurzprogramm

Eiskunstlauf Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:00

Zweisitzer | Damen

Bob Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:10

Halbfinale der Männer

Eishockey Olympia Herren

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:30

Halfpipe | Herren

Freestyle-Skiing Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:30

Viersitzer | Herren

Bob Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
04:00

Parallel Event

Ski Alpin Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
19 Feb

Samstag

07:00

Freistil Massenstart | Herren

Ski Langlauf Olympia (50 km)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:05

🥇 Finale | Herren 🥇

Curling Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
08:00

Massenstart | Herren

Eisschnelllauf Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
08:45

Massenstart | Damen

Eisschnelllauf Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:00

Massenstart | Damen

Biathlon Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:08
13:00

Zweisitzer | Damen

Bob Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:05

🥉 Spiel um Platz 3 | Damen 🥉

Curling Olympia

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:10

🥉 Spiel um Platz 3 | Herren 🥉

Eishockey Olympia Herren

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:05

🥇 Finale | Damen 🥇

Curling Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:30

Viersitzer | Herren

Bob Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
20 Feb

Sonntag

05:10

🥇 Finale | Herren 🥇

Eishockey Olympia Herren

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:30

Freistil Massenstart | Damen

Ski Langlauf Olympia (30 km)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
21 Feb

Montag

11:45

UAE Tour

UCI World Tour (2. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
22 Feb

Dienstag

11:45

UAE Tour

UCI World Tour (3. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
23 Feb

Mittwoch

11:45

UAE Tour

UCI World Tour (4. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
24 Feb

Donnerstag

11:45

UAE Tour

UCI World Tour (5. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
25 Feb

Freitag

11:45

UAE Tour

UCI World Tour (6. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
26 Feb

Samstag

09:15

Slalom der Männer | 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Garmisch Partenkirchen)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:30

Abfahrt der Frauen

Alpiner Skiweltcup (Crans Montana)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00

HS130 der Männer | Teamwettbewerb

Nordische Kombination (Lahti)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:30

Slalom der Männer | 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Garmisch Partenkirchen)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:30

Freistil-Sprint der Frauen und Männer

Skilanglauf Weltcup (Lahti)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:30

Teamsprint der Männer

Nordische Kombination (Lahti)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
27 Feb

Sonntag

09:20

Slalom der Männer | 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Garmisch Partenkirchen)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:30

Abfahrt der Frauen

Alpiner Skiweltcup (Crans Montana)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00

Slalom der Männer | 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Garmisch Partenkirchen)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:30

Klassisch der Männer | 15 km

Skilanglauf Weltcup (Lahti)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:15

Männer | 10 km

Nordische Kombination (Lahti)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player