Quantcast
TVSportguide.de TVSportguide.de
  • 20 Mo
  • 21 heute
  • 22 Mi
  • 23 Do
  • 24 Fr
  • 25 Sa
  • 26 So
  • 27 Mo
  • 28 Di
  • 29 Mi
  • 30 Do
  • 1 Fr
  • 2 Sa
  • 3 So

DAZN im TV und Live Stream

20 Sep

Gestern, Montag

15:05

Weltmeisterschaft 2021

UCI World Tour (Einzel-Zeitfahren, Frauen)

20:00

Benfica – Boavista

Portugal Primeira Liga

20:45

Udinese – Neapel

Serie A

21:00

Barcelona – Granada

La Liga

02:15

Green Bay Packers – Detroit Lions

NFL

21 Sep

Heute, Dienstag

Heutige bereits angefangene oder beendete Veranstaltungen
12:00

Ostrava - J&T Banka Ostrava Open [WTA 500]

WTA (Tag 2)

19:30

Adler Mannheim – Krefeld Pinguine

PENNY DEL 1. Bundesliga

19:30

Kölner Haie – Thomas Sabo Ice Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

19:30

Grizzlys Wolfsburg – Schwenninger Wild Wings

PENNY DEL 1. Bundesliga

19:30

Getafe – Atletico Madrid

La Liga

20:45

Atalanta – Sassuolo

Serie A

20:45

Norwich – Liverpool

League cup England

20:45

Queens Park Rangers – Everton

League cup England

20:45

Manchester City – Wycombe

League cup England

20:45

AC Florenz – Inter

Serie A

20:45

Fulham – Leeds

League cup England

22:00

Athletic Bilbao – Rayo Vallecano

La Liga

22:00

Levante – Celta Vigo

La Liga

02:30

Palmeiras – Atletico MG

Copa Libertadores

22 Sep

Morgen, Mittwoch

12:00

Ostrava - J&T Banka Ostrava Open [WTA 500]

WTA (Tag 3)

14:20

Weltmeisterschaft 2021

UCI World Tour (Team-Zeitfahren, Mixed)

18:30
18:45
19:00
21:00

Lyon – Troyes

Ligue 1

23 Sep

Donnerstag

05:00

Seoul - Korea Open [WTA 250]

WTA

12:00

Ostrava - J&T Banka Ostrava Open [WTA 500]

WTA (Tag 4)

02:20

Houston Texans – Carolina Panthers

NFL

24 Sep

Freitag

05:00

Seoul - Korea Open [WTA 250]

WTA (Tag 5)

14:00

Ostrava - J&T Banka Ostrava Open [WTA 500]

WTA (Tag 5)

21:00

Laver Cup in Boston

ATP (Tag 1)

25 Sep

Samstag

07:00

Seoul - Korea Open [WTA 250]

WTA (6. Tag)

13:10

Weltmeisterschaft 2021

UCI World Tour (Straßenrennen, Frauen)

14:00

Ostrava - J&T Banka Ostrava Open [WTA 500]

WTA (Tag 6)

16:30

Ajax Amsterdam – FC Groningen

Eredivisie

19:00

Laver Cup in Boston

ATP (Tag 2)

00:00

Anthony Joshua vs Oleksandr Usyk

Boxen (Schwergewicht WBA, Super, IBF, WBO & IBO-Titel)

04:00

UFC 266

MMA (Volkanovski - Ortega)

26 Sep

Sonntag

07:00

Seoul - Korea Open [WTA 250]

WTA (Finale)

10:15

Weltmeisterschaft 2021

UCI World Tour (Straßenrennen, Männer)

14:30

Ostrava - J&T Banka Ostrava Open [WTA 500]

WTA (Finale)

18:00

Laver Cup in Boston

ATP (Tag 3)

02:20

San Francisco 49ers – Green Bay Packers

NFL

27 Sep

Montag

02:15

Dallas Cowboys – Philadelphia Eagles

NFL

28 Sep

Dienstag

29 Sep

Mittwoch

18:00

Chicago - Chicago Women's Open [WTA 250]

WTA

18:45
20:45

SG Flensburg-Handewitt – Paris Handball

Champions League

02:30

Barcelona SC – Flamengo

Copa Libertadores

30 Sep

Donnerstag

18:00

Chicago - Chicago Women's Open [WTA 250]

WTA

20:45

Montpellier – THW Kiel

Champions League Handball

02:20

Cincinnati Bengals – Jacksonville Jaguars

NFL

1 Okt

Freitag

18:00

Chicago - Chicago Women's Open [WTA 250]

WTA (Tag 5)

20:45

Cagliari – Venedig

Serie A

2 Okt

Samstag

15:00

Salernitana – Genua

Serie A

18:00

FC Turin – Juventus

Serie A

19:30

Chicago - Chicago Women's Open [WTA 250]

WTA (Halbfinale)

19:35

Grand Prix von Texas

MotoGP (Qualifying, alle Klassen)

20:45

Sassuolo – Inter

Serie A

04:00

UFC Fight Night

MMA (Santos - Walker)

3 Okt

Sonntag

11:00

Paris - Roubaix

UCI World Tour (Eintagesrennen)

12:30

Bologna – Lazio

Serie A

13:00

Rennes – PSG

Ligue 1

15:00

Sampdoria – Udinese

Serie A

15:00

Hellas Verona – Spezia

Serie A

15:00

AS Monaco – Bordeaux

Ligue 1

17:00

Lille – Marseille

Ligue 1

18:00

AC Florenz – Neapel

Serie A

18:00

AS Rom – Empoli

Serie A

18:00

Grand Prix von Texas

MotoGP (Rennen, alle Klassen)

20:00

Osasuna – Rayo Vallecano

La Liga

20:00

Elche – Celta Vigo

La Liga

20:45

Atalanta – AC Mailand

Serie A

21:00

Chicago - Chicago Women's Open [WTA 250]

WTA (Final)

21:00

Saint-Etienne – Lyon

Ligue 1

9 Okt

Samstag

20:45

Schweiz – Nordirland

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe C)

02:00

UFC Fight Night

MMA (Dern - Rodriguez)

12 Okt

Dienstag

20:45

Litauen – Schweiz

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe C)

15 Okt

Freitag

21:00

PSG – Angers

Ligue 1

16 Okt

Samstag

15:00

Spezia – Salernitana

Serie A

17:00

Clermont Foot – Lille

Ligue 1

18:00

Lazio – Inter

Serie A

20:45

AC Mailand – Hellas Verona

Serie A

21:00

Lyon – AS Monaco

Ligue 1

17 Okt

Sonntag

12:30

Cagliari – Sampdoria

Serie A

15:00

Udinese – Bologna

Serie A

15:00

Empoli – Atalanta

Serie A

15:00

Genua – Sassuolo

Serie A

18:00

Neapel – FC Turin

Serie A

20:00

Real Sociedad – Mallorca

La Liga

20:00

Real Madrid – Athletic Bilbao

La Liga

20:00

Rayo Vallecano – Elche

La Liga

20:45

Juventus – AS Rom

Serie A

20:45

Marseille – Lorient

Ligue 1

18 Okt

Montag

20:45

Venedig – AC Florenz

Serie A

19 Okt

Dienstag

18:45

Konferenz: 3. Spieltag, Gruppenphase

Champions League

18:45

Besiktas – Sporting CP

Champions League

18:45

Club Brügge – Manchester City

Champions League

21:00

PSG – RB Leipzig

Champions League

21:00

Ajax Amsterdam – Dortmund

Champions League

21:00

FC Porto – AC Mailand

Champions League

21:00

Atletico Madrid – Liverpool

Champions League

21:00

Inter – FC Sheriff

Champions League

21:00

Shakhtar Donezk – Real Madrid

Champions League

21:00

Konferenz: 3. Spieltag, Gruppenphase

Champions League

20 Okt

Mittwoch

18:45

Barcelona – Dynamo Kiew

Champions League

18:45

Salzburg – VfL Wolfsburg

Champions League

18:45

Konferenz: 3. Spieltag, Gruppenphase

Champions League

21:00

Chelsea – Malmö FF

Champions League

21:00

Manchester United – Atalanta

Champions League

21:00

BSC Young Boys – Villarreal

Champions League

21:00

Zenit St. Petersburg – Juventus

Champions League

21:00

Lille – Sevilla

Champions League

21:00

Benfica – FC Bayern

Champions League

21:00

Konferenz: 3. Spieltag, Gruppenphase

Champions League

24 Okt

Sonntag

10:00

Riesenslalom der Männer - 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup

13:20

Riesenslalom der Männer - 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup