Quantcast
TVSportguide.de TVSportguide.de
  • 20 Do
  • 21 heute
  • 22 Sa
  • 23 So
  • 24 Mo
  • 25 Di
  • 26 Mi
  • 27 Do
  • 28 Fr
  • 29 Sa
  • 30 So
  • 31 Mo
  • 1 Di
  • 2 Mi

DAZN im TV und Live Stream

20 Jan

Gestern, Donnerstag

17:00

Elfenbeinküste – Algerien

Afrika Nations Cup (Gruppe E, 3. Spieltag)

19:00

Getafe – Granada

La Liga

20:00

Gambia – Tunesien

Afrika Nations Cup (Gruppe F, 3. Spieltag)

20:45

Arsenal – Liverpool

EFL Cup (Halbfinale | Hinspiel)

21:00

AS Rom – Lecce

Coppa Italia

01:30

Dallas Mavericks – Phoenix Suns

NBA

21 Jan

Heute, Freitag

Heutige bereits angefangene oder beendete Veranstaltungen
20:30

Eintracht Frankfurt – Arminia Bielefeld

1. Bundesliga

20:45

Hellas Verona – Bologna

Serie A

21:00

Lyon – Saint-Etienne

Ligue 1

21:00

Espanyol – Real Betis

La Liga

01:00

Philadelphia 76ers – L. A. Clippers

NBA

22 Jan

Morgen, Samstag

21:00
22:30

Tennessee Titans – Cincinnati Bengals

NFL

02:00

Milwaukee Bucks – Sacramento Kings

NBA

02:15

Green Bay Packers – San Francisco 49ers

NFL

04:00

UFC 270

MMA (Ngannou vs Gane)

23 Jan

Sonntag

12:15

Nijmegen – Feyenoord Rotterdam

Eredivisie

14:30
17:00
18:30

Rayo Vallecano – Athletic Bilbao

La Liga · Interwetten 2.75 | 3.00 | 2.85

19:00

New York Knicks – L. A. Clippers

NBA

20:00
21:00

Tampa Bay Buccaneers – Los Angeles Rams

NFL

21:30

Washington Wizards – Boston Celtics

NBA

00:30

Kansas City Chiefs – Buffalo Bills

NFL

24 Jan

Montag

20:00

Kamerun – Komoren

Afrika Nations Cup (Achtelfinale)

03:00

Phoenix Suns – Utah Jazz

NBA

25 Jan

Dienstag

17:00
01:30

Brooklyn Nets – L. A. Lakers

NBA

26 Jan

Mittwoch

17:00

Elfenbeinküste – Ägypten

Afrika Nations Cup (Achtelfinale) · Interwetten 2.20 | 3.00 | 3.45

20:00

Mali – Äquatorialguinea

Afrika Nations Cup (Achtelfinale)

04:00

Utah Jazz – Phoenix Suns

NBA

27 Jan

Donnerstag

01:30

Philadelphia 76ers – L. A. Lakers

NBA

28 Jan

Freitag

18:00

Weltmeisterschaften 2022

Formel-E (1. Rennen | Diriyah)

01:00

Charlotte Hornets – L. A. Lakers

NBA

29 Jan

Samstag

13:45

Ladbrokes Masters | Milton Keynes

PDC Event (Tag 2 | Session 1)

18:00

Weltmeisterschaften 2022

Formel-E (2. Rennen | Diriyah)

00:00

New Orleans Pelicans – Boston Celtics

NBA

02:30

Golden State Warriors – Brooklyn Nets

NBA

30 Jan

Sonntag

13:45

Ladbrokes Masters | Milton Keynes

PDC Event (Tag 3 | Session 1)

19:00

Atlanta Hawks – L. A. Lakers

NBA

20:00

Ladbrokes Masters | Milton Keynes

PDC Event (Tag 3 | Session 2)

21:30

Chicago Bulls – Portland Trail Blazers

NBA

31 Jan

Montag

01:30

Boston Celtics – Miami Heat

NBA

1 Feb

Dienstag

04:00

Phoenix Suns – Brooklyn Nets

NBA

2 Feb

Mittwoch

04:00

Utah Jazz – Denver Nuggets

NBA

3 Feb

Donnerstag

20:00

Cardiff

Darts Premier League (Night 1)

04:00

L. A. Clippers – L. A. Lakers

NBA

4 Feb

Freitag

21:00

Marseille – Angers

Ligue 1

03:00

Utah Jazz – Brooklyn Nets

NBA

5 Feb

Samstag

21:00

AS Monaco – Lyon

Ligue 1

23:00

Orlando Magic – Memphis Grizzlies

NBA

23:00

UFC Fight Night

MMA (Hermansson v Strickland)

02:30

L. A. Lakers – New York Knicks

NBA

6 Feb

Sonntag

12:15

Feyenoord Rotterdam – Sparta Rotterdam

Eredivisie

14:00

Celta Vigo – Rayo Vallecano

La Liga

15:30

Dortmund – Bayer Leverkusen

1. Bundesliga

16:15

Barcelona – Atletico Madrid

La Liga

16:45

Ajax Amsterdam – Heracles

Eredivisie

17:00

Rennes – Brest

Ligue 1

17:00

Spiel um Platz 3

Afrika Nations Cup

17:30

VfL Wolfsburg – Greuther Fürth

1. Bundesliga

18:30

Getafe – Levante

La Liga

20:45

Lille – PSG

Ligue 1

21:00

Real Madrid – Granada

La Liga

21:30

Minnesota Timberwolves – Detroit Pistons

NBA

21:30

Denver Nuggets – Brooklyn Nets

NBA

21:30

Chicago Bulls – Philadelphia 76ers

NBA

00:00

Dallas Mavericks – Atlanta Hawks

NBA

7 Feb

Montag

21:00

Elche – Alaves

La Liga

03:00

Utah Jazz – New York Knicks

NBA

8 Feb

Dienstag

16:00

Empoli Primavera – Borussia Dortmund U19

UEFA Youth League

18:45

Pfadi Winterthur – Füchse Berlin

EHF European League

04:00

L. A. Lakers – Milwaukee Bucks

NBA

10 Feb

Donnerstag

04:00

Phoenix Suns – Milwaukee Bucks

NBA

11 Feb

Freitag

20:30

RB Leipzig – 1. FC Köln

1. Bundesliga

01:30

Boston Celtics – Denver Nuggets

NBA

12 Feb

Samstag

20:00

Halbschwergewicht: Daniel Jacobs vs. John Ryder

Boxen (Undercard and Main Card)

20:00

Vitesse – PSV Eindhoven

Eredivisie

23:00

Portland Trail Blazers – New York Knicks

NBA

23:00

UFC 271: Adesanya v Whittaker 2

MMA

02:30

Golden State Warriors – L. A. Lakers

NBA

13 Feb

Sonntag

14:30

RKC Waalwijk – Feyenoord Rotterdam

Eredivisie

15:30

Union Berlin – Dortmund

1. Bundesliga

16:45

Ajax Amsterdam – Twente Enschede

Eredivisie

17:30

Hoffenheim – Arminia Bielefeld

1. Bundesliga

20:00

Boston Celtics – Atlanta Hawks

NBA

02:30

Super Bowl LVI

NFL

14 Feb

Montag

04:30

L. A. Clippers – Golden State Warriors

NBA

15 Feb

Dienstag

18:45

SC Magdeburg – Gorenje Velenje

EHF European League

18:45

Toulouse Union – Füchse Berlin

EHF European League

20:45

SL Benfica – TBV Lemgo

EHF European League

21:00

Dienstags-Konferenz, Achtelfinale Hinspiele I

Champions League

21:00

PSG – Real Madrid

Champions League (Achtelfinale)

21:00

Sporting CP – Manchester City

Champions League (Achtelfinale)

01:30

Philadelphia 76ers – Boston Celtics

NBA

16 Feb

Mittwoch

19:00

Atletico Madrid – Levante

La Liga

20:45

SG Flensburg-Handewitt – Vive Kielce

Champions League Handball

21:00

Mittwochs-Konferenz, Achtelfinale Hinspiele I

Champions League

21:00

Salzburg – FC Bayern

Champions League (Achtelfinale)

21:00

Inter – Liverpool

Champions League (Achtelfinale)

04:00

L. A. Lakers – Utah Jazz

NBA

17 Feb

Donnerstag

18:45

Elverum – THW Kiel

Champions League Handball

01:00

Charlotte Hornets – Miami Heat

NBA

18 Feb

Freitag

20:30

Mainz 05 – Bayer Leverkusen

1. Bundesliga

19 Feb

Samstag

18:45

Willem II – Ajax Amsterdam

Eredivisie