Quantcast
TVSportguide.de TVSportguide.de
  • 20 Do
  • 21 heute
  • 22 Sa
  • 23 So
  • 24 Mo
  • 25 Di
  • 26 Mi
  • 27 Do
  • 28 Fr
  • 29 Sa
  • 30 So
  • 31 Mo
  • 1 Di
  • 2 Mi

Das Erste im TV und Live Stream

20 Jan

Gestern, Donnerstag

14:15

Einzel der Männer

Biathlon Weltcup (Antholz / Anterselva)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:00

Deutschland – Spanien

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe II)

  • Das Erste
  • Sportdeutschland TV
21 Jan

Heute, Freitag

Heutige bereits angefangene oder beendete Veranstaltungen
11:30

Abfahrt der Männer

Alpiner Skiweltcup (Kitzbühel)

  • Das Erste
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
14:15

Einzel der Frauen

Biathlon Weltcup (Antholz / Anterselva)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00

HS 142 | Qualifikation

Skispringen Weltcup (Titisee-Neustadt)

  • Das Erste
22 Jan

Morgen, Samstag

09:25

Doppelsitzer

Rennrodeln Weltcup (EM in St. Moritz)

  • Das Erste
10:30

Slalom der Männer | 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Kitzbühel)

  • Das Erste
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
11:30

Abfahrt der Frauen

Alpiner Skiweltcup (Cortina d'Ampezzo)

  • Das Erste
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
13:00

Massenstart der Männer | 15 km

Biathlon Weltcup (Antholz / Anterselva)

  • Das Erste
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
13:45

Slalom der Männer | 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Kitzbühel)

  • Das Erste
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
14:20

Herren | 1. und 2. Lauf

Rennrodeln Weltcup (EM in St. Moritz)

  • Das Erste
15:00

Staffel der Frauen | 4 x 6 km

Biathlon Weltcup (Antholz / Anterselva)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:15

HS 142 | 1. Einzelwettbewerb

Skispringen Weltcup (Titisee-Neustadt)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
23 Jan

Sonntag

11:30

Super-G der Frauen

Alpiner Skiweltcup (Cortina d'Ampezzo)

  • Das Erste
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
11:35

Damen | 1. und 2. Lauf Damen

Rennrodeln Weltcup (EM in St. Moritz)

  • Das Erste
12:10

Staffel der Männer | 4 x 7,5 km

Biathlon Weltcup

  • Das Erste
13:30

Abfahrt der Männer

Alpiner Skiweltcup (Kitzbühel)

  • Das Erste
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
15:15

Massenstart der Frauen | 12,5 km

Biathlon Weltcup (Antholz / Anterselva)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00

HS 142 | 2. Einzelwettbewerb

Skispringen Weltcup (Titisee-Neustadt)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:00

Deutschland – Schweden

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe II)

  • Das Erste
  • Sportdeutschland TV
5 Feb

Samstag

07:20

Qualifikation | Herren

Skispringen Olympia (Normalschanze)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
08:45

Skiathlon | Damen

Ski Langlauf Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:30
10:00

Staffel | Mixed

Biathlon Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:45

Einzelwettkampf | Damen

Skispringen Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00

Team Staffel | Mixed

Shorttrack Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:10

Einsitzer | Herren

Rennrodeln Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:30

Buckelpiste | Herren

Freestyle-Skiing Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
7 Feb

Montag

02:22

Kurzprogramm | Herren

Eiskunstlauf Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
03:00
04:00

Super G | Herren

Ski Alpin Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
8 Feb

Dienstag

07:05

🥉 Spiel um Platz 3 | Mixed Doubles 🥉

Curling Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:30

Parallel-Riesenslalom | Damen

Snowboard Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:50

Parallel-Riesenslalom | Herren

Snowboard Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:00

Sprint | Damen

Ski Langlauf Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:30

Einzel | Herren

Biathlon Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:50

Sprint | Herren

Ski Langlauf Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:30

1.500m | Herren

Eisschnelllauf Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:50

Einsitzer | Damen

Rennrodeln Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:05

🥇 Finale | Mixed Doubles 🥇

Curling Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10 Feb

Donnerstag

02:30

Halfpipe | Herren

Snowboard Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:30
04:00

Super-G | Damen

Ski Alpin Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11 Feb

Freitag

08:00

Klassisch | Herren

Ski Langlauf Olympia (15 km)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:00

10.000m | Herren

Eisschnelllauf Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:00

Sprint | Damen

Biathlon Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00

1.000m | Damen

Shorttrack Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:20
12 Feb

Samstag

02:30

Monobob | Damen

Bob Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
03:15

Riesenslalom | Herren

Ski Alpin Olympia (1. Lauf)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13 Feb

Sonntag

06:45

Riesenslalom | Herren

Ski Alpin Olympia (2. Lauf)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
08:00

Staffel | Herren

Ski Langlauf Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:00

Verfolgung | Damen

Biathlon Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:45

Verfolgung | Herren

Biathlon Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00

500m | Herren

Shorttrack Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:35

3.000m Staffel | Damen

Shorttrack Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:10

Deutschland – USA

Eishockey Olympia Herren (Gruppe A)

  • Das Erste
14:56
02:22
02:30

Slopesytle | Damen

Freestyle-Skiing Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:30

Monobob | Damen

Bob Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14 Feb

Montag

12:00

Teamwettkampf | Herren

Skispringen Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00
13:05

Zweisitzer | Herren

Bob Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15 Feb

Dienstag

03:15

Slalom | Herren

Ski Alpin Olympia (1. Lauf)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16 Feb

Mittwoch

06:45

Slalom | Herren

Ski Alpin Olympia (2. Lauf)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
08:45

Staffel | Damen

Biathlon Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:00

Klassisch | Damen & Herren

Ski Langlauf Olympia (Team Sprint | Halbfinale & Finale)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00
12:30

1.500m | Damen

Shorttrack Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:30

🥉 Spiel um Platz 3 | Damen 🥉

Eishockey Olympia Damen

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:32

5.000m Staffel | Herren

Shorttrack Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
03:30

Kombination | Damen

Ski Alpin Olympia (Abfahrt)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17 Feb

Donnerstag

05:10

🥇 Finale | Damen 🥇

Eishockey Olympia Damen

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:00
07:00

Kombination | Damen

Ski Alpin Olympia (Slalom)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:00

Teamwettkampf | Herren

Nordische Kombination Olympia (Großsschanze, Springen)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:30
11:08
12:00

Teamwettkampf | Herren

Nordische Kombination Olympia (Großschanze, Langlauf)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
19 Feb

Samstag

02:05

🥇 Finale | Damen 🥇

Curling Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:30

Viersitzer | Herren

Bob Olympia

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
20 Feb

Sonntag

05:10

🥇 Finale | Herren 🥇

Eishockey Olympia Herren

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
07:30

Freistil Massenstart | Damen

Ski Langlauf Olympia (30 km)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player