TVSportguide.de TVSportguide.de

  • 6 Sa
  • 7 heute
  • 8 Mo
  • 9 Di
  • 10 Mi
  • 11 Do
  • 12 Fr
  • 13 Sa
  • 14 So
  • 15 Mo
  • 16 Di
  • 17 Mi
  • 18 Do
  • 19 Fr

Das Erste im TV und Live Stream

12 Mrz

Freitag

15:10

Deutschland – Schweden

Olympia Qualifikation

  • Das Erste
17 Mrz

Mittwoch

09:30

Abfahrt, Herren

Alpine Skiweltmeisterschaft (Lenzerheide)

11:00

Abfahrt, Damen

Alpiner Skiweltcup (Lenzerheide)

18 Mrz

Donnerstag

09:30

Super-G, Damen

Alpiner Skiweltcup

11:00

Super-G, Herren

Alpiner Skiweltcup

19 Mrz

Freitag

12:15

7,5km Sprint, Damen

Biathlon Weltcup (Östersund)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:30

10km Sprint, Herren

Biathlon Weltcup (Östersund)

20 Mrz

Samstag

09:00

Riesenslalom Herren, 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Lenzerheide)

10:00

Slalom Damen, 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Lenzerheide)

12:00

10km Verfolgung, Damen

Alpiner Skiweltcup (Oslo-Holmenkollen)

13:20

Slalom Damen, 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Lenzerheide)

15:15

12,5km Verfolgung, Herren

Biathlon Weltcup (Oslo-Holmenkollen)

21 Mrz

Sonntag

09:00

Riesenslalom Damen, 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Lenzerheide)

10:00

Slalom Herren, 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Lenzerheide)

11:30

Riesenslalom Damen, 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Lenzerheide)

13:00

12,5km Massenstart, Damen

Biathlon Weltcup (Östersund)

13:45

Slalom Herren, 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Lenzerheide)

14:45

Einzelwettbewerb: Langlauf

Nordische Kombination (Schonach)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:30

15km Massenstart, Herren

Biathlon Weltcup (Östersund)

25 Mrz

Donnerstag

20:45

Deutschland – Island

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • Das Erste
27 Mrz

Samstag

18:05

SG Flensburg-Handewitt – THW Kiel

Handball Bundesliga

  • Das Erste
  • Sky Ticket
31 Mrz

Mittwoch

20:45

Deutschland – Nordmazedonien

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • Das Erste
5 Sep

Sonntag

20:45

Deutschland – Armenien

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • Das Erste
11 Okt

Montag

20:45

Nordmazedonien – Deutschland

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • Das Erste
11 Nov

Donnerstag

20:45

Deutschland – Liechtenstein

Fußball-Weltmeisterschaft (WM Qualifikation, Gruppe J)

  • Das Erste