TVSportguide.de TVSportguide.de

Sport

  • 22 Do
  • 23 heute
  • 24 Sa
  • 25 So
  • 26 Mo
  • 27 Di
  • 28 Mi
  • 29 Do
  • 30 Fr
  • 1 Sa
  • 2 So
  • 3 Mo
  • 4 Di
  • 5 Mi
  • Gestern
  • Heute
  • Morgen
  • So 25
  • Mo 26
  • Di 27
  • Mi 28
  • Do 29
  • Fr 30
  • Sa 1
  • So 2
  • Mo 3
  • Di 4
  • Mi 5
22 Apr

Gestern, Donnerstag

11:00

BARCELONA Open Banc Sabadell (ATP 500)

ATP (4. Tag)

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport 9
  • Sky Ticket
11:30

Stuttgart Porsche Tennis Grand Prix (WTA 500)

WTA (4. Tag)

12:00

Belgrad Serbia Open (ATP 250)

ATP (4. Tag)

  • Sky Sport Austria 3
  • Sky Ticket
12:00

Istanbul Tennis Championship (WTA 250)

WTA (4. Tag)

14:00

Tour of the Alps

UCI World Tour (4. Etappe)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
15:00

Alanyaspor – Gazisehir Gaziantep FK

3-2

Türkei Süper Lig

16:00

Tondela – Nacional

2-1

Portugal Primeira Liga

17:00

Stuttgart Porsche Tennis Grand Prix

WTA (2. Runde)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17:00

Gran Canaria Lopesan Open - 1. Tag

European Tour (Gran Canaria)

  • Sky Sport 8
  • Sky Ticket
18:00

Gil Vicente – Famalicao

0-3

Portugal Primeira Liga

18:00

Kasimpasa – Istanbul Basaksehir

0-1

Türkei Süper Lig

18:30

AS Rom – Atalanta

1-1

Serie A

18:45

Ajax Amsterdam – FC Utrecht

1-1

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
19:00

Raiffeisen Flyers Wels – Kapfenberg Bulls

ÖBL

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
19:00

Alba Berlin – Löwen Braunschweig

BBL

  • MagentaSport
19:00

Atletico Madrid – Huesca

2-0

La Liga

19:00

Balingen-Weilstetten – TuSEM Essen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 6
  • Sky Ticket
19:00

HSG Nordhorn – GWD Minden

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 7
  • Sky Ticket
19:00

MT Melsungen – THW Kiel

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
19:00

SG Flensburg-Handewitt – Die Eulen Ludwigshafen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
19:00

TSV Hannover-Burgdorf – HSG Wetzlar

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
19:30

Iserlohn Roosters – Eisbären Berlin

Deutschland 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

ERC Ingolstadt – EHC München

Deutschland 1. Bundesliga

  • Sport1
  • MagentaSport
19:30

Grizzlys Wolfsburg – Pinguins Bremerhaven

Deutschland 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Straubing Tigers – Adler Mannheim

Deutschland 1. Bundesliga

  • MagentaSport
20:00

Portimonense – Benfica

1-5

Portugal Primeira Liga

20:00

Milton Keynes

Darts Premier League (Judgement Night (Ab 10 Uhr auf Sport1))

20:30

Sandhausen – Hamburger SV

2-1

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
20:45

Armani Jeans Mailand – FC Bayern München

Euroleague

  • MagentaSport
20:45

Neapel – Lazio

5-2

Serie A

21:00

Granada – Eibar

4-1

La Liga

21:00

Real Sociedad – Celta Vigo

2-1

La Liga

21:00

Leicester – West Bromwich Albion

3-0

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
21:30

Zurich Classic of New Orleans - 1. Tag

PGA (New Orleans)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
22:00

FC Porto – Vitoria de Guimaraes

1-0

Portugal Primeira Liga

22:00

Barcelona – Getafe

5-2

La Liga

00:00

Fluminense – River Plate

Copa Libertadores

00:15

Aragua FC – Lanus

0-1

Copa Südamerika

01:00

Milwaukee Bucks – Philadelphia 76ers

NBA

01:00

Florida Panthers – Carolina Hurricanes

NHL

02:30

Club River Plate – Corinthians

0-0

Copa Südamerika

  • Sport1 +
03:30

Dallas Mavericks – L. A. Lakers

NBA

23 Apr

Heute, Freitag

Heutige bereits angefangene oder beendete Veranstaltungen
12:00

Istanbul Tennis Championship (WTA 250)

WTA (5. Tag)

12:30

BARCELONA Open Banc Sabadell (ATP 500)

ATP (5. Tag)

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
13:00

Belgrad Serbia Open (ATP 250)

ATP (5. Tag)

  • Sky Sport Austria 2
  • Sky Ticket
14:00

Stuttgart Porsche Tennis Grand Prix (WTA 500)

WTA (5. Tag)

14:00

Tour of the Alps

UCI World Tour (5. Etappe)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
17:00

Stuttgart Porsche Tennis Grand Prix (WTA 500)

WTA (Viertelfinale)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17:00

Gran Canaria Lopesan Open - 2. Tag

European Tour (Gran Canaria)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
18:00

Rakow Czestochowa – Slask Breslau

2-0

Ekstraklasa · Bet365 1.57 | 3.75 | 5.75 Bet365

18:30

Eintracht Braunschweig – Erzgebirge Aue

live 69' 0-1

2. Bundesliga · Bet365 2.05 | 3.30 | 3.60 Bet365

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
18:30

Karlsruher SC – Würzburger Kickers

live 66' 2-1

2. Bundesliga · Bet365 1.66 | 4.20 | 4.50 Bet365

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
18:30

Freitags-Konferenz, 31. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
19:00

ZSKA Moskau – Fenerbahce Ülker

Euroleague

  • MagentaSport
19:00

Hamburg Towers – TSK Würzburg

BBL

  • MagentaSport
19:15

Bayer Leverkusen – SGS Essen

Frauen Bundesliga

19:30

Genclerbirligi Ankara – Rizespor

live 28' 0-0

Türkei Süper Lig · Bet365 2.62 | 3.40 | 2.37 Bet365

20:00

Martin vs Prosper

Boxen (Undercard and Main Card)

20:30

Podbeskidzie Bielsko-Biala – Lech Posen

Ekstraklasa · Bet365 4.00 | 3.60 | 1.85 Bet365

21:00

Barcelona – BC Zenit

Euroleague

  • MagentaSport
21:30

Zurich Classic of New Orleans - 2. Tag

PGA (New Orleans)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
01:30

Brooklyn Nets – Boston Celtics

NBA

01:30

Sporting Kansas City – Orlando City

MLS · Bet365 1.95 | 4.00 | 3.30 Bet365

02:00

WWE SmackDown

WWE

24 Apr

Morgen, Samstag

13:00

1. FC Nürnberg – FC Heidenheim

2. Bundesliga · Bet365 2.50 | 3.25 | 2.80 Bet365

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
13:00

Paderborn – Fortuna Düsseldorf

2. Bundesliga · Bet365 2.75 | 3.40 | 2.45 Bet365

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:00
13:00

Samstags-Konferenz, 31. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
13:30

Istanbul Tennis Championship (WTA 250)

WTA (6. Tag)

13:30

BARCELONA Open Banc Sabadell (ATP 500)

ATP (Halbfinals)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
13:30
14:00

Dynamo Dresden – Hallescher FC

3. Bundesliga · Bet365 1.61 | 4.00 | 5.00 Bet365

  • MagentaSport
14:00
14:00

Waldhof Mannheim – 1860 München

3. Bundesliga · Bet365 4.33 | 3.60 | 1.80 Bet365

  • MagentaSport
14:00
14:00

Türkgücü München – KFC Uerdingen

3. Bundesliga · Bet365 2.70 | 3.30 | 2.50 Bet365

  • WDR
  • MagentaSport
14:00

Dresdener SC – Allianz Volley Stuttgart

Volleyball Bundesliga Frauen

  • Sport1
14:30

Valencia

E-Prix (1. Rennen)

15:00
15:00
15:30
15:30
15:30
15:30

Stuttgart Porsche Tennis Grand Prix (WTA 500)

WTA (Halbfinale)

15:30

Samstags-Konferenz, 31. Spieltag

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
16:00

Gran Canaria Lopesan Open - 3. Tag

European Tour (Gran Canaria)

  • Sky Sport 8
  • Sky Ticket
17:00

FC Flyeralarm Admira – Austria Wien

Tipico Bundesliga · Bet365 3.20 | 3.50 | 2.15 Bet365

17:00

Belgrad Serbia Open (ATP 250)

ATP (Halbfinale)

  • Sky Sport 12
  • Sky Ticket
17:30

Zaglebie Lubin – Piast Gleiwitz

Ekstraklasa · Bet365 2.87 | 3.20 | 2.50 Bet365

17:30

Adler Mannheim – Straubing Tigers

Deutschland 1. Bundesliga

  • Sport1
  • MagentaSport
17:30

Eisbären Berlin – Iserlohn Roosters

Deutschland 1. Bundesliga

  • MagentaSport
17:30

Pinguins Bremerhaven – Grizzlys Wolfsburg

Deutschland 1. Bundesliga

  • MagentaSport
18:00

Giessen 46ers – Riesen Ludwigsburg

BBL

  • MagentaSport
18:00

EWE Baskets Oldenburg – ratiopharm Ulm

BBL

  • MagentaSport
18:30

Porsche Tennis Grand Prix in Stuttgart

WTA (Halbfinale)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:30

Bayer Leverkusen – Eintracht Frankfurt

1. Bundesliga · Bet365 2.15 | 3.90 | 2.87 Bet365

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
18:30

Pittsburgh Penguins – New Jersey Devils

NHL

  • Sport1 +
18:30
18:45
19:00

New York Knicks – Toronto Raptors

NBA

19:00

New York City FC – FC Cincinnati

MLS

19:30
20:30

TVB 1898 Stuttgart – FA Göppingen

Handball Bundesliga · Bet365 4.25 | 8.50 | 1.40 Bet365

  • Sky Sport 2
  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
20:30

medi bayreuth – Löwen Braunschweig

BBL

  • MagentaSport
20:30

Crailsheim Merlins – SC RASTA Vechta

BBL

  • MagentaSport
21:00
21:00

St. Louis Blues – Colorado Avalanche

NHL

21:00

Zurich Classic of New Orleans - 3. Tag

PGA (New Orleans)

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
21:00
21:30

Milwaukee Bucks – Philadelphia 76ers

NBA

00:00

Los Angeles FC – Seattle Sounders FC

MLS · Bet365 1.83 | 4.00 | 3.75 Bet365

02:00

Philadelphia Union – Inter Miami

MLS · Bet365 2.15 | - | 3.00 Bet365

02:30

Dallas Mavericks – L. A. Lakers

NBA

04:00

UFC 261

WWE (Usman - Masvidal)

25 Apr

Sonntag

11:20

Lüttich-Bastogne-Lüttich

UCI World Tour (Rennen der Damen)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:30
12:30
13:00

BARCELONA Open Banc Sabadell (ATP 500)

ATP (Doppel-Finale)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
13:25

Lüttich-Bastogne-Lüttich

UCI World Tour (Eintagesrennen)

13:30
13:30

Sonntags-Konferenz, 31. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
13:30
13:30

Valencia

E-Prix (2. Rennen)

13:30

MT Melsungen – SG Flensburg-Handewitt

Handball Bundesliga · Bet365 4.75 | 9.00 | 1.35 Bet365

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
13:30

Jahn Regensburg – Hamburger SV

2. Bundesliga · Bet365 5.00 | 3.75 | 1.66 Bet365

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
14:00

Stuttgart Porsche Tennis Grand Prix (WTA 500)

WTA (Finale)

14:30
14:30
15:00

Gazisehir Gaziantep FK – Erzurum BB

Türkei Süper Lig · Bet365 2.00 | 3.50 | 3.60 Bet365

15:00
15:00

Fraport Skyliners – SYNTAINICS MBC

BBL

  • MagentaSport
15:00
15:00
15:00

Telekom Baskets Bonn – Chemnitz 99

BBL

  • Sport1
  • MagentaSport
15:00

Brose Bamberg – BG Göttingen

BBL

  • MagentaSport
15:30
15:30

Gran Canaria Lopesan Open - 4. Tag

European Tour (Gran Canaria)

  • Sky Sport 7
  • Sky Ticket
16:00

Istanbul Tennis Championship (WTA 250)

WTA (7. Tag)

16:00

BARCELONA Open Banc Sabadell (ATP 500)

ATP (Finale)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
16:45

Feyenoord Rotterdam – Vitesse

Eredivisie · Bet365 1.95 | 3.60 | 3.50 Bet365

  • Sportdigital.TV
17:00

Belgrad Serbia Open (ATP 250)

ATP (Finale)

  • Sky Sport Austria 2
  • Sky Ticket
17:00

Bayern München – Chelsea Ladies

Womens Champions League

  • Sport1
17:30

Lechia Danzig – Legia Warschau

Ekstraklasa · Bet365 4.50 | 3.60 | 1.70 Bet365

17:30
18:00

Borussia Mönchengladbach – Arminia Bielefeld

1. Bundesliga · Bet365 1.57 | 4.10 | 5.75 Bet365

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:00

FC Bayern München – Alba Berlin

BBL

  • Laola1 TV
  • MagentaSport
19:00

Charlotte Hornets – Boston Celtics

NBA

19:30
19:30

GEICO 500, Talladega Superspeedway, 500 miles

Motorsport (NASCAR Cup Series)

  • Sport1 +
20:00

Aston Villa – West Bromwich Albion

Premier League · Bet365 1.85 | 3.60 | 4.20 Bet365

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
21:00

Zurich Classic of New Orleans - 4. Tag

PGA (New Orleans)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
21:00

Athletic Bilbao – Atletico Madrid

La Liga · Bet365 4.00 | 3.50 | 1.85 Bet365

21:00

Pittsburgh Penguins – Boston Bruins

NHL

21:30

Brooklyn Nets – Phoenix Suns

NBA

23:30

LA Galaxy – Red Bull New York

MLS · Bet365 2.15 | 3.40 | 3.20 Bet365

00:35

Firestone Grand Prix of St. Petersburg/USA

Motorsport (IndyCar Series)

  • Sport1 +
26 Apr

Montag

18:00

Karlsruher SC – Erzgebirge Aue

2. Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
21:00
02:00

WWE RAW

WWE

02:00

L. A. Clippers – New Orleans Pelicans

NBA

03:00

Winnipeg Jets – Edmonton Oilers

NHL

27 Apr

Dienstag

15:00

Fatih Karagümrük – Antalyaspor

Türkei Süper Lig

15:30

Tour de Romandie

UCI World Tour (Prolog)

18:30

Austria Wien – FC Flyeralarm Admira

Tipico Bundesliga

18:30

Hartberg – Altach

Tipico Bundesliga

18:30

SKN St. Pölten – Ried

Tipico Bundesliga

18:30

1. FC Nürnberg – Holstein Kiel

2. Bundesliga · Bet365 2.90 | 3.40 | 2.40 Bet365

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
19:00

Riesen Ludwigsburg – Fraport Skyliners

BBL

  • MagentaSport
19:30

Hatayspor – Genclerbirligi Ankara

Türkei Süper Lig

21:00

Real Madrid – Anadolu Efes

Euroleague

  • MagentaSport
00:15

Flamengo – Union La Calera

Copa Libertadores

  • Sportdigital.TV
01:00

Charlotte Hornets – Milwaukee Bucks

NBA

02:30

Boca Juniors – Santos

Copa Libertadores

28 Apr

Mittwoch

15:00

Göztepe – Trabzonspor

Türkei Süper Lig

15:00

Kayserispor – Denizlispor

Türkei Süper Lig

15:30

Tour de Romandie

UCI World Tour (1. Etappe)

18:30

LASK – Sturm Graz

Tipico Bundesliga

18:30

Salzburg – RZ Pellets WAC

Tipico Bundesliga

18:30

WSK Swarovski Tirol – Rapid Wien

Tipico Bundesliga

18:30

Greuther Fürth – Sandhausen

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
19:00

Dynamo Dresden – MSV Duisburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Bialystok – Rakow Czestochowa

Ekstraklasa

19:00

BC Zenit – Barcelona

Euroleague

  • MagentaSport
19:00
19:30

Galatasaray Istanbul – Konyaspor

Türkei Süper Lig

19:30

Rizespor – Besiktas

Türkei Süper Lig

19:45

Fenerbahce Ülker – ZSKA Moskau

Euroleague

  • MagentaSport
20:45

FC Bayern München – Armani Jeans Mailand

Euroleague

  • MagentaSport
23:30

Ottawa Senators – Vancouver Canucks

NHL

00:00

Defensa y Justicia – Universitario de Deportes

Copa Libertadores

  • Sport1 +
02:00

River Plate – Atletico Junior

Copa Libertadores

  • Sport1 +
04:00

Phoenix Suns – L. A. Clippers

NBA

29 Apr

Donnerstag

11:00

Madrid Mutua Open (WTA 1000)

WTA (1. Tag)

15:00

Erzurum BB – Istanbul Basaksehir

Türkei Süper Lig

15:00

Sivasspor – Yeni Malatyaspor

Türkei Süper Lig

15:30

Tour de Romandie

UCI World Tour (2. Etappe)

16:10

Bosnien und Herzegowina – Deutschland

Europameisterschaft (Qualifikation) · Bet365 8.00 | 14.00 | 1.13 Bet365

  • Das Erste
17:00

Tenerife Open - 1. Tag

European Tour (Teneriffa)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
18:00

Deutschland – Tschechien

Euro Hockey Challenge

  • Sport1
18:30

Hamburger SV – Karlsruher SC

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
19:00

Löwen Braunschweig – TSK Würzburg

BBL

  • MagentaSport
19:00

medi bayreuth – Hamburg Towers

BBL

  • MagentaSport
19:30

Alanyaspor – Fenerbahce Istanbul

Türkei Süper Lig

19:30

Ankaragücü – Gazisehir Gaziantep FK

Türkei Süper Lig

20:30

EWE Baskets Oldenburg – BG Göttingen

BBL

  • MagentaSport
20:30

ratiopharm Ulm – Crailsheim Merlins

BBL

  • Sport1
  • MagentaSport
21:00

Manchester United – AS Rom

Europa League

21:00

Villarreal – Arsenal

Europa League

21:00

Valspar Championship - 1. Tag

PGA (Palm Harbor)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
21:30

Maritimo – Braga

Portugal Primeira Liga

00:15

Corinthians – Club Atletico Penarol

Copa Südamerika

  • Sport1 +
02:00

Sao Paulo – Rentistas

Copa Libertadores

  • Sport1 +
02:00

NFL Draft

NFL (1. Tag)

03:00

Edmonton Oilers – Calgary Flames

NHL

30 Apr

Freitag

11:00

Madrid Mutua Open (WTA 1000)

WTA (2. Tag)

15:00

Porsche Carrera Cup

Motorsport (1. Rennen, Spa/BEL)

  • Sport1 +
15:30

Tour de Romandie

UCI World Tour (3. Etappe)

16:00

Pacos de Ferreira – Belenenses

Portugal Primeira Liga

17:00

Tenerife Open - 2. Tag

European Tour (Teneriffa)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
18:00

Vitoria de Guimaraes – Moreirense

Portugal Primeira Liga

18:00

Wisla Plock – Lechia Danzig

Ekstraklasa

19:00

SC RASTA Vechta – Alba Berlin

BBL

  • MagentaSport
19:00

Telekom Baskets Bonn – Fraport Skyliners

BBL

  • MagentaSport
20:00

Tondela – Benfica

Portugal Primeira Liga

20:30
20:30

Slask Breslau – Zaglebie Lubin

Ekstraklasa

20:30
20:30

Brose Bamberg – Riesen Ludwigsburg

BBL

  • MagentaSport
20:30

Chemnitz 99 – Giessen 46ers

BBL

  • MagentaSport
20:45

Raith Rovers – Hearts

Schottland Championship

  • Sport1 +
21:00
21:00

Southampton – Leicester

Premier League

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
21:00

Valspar Championship - 2. Tag

PGA (Palm Harbor)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
22:15

FC Porto – Famalicao

Portugal Primeira Liga

01:00

NFL Draft

WWE (2. Tag)

1 Mai

Samstag

07:45

Charunphak vs Lerasan

Boxen (Undercard and Main Card)

11:00

Madrid Mutua Open (WTA 1000)

WTA (3. Tag)

12:00

Porsche Carrera Cup

Motorsport (2. Rennen, Spa/BEL)

  • Sport1 +
12:35

Spanien Grand Prix: Qualifying, alle Klassen

MotoGP

12:45

Großer Preis von Portimao

Grand Prix (3. Freies Training)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
  • Sky Sport F1
13:10

München BMW Open (ATP 250)

ATP (Halbfinale)

  • BR
13:30

Crystal Palace – Manchester City

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
14:00

KFC Uerdingen – Dynamo Dresden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Eschborn-Frankfurt

UCI World Tour (Eintagesrennen)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

Antalyaspor – Göztepe

Türkei Süper Lig

15:00

Legia Warschau – Wisla Krakau

Ekstraklasa

15:30

Tour de Romandie

UCI World Tour (4. Etappe)

15:30

Großer Preis von Portimao

Grand Prix (Qualifying)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
16:00

Tenerife Open - 3. Tag

European Tour (Teneriffa)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
16:00

Brighton – Leeds

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
16:15
16:30

Gil Vicente – Farense

Portugal Primeira Liga

17:30

Pogon Stettin – Warta Poznan

Ekstraklasa

18:00

NFL Draft

NFL (Tag 3)

18:00

Crotone – Inter

Serie A

18:30

Chelsea – Fulham

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:00

Portimonense – Rio Ave

Portugal Primeira Liga

19:00

Boston Bruins – Buffalo Sabres

NHL

  • Sport1 +
19:00

Red Bull New York – Chicago Fire

MLS

19:00

Santa Clara – Boavista

Portugal Primeira Liga

19:30

Besiktas – Hatayspor

Türkei Süper Lig

20:00

Lech Posen – Stal Mielec

Ekstraklasa

20:30
21:00

Valspar Championship - 3. Tag

PGA (Palm Harbor)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
21:00

Real Madrid – Osasuna

La Liga

21:00

Montreal Impact – Columbus Crew

MLS

21:00

Lille – Nizza

Ligue 1

21:00

Everton – Aston Villa

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
21:30

Sporting CP – Nacional

Portugal Primeira Liga

21:30

Houston Dynamo – Los Angeles FC

MLS

01:00

IndyCar Series

Motorsport (Genesysy 300)

  • Sport1 +
04:00

UFC Fight Night

MMA (Reyes vs Prochazka)

2 Mai

Sonntag

10:05

Spanien Grand Prix

MotoE (Rennen )

11:00

Madrid Mutua Open (WTA 1000)

WTA (4. Tag)

11:00

Spanien Grand Prix: Rennen, alle Klassen

MotoGP

12:15

ADO Den Haag – Feyenoord Rotterdam

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
12:30

Madrid Mutua Open (ATP Masters 1000)

ATP

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 2
  • Sky Ticket
13:00

Rangers – Celtic Glasgow

Schottland Premier League

  • Sport1 +
13:30

München BMW Open (ATP 250)

ATP (Finale)

  • BR
14:00
14:30

Ajax Amsterdam – FC Emmen

Eredivisie

15:00

Denizlispor – Rizespor

Türkei Süper Lig

15:00

Konyaspor – Fatih Karagümrük

Türkei Süper Lig

15:00

Löwen Braunschweig – Brose Bamberg

BBL

  • MagentaSport
15:00

BG Göttingen – FC Bayern München

BBL

  • Sport1
  • MagentaSport
15:00

Fraport Skyliners – EWE Baskets Oldenburg

BBL

  • MagentaSport
15:00

Newcastle United – Arsenal

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
15:30

Tour de Romandie

UCI World Tour (5. Etappe)

15:30

Tenerife Open - 4. Tag

European Tour (Teneriffa)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
16:00

Großer Preis von Portimao

Grand Prix (Rennen)

  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
  • Sky Sport F1
16:45

PSV Eindhoven – SC Heerenveen

Eredivisie

17:00

Estoril Millenium Open (ATP 250)

ATP (Finale)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
17:05

Montpellier – Saint-Etienne

Ligue 1 · Bet365 2.25 | 3.40 | 3.10 Bet365

  • Sport1 +
17:30

Manchester United – Liverpool

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
18:00

Chemnitz 99 – ratiopharm Ulm

BBL

  • MagentaSport
18:00

Crailsheim Merlins – Hamburg Towers

BBL

  • MagentaSport
18:00

Giessen 46ers – SC RASTA Vechta

BBL

  • MagentaSport
18:00

Deutschland – Estland

Europameisterschaft

  • Sport1
18:00

NFL Draft

NFL (Tag 4)

18:30

Granada – Cadiz

La Liga

19:00

Nashville SC – Inter Miami

MLS

19:30

Sl. Prag – Viktoria Pilsen

Fortuna Liga

  • Sportdigital.TV
19:30

Genclerbirligi Ankara – Galatasaray Istanbul

Türkei Süper Lig

20:15

Tottenham – Sheffield United

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
20:30

SYNTAINICS MBC – medi bayreuth

BBL

  • MagentaSport
20:30

Riesen Ludwigsburg – Telekom Baskets Bonn

BBL

  • MagentaSport
20:30

TSK Würzburg – Alba Berlin

BBL

  • MagentaSport
21:00

Valspar Championship - 4. Tag

PGA (Palm Harbor)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
21:00

Detroit Red Wings – Tampa Bay Lightning

NHL

21:30

Milwaukee Bucks – Brooklyn Nets

NBA

23:30

IndyCar Series

Motorsport (XPEL 375)

  • Sport1 +
01:30

Boston Celtics – Portland Trail Blazers

NBA

03:00

Seattle Sounders FC – LA Galaxy

MLS

3 Mai

Montag

12:00

MADRID Mutua Open (ATP 1000)

ATP (1. Tag)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
13:00

Madrid Mutua Open (WTA 1000)

WTA (5. Tag)

15:00

Istanbul Basaksehir – Ankaragücü

Türkei Süper Lig

15:00

Kasimpasa – Alanyaspor

Türkei Süper Lig

15:00

Yeni Malatyaspor – Kayserispor

Türkei Süper Lig

15:00

Piast Gleiwitz – Podbeskidzie Bielsko-Biala

Ekstraklasa

17:30

Cracovia – Gornik Zabrze

Ekstraklasa

18:00

Mainz 05 – Hertha Berlin

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
19:00

West Bromwich Albion – Wolverhampton

Premier League

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:30

Fenerbahce Istanbul – Erzurum BB

Türkei Süper Lig

19:30

Gazisehir Gaziantep FK – Sivasspor

Türkei Süper Lig

20:45
21:00
21:15

Burnley – West Ham

Premier League

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
02:00

WWE RAW

WWE

04:00

L. A. Lakers – Denver Nuggets

NBA

4 Mai

Dienstag

12:00

MADRID Mutua Open (ATP 1000)

ATP (2. Tag)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
13:00

Madrid Mutua Open (WTA 1000)

WTA (6. Tag)

15:30

4 Tage von Dünkirchen

UCI World Tour (1. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:30

Holstein Kiel – Sandhausen

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
19:00

Hamburg Towers – BG Göttingen

BBL

  • MagentaSport
19:00

FC Bayern München – ratiopharm Ulm

BBL

  • MagentaSport
20:30

Alba Berlin – Riesen Ludwigsburg

BBL

  • MagentaSport
20:30

medi bayreuth – Fraport Skyliners

BBL

  • MagentaSport
20:30

Brose Bamberg – Giessen 46ers

BBL

  • MagentaSport
21:00

Manchester City – PSG

Champions League (Halbfinale)

00:15

Santos – The Strongest

Copa Libertadores

  • Sportdigital.TV
01:30

Milwaukee Bucks – Brooklyn Nets

NBA

02:30

Defensa y Justicia – Palmeiras

Copa Libertadores

  • Sportdigital.TV
5 Mai

Mittwoch

11:00

Madrid Mutua Open (WTA 1000)

WTA (7. Tag)

11:00

MADRID Mutua Open (ATP 1000)

ATP (3. Tag)

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 2
  • Sky Ticket
15:30

4 Tage von Dünkirchen

UCI World Tour ( 2. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17:00

BC Nizhny Novgorod – Basket CAI Zaragoza

Champions League Basketball

17:30

Tour of Algarve

UCI World Tour (1. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:30

HSC Coburg 2000 – TSV Hannover-Burgdorf

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
18:30

HSG Wetzlar – TBV Lemgo

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
18:30

TuSEM Essen – Bergischer HC

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
18:30

FA Göppingen – SG Flensburg-Handewitt

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
18:30

HC Erlangen – THW Kiel

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:00

FSV Zwickau – Meppen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

KFC Uerdingen – Viktoria Köln 1904

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

MSV Duisburg – Bayern München II

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Saarbrücken – Magdeburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Unterhaching – Waldhof Mannheim

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Stal Mielec – Rakow Czestochowa

Ekstraklasa

19:00

EWE Baskets Oldenburg – Crailsheim Merlins

BBL

  • MagentaSport
19:00

SC RASTA Vechta – SYNTAINICS MBC

BBL

  • MagentaSport
19:15

Eintracht Frankfurt – SGS Essen

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
20:00

Maritimo – Gil Vicente

Portugal Primeira Liga

20:00

Braga – Pacos de Ferreira

Portugal Primeira Liga

20:00

Braga – Pacos de Ferreira

Portugal Primeira Liga

  • Sportdigital.TV
20:00

Premier League Darts Night

Premier League (Milton Keynes)

20:30

TSK Würzburg – Chemnitz 99

BBL

  • MagentaSport
20:30

Telekom Baskets Bonn – Löwen Braunschweig

BBL

  • MagentaSport
21:00

Chelsea – Real Madrid

Champions League

22:00

Premier League Darts Night

Premier League (Milton Keynes)

22:15

Rio Ave – Sporting CP

Portugal Primeira Liga

02:00

Atlanta Hawks – Phoenix Suns

NBA

Zu Ihrer aktuellen Auswahl finden keine Veranstaltungen statt.