Quantcast
TVSportguide.de TVSportguide.de

Sport

  • 23 Mo
  • 24 heute
  • 25 Mi
  • 26 Do
  • 27 Fr
  • 28 Sa
  • 29 So
  • 30 Mo
  • 31 Di
  • 1 Mi
  • 2 Do
  • 3 Fr
  • 4 Sa
  • 5 So
  • Gestern
  • Heute
  • Morgen
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 29
  • Mo 30
  • Di 31
  • Mi 1
  • Do 2
  • Fr 3
  • Sa 4
  • So 5
23 Mai

Gestern, Montag

10:30

1. Runde

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
15:20

USA – Tschechien

Eishockey Weltmeisterschaft (Vorrunde | Gruppe B)

  • Sport1
15:20

Kasachstan – Italien

Eishockey Weltmeisterschaft (Vorrunde | Gruppe A)

  • Sport1 +
16:00

1. Runde

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
19:20

Kanada – Dänemark

Eishockey Weltmeisterschaft (Vorrunde | Gruppe A)

  • Sport1
19:20

Österreich – Großbritannien

Eishockey Weltmeisterschaft (Vorrunde | Gruppe B)

  • Sport1 +
20:30

Hamburger SV – Hertha Berlin

1. Bundesliga (Relegation | Rückspiel)

  • SAT. 1
  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
01:00

Tampa Bay Lightning – Florida Panthers

NHL (Playoffs | 2. Runde | Spiel 4)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
02:30

Boston Celtics – Miami Heat

NBA (Playoffs | Spiel 4)

24 Mai

Heute, Dienstag

Heutige bereits angefangene oder beendete Veranstaltungen
10:30

1. Runde

French Open (mit Medvedev vs Bagnis (ab 11:30) & Rublev vs Kwon (ab 13:35))

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:00

16. Etappe

Giro d'Italia (Salò – Aprica | 202km ⛰️)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
11:20

Deutschland – Schweiz

Eishockey Weltmeisterschaft (Vorrunde | Gruppe A)

  • Sport1
  • MagentaSport
11:20

Schweden – Lettland

Eishockey Weltmeisterschaft (Vorrunde | Gruppe A)

  • Sport1 +
13:15

1. Runde

French Open (mit Gojowczyk vs Sonego (ab 13:15), Otte vs Carballes (ab 14:15), & Sinner vs Fratangelo (ab 15:15))

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
15:20

Slowakei – Dänemark

Eishockey Weltmeisterschaft (Vorrunde | Gruppe A)

  • Sport1
15:20

USA – Norwegen

Eishockey Weltmeisterschaft (Vorrunde | Gruppe B)

  • Sport1 +
19:20

Finnland – Tschechien

Eishockey Weltmeisterschaft (Vorrunde | Gruppe A)

  • Sport1
19:20

Kanada – Frankreich

Eishockey Weltmeisterschaft (Vorrunde | Gruppe A)

  • Sport1 +
20:30

Dynamo Dresden – Kaiserslautern

2. Bundesliga (Relegation | Rückspiel)

  • SAT. 1
  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
20:45

1. Runde

French Open (Tsitsipas vs Musetti)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
02:30

Defensa y Justicia – Antofagasta

Copa Südamerika (Gruppenphase, 6. Spieltag) · Unibet 1.33 | 5.00 | 7.50

03:00

Dallas Mavericks – Golden State Warriors

NBA (Playoffs | Spiel 4) · Unibet 1.98 | 15.00 | 2.12

03:30

Edmonton Oilers – Calgary Flames

NHL (Playoffs | 2. Runde | Spiel 4) · Unibet 2.33 | 4.40 | 2.50

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
25 Mai

Morgen, Mittwoch

11:00

2. Runde

French Open (mit Azarenka vs Petkovic (ab 11:00), Kerber vs Jacquemot (ab 12:00) & Auger-Aliassime vs Ugo Carabelli (ab 11:00))

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:20

17. Etappe

Giro d'Italia (SPonte di Legno – Lavarone | 168km ⛰️)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
13:15

2. Runde

French Open (Zverev vs Baez & Djokovic vs Molcan)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00

Auslosung: Gruppenphase

Champions Hockey League

  • Sport1 +
21:00

AS Rom – Feyenoord Rotterdam

Conference League (Finale) · Unibet 2.35 | 3.30 | 3.15

  • Nitro
00:00

River Plate – Alianza Lima

Copa Libertadores (Gruppenphase, 6. Spieltag) · Unibet 1.07 | 12.00 | 34.00

02:00

Atletico MG – Tolima

Copa Libertadores (Gruppenphase, 6. Spieltag) · Unibet 1.41 | 4.75 | 7.50

  • Sportdigital.TV
02:30

Miami Heat – Boston Celtics

NBA (Playoffs | Spiel 5) · Unibet 2.14 | 16.00 | 1.94

26 Mai

Donnerstag

11:00

2. Runde

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
13:30

18. Etappe

Giro d'Italia (Borgo Valsugana – Treviso | 151km)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
15:30

Dutch Open | 1. Tag

DP World Tour (Cromvoirt)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
18:00

2. Runde

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
19:05

THW Kiel – TuS-N-Lübbecke

Handball Bundesliga (Nachholspiel)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:05

TVB Stuttgart – SG Flensburg-Handewitt

Handball Bundesliga (Nachholspiel) · Unibet 5.50 | 11.50 | 1.24

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:45
20:00

16. Abend

Darts Premier League (Utilita Arena | Newcastle | Sport1 ab 21:45 Uhr)

22:00

Charles Schwab Challenge | 1. Tag

PGA (Fort Worth)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
00:00

Libertad – The Strongest

Copa Libertadores (Gruppenphase, 6. Spieltag) · Unibet 1.41 | 4.60 | 7.50

  • Sportdigital.TV
02:00

Boca Juniors – Deportivo Cali

Copa Libertadores (Gruppenphase, 6. Spieltag) · Unibet 1.43 | 4.50 | 7.50

  • Sportdigital.TV
27 Mai

Freitag

11:00

3. Runde

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
13:00

3. Runde

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:00

Dutch Darts Championship

PDC Event (Tag 1)

13:00

19. Etappe

Giro d'Italia (Marano Lagunare – Castelmonte | 177km)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
14:00

Monaco Grand Prix

Grand Prix (1. Freies Training in Monte Carlo)

  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
  • Sky Sport F1
15:30

Dutch Open | 2. Tag

DP World Tour (Cromvoirt)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
17:00

Monaco Grand Prix

Grand Prix (2. Freies Training in Monte Carlo)

  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
  • Sky Sport F1
18:00

Alba Berlin – Riesen Ludwigsburg

BBL (Playoffs | Halbfinale | Spiel 1) · Unibet 1.17 | 20.00 | 5.40

  • MagentaSport
18:00

3. Runde

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
18:00

24-Stunden-Rennen

Nürburgring

  • Nitro
19:00

Dutch Darts Championship

PDC Event (Tag 1)

20:00

Darts Masters

World Seniors Darts Tour (1. & 2. Runde | Frimley Green)

  • Sport1
22:00

Charles Schwab Challenge | 2. Tag

PGA (Fort Worth)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
28 Mai

Samstag

10:30

3. Runde

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
12:05

20. Etappe

Giro d'Italia (Belluno – Passo Fedaia/Marmolada | 167km ⛰️)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
13:00

Dutch Darts Masters

PDC Event (Tag 2)

13:00

Monaco Grand Prix

Grand Prix (3. Freies Training in Monte Carlo)

  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
  • Sky Sport F1
15:00

HC Minaur Baia Mare – Närbö

EHF European Cup (Finale | Rückspiel)

15:00

Dutch Open | 3. Tag

DP World Tour (Cromvoirt)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
15:30

Monaco Grand Prix

Grand Prix (Qualifying in Monte Carlo)

  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
  • Sky Sport F1
16:00

24-Stunden-Rennen

Nürburgring (Rennen)

  • Nitro
16:00

Darts Masters

World Seniors Darts Tour (1. & 2. Runde | Frimley Green)

  • Sport1
16:00

SC Magdeburg – RK Nexe

EHF European League (Final4 | Halbfinale)

16:45

VfL Wolfsburg – Turbine Potsdam

DFB-Pokal Frauen (Finale | Köln)

  • Das Erste
  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
17:45

3. Runde

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
18:30

Orlen Wisla Plock – SL Benfica

EHF European League (Final4 | Halbfinale)

19:00

Dutch Darts Masters

PDC Event (Tag 2)

20:15

Darts Masters

World Seniors Darts Tour (1. & 2. Runde | Frimley Green)

  • Sport1
20:30

Telekom Baskets Bonn – FC Bayern München

BBL (Playoffs | Halbfinale | Spiel 1) · Unibet 2.90 | 16.00 | 1.45

  • MagentaSport
22:00

Charles Schwab Challenge | 3. Tag

PGA (Fort Worth, Texas)

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
29 Mai

Sonntag

11:00

Grand Prix von Italien

MotoGP (Rennen, alle Klassen)

12:00

Rennen

Porsche Supercup

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
13:00

Dutch Darts Masters

PDC Event (Tag 3)

13:00

Dutch Darts Championship

PDC Event (Tag 3)

13:30

21. Etappe

Giro d'Italia (Verona – Verona | 17,4km 🕒)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
14:30

AZ Alkmaar – Vitesse

Eredivisie (EL-Playoffs | Finale Rückspiel)

15:00

Dutch Open | 4. Tag

DP World Tour (Cromvoirt)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
15:00

Monaco Grand Prix

Grand Prix (Rennen in Monte Carlo)

  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
  • Sky Sport F1
16:30

Final4 | Spiel um Platz 3

EHF European League

17:00

Darts Masters

World Seniors Darts Tour (Viertelfinale | Frimley Green)

  • Sport1
17:30

Huddersfield – Nottingham Forest

SkyBet Championship (Relegation | Finale) · Unibet 3.80 | 3.25 | 2.12

18:00

Achtelfinale

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
18:00

Alba Berlin – Riesen Ludwigsburg

BBL (Playoffs | Halbfinale | Spiel 2)

  • MagentaSport
19:00

Dutch Darts Masters

PDC Event (Tag 3)

19:00

Final4 | Finale

EHF European League

19:00

Dutch Darts Championship

PDC Event (Tag 3)

19:15

Auslosung - 1. Hauptrunde

DFB Pokal

  • Das Erste
21:00

Paris Saint Germain – Olympique Lyonnais

Division 1 Feminine

21:30

Charles Schwab Challenge | 4. Tag

PGA (Fort Worth)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
30 Mai

Montag

12:00

Achtelfinale

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
18:00

Achtelfinale

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
20:30

Telekom Baskets Bonn – FC Bayern München

BBL (Playoffs | Halbfinale | Spiel 2)

  • Sport1
  • MagentaSport
31 Mai

Dienstag

11:30

Viertelfinale Einzel Frauen

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:00

Mercantour Classic

UCI World Tour (Eintagesrennen)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
14:00

Viertelfinale Einzel Männer

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17:00

Viertelfinale Einzel Frauen

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
21:00

Viertelfinale Einzel Männer

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
1 Jun

Mittwoch

11:30

Viertelfinale Einzel Frauen

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:00

Viertelfinale Einzel Männer

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17:00

Viertelfinale Einzel Frauen

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
20:45

Olympique Lyonnais – Issy Football

Division 1 Feminine

20:45

Schottland – Ukraine

Fußball-Weltmeisterschaft (Playoffs | Halbfinale) · Unibet 2.25 | 3.15 | 3.55

21:00

Viertelfinale Einzel Männer

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
2 Jun

Donnerstag

12:00

Finale Doppel Mixed

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:00

Porsche European Open | 1. Tag

DP World Tour (Hamburg)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
15:00

Halbfinale Einzel Frauen

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17:00

Halbfinale Einzel Frauen

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
19:00

U.S. Womens Open | 1. Tag

LPGA (Southern Pines)

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
19:05

Donnerstags-Konferenz, 32. Spieltag

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:05

SC Magdeburg – Balingen-Weilstetten

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:05

FA Göppingen – Rhein-Neckar-Löwen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
19:05

TVB Stuttgart – TuS-N-Lübbecke

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
20:45
21:15

The Memorial Tournament Presented by Workday | 1. Tag

PGA (Dublin, Ohio)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
3 Jun

Freitag

13:00

Porsche European Open | 2. Tag

DP World Tour (Hamburg)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
15:00

Halbfinale Einzel Männer

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00

Kasachstan – Aserbaidschan

UEFA Nations League C (Gruppe 3) · Unibet 2.70 | 3.00 | 2.75

18:00

Halbfinale Einzel Männer

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:15

Deutschland U21 – Ungarn U21

U21-EM (EM-Quali)

  • SAT. 1
19:00

Riesen Ludwigsburg – Alba Berlin

BBL (Playoffs | Halbfinale | Spiel 3)

  • MagentaSport
19:00

U.S. Womens Open | 2. Tag

LPGA (Southern Pines)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
20:45

Frankreich – Dänemark

UEFA Nations League A (Gruppe 1)

21:00

The Memorial Tournament Presented by Workday | 2. Tag

PGA (Dublin, Ohio)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
01:00

US Darts Masters

PDC Event (Tag 1)

4 Jun

Samstag

13:00

24 Stunden von Spa

Endurance Weltmeisterschaften

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:30

Porsche European Open | 3. Tag

DP World Tour (Hamburg)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
15:00

Armenien – Irland

UEFA Nations League B (Gruppe 1)

15:00

Finale Einzel Frauen

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:30

Bergischer HC – MT Melsungen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
17:45

Finale Doppel Männer

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:00

FC Bayern München – Telekom Baskets Bonn

BBL (Playoffs | Halbfinale | Spiel 3)

  • Sport1
  • MagentaSport
18:00

U.S. Womens Open | 3. Tag

LPGA (Southern Pines)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
18:00

Ungarn – England

UEFA Nations League A (Gruppe 3)

18:30

HSG Wetzlar – SC DHfK Leipzig

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
20:15

Grand Final by bevestor

Deutsche Meisterschaft (FIFA 22 | Tag 1)

  • Sport1
20:45

Deutschland – Italien

UEFA Nations League A (Gruppe 3)

  • RTL
20:45
21:00

The Memorial Tournament Presented by Workday | 3. Tag

PGA (Dublin, Ohio)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
01:00

US Darts Masters

PDC Event (Tag 2)

5 Jun

Sonntag

11:00

Grand Prix von Katalonien

MotoGP (Rennen, alle Klassen)

12:00

Finale Doppel Frauen

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:00

Porsche European Open | 4. Tag

DP World Tour (Hamburg)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
13:30

Porsche European Open | 4. Tag

DP World Tour (Hamburg)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
13:30

Critérium du Dauphiné

UCI World Tour (1. Etappe)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
14:00

THW Kiel – HSV Hamburg

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
15:00

San Marino – Malta

UEFA Nations League D (Gruppe 2)

15:00

Finale Einzel Männer

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

Brussels Cycling Classic

UCI World Tour (Eintagesrennen)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
16:05

Füchse Berlin – GWD Minden

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
16:05

TSV Hannover-Burgdorf – HC Erlangen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
16:05

Sonntags-Konferenz, 32. Spieltag

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
17:45

Grand Final by bevestor

FIFA 22 (Halbfinale & Finale)

  • Sport1
18:00

Wales - Schottland/Ukraine

Fußball-Weltmeisterschaft (Playoffs | Finale)

18:00

Zypern – Nordirland

UEFA Nations League C (Gruppe 2)

19:00

U.S. Womens Open | 4. Tag

LPGA (Southern Pines)

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
20:45

Serbien – Slowenien

UEFA Nations League B (Gruppe 4)

Zu Ihrer aktuellen Auswahl finden keine Veranstaltungen statt.