Quantcast
TVSportguide.de TVSportguide.de

Sport

  • 21 Fr
  • 22 heute
  • 23 So
  • 24 Mo
  • 25 Di
  • 26 Mi
  • 27 Do
  • 28 Fr
  • 29 Sa
  • 30 So
  • 31 Mo
  • 1 Di
  • 2 Mi
  • 3 Do
  • Gestern
  • Heute
  • Morgen
  • Mo 24
  • Di 25
  • Mi 26
  • Do 27
  • Fr 28
  • Sa 29
  • So 30
  • Mo 31
  • Di 1
  • Mi 2
  • Do 3
21 Jan

Gestern, Freitag

06:00

🔵 3. Runde 🔵

Australian Open (5. Tag | Zverev [3] vs Albot)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
08:00

Abu Dhabi HSBC Championship | 2. Tag

DP World Tour (Abu Dhabi)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
09:00

🔵 3. Runde 🔵

Australian Open (5. Tag | Mit Barty [1] vs Giorgi [30] & Nadal [6] vs Khachanov [28])

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
11:30

Abfahrt der Männer

Alpiner Skiweltcup (Kitzbühel)

  • Das Erste
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
13:45

Shoot Out in Leicester

Snooker

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
14:15

Einzel der Frauen

Biathlon Weltcup (Antholz / Anterselva)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:30

Russland – Spanien

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe II)

  • Sportdeutschland TV
16:00

HS 142 | Qualifikation

Skispringen Weltcup (Titisee-Neustadt)

  • Das Erste
18:00

Polen – Schweden

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe II)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Sportdeutschland TV
18:30

Fortuna Düsseldorf – 1. FC Nürnberg

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
18:30

Freitags-Konferenz, 20. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:30

Hamburger SV – St. Pauli

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
19:00

medi bayreuth – Löwen Braunschweig

BBL

  • MagentaSport
19:00

Borussia Dortmund II – Freiburg II

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Augsburger Panther – Düsseldorfer EG

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Eisbären Berlin – Straubing Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • abgesagt
19:30

Krefeld Pinguine – ERC Ingolstadt

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Schwenninger Wild Wings – Bietigheim Steelers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Thomas Sabo Ice Tigers – Grizzlys Wolfsburg

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Adler Mannheim – Pinguins Bremerhaven

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • abgesagt
20:00

Arouca – Benfica

0-2

Portugal Primeira Liga

  • Sportdigital.TV
20:00

1. VC Wiesbaden – USC Münster

Volleyball Bundesliga Frauen

  • Sport1
20:30

Eintracht Frankfurt – Arminia Bielefeld

0-2

1. Bundesliga

20:30

Saski Baskonia – FC Bayern München

Euroleague

  • MagentaSport
20:30

Deutschland – Norwegen

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe II)

  • ZDF
  • Sportdeutschland TV
20:45

Hellas Verona – Bologna

2-1

Serie A

21:00

Espanyol – Real Betis

1-4

La Liga

21:00

Watford – Norwich

0-3

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
21:00

Lyon – Saint-Etienne

1-0

Ligue 1

22:00

The American Express | 2. Tag

PGA (La Quinta, Kalifornien)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
22:15

Shoot Out in Leicester

Snooker

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
01:00

🔵 3. Runde 🔵

Australian Open (6. Tag | Mit Sabalenka [2] vs Vondrousova [31], Pütz/Venus [6] vs Carballes/Gaston & Struff/Koepfer vs Behar/Escobar [15])

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
01:00

Philadelphia 76ers – L. A. Clippers

NBA

01:00

Carolina Hurricanes – New York Rangers

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
04:00

🔵 3. Runde 🔵

Australian Open (6. Tag | Mit Medvedev [2] vs van de Zandschulp & Tsitsipas [4] vs Paire)

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
22 Jan

Heute, Samstag

Heutige bereits angefangene oder beendete Veranstaltungen
07:00

🔵 3. Runde 🔵

Australian Open (6. Tag | Mit Auger-Aliassime [9] vs Evans [24] & Sinner [11] vs Daniel)

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
08:00

Abu Dhabi HSBC Championship | 3. Tag

DP World Tour (Abu Dhabi)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
09:25

Doppelsitzer

Rennrodeln Weltcup (EM in St. Moritz)

  • Das Erste
10:15

🔵 3. Runde 🔵

Australian Open (6. Tag | Mit Rublev [5] vs Cilic [27])

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
10:30

Slalom der Männer | 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Kitzbühel)

  • Das Erste
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
11:30

Abfahrt der Frauen

Alpiner Skiweltcup (Cortina d'Ampezzo)

  • Das Erste
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
13:00

Massenstart der Männer | 15 km

Biathlon Weltcup (Antholz / Anterselva)

  • Das Erste
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
13:30
13:30

Samstags-Konferenz, 20. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Bundesliga 7
  • Sky Ticket
13:45

Slalom der Männer | 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Kitzbühel)

  • Das Erste
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
14:00

Würzburger Kickers – Waldhof Mannheim

3. Bundesliga · Interwetten 3.80 | 3.45 | 1.85

  • MagentaSport
14:00
14:00

Kaiserslautern – FC Viktoria 1889 Berlin

3. Bundesliga · Interwetten 1.60 | 3.75 | 5.50

  • MagentaSport
14:00
14:00

Eintracht Braunschweig – Hallescher FC

3. Bundesliga · Interwetten 1.70 | 3.60 | 4.60

  • NDR
  • MagentaSport
14:00

Türkgücü München – 1860 München

3. Bundesliga · Interwetten 3.95 | 3.45 | 1.85

  • BR
  • MagentaSport
14:05

Carl Zeiss Jena – Lokomotive Leipzig

Regionalliga · Interwetten 2.35 | 3.25 | 2.65

  • MDR
14:20

Herren | 1. und 2. Lauf

Rennrodeln Weltcup (EM in St. Moritz)

  • Das Erste
15:30
15:30
15:30

Borussia Mönchengladbach – Union Berlin

1. Bundesliga · Interwetten 2.35 | 3.30 | 3.10

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
15:30

Samstags-Konferenz 20. Spieltag

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
15:30

Montenegro – Niederlande

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe I) · Interwetten 1.35 | 11.00 | 4.20

  • Sportdeutschland TV
15:50

Shoot Out in Leicester

Snooker

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
16:00
16:00

HS 147 | Einzelwettbewerb

Skispringen Weltcup (Willingen)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:15

Großschanze - Herren

Ski Jump World Cup

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:15

HS 142 | 1. Einzelwettbewerb

Skispringen Weltcup (Titisee-Neustadt)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17:10

2. Lauf Herren

Rennrodeln Weltcup

  • Das Erste
18:00

ratiopharm Ulm – Chemnitz 99

BBL

  • MagentaSport
18:00

Frankreich – Island

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe I) · Interwetten 1.10 | 18.00 | 9.00

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Sportdeutschland TV
18:30
19:00

Buffalo Sabres – Philadelphia Flyers

NHL · Interwetten 2.65 | 4.10 | 2.30

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
20:00

German Masters

Snooker (Berlin)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
20:30

Giessen 46ers – Hamburg Towers

BBL

  • MagentaSport
20:30

Crailsheim Merlins – EWE Baskets Oldenburg

BBL

  • MagentaSport
20:30

Kroatien – Dänemark

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe I) · Interwetten 1.05 | 27.00 | 12.00

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Sportdeutschland TV
20:30
21:00
22:00

The American Express | 3. Tag

PGA (La Quinta, Kalifornien)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
22:15

Shoot Out in Leicester

Snooker

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
22:30

Tennessee Titans – Cincinnati Bengals

NFL

01:00

🔵 3. Runde/Achtelfinale 🔵

Australian Open (7. Tag)

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
01:00

AUSTRALIAN OPEN | ACHTELFINALE

Grand Slam

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2 Xtra HD
  • Eurosport Player
01:00

Washington Capitals – Ottawa Senators

NHL · Interwetten 1.73 | 4.30 | 3.85

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
02:00

Milwaukee Bucks – Sacramento Kings

NBA

02:15

Green Bay Packers – San Francisco 49ers

NFL

04:00

UFC 270

MMA (Ngannou vs Gane)

23 Jan

Morgen, Sonntag

08:00

Abu Dhabi HSBC Championship | 4. Tag

DP World Tour (Abu Dhabi)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
09:00

🔵 Achtelfinale 🔵

Australian Open (7. Tag)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:30

HS 140 der Männer

Nordische Kombination (Planica)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
11:30

Super-G der Frauen

Alpiner Skiweltcup (Cortina d'Ampezzo)

  • Das Erste
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
11:35

Damen | 1. und 2. Lauf Damen

Rennrodeln Weltcup (EM in St. Moritz)

  • Das Erste
12:10

Staffel der Männer | 4 x 7,5 km

Biathlon Weltcup

  • Das Erste
12:15

Nijmegen – Feyenoord Rotterdam

Eredivisie

13:30

Sonntags-Konferenz, 20. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
13:30
13:30
13:30

Karlsruher SC – Sandhausen

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:30

Abfahrt der Männer

Alpiner Skiweltcup (Kitzbühel)

  • Das Erste
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
14:00
14:00

Straubing Tigers – Schwenninger Wild Wings

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00
14:30
15:00

Telekom Baskets Bonn – Brose Bamberg

BBL

  • MagentaSport
15:00

SYNTAINICS MBC – BG Göttingen

BBL

  • MagentaSport
15:00

Fraport Skyliners – TSK Würzburg

BBL

  • abgesagt
15:00

Alba Berlin – Riesen Ludwigsburg

BBL

  • Sport1
  • MagentaSport
15:15

Massenstart der Frauen | 12,5 km

Biathlon Weltcup (Antholz / Anterselva)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:30

Polen – Russland

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe II) · Interwetten 5.50 | 12.00 | 1.25

  • Sportdeutschland TV
16:00

Shoot Out in Leicester

Snooker

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
16:00

HS 142 | 2. Einzelwettbewerb

Skispringen Weltcup (Titisee-Neustadt)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:30

Pinguins Bremerhaven – Adler Mannheim

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
16:30
17:00
18:00

Deutschland – Schweden

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe II)

  • Das Erste
  • Sportdeutschland TV
18:00

MLP Academics Heidelberg – FC Bayern München

BBL

  • MagentaSport
18:30

Rayo Vallecano – Athletic Bilbao

La Liga · Interwetten 2.75 | 3.00 | 2.85

19:00

New York Knicks – L. A. Clippers

NBA

19:00

Pittsburgh Penguins – Winnipeg Jets

NHL

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00
20:00
20:30

Spanien – Norwegen

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe II)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Sportdeutschland TV
21:00

Tampa Bay Buccaneers – Los Angeles Rams

NFL

21:30

Washington Wizards – Boston Celtics

NBA

22:00

The American Express | 4. Tag

PGA (La Quinta, Kalifornien)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
22:15

Shoot Out in Leicester

Snooker

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
00:00

Columbus Blue Jackets – Ottawa Senators

NHL

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
00:30

Kansas City Chiefs – Buffalo Bills

NFL

01:00

🔵 Achtelfinale 🔵

Australian Open (8. Tag)

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
03:00

Seattle Kraken – Florida Panthers

NHL

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
24 Jan

Montag

09:00

🔵 Achtelfinale 🔵

Australian Open (8. Tag)

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
15:30

Island – Kroatien

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe I)

  • Sportdeutschland TV
18:00

Dänemark – Niederlande

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe I)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Sportdeutschland TV
19:30

EHC München – Eisbären Berlin

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • abgesagt
20:00

Kamerun – Komoren

Afrika Nations Cup (Achtelfinale)

20:30

Frankreich – Montenegro

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe I)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Sportdeutschland TV
02:00

Minnesota Wild – Montreal Canadiens

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
03:00

Phoenix Suns – Utah Jazz

NBA

25 Jan

Dienstag

05:00

🔵 Viertelfinale der Männer 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
08:45

🔵 Viertelfinale der Frauen 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:20

Riesenslalom der Frauen | 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Kronplatz)

  • BR
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
11:00

🔵 Viertelfinale der Männer 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:20

Riesenslalom der Frauen | 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Kronplatz)

  • BR
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
15:30

Polen – Spanien

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe II)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Sportdeutschland TV
17:00
17:35

Slalom der Männer | 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Schladming)

  • BR
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:00

Deutschland – Russland

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe II)

  • ZDF
  • Sportdeutschland TV
18:00

Tappara – EHC München

Champions Hockey League (Halbfinale)

  • Sport1
18:30

Augsburger Panther – Iserlohn Roosters

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Hallescher FC – FC Viktoria 1889 Berlin

3. Bundesliga · Interwetten 2.45 | 3.25 | 2.70

  • MagentaSport
19:00

Waldhof Mannheim – Viktoria Köln 1904

3. Bundesliga · Interwetten 1.80 | 3.45 | 4.10

  • MagentaSport
19:00
19:00

Freiburg II – Türkgücü München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Osnabrück – Würzburger Kickers

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Löwen Braunschweig – EWE Baskets Oldenburg

BBL

  • Sport1
  • MagentaSport
19:30

ratiopharm Ulm – Virtus Bologna

Euro Cup

  • MagentaSport
20:15

Maccabi Tel Aviv – Alba Berlin

Euroleague

  • MagentaSport
20:30

Schweden – Norwegen

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe II)

  • Sportdeutschland TV
20:30

Adler Mannheim – Krefeld Pinguine

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
20:35

Slalom der Männer | 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Schladming)

  • BR
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
21:00

ASVEL Lyon-Villeurbanne – FC Bayern München

Euroleague

  • MagentaSport
01:00

🔵 Achtelfinale/Viertelfinale 🔵

Australian Open (9. Tag)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
01:00

Carolina Hurricanes – Vegas Golden Knights

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
01:30

Brooklyn Nets – L. A. Lakers

NBA

03:00

🔵 Viertelfinale der Frauen 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
04:00

Vancouver Canucks – Edmonton Oilers

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
26 Jan

Mittwoch

05:00

🔵 Viertelfinale der Männer 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:15

🔵 Viertelfinale der Männer 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:05

Einzel der Männer

Biathlon Europameisterschaften (Zwiesel)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
15:00

German Masters

Snooker (Berlin)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:30

Montenegro – Island

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe I)

  • Sportdeutschland TV
17:00

Elfenbeinküste – Ägypten

Afrika Nations Cup (Achtelfinale) · Interwetten 2.20 | 3.00 | 3.45

18:00

Niederlande – Kroatien

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe I)

  • Sportdeutschland TV
18:30

Pinguins Bremerhaven – Schwenninger Wild Wings

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Farmers Insurance Open | 1. Tag

PGA (San Diego, Kalifornien)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:00

SC Verl – Meppen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Brose Bamberg – TSK Würzburg

BBL

  • MagentaSport
19:00

FSV Zwickau – Eintracht Braunschweig

3. Bundesliga · Interwetten 2.70 | 3.10 | 2.45

  • MagentaSport
19:00

Saarbrücken – Borussia Dortmund II

3. Bundesliga · Interwetten 2.15 | 3.30 | 3.15

  • MagentaSport
19:00

TSV Havelse – Wehen Wiesbaden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

MSV Duisburg – Magdeburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

EHC München – Thomas Sabo Ice Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Straubing Tigers – Grizzlys Wolfsburg

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Hamburg Towers – Joventut

Euro Cup

  • MagentaSport
20:00

Mali – Äquatorialguinea

Afrika Nations Cup (Achtelfinale)

20:30

Dänemark – Frankreich

Handball EM (Hauptrunde | Gruppe I)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Sportdeutschland TV
22:15

German Masters

Snooker (Berlin)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
01:00

Washington Capitals – San Jose Sharks

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
04:00

Utah Jazz – Phoenix Suns

NBA

27 Jan

Donnerstag

08:30

SLYNC.IO Dubai Desert Classic | 1. Tag

DP World Tour (Dubai)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
09:30

🔵 Halbfinale der Frauen 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:00

German Masters

Snooker (Berlin)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
11:30

🔵 Halbfinale der Frauen 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

German Masters

Snooker (Berlin)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
19:30

Pinguins Bremerhaven – Schwenninger Wild Wings

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
20:00

German Masters

Snooker (Berlin)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
20:45

Club Brügge – Union St.-Gilloise

Belgien Jupiler League (Übertragung ab 21:15 Uhr) · Interwetten 2.05 | 3.60 | 3.15

  • Sport1 +
22:00

Farmers Insurance Open | 2. Tag

PGA (San Diego, Kalifornien)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
01:30

Philadelphia 76ers – L. A. Lakers

NBA

02:00

🔵 Mixed-Finale 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
03:00

Edmonton Oilers – Nashville Predators

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
04:00

🔵 Halbfinale der Männer 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
28 Jan

Freitag

08:30

SLYNC.IO Dubai Desert Classic | 2. Tag

DP World Tour (Dubai)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
09:00

🔵 Halbfinale der Männer 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:20

Sprint der Männer

Biathlon Europameisterschaften (Zwiesel)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
13:20

HS 109 der Männer

Nordische Kombination (Seefeld)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
13:30

Weltmeisterschaften 2022

Formel-E (Qualifikation | Diriyah)

  • Eurosport Player
  • Pro Sieben Maxx
14:00

Sprint der Frauen

Biathlon Europameisterschaften (Zwiesel)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

German Masters

Snooker (Berlin)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
15:30

Langlauf der Männer | 7,5 km

Nordische Kombination (Seefeld)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00

HS 147 | Teamwettbewerb

Skispringen Weltcup (Willingen)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:00

Weltmeisterschaften 2022

Formel-E (1. Rennen | Diriyah)

18:00

1. Halbfinale

Handball EM

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
19:00

Chemnitz 99 – Fraport Skyliners

BBL

  • MagentaSport
19:00

Würzburger Kickers – Freiburg II

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Thomas Sabo Ice Tigers – Adler Mannheim

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Bietigheim Steelers – Düsseldorfer EG

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Iserlohn Roosters – Straubing Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

ERC Ingolstadt – Krefeld Pinguine

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Augsburger Panther – Grizzlys Wolfsburg

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
20:00

USC Münster – Aachen

Volleyball Bundesliga Frauen

  • Sport1
20:30

FC Bayern München – Alba Berlin

Euroleague

  • MagentaSport
20:30

2. Halbfinale

Handball EM

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
22:15

German Masters

Snooker (Berlin)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
23:00

Farmers Insurance Open | 3. Tag

PGA (San Diego, Kalifornien)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
01:00

Charlotte Hornets – L. A. Lakers

NBA

02:00

New York Rangers – Minnesota Wild

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
29 Jan

Samstag

08:00

SLYNC.IO Dubai Desert Classic | 3. Tag

DP World Tour (Dubai)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
09:00

🔵 Finale der Frauen 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:20

Verfolgung der Männer

Biathlon Europameisterschaften (Zwiesel)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
11:15

Abfahrt der Frauen

Alpiner Skiweltcup (Garmisch-Partenkirchen)

  • ZDF
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
12:30

🔵 Doppel-Finale der Männer 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:45

HS 109 der Männer

Nordische Kombination

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:20

Verfolgung der Frauen

Biathlon Europameisterschaften (Zwiesel)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
13:30

Weltmeisterschaften 2022

Formel-E (Qualifikation | Diriyah)

  • Pro Sieben Maxx
13:45

Ladbrokes Masters | Milton Keynes

PDC Event (Tag 2 | Session 1)

14:00

Türkgücü München – TSV Havelse

3. Bundesliga · Interwetten 1.60 | 3.70 | 5.25

  • MagentaSport
14:00
14:00

FC Viktoria 1889 Berlin – FSV Zwickau

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Wehen Wiesbaden – MSV Duisburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Borussia Dortmund II – Osnabrück

3. Bundesliga

  • MagentaSport
15:00

German Masters

Snooker (Berlin)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
15:00

HS 147 | Einzelwettbewerb

Skispringen Weltcup (Willingen)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

Langlauf der Männer | 10 km

Nordische Kombination (Seefeld)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17:00

BG Göttingen – MLP Academics Heidelberg

BBL

  • Sport1
  • MagentaSport
17:55

Magdeburg – Saarbrücken

3. Bundesliga

  • MagentaSport
18:00

Weltmeisterschaften 2022

Formel-E (2. Rennen | Diriyah)

18:30

Iserlohn Roosters – Straubing Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
20:00

New York Islanders – Seattle Kraken

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
20:30

Riesen Ludwigsburg – SYNTAINICS MBC

BBL

  • MagentaSport
20:30

Giessen 46ers – Löwen Braunschweig

BBL

  • MagentaSport
23:00

Farmers Insurance Open | 4. Tag

PGA (San Diego, Kalifornien)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
00:00

New Orleans Pelicans – Boston Celtics

NBA

01:00

Carolina Hurricanes – New Jersey Devils

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
02:30

Golden State Warriors – Brooklyn Nets

NBA

04:00

Calgary Flames – Vancouver Canucks

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
30 Jan

Sonntag

05:00

🔵 Doppel-Finale der Frauen 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
08:00

SLYNC.IO Dubai Desert Classic | 4. Tag

DP World Tour (Dubai)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
09:30

🔵 Finale der Männer 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:15

Super-G der Frauen

Alpiner Skiweltcup (Garmisch-Partenkirchen)

  • ZDF
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
13:00

Viktoria Köln 1904 – 1860 München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:15

Single-Mixed Staffel

Biathlon Europameisterschaften (Zwiesel)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:30

Union St.-Gilloise – Anderlecht

Belgien Jupiler League

  • Sport1 +
13:45

Ladbrokes Masters | Milton Keynes

PDC Event (Tag 3 | Session 1)

14:00

Meppen – Waldhof Mannheim

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

ERC Ingolstadt – Bietigheim Steelers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
14:30

Langlauf der Männer | 10 km

Nordische Kombination (Seefeld)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

EWE Baskets Oldenburg – Telekom Baskets Bonn

BBL

  • Sport1
  • MagentaSport
15:00

TSK Würzburg – Alba Berlin

BBL

  • MagentaSport
16:00

Gent – Antwerpen

Belgien Jupiler League

  • Sport1 +
16:30

Augsburger Panther – Thomas Sabo Ice Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
16:30

Augsburger Panther – Thomas Sabo Ice Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
17:00

German Masters

Snooker (Berlin)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
17:00

Augsburger Panther – Thomas Sabo Ice Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
18:00
19:00

New York Rangers – Seattle Kraken

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:00

ERC Ingolstadt – Bietigheim Steelers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Atlanta Hawks – L. A. Lakers

NBA

20:00

German Masters

Snooker (Berlin)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
20:00

Ladbrokes Masters | Milton Keynes

PDC Event (Tag 3 | Session 2)

21:30

Chicago Bulls – Portland Trail Blazers

NBA

23:00

Carolina Hurricanes – San Jose Sharks

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
23:00

Vuelta a San Juan

UCI World Tour (1. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
31 Jan

Montag

19:00

Eintracht Braunschweig – SC Verl

3. Bundesliga

  • MagentaSport
22:30

Vuelta a San Juan

UCI World Tour (2. Etappe)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
01:30

Boston Celtics – Miami Heat

NBA

01:30

Detroit Red Wings – Anaheim Ducks

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
1 Feb

Dienstag

12:00

Saudi Arabien Rundfahrt

UCI World Tour (1. Etappe)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
19:15

EHC München – Thomas Sabo Ice Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
20:00

VfB Suhl – SWE Volley-Team

Volleyball Bundesliga Frauen

  • Sport1
20:45

Hibernian – Hearts

Schottland Premiership

  • Sport1 +
22:30

Vuelta a San Juan

UCI World Tour (3. Etappe)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
01:00

New York Rangers – Florida Panthers

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
04:00

Phoenix Suns – Brooklyn Nets

NBA

2 Feb

Mittwoch

11:00

Buckelpiste | Damen

Freestyle-Skiing Olympia (Qualifikation)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00

Saudi Arabien Rundfahrt

UCI World Tour ( 2. Etappe)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
13:00

Vorrunde | Mixed

Curling Olympia (Großbritannien - Schweden)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00

Valencia Rundfahrt

UCI World Tour (1. Etappe)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
19:00

EWE Baskets Oldenburg – MLP Academics Heidelberg

BBL

  • MagentaSport
  • verschoben
19:00

MSV Duisburg – Osnabrück

3. Bundesliga

  • MagentaSport
20:45

Celtic Glasgow – Rangers

Schottland Premiership

  • Sport1 +
22:30

Vuelta a San Juan

UCI World Tour (4. Etappe)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
01:00

Washington Capitals – Edmonton Oilers

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
02:00

Vorrunde | Mixed

Curling Olympia (Kanada - Großbritannien)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
04:00

Utah Jazz – Denver Nuggets

NBA

3 Feb

Donnerstag

05:10

Kanada – Schweiz

Eishockey Olympia Damen (Gruppe A)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
05:10

Tschechien – China

Eishockey Olympia Damen (Gruppe B)

  • Nicht festgelegt
07:30

Vorrunde | Mixed

Curling Olympia (Italien - Schweiz)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:30

Ras al Khaimah Championship presented by Phoenix Capital | 1. Tag

DP World Tour (Ras Al Khaimah)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
12:45

Buckelpiste | Herren

Freestyle-Skiing Olympia (Qualifikation)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:00

Vorrunde | Mixed

Curling Olympia (Großbritannien - Schweiz)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:30

Saudi Arabien Rundfahrt

UCI World Tour (3. Etappe)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
16:00

Valencia Rundfahrt

UCI World Tour (2. Etappe)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
19:00

Löwen Braunschweig – TSK Würzburg

BBL

  • MagentaSport
20:00

Cardiff

Darts Premier League (Night 1)

20:15

Vorrunde & 1. Runde

Jennings Bet World Senior Darts Championship

  • Sport1
21:00

AT&T Pebble Beach Pro-Am | 1. Tag

PGA (Pebble Beach, Kalifornien)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
22:30

Vuelta a San Juan

UCI World Tour (5. Etappe)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
23:15

1. Runde

Jennings Bet World Senior Darts Championship

  • Sport1
01:30

Vorrunde | Mixed

Curling Olympia (Norwegen - Italien)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
03:02
04:00

L. A. Clippers – L. A. Lakers

NBA

Zu Ihrer aktuellen Auswahl finden keine Veranstaltungen statt.