Quantcast
TVSportguide.de TVSportguide.de

Sport

  • 24 Mi
  • 25 heute
  • 26 Fr
  • 27 Sa
  • 28 So
  • 29 Mo
  • 30 Di
  • 31 Mi
  • 1 Do
  • 2 Fr
  • 3 Sa
  • 4 So
  • 5 Mo
  • 6 Di
  • Gestern
  • Heute
  • Morgen
  • Sa 27
  • So 28
  • Mo 29
  • Di 30
  • Mi 31
  • Do 1
  • Fr 2
  • Sa 3
  • So 4
  • Mo 5
  • Di 6
24 Jul

Gestern, Mittwoch

11:00

Die Topspiele des Tages

Sonstiges

  • sky sports tennis
12:15

Cerezo Osaka – Dortmund

Klub Freundschaftsspiele

14:30

Gruppenphase Männer: Argentinien - Marokko

Fußball: Olympische Spiele

  • Eurosport 1
  • Discovery+
15:20

Gruppenphase Männer

7er-Rugby: Olympische Spiele

  • Eurosport 2
  • Discovery+
17:00

Gruppenphase Männer: Ägypten - Dominikanische Republik

Fußball: Olympische Spiele

  • Eurosport 1
  • Discovery+
18:30

Schalke 04 – Twente Enschede

Freundschaftsspiele

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ultra HD
19:00

Gruppenphase der Männer: Irak - Ukraine

Fußball: Olympische Spiele

  • Eurosport 1
  • Discovery+
21:00

Gruppenphase Männer: Frankreich - USA

Fußball: Olympische Spiele

  • Eurosport 1
  • Discovery+
25 Jul

Heute, Donnerstag

09:00

Gruppenphase Frauen: Slowenien - Dänemark

Handball

  • Eurosport 1
  • Discovery+
10:30

Gruppenphase Frauen: Niederlande - Angola

Handball

  • Eurosport 1
  • Discovery+
11:00

Die Topspiele des Tages

Sonstiges

  • sky sports tennis
13:00

Sittard – Borussia Mönchengladbach

Freundschaftsspiele

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ultra HD
13:30

Senior Open Championship

PGA

  • Sky Ultra HD
14:00

Gruppenphase Frauen: Spanien - Brasilien

Handball

  • Eurosport 1
  • Discovery+
14:00

Gruppenphase Männer

7er-Rugby

  • Eurosport 2
  • Discovery+
15:30

Gruppenphase der Frauen: Deutschland - Südkorea

Handball

  • Eurosport 1
  • Discovery+
17:30

Gruppenphase Frauen: Spanien - Japan

Fußball

  • Eurosport 1
  • Discovery+
18:00

Hertha Berlin – Cardiff

Klub Freundschaftsspiele

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
19:00

Gruppenphase Frauen: Deutschland - Australien

Fußball

  • Eurosport 1
  • Discovery+
19:00

3PM Open

PGA

  • Sky Sport Golf
19:00

PGA Tour Champions

PGA

  • Sky Sport Golf
20:00

Gruppenphase Männer

7er-Rugby

  • Eurosport 2
  • Discovery+
20:15

Fußball live: Chemnitzer FC - Hallescher FC - 1. Halbzeit

Klub Freundschaftsspiele

  • MDR
21:15

Gruppenphase Frauen: Frankreich - Kolumbien

Fußball

  • Eurosport 1
  • Discovery+
03:30

FC Juarez – Eintracht Frankfurt

Freundschaftsspiele

26 Jul

Morgen, Freitag

12:30

Austria Open

ATP

  • sky sports tennis
15:00

Werder Bremen – Sheffield Wednesday

Freundschaftsspiele

  • Sky Bundesliga 1
17:00

1. FC Nürnberg – Juventus

Freundschaftsspiele

  • Sky Bundesliga 1
17:00

Croatia Open

ATP

  • sky sports tennis
18:00

Live aus dem deutschen Haus

Olympische Spiele Paris 2024

  • Eurosport 1
  • Discovery+
18:30

Senior Open Championship

PGA

  • Sky Ultra HD
19:00

RW Essen – Bayer Leverkusen

Freundschaftsspiele

  • Sport1
19:00

3M Open

PGA

  • Sky Sport Golf
19:00

3M Open

PGA

  • Sky Sport Golf
19:00

Croatia Open

ATP

  • sky sports tennis
19:30

Eröffnungsfeier

Olympische Spiele Paris 2024

  • Eurosport 1
  • Discovery+
23:00

Live aus dem deutschen Haus

Olympische Spiele Paris 2024

  • Eurosport 1
  • Discovery+
27 Jul

Samstag

08:00

Live aus Paris mit Birgit Nössing

Olympische Spiele Paris 2024

  • Eurosport 1
  • Discovery+
09:00

Gruppenphase Männer: Japan - Deutschland

Volleyball

  • Eurosport 1
  • Discovery+
09:00

Gruppenphase Männer: Spanien - Slowenien

Handball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
11:45

Tag 1

Schwimmen

  • Eurosport 1
  • Discovery+
12:00

Vorrunde Street Männer

Skateboard

  • Eurosport 2
  • Discovery+
12:30

Senior Open Championship

PGA

  • Sky Sport Golf
13:00

Gruppenphase Männer: Deutschland - Japan

Basketball

  • Eurosport 1
  • Discovery+
13:00

Austria Open

ATP

  • sky sports tennis
15:15

Gruppenphase Männer: Dominikanische Republik - Spanien

Fußball

  • Eurosport 1
  • Discovery+
15:30

Gruppenphase Männer: Dominikanische Republik - Spanien

Fußball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
17:00

Gruppenphase Männer: Deutschland - Frankreich

Field Hockey

  • Eurosport 1
  • Discovery+
17:00

Finale Street Männer

Skateboard

  • Eurosport 2
  • Discovery+
18:30

Live aus dem deutschen Haus

Olympische Spiele Paris 2024

  • Eurosport 1
  • Discovery+
18:35

Gruppenphase Männer: Ukraine - Marokko

Fußball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
19:00

Gruppenphase Männer: Deutschland - Schweden

Handball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
20:30

Tag 1

Schwimmen

  • Eurosport 1
  • Discovery+
21:00

Gruppenphase Männer: Griechenland - Kanada

Basketball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
22:00

Live aus dem deutschen Haus

Olympische Spiele Paris 2024

  • Eurosport 1
  • Discovery+
22:45

Tag 1

Surfen

  • Eurosport 2
  • Discovery+
28 Jul

Sonntag

08:00

Live aus Paris mit Birgit Nössing

Olympische Spiele Paris 2024

  • Eurosport 1
  • Discovery+
09:00

Gruppenphase Frauen: Brasilien - Ungarn

Handball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
10:20

Gruppenphase Frauen: Deutschland - Japan

Hockey

  • Eurosport 1
  • Discovery+
10:30

Gruppenphase

Beach Volley

  • Eurosport 2
  • Discovery+
12:00

Tag 2

Schwimmen

  • Eurosport 1
  • Discovery+
12:00

Vorrunde Street Frauen

Skateboard

  • Eurosport 2
  • Discovery+
13:00

1. Runde

Tennis

  • Eurosport 1
  • Discovery+
14:00

Gruppenphase Frauen: Schweden - Deutschland

Handball

  • Eurosport 1
  • Discovery+
16:00

Gruppenphase

Beach Volley

  • Eurosport 2
  • Discovery+
17:00

Finale Street Frauen

Skateboard

  • Eurosport 2
  • Discovery+
17:35

Gruppenphase Männer: Deutschland - Spanien

Hockey

  • Eurosport 1
  • Discovery+
18:35

Gruppenphase Frauen: Brasilien - Japan

Fußball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
19:00

Live aus dem deutschen Haus

Olympische Spiele Paris 2024

  • Eurosport 1
  • Discovery+
19:00

Gruppenphase Frauen: Spanien - Nigeria

Fußball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
19:30

1. Runde

Tennis

  • Eurosport 1
  • Discovery+
21:00

Gruppenphase Frauen: USA - Deutschland

Fußball

  • Eurosport 1
  • Discovery+
21:00

Gruppenphase Frauen: USA - Deutschland

Fußball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
23:00

Live aus dem deutschen Haus

Olympische Spiele Paris 2024

  • Eurosport 1
  • Discovery+
23:00

Tag 2

Surfen

  • Eurosport 2
  • Discovery+
29 Jul

Montag

08:00

Live aus Paris mit Birgit Nössing

Olympische Spiele Paris 2024

  • Eurosport 1
  • Discovery+
09:00

Gruppenphase Männer: Japan - Deutschland

Handball

  • Eurosport 1
  • Discovery+
09:00

Gruppenphase Männer: Japan - Deutschland

Handball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
10:30

Gruppenphase

Beach Volley

  • Eurosport 2
  • Discovery+
11:00

Tag 3

Schwimmen

  • Eurosport 1
  • Discovery+
13:00

Gruppenphase Frauen: Deutschland - Belgien

Basketball

  • Eurosport 1
  • Discovery+
16:00

Gruppenphase

Beach Volley

  • Eurosport 2
  • Discovery+
17:00

Live aus dem deutschen Haus

Olympische Spiele Paris 2024

  • Eurosport 1
  • Discovery+
17:05

Gruppenphase Frauen: Kanada - Frankreich

Basketball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
17:30

C1 der Männer

Kanu-Slalom

  • Eurosport 1
  • Discovery+
19:00

Gruppenphase Männer: Frankreich -

Handball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
20:15

Gruppenphase Frauen: Deutschland - Niederlande

Hockey

  • Eurosport 1
  • Discovery+
21:00

Gruppenphase Frauen: USA - Japan

Basketball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
21:15

Tag 3

Schwimmen

  • Eurosport 1
  • Discovery+
22:00

Live aus dem deutschen Haus

Olympische Spiele Paris 2024

  • Eurosport 1
  • Discovery+
22:45

Tag 3

Surfen

  • Eurosport 2
  • Discovery+
30 Jul

Dienstag

07:30

Live aus Paris mit Birgit Nössing

Olympische Spiele Paris 2024

  • Eurosport 1
  • Discovery+
08:00

Rennen der Männer

Triathlon

  • Eurosport 1
  • Discovery+
09:00

Gruppenphase Frauen: Deutschland - Slowenien

Handball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
09:00

Gruppenphase Frauen: Deutschland - Slowenien

Handball

  • Eurosport 1
  • Discovery+
10:30

Gruppenphase

Beach Volley

  • Eurosport 2
  • Discovery+
10:30

Gruppenphase Männer: Südafrika - Deutschland

Hockey

  • Eurosport 1
  • Discovery+
11:00

Gruppenphase Männer: Spanien - Griechenland

Basketball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
12:00

Tag 4

Schwimmen

  • Eurosport 1
  • Discovery+
12:45

Tag 4

Boxen

  • Eurosport 2
  • Discovery+
13:00

Gruppenphase Männer: USA - Deutschland

Volleyball

  • Eurosport 1
  • Discovery+
13:20

Freistil

BMX

  • Eurosport 2
  • Discovery+
16:30

Gruppenphase

Beach Volley

  • Eurosport 2
  • Discovery+
17:30

Gruppenphase

3x3 Basketball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
18:30

Live aus dem deutschen Haus

Olympische Spiele Paris 2024

  • Eurosport 1
  • Discovery+
19:00

Gruppenphase Männer: Neuseeland - Frankreich

Fußball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
19:45

Frauen

7er-Rugby

  • Eurosport 2
  • Discovery+
20:15

Gruppenphase Männer: Neuseeland - Frankreich

Fußball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
20:30

Live aus dem deutschen Haus

Olympische Spiele Paris 2024

  • Eurosport 1
  • Discovery+
21:00

Gruppenphase

3x3 Basketball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
21:00

Gruppenphase Männer: Brasilien - Deutschland

Basketball

  • Eurosport 1
  • Discovery+
23:00

Tag 4

Surfen

  • Eurosport 2
  • Discovery+
31 Jul

Mittwoch

07:30

Live aus Paris mit Birgit Nössing

Olympische Spiele Paris 2024

  • Eurosport 1
  • Discovery+
08:00

Rennen der Frauen

Triathlon

  • Eurosport 1
  • Discovery+
09:00

Gruppenphase Männer: - Brasilien

Volleyball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
12:30

Tag 5

Boxen

  • Eurosport 2
  • Discovery+
12:30

Gruppenphase Frauen: Frankreich - Deutschland

Field Hockey

  • Eurosport 1
  • Discovery+
13:10

Freistil

BMX

  • Eurosport 2
  • Discovery+
16:00

Gruppenphase Männer: Slowenien - Schweden

Handball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
17:05

Gruppenphase Männer: Deutschland - Niederlande

Field Hockey

  • Eurosport 1
  • Discovery+
17:30

Gruppenphase

3x3 Basketball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
18:30

Live aus dem deutschen Haus

Olympische Spiele Paris 2024

  • Eurosport 1
  • Discovery+
19:00

Gruppenphase Frauen: Sambia - Deutschland

Fußball

  • Eurosport 1
  • Discovery+
19:30

Gruppenphase Frauen: Sambia - Deutschland

Fußball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
21:00

Gruppenphase : USA - Südsudan

Basketball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
21:00

Live aus dem deutschen Haus

Olympische Spiele Paris 2024

  • Eurosport 1
  • Discovery+
21:30

Gruppenphase : USA - Südsudan

Basketball

  • Eurosport 1
  • Discovery+
1 Aug

Donnerstag

07:00

Live aus Paris mit Birgit Nössing

Olympische Spiele Paris 2024

  • Eurosport 1
  • Discovery+
09:00

Gruppenphase

3x3 Basketball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
11:00

Gruppenphase Frauen: Südkorea - Schweden

Handball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
11:00

Gruppenphase Frauen: Japan - Deutschland

Basketball

  • Eurosport 1
  • Discovery+
12:30

Gruppenphase

3x3 Basketball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
14:30

Gruppenphase Frauen: Australien - Kanada

Basketball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
15:15

Gruppenphase

Beach Volley

  • Eurosport 2
  • Discovery+
16:00

Gruppenphase Frauen: Angola - Frankreich

Handball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
17:30

Gruppenphase

Beach Volley

  • Eurosport 2
  • Discovery+
17:30

K1 der Männer

Kanu-Slalom

  • Eurosport 1
  • Discovery+
18:00

Gruppenphase

3x3 Basketball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
18:15

Live aus dem deutschen Haus

Olympische Spiele Paris 2024

  • Eurosport 1
  • Discovery+
18:45

Gruppenphase Frauen: Deutschland - Dänemark

Handball

  • Eurosport 1
  • Discovery+
20:00

Racing

BMX

  • Eurosport 2
  • Discovery+
20:30

Tag 6

Schwimmen

  • Eurosport 1
  • Discovery+
22:00

Live aus dem deutschen Haus

Olympische Spiele Paris 2024

  • Eurosport 1
  • Discovery+
22:20

Gruppenphase

3x3 Basketball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
2 Aug

Freitag

08:00

Live aus Paris mit Birgit Nössing

Olympische Spiele Paris 2024

  • Eurosport 1
  • Discovery+
09:00

Gruppenphase

3x3 Basketball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
09:00

Gruppenphase Männer: Argentinien - Deutschland

Volleyball

  • Eurosport 1
  • Discovery+
11:00

Gruppenphase Männer: Argentinien - Frankreich

Handball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
14:30

Viertelfinale Männer

Fußball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
16:10

Gruppenphase Männer: Deutschland - Spanien

Handball

  • Eurosport 1
  • Discovery+
17:00

Viertelfinale Männe

Fußball

  • Eurosport 2
  • Discovery+
17:30

Gruppenphase Männer: Frankreich - Slowenien

Volleyball

  • Eurosport 1
  • Discovery+
Zu Ihrer aktuellen Auswahl finden keine Veranstaltungen statt.