Quantcast
TVSportguide.de TVSportguide.de
  • 30 Do
  • 1 heute
  • 2 Sa
  • 3 So
  • 4 Mo
  • 5 Di
  • 6 Mi
  • 7 Do
  • 8 Fr
  • 9 Sa
  • 10 So
  • 11 Mo
  • 12 Di
  • 13 Mi

Sevilla im TV und Live Stream

Tag: Sevilla

30 Nov

Gestern, Donnerstag

13:45

Snooker

UK Snooker

  • Eurosport 1
14:35

Biatlon Ostersund

Biathlon Weltcup

  • Eurosport 1
15:05

Staffel der Männer

IBU Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
15:05

Biathlon-Weltcup - 4x7,5 km Staffel Männer

Biathlon-Weltcup

  • ZDF
16:30

FC Astana – Dinamo Zagreb

Conference League

  • Sky Sport Austria 1
18:00

Deutschland – Japan

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:00

Montenegro – Kamerun

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:00

Niederlande – Argentinien

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:00

Slowenien – Island

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:45

SC Freiburg – Olympiakos Piräus

Europa League

  • RTL+
  • Blue Sport
18:45

THW Kiel – Paris Handball

Champions League Handball

  • Dyn
18:45

Helsinki (A) – Aberdeen

Conference League

  • Sky Sport Austria 1
18:45

AZ Alkmaar – Zrinjski Mostar

Conference League

  • Sky Sport Austria 1
18:45

Besiktas – Club Brügge

Conference League

  • Sky Sport Austria 1
18:45

Bodö/Glimt – FC Lugano

Conference League

  • Sky Sport Austria 1
18:45

Klaksvik – Slovan Bratislava

Conference League

  • Sky Sport Austria 1
18:45

Olimpija Ljubljana – Lille

Conference League

  • Sky Sport Austria 1
18:45

TSC Backa Topola – West Ham

Europa League

  • RTL+
  • Blue Sport
18:45

Maccabi Haifa – Rennes

Europa League

  • Sky Sport Austria 1
18:45

Sturm Graz – Rakow Czestochowa

Europa League

  • Sky Sport Austria 1
  • ORF 1
  • Blue Sport
18:45

Atalanta – Sporting CP

Europa League

  • RTL+
  • Blue Sport
18:45

Sp. Prag – Real Betis

Europa League

  • Blue Sport
18:45

AEK Athen – Brighton

Europa League

  • RTL+
  • Blue Sport
19:00

TBV Lemgo – ThSV Eisenach

Handball Bundesliga

  • Dyn
19:00

FA Göppingen – Balingen-Weilstetten

Handball Bundesliga

  • Dyn
19:00

Rögle BK - Frölunda HC

Schwedischen Liga

  • Sport1 +
19:00

Al-Ittihad Club - Al-Khaleej Club

Saudi Pro League

  • Sportdigital.TV
19:15

TV Großwallstadt - 1. VfL Potsdam

2. Handball Bundesliga

  • Dyn
19:45

Snooker

UK Snooker

  • Eurosport 1
20:30

Tschechien – DR Kongo

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:30

Ungarn – Paraguay

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:30
20:45

SC Magdeburg – Montpellier

Champions League Handball

  • Dyn
21:00

FC Nordsjälland – Fenerbahce Istanbul

Conference League

  • Sky Sport Austria 1
21:00

Spartak Trnava – Ludogorets Razgrad

Conference League

  • Sky Sport Austria 1
21:00

Eintracht Frankfurt – PAOK Thessaloniki FC

Conference League

  • RTL
  • RTL+
21:00

Cukaricki Belgrad – Ferencvaros

Conference League

  • Sky Sport Austria 1
21:00

AC Florenz – Genk

Conference League

  • Sky Sport Austria 1
21:00

Aston Villa – Legia Warschau

Conference League

  • Sky Sport Austria 1
21:00

Breidablik – Maccabi Tel Aviv

Conference League

  • Sky Sport Austria 1
21:00

Rangers – Aris Limassol

Europa League

  • Blue Sport
21:00

Häcken – Bayer Leverkusen

Europa League

  • RTL+
  • Blue Sport
21:00

Molde – Qarabag FK

Europa League

  • Blue Sport
21:00

Servette FC – AS Rom

Europa League

  • Blue Sport
21:00

FC Sheriff – Sl. Prag

Europa League

  • Blue Sport
21:00

Villarreal – Panathinaikos

Europa League

  • Blue Sport
21:00

Toulouse – Union St.-Gilloise

Europa League

  • Blue Sport
21:00

Liverpool – LASK

Europa League

  • RTL+
  • ServusTV Deutschland
  • Blue Sport
21:00

Marseille – Ajax Amsterdam

Europa League

  • Blue Sport
1 Dez

Heute, Freitag

Heutige bereits angefangene oder beendete Veranstaltungen
12:00

HS 98 der Frauen

Nordische Kombination

  • Eurosport 2
  • Discovery+
14:00

5km Gundersen der Frauen

Nordische Kombination

  • Eurosport 1
  • Discovery+
14:00

Girona – Valencia

La Liga

14:05

7,5 km Sprint Frauen

Biathlon-Weltcup

  • ZDF
14:30

Sprint der Frauen

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
14:30

5 km Langlauf Frauen

Nordische Kombination

  • ZDF
18:00

Kasachstan – Brasilien

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:00

Rumänien – Chile

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:00

Südkorea – Grönland

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:00

St. Pauli – Hamburger SV

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:00

Schalke 04 – Osnabrück

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:00

Kroatien – Senegal

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:30

Abfahrt der Männer

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
19:00

HSG Wetzlar – Füchse Berlin

Handball Bundesliga

  • Dyn
20:00

SG Flensburg-Handewitt – MT Melsungen

Handball Bundesliga

  • Dyn
20:15

Deutschland - Dänemark

Nations League Frauen

  • ZDF
20:30

Österreich – Norwegen

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:30

Dänemark – Serbien

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:30

Spanien – Ukraine

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:30

Schweden – China

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:30

Darmstadt – 1. FC Köln

1. Bundesliga

20:45

Monza – Juventus

Serie A

21:00

Las Palmas – Getafe

La Liga

2 Dez

Morgen, Samstag

09:30

10km Freistil der Frauen

Skilanglauf Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
09:45

HS 98 der Frauen

Nordische Kombination

  • Eurosport 2
  • Discovery+
11:00

HS 98 der Männer

Nordische Kombination

  • Eurosport 1
  • Discovery+
11:30

Abfahrt Männer

Ski-Weltcup

  • ZDF
11:45

10km Freistil der Männer

Skilanglauf Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
12:30

1. FC Nürnberg – Fortuna Düsseldorf

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
12:30

Holstein Kiel – Wehen Wiesbaden

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
12:30

Eintracht Braunschweig – Greuther Fürth

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
12:45

10 km Frauen

Langlauf-Weltcup

  • ZDF
13:20

5km Gundersen der Frauen

Nordische Kombination

  • Eurosport 1
  • Discovery+
13:30

West Bromwich Albion – Leicester

SkyBet Championship

  • Sportdigital.TV
13:30

5 km Langlauf Frauen

Nordische Kombination

  • ZDF
14:00

10km Gundersen der Männer

Nordische Kombination

  • Eurosport 1
  • Discovery+
14:00

Arminia Bielefeld – Erzgebirge Aue

3. Bundesliga

  • MDR
  • WDR
14:00

Waldhof Mannheim – Ingolstadt

3. Bundesliga

  • BR
14:05

10 km Langlauf Männer

Nordische Kombination

  • ZDF
14:35

10 km Sprint Männer - Co-Kommentator: Herbert Fritzenwenger

Biathlon-Weltcup

  • ZDF
14:35

Sprint der Männer

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
15:00

Genua – Empoli

Serie A

15:15

RB Leipzig – FC Heidenheim

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
15:15

FC Bayern – Union Berlin

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
15:15

VfL Bochum – VfL Wolfsburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
15:15

Borussia Mönchengladbach – Hoffenheim

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
15:30

Tschechien – Argentinien

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
15:30

Slowenien – Angola

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
16:00

Arsenal – Wolverhampton

Premier League

  • Sky Sports Premier League
16:00

Brentford – Luton

Premier League

  • Sky Sport Mix
16:00

BFC Dynamo – BSG Chemie Leipzig

Regionalliga

  • MDR
  • WDR
16:00

Swansea – Huddersfield

SkyBet Championship

  • Sportdigital.TV
16:15

Athletic Bilbao – Rayo Vallecano

La Liga

17:00

Dresdner SC - Ladies in Black Aachen, 8. Spieltag

Volleyball Bundesliga

  • Sport1
  • Dyn
17:30

VfB Stuttgart – Werder Bremen

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
17:45

TV 05/07 Hüttenberg - ASV Hamm-Westfalen

2. Handball Bundesliga

  • Dyn
18:00

Lazio – Cagliari

Serie A

18:00

Gruppenauslosung EURO 2024

EURO 2024

  • ZDF
18:00

Örebro HK – Skellefteaa

Svenska Hockeyligan

  • Sport1 +
18:00

Riesenslalom der Frauen - 1. Lauf

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
18:00

DR Kongo – Niederlande

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:00

Island – Frankreich

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:00

Iran – Deutschland

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:00

Paraguay – Montenegro

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:30

Nottingham Forest – Everton

Premier League

  • Sky Sports Premier League
18:30

Abfahrt der Männer

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
18:30

Real Madrid – Granada

La Liga

19:00

Famalicao – FC Porto

Portugal Primeira Liga

  • Sportdigital.TV
19:15

TuS N-Lübbecke - VfL Lübeck-Schwartau

2. Handball Bundesliga

  • Dyn
20:00

TVB Stuttgart – TSV Hannover-Burgdorf

Handball Bundesliga

  • Dyn
20:00

Magdeburg – Kaiserslautern

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
20:15

Riesenslalom der Frauen - 2. Lauf

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
20:30

Magdeburg – Kaiserslautern

2. Bundesliga

  • Sport1
20:30

HSV Hamburg – Rhein-Neckar-Löwen

Handball Bundesliga

  • Dyn
20:30

Ungarn – Kamerun

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:30

Polen – Japan

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:45

AC Mailand – Frosinone

Serie A

21:00

Newcastle United – Manchester United

Premier League

  • Sky Sports Premier League
21:00

Osasuna – Real Sociedad

La Liga

21:00

Nantes – OGC Nice

Ligue 1

22:30

LIVE CA Huracan - CA Platense, Copa de la Liga Profesional (Viertelfinale)

La Liga

  • Sportdigital.TV
3 Dez

Sonntag

09:00

HS 138 der Männer

Nordische Kombination

  • Eurosport 1
  • Discovery+
10:00

4x 5km Staffel der Frauen

Skilanglauf Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
10:45

Team-Snowboardcross der Mixed

Weltcup in Les Deux Alpes

  • Eurosport 2
  • Discovery+
11:30

10 km Langlauf Männer

Nordische Kombination

  • ZDF
11:30

10km Gundersen der Männer

Nordische Kombination

  • Eurosport 1
  • Discovery+
12:00

4x10km Staffel der Männer

Skilanglauf Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
12:10

Abfahrt Männer

FIS Weltcup

  • ZDF
12:10

Feyenoord Rotterdam – PSV Eindhoven

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
12:30

Lecce – Bologna

Serie A

12:35

4 x 7,5 km Frauen

Langlauf-Weltcup

  • ZDF
12:45

4 x 7,5 km Männer

Langlauf-Weltcup

  • ZDF
13:00

Paderborn – Hannover 96

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
13:00

Karlsruher SC – Hansa Rostock

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
13:00

Hertha Berlin – Elversberg

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
13:00

Elversberg – Elversberg

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
13:00

Le Havre – PSG

Ligue 1

13:20

Riesenslalom Frauen

Alpiner Ski-Weltcup

  • ZDF
13:45

10 km Verfolgung Frauen - Co-Kommentator: Herbert Fritzenwenger

Biathlon-Weltcup

  • ZDF
13:45

Verfolgung der Frauen

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
14:30

NEC Nijmegen (A) – Ajax Amsterdam

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
15:00

AS Monaco – Montpellier

Ligue 1

15:00

Bournemouth – Aston Villa

Premier League

  • Sky Sport 6
15:00

Chelsea – Brighton

Premier League

  • Sky Sport Mix
15:00

Liverpool – Fulham

Premier League

  • Sky Sports Premier League
15:00

SC Magdeburg – VfL Gummersbach

Handball Bundesliga

  • Dyn
15:00

West Ham – Crystal Palace

Premier League

  • Sky Sport 5
15:00

Fiorentina Primavera – Salernitana

Serie A

15:00

Udinese – Hellas Verona

Serie A

15:30

Kroatien – China

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
15:30

Ukraine – Kasachstan

Handball WM der Frauen

  • Sportdigital.TV
15:30

Mainz 05 – SC Freiburg

1. Bundesliga

15:30

1500 m Männer

Speed ​​Skating World Cup

  • ZDF
15:45

12,5 km Verfolgung Männer - Co-Kommentator: Herbert Fritzenwenger

Biathlon Weltcup

  • ZDF
15:45

Verfolgung der Männer

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
16:15

Almeria – Real Betis

La Liga

16:30

SC DHfK Leipzig – HC Erlangen

Handball Bundesliga

  • Dyn
16:30

THW Kiel – Bergischer HC

Handball Bundesliga

  • Dyn
16:45

FC Utrecht – AZ Alkmaar

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
17:00

HC Elbflorenz 2006 - HSG Nordhorn-Linge

2. Handball Bundesliga

  • Dyn
17:00

TuSEM Essen - VfL Eintracht Hagen

2. Handball Bundesliga

  • Dyn
17:00

1. VfL Potsdam - TSV Bayer Dormagen

2. Handball Bundesliga

  • Dyn
17:00

Austria Wien – LASK

ADMIRAL Bundesliga

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
17:30

Manchester City – Tottenham

Premier League

  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
17:30

Mallorca – Alaves

La Liga

17:30

Bayer Leverkusen – Dortmund

1. Bundesliga

18:00

Brasilien – Spanien

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:00

Grönland – Österreich

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:00

Rumänien – Serbien

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:00

Senegal – Schweden

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:00

Teamsprint Männer

Eisschnelllauf-Weltcup.

  • ZDF
18:00

Sassuolo – AS Rom

Serie A

18:30

GWD Minden - Eulen Ludwigshafen

2. Handball Bundesliga

  • Dyn
18:45

Super-G der Männer

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
19:00

Moreirense – Benfica

Portugal Primeira Liga

  • Sportdigital.TV
19:30

Augsburg – Eintracht Frankfurt

1. Bundesliga

20:00

Sevilla – Villarreal

La Liga

20:15

Riesenslalom der Frauen - 2. Lauf

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
20:30

Chile – Dänemark

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:30

Norwegen – Südkorea

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:45

Marseille – Rennes

Ligue 1

21:00

Barcelona – Atletico Madrid

La Liga

21:00

LIVE Palmeiras - Fluminense (2. Halbzeit), Campeonato Brasileiro (37. Spieltag)

Campeonato Brasileiro

  • Sportdigital.TV
4 Dez

Montag

18:00

Angola – Island

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:00

Argentinien – DR Kongo

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:00

Kamerun – Paraguay

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:00
20:30

Deutschland – Polen

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:30

Montenegro – Ungarn

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:30

Niederlande – Tschechien

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:30

Frankreich – Slowenien

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:45

FC Turin – Atalanta

Serie A

21:00

Celta Vigo – Cadiz

La Liga

21:10

Sporting CP – Gil Vicente

Portugal Primeira Liga

  • Sportdigital.TV
5 Dez

Dienstag

17:30

Kaiserslautern – 1. FC Nürnberg

DFB Pokal

  • Das Erste
  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
18:00

Magdeburg – Fortuna Düsseldorf

DFB Pokal

  • Das Erste
  • Sky Sport 2
  • Sky Sport 4
18:00

China – Senegal

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:00

Serbien – Chile

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:45

SG Flensburg-Handewitt VS Lovcen

EHF European League

20:30

Wolverhampton – Burnley

Premier League

  • Sky Sport 6
20:30

Dänemark – Rumänien

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:30

Schweden – Kroatien

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:45

Homburg – St. Pauli

DFB Pokal

  • Sky Sport 3
  • Sky Sport 5
20:45

Borussia Mönchengladbach – VfL Wolfsburg

DFB Pokal

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
20:45

Füchse Berlin VS Izvidac

EHF European League

20:45

Zabrze VS Hannover-Burgdorf

EHF European League

20:45

HBC Nantes VS Rhein-Neckar

EHF European League

21:00

Arosa SC – Valencia

Copa del Rey

  • Sportdigital.TV
21:00

Lazio – Genua

Coppa Italia

21:15

Luton – Arsenal

Premier League

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
6 Dez

Mittwoch

16:00

CE Andratx – Real Sociedad

Copa del Rey

18:00

Saarbrücken – Eintracht Frankfurt

DFB Pokal

  • Sky Sport 3
18:00

Bayer Leverkusen – Paderborn

DFB Pokal

  • Sky Sport 3
18:45

THW Kiel VS Kolstad

EHF European League

20:20

Konferenz Spezial(DFB-Pokal & Premier League)

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
20:30

Antwerpen – Sporting Charleroi

Belgien Jupiler League

  • Sport1 +
20:30

Brighton – Brentford

Premier League

  • Sky Sport 8
20:30

Sheffield United – Liverpool

Premier League

  • Sky Sport 6
20:45

Hertha Berlin – Hamburger SV

DFB Pokal

  • Sky Sport 3
  • Sky Sport 5
20:45

VfB Stuttgart – Dortmund

DFB Pokal

  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
21:00

Atletico Astorga – Sevilla

Copa del Rey

  • Sportdigital.TV
21:00

Fiorentina Primavera – Parma Calcio

Coppa Italia

21:00

Marseille – Lyon

Ligue 1

21:05

Manchester United - FC Chelsea, 15. Spieltag

Premier League

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
21:15

Aston Villa – Manchester City

Premier League

  • Sky Sports Premier League
7 Dez

Donnerstag

11:00

Paare-Kurzprogramm

Grand Prix in Beijing

  • Eurosport 2
  • Discovery+
12:00

Kurzprogramm der Männer

Grand Prix in Beijing

  • Eurosport 2
  • Discovery+
13:20

Skicross der Frauen und Männer

Ski Freestyle Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
18:45

PSV Eindhoven – SC Heerenveen

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
19:00

Gummersbach VS Hamburg

Handball Bundesliga

  • Dyn
19:00

(geplant): Växjö Lakers - Färjestad BK, 24. Spieltag

Svenska Hockeyligan

  • Sport1 +
20:30

Everton – West Ham

Premier League

  • Sky Sport Mix
20:45

Porto VS SC Magdeburg

EHF European League

21:00

Feyenoord Rotterdam – Volendam

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
21:05

Tottenham Hotspur - West Ham United, 15. Spieltag

Premier League

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
8 Dez

Freitag

09:20

USA - Deutschland, 2. Halbfinale, Tampere/FIN

The IIHF World Championship.

  • Sport1 +
09:45

Paare-Kür

Grand Prix in Beijing

  • Eurosport 2
  • Discovery+
10:00

1. Lauf Frauen

Skeleton-Weltcup

  • Das Erste
10:15

Super-G der Frauen

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
10:30

Super-G Frauen

Ski World Cup

  • Das Erste
11:15

Sprint der Männer

IBU Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
11:30

10 km Sprint Männer

Biathlon Weltcup

  • Das Erste
11:35

Kanada - Deutschland, Finale, Tampere/FIN

IIHF World Championship

  • Sport1 +
12:00

Sprint der Männer

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
13:00

2. Lauf Frauen

Skeleton-Weltcup

  • Das Erste
13:00

Kurzprogramm der Frauen

Grand Prix in Peking

  • Eurosport 1
  • Discovery+
13:30

Skicross Männer und Frauen

Ski Freestyle Weltcup

  • Das Erste
14:10

7,5 km Sprint Frauen

Biathlon Weltcup

  • Das Erste
14:10

Sprint der Frauen

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
16:00

LIVE Al-Tai FC - Al-Hilal FC, Saudi Pro League (16. Spieltag)

Saudi Pro League

  • Sportdigital.TV
17:00

1. und 2. Lauf Männer

Skeleton-Weltcup

  • Das Erste
18:00

Hannover 96 – Karlsruher SC

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:00

Wehen Wiesbaden – Eintracht Braunschweig

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
19:00

SG Flensburg-Handewitt VS HSG Wetzlar

Handball Bundesliga

  • Dyn
19:00

Benfica – Farense

Portugal Primeira Liga

  • Sportdigital.TV
20:00

Eisenach VS Leipzig

Handball Bundesliga

  • Dyn
20:30

Hoffenheim – VfL Bochum

1. Bundesliga

20:45

Juventus – SSC Napoli

Serie A

21:00

Getafe – Valencia

La Liga

21:00

Coventry – Birmingham

SkyBet Championship

  • Sportdigital.TV
9 Dez

Samstag

06:15

Deutschland - Schweden, Gruppe A, Tampere/FIN

IIHF World Championship

  • Sport1 +
09:15

Riesenslalom der Männer - 1. Lauf

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
09:30

Riesenslalom - 1. Lauf Männer

Ski World Cup

  • Das Erste
09:45

LIVE Sydney FC - Macarthur FC, A-League (7. Spieltag)

A-league

  • Sportdigital.TV
10:20

Abfahrt Frauen

Ski World Cup

  • Das Erste
10:30

Abfahrt der Frauen

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
11:00

Eistanzen-Kür

Grand Prix in Peking

  • Eurosport 2
  • Discovery+
11:45

Monobob - 2. Lauf Frauen

Bobsleigh World Cup

  • Das Erste
12:00

Kür der Frauen

Grand Prix in Peking

  • Eurosport 2
  • Discovery+
12:10

12,5 km Verfolgung Männer

Biathlon Weltcup

  • Das Erste
12:10

Verfolgung der Männer

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
13:00

Greuther Fürth – Magdeburg

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
13:00

Hamburger SV – Paderborn

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
13:00

Kaiserslautern – Hertha Berlin

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
13:00

Riesenslalom der Männer - 2. Lauf

FIS Weltcup

13:05

Riesenslalom - 2. Lauf Männer

Ski World Cup

  • Das Erste
13:05

Klassik-Sprint der Frauen und Männer

Skilanglauf Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
13:30

SK Rapid - FC Red Bull Salzburg, 17. Runde

ADMIRAL Bundesliga

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
13:30

Sunderland – West Bromwich Albion

SkyBet Championship

  • Sportdigital.TV
14:00

1860 München – 1860 München

3. Bundesliga

  • WDR
14:00

Sandhausen – Waldhof Mannheim

3. Bundesliga

  • SR
14:00

Deportivo La Coruna – Las Palmas

La Liga

14:00

SC RASTA Vechta – SC RASTA Vechta

BBL

  • NDR
14:00

1860 München – RW Essen

3. Bundesliga

  • BR
14:30

Verfolgung der Frauen

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
14:35

10 km Verfolgung Frauen

Biathlon Weltcup

  • Das Erste
15:30

VfL Wolfsburg – SC Freiburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
15:30

Union Berlin – Borussia Mönchengladbach

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
15:30

Werder Bremen – Augsburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
15:30

FC Heidenheim – Darmstadt

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
15:30

Eintracht Frankfurt – FC Bayern

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
15:35

1. und 2. Lauf Männer

Bob-Weltcup

  • Das Erste
16:00

Rangers – Hull

SkyBet Championship

  • Sportdigital.TV
16:15

Real Betis – Real Madrid

La Liga

17:00

SSC Palmberg Schwerin - Dresdner SC, 9. Spieltag, Frauen

Volleyball Bundesliga

  • Sport1
17:00

1. und 2. Lauf Frauen

Rennrodeln Weltcup

  • Das Erste
17:00

Rennes – AS Monaco

Ligue 1

18:00

Hellas Verona – Lazio

Serie A

18:00

Atalanta – AC Mailand

Serie A

18:00

Färjestad BK - MODO Hockey, 25. Spieltag

Svenska Hockeyligan

  • Sport1 +
18:30

Dortmund – RB Leipzig

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:30

Villarreal – Real Sociedad

La Liga

18:45

Ajax Amsterdam – Sparta Rotterdam

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
19:00

Rhein-Neckar VS TBV Lemgo Lippe

Handball Bundesliga

  • Dyn
20:30

Erlangen VS THW Kiel

Handball Bundesliga

  • Dyn
20:30

Osnabrück – St. Pauli

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
20:45

Inter – Udinese

Serie A

21:00

PSG – Nantes

Ligue 1

21:00

Mallorca – Sevilla

La Liga

00:00

LIVE Spitzenspiel, Copa de la Liga Profesional (Halbfinale)

La Liga

  • Sportdigital.TV
10 Dez

Sonntag

09:15

Slalom der Männer - 1. Lauf

FIS World Cup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
09:30

Slalom - 1. Lauf Männer

FIS World Cup

  • Das Erste
10:00

10km Freistil der Frauen

Skilanglauf Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
10:05

1. Lauf Frauen

Bob-Weltcup

  • Das Erste
10:30

Super-G Frauen

Ski World Cup

  • Das Erste
10:30

Super-G der Frauen

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
11:30

4 x 7,5 km Staffel Männer

Biathlon Weltcup

  • Das Erste
11:30

Staffel der Männer

IBU Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
12:15

Slalom der Männer - 2. Lauf

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
12:30

Lech Posen – Piast Gleiwitz

Ekstraklasa

  • Sportdigital.TV
12:30

Frosinone – FC Turin

Serie A

13:00

Slalom - 2. Lauf Männer

Ski World Cup

  • Das Erste
13:00

10km Freistil der Männer

Skilanglauf Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
13:00

OGC Nice – Reims

Ligue 1

13:30

Fortuna Düsseldorf – Holstein Kiel

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
13:30

Hansa Rostock – Schalke 04

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
13:30

Elversberg – 1. FC Nürnberg

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
13:30

2. Lauf Frauen

Bob-Weltcup

  • Das Erste
13:45

10 km Frauen

Cross Country World Cup

  • Das Erste
14:00

Atletico Madrid – Almeria

La Liga

14:00

Staffel der Frauen

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
14:15

4 x 6 km Staffel Frauen

Biathlon Weltcup

  • Das Erste
14:30

Rennen der Männer

Weltcup in Val di Sole

  • Eurosport 2
  • Discovery+
15:00

MT Melsungen VS SC Magdeburg

Handball Bundesliga

  • Bild Live
  • Dyn
15:00

Monza – Genua

Serie A

15:00

Lodzki KS – Legia Warschau

Ekstraklasa

  • Sportdigital.TV
15:15

Rayo Vallecano - Celta Vigo

La Liga

15:30

VfB Stuttgart – Bayer Leverkusen

1. Bundesliga

15:45

2. Lauf Männer

Four-man Bobsleigh World Cup

  • Das Erste
16:15

Granada – Athletic Bilbao

La Liga

16:30

Bergischer VS Stuttgart

Handball Bundesliga

  • Dyn
16:30

HBW Balingen-Weilstetten VS Hannover-Burgdorf

Handball Bundesliga

  • Dyn
16:30

SK Puntigamer Sturm Graz - Cashpoint SCR Altach, 17. Runde

ADMIRAL Bundesliga

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
17:00

Tottenham Hotspur - Newcastle United, Match of the Week, 16. Spieltag

Premier League

  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
17:30

1. FC Köln – Mainz 05

1. Bundesliga

17:30

Mallorca – Sevilla

La Liga

18:00

Füchse Berlin VS FRISCH AUF! Göppingen

Handball Bundesliga

  • Dyn
18:00

Salernitana – Bologna

Serie A

18:00

Sl. Prag – Mlada Bolesla

Fortuna Liga

  • Sportdigital.TV
18:30

Anderlecht – Standard Lüttich

Belgien Jupiler League

  • Sport1 +
19:00

NFL LIVE

NFL

  • RTL
19:35

Tottenham Hotspur - Manchester United, 9. Spieltag

WSL

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
20:45

Lorient – Marseille

Ligue 1

20:45

AS Rom – Fiorentina Primavera

Serie A

21:00

Barcelona – Girona

La Liga

22:30

NFL LIVE

NFL

  • RTL