Quantcast
TVSportguide.de TVSportguide.de
  • 20 Di
  • 21 heute
  • 22 Do
  • 23 Fr
  • 24 Sa
  • 25 So
  • 26 Mo
  • 27 Di
  • 28 Mi
  • 29 Do
  • 1 Fr
  • 2 Sa
  • 3 So
  • 4 Mo

Schweden im TV und Live Stream

Tag: Schweden

20 Feb

Gestern, Dienstag

08:00

Dubai

WTA

  • Sky Ultra HD
  • sky sports tennis
10:30

2. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Discovery+
11:45

2. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Discovery+
11:47

2. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 1
  • Discovery+
18:45

Vojvodina - SG Flensburg-Handewitt

EHF European League

19:30

Geneve-Servette HC – Skellefteaa

Champions Hockey League

  • Sportdeutschland TV
19:45

Foxes Berlin – Sporting CP

EHF European League

20:30

Manchester City – Brentford

Premier League

  • Sky Sports Premier League
20:30

Rio Open

ATP

  • sky sports tennis
20:45

Rhine-Neckhar - Hanover-Burgdorf

EHF European League

21:00

Inter – Atletico Madrid

Champions League

21:00

PSV Eindhoven – Dortmund

Champions League

  • Amazon Prime
22:30

Rio Open

ATP

  • Sky Ultra HD
01:00

Florida Panthers – Ottawa Senators

NHL

  • Sky Sport Mix
02:00

Andreal Holmes Jr - Marlon Harrington

Boxen

21 Feb

Heute, Mittwoch

Heutige bereits angefangene oder beendete Veranstaltungen
08:00

Großer Preis von Bahrain (Pre-Season Testing)

Grand Prix

  • Sky Sport F1
09:00

Dubai Open

WTA

  • sky sports tennis
11:45

3. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Discovery+
12:00

Dubai Open

WTA

  • Sky Ultra HD
  • sky sports tennis
13:00

Großer Preis von Bahrain (Pre-Season Testing)

Grand Prix

  • Sky Sport F1
18:45

Celje Pivovarna Lasko – SC Magdeburg

Champions League Handball

18:45

Kolstad – PPD Zagreb

Champions League

19:00

Leverkusen – SG BBM Bietigheim

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
  • Dyn
19:30

Thüringer HC – Neckarsulmer Sportunion

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
  • Dyn
19:30

Borussia Dortmund – HSG Bensheim Auerbach

Handball Bundesliga Frauen

  • Dyn
19:30

Grizzlys Wolfsburg – Düsseldorfer EG

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Kölner Haie – Eisbären Berlin

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
20:30

Rio Open

ATP

  • sky sports tennis
20:30

Liverpool – Luton

Premier League

  • Sky Ultra HD
  • Sky Sports Premier League
21:00

FC Porto – Arsenal

Champions League

21:00

Neapel – Barcelona

Champions League

22:30

Rio Open

ATP

  • Sky Ultra HD
  • sky sports tennis
04:00

Edmonton Oilers – Boston Bruins

NHL

  • Sky Ultra HD
  • Sky Sport Mix
04:00

Honda LPGA Thailand

LPGA

22 Feb

Morgen, Donnerstag

08:00

Großer Preis von Bahrain (Pre-Season Testing)

Grand Prix

  • Sky Ultra HD
  • Sky Sport F1
11:00

Dubai Open

WTA

  • sky sports tennis
11:00

Dubai Open

WTA

  • sky sports tennis
11:00

Magical Kenya Open

DP World Tour

11:45

4. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Discovery+
12:00

Magical Kenya Open

DP World Tour

  • Sky Ultra HD
13:00

Großer Preis von Bahrain (Pre-Season Testing)

Grand Prix

  • Sky Sport F1
16:00

Dubai Open

WTA

  • Sky Ultra HD
16:00

Mexico Open

PGA

  • Sky Sport Golf
18:00

Slowakei – Belgien

Basketball-Europameisterschaft

18:00

Slowenien - Ukraine

Basketball-Europameisterschaft

18:30

Litauen - Polen

Basketball-Europameisterschaft

18:45

Dinamo Zagreb – Real Betis

Conference League

  • RTL+
18:45

Rennes – AC Mailand

Europa League

  • RTL+
18:45

SC Freiburg – Lens

Europa League

  • RTL+
18:45

Toulouse – Benfica

Europa League

  • Sky Ultra HD
  • Sky Sport Mix
18:45

THW Kiel – HC Eurofarm Rabotnik

Champions League Handball

19:00

Schweden - Bulgarien

Basketball-Europameisterschaft

19:00

TVB 1898 Stuttgart – MT Melsungen

Handball Bundesliga

  • Dyn
19:30

Iserlohn Roosters – Straubing Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Deutschland - Montenegro

Basketball-Europameisterschaft

  • MagentaSport
20:00

Spanien - Lettland

Basketball-Europameisterschaft

20:00

Premier League of Darts

Darts Premier League

  • Sport1
20:15

Portugal - Israel

Basketball-Europameisterschaft

20:30

Rio Open

ATP

  • sky sports tennis
20:30

Island - Ungarn

Basketball-Europameisterschaft

20:30

Italien - Turkei

Basketball-Europameisterschaft

20:45

FC Turin – Lazio

Serie A

21:00

AS Rom – Feyenoord Rotterdam

Europa League

  • RTL+
21:00

Sporting CP – BSC Young Boys

Europa League

  • RTL+
21:00

Sparta Prague - Galatasaray

Europa League

  • RTL+
21:00

Eintracht Frankfurt – Union St.-Gilloise

Conference League

  • RTL
21:00

Marseille – Shakhtar Donezk

Europa League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ultra HD
  • Sky Sport Mix
22:00

Mexico Open

PGA

  • Sky Sport Golf
23:00

Mexico Open

PGA

  • Sky Ultra HD
01:00

Detroit Red Wings – Colorado Avalanche

NHL

  • Sky Sport Mix
01:00

Rio Open

ATP

  • sky sports tennis
01:30

Dallas Mavericks – Phoenix Suns

NBA

23 Feb

Freitag

08:00

Großer Preis von Bahrain (Pre-Season Testing)

Grand Prix

  • Sky Ultra HD
  • Sky Sport F1
11:00

Magical Kenya Open

DP World Tour

11:45

5. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Discovery+
12:00

Magical Kenya Open

DP World Tour

  • Sky Ultra HD
13:00

Großer Preis von Bahrain (Pre-Season Testing)

Grand Prix

  • Sky Sport F1
14:00

Dubai Open

WTA

  • Sky Ultra HD
  • sky sports tennis
16:00

Mexico Open

PGA

  • Sky Sport Golf
18:30

Holstein Kiel – St. Pauli

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
18:30

Wehen Wiesbaden – Paderborn

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
19:00

Dessauer - Lubeck-Schwartau

2. Handball Bundesliga

  • Dyn
19:30

Schwenninger Wild Wings – Grizzlys Wolfsburg

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • Magenta TV
19:30

Hagen - Ludwigshafen

2. Handball Bundesliga

  • Dyn
19:30

Adler Mannheim – Nurnberg Sabo Ice Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Pinguins Bremerhaven – Düsseldorfer EG

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Löwen Frankfurt – Augsburger Panther

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

EHC München – ERC Ingolstadt

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
20:00

Rio Open

ATP

  • sky sports tennis
20:00

TBV Lemgo – VfL Gummersbach

Handball Bundesliga

  • Dyn
20:00

GWD Minden - Dresden

2. Handball Bundesliga

  • Dyn
20:30

Bayer Leverkusen – Mainz 05

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
20:45

Bologna – Hellas Verona

Serie A

21:00

Leeds – Leicester

SkyBet Championship

21:00

Real Sociedad – Villarreal

La Liga

21:00

Metz – Lyon

Ligue 1

21:00

Frankreich – Deutschland

Women's Nations League

  • Das Erste
22:00

Mexico Open

PGA

  • Sky Sport Golf
24 Feb

Samstag

10:45

Super-G der Frauen

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
11:45

6. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Discovery+
12:45

Skicross der Frauen und Männer

Ski Freestyle Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
13:30

Eintagesrennen

Radsport

  • Eurosport 2
  • Discovery+
15:30

Union Berlin – Borussia Mönchengladbach

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
16:00

Buxtehude – Blomberg-Lippe

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
  • Dyn
16:30

Eintagesrennen

Radsport

  • Eurosport 2
  • Discovery+
18:00

Neckarsulmer Sportunion – HSG Bensheim Auerbach

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
  • Dyn
18:00

Zwickau - Leverkusen

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
  • Dyn
18:00

Bietigheim-Metterzimmern

2. Handball Bundesliga

  • Dyn
18:00

TuS N-Lubbecke - TuSEM Essen

2. Handball Bundesliga

  • Dyn
18:00

Vinnhorst - Hamm-Westfalen

2. Handball Bundesliga

  • Dyn
19:00

Bergischer HC – TSV Hannover-Burgdorf

Handball Bundesliga

  • Dyn
19:00

HC Erlangen – HSG Wetzlar

Handball Bundesliga

  • Dyn
19:00

Borussia Dortmund – Solingen

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
  • Dyn
19:00

SV Union Halle-Neustadt – TuS Metzingen

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
  • Dyn
19:30

SG BBM Bietigheim – Thüringer HC

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
  • Dyn
19:30

Coburg - Potsdam

2. Handball Bundesliga

  • Dyn
20:30

Balingen-Weilstetten – Rhein-Neckar-Löwen

Handball Bundesliga

  • Dyn
25 Feb

Sonntag

10:45

Super-G der Frauen

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
11:45

7. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Discovery+
12:45

Skicross der Frauen und Männer

Ski Freestyle Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
14:30

Eintagesrennen in Belgien

Radsport

  • Eurosport 2
  • Discovery+
27 Feb

Dienstag

14:00

Eintagesrennen der Frauen

Eintagesrennen

  • Eurosport 1
  • Discovery+
15:00

Eintagesrennen der Männer

Eintagesrennen

  • Eurosport 1
  • Discovery+
28 Feb

Mittwoch

14:30

Eintagesrennen der Männer

Laigueglia Trophy

  • Eurosport 1
  • Discovery+
29 Feb

Donnerstag

14:00

Einzel der Frauen

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
1 Mrz

Freitag

14:00

Langstreckenrennen

Langstreckenrennen

  • Eurosport 2
  • Discovery+
14:00

Einzel der Männer

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
16:00

Klassik-Teamsprint

Skilanglauf Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
18:45

Ski Alpin

Ski Alpin

  • Eurosport 1
  • Discovery+
20:45

Ski Alpin

Ski Alpin

  • Eurosport 1
  • Discovery+
2 Mrz

Samstag

08:45

20km Klassisch der Frauen

Skilanglauf Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
10:45

Abfahrt der Frauen

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
12:00

Eintagesrennen um Siena (ITA)

Strade Bianche 2024

  • Eurosport 2
  • Discovery+
13:05

Massenstart der Frauen

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
14:00

Eintagesrennen um Siena (ITA)

Strade Bianche 2024

  • Eurosport 2
  • Discovery+
14:10

Teamsprint der Männer

Nordische Kombination

  • Eurosport 1
  • Discovery+
15:00

Massenstart der Männer

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
18:00

Riesenslalom der Männer - 1. Lauf

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
20:45

Riesenslalom der Männer - 2. Lauf

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
3 Mrz

Sonntag

10:00

HS 130 der Männer

Nordische Kombination

  • Eurosport 1
  • Discovery+
11:00

Super-G der Frauen

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
11:30

Freistil-Sprint der Frauen und Männer

Skilanglauf Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
12:45

Single-Mixed-Staffel

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
13:45

Eintagesrennen der Männer

Grand Prix Monsere

  • Eurosport 2
  • Discovery+
14:00

10km Gundersen der Männer

Nordische Kombination

  • Eurosport 1
  • Discovery+
14:30

Mixed-Staffel

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
15:15

1. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Discovery+
17:00

Slalom der Männer - 1. Lauf

FIS Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
19:45

Slalom der Männer - 2. Lauf

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
4 Mrz

Montag

13:15

1. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 1
  • Discovery+
15:45

2. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 1
  • Discovery+