TVSportguide.de TVSportguide.de

  • 7 Fr
  • 8 heute
  • 9 So
  • 10 Mo
  • 11 Di
  • 12 Mi
  • 13 Do
  • 14 Fr
  • 15 Sa
  • 16 So
  • 17 Mo
  • 18 Di
  • 19 Mi
  • 20 Do

Rundfahrt im TV und Live Stream

Tag: Rundfahrt

7 Aug

Gestern, Freitag

12:00

1. Freies Training in Silverstone

Grand Prix

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
13:00

FC Seoul – Gangwon FC

K-League

14:00

1. Etappe

UCI World Tour (Tour de lAin)

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
15:30

Polen-Rundfahrt: 3. Etappe

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
16:00

English Championship, 2. Tag

European Tour

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
16:00

2. Freies Training in Silverstone

Grand Prix

  • N-TV
  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
16:00

Palermo Ladies Open

WTA (Viertelfinale)

19:00

San Antonio Spurs – Utah Jazz

NBA

20:00

Harper vs Jonas

Boxen

21:00

Manchester City – Real Madrid

Champions League

  • Sky Sport 2
  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
21:00

Juventus – Lyon

Champions League

22:00

PGA Championship, 2. Tag

PGA

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
23:00

Brooklyn Nets – Sacramento Kings

NBA

00:40

Tampa Bay Rays – New York Yankees

MLB

00:45

Chicago Blackhawks – Edmonton Oilers

NHL (Spiel 4)

02:00

WWE SmackDown

WWE

04:00

Bellator 243: Chandler vs Henderson 2

Bellator

04:45

Minnesota Wild – Vancouver Canucks

NHL (Spiel 4)

8 Aug

Heute, Samstag

12:00

Pohang Steelers – Gwangju FC

K-League

12:00

Yokohama F.Marinos – Kashiwa Reysol

J1 League

  • Sportdigital.TV
12:00

3. Freies Training in Silverstone

Grand Prix

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
12:00

Ulsan Hyundai – Suwon Bluewings

K-League

13:00

Daegu FC – Jeonbuk FC

K-League

14:00

2. Etappe

UCI World Tour (Tour de lAin)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

Qualifying in Silverstone

Grand Prix

  • RTL
  • Sky Sport 1
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
16:00

English Championship, 3. Tag

European Tour

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
16:00

Eintagesrennen im Norden Italiens

UCI World Tour (Mailand - San Remo 2020)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17:00

Palermo Ladies Open

WTA (Halbfinale 1)

19:00

Portland Trail Blazers – L. A. Clippers

NBA

19:30

Palermo Ladies Open

WTA (Halbfinale 2)

20:10

Chicago White Sox – Cleveland Indians

MLB

21:00

Barcelona – Neapel

Champions League

21:00

FC Bayern – Chelsea

Champions League

  • Sky Sport 2
  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
21:30

Denver Nuggets – Utah Jazz

NBA

22:00

PGA Championship, 3. Tag

PGA

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
00:00

Indiana Pacers – L. A. Lakers

NBA

02:30

Dallas Mavericks – Milwaukee Bucks

NBA

03:00

UFC Fight Night: Lewis vs Oleinik

MMA

9 Aug

Morgen, Sonntag

12:00

Incheon United – Seongnam FC

K-League

12:00

Sangju Sangmu – Busan I'Park

K-League

12:00

Guangzhou Evergrande – Shandong Luneng

China Super League

15:10

Rennen in Silverstone

Grand Prix

  • RTL
  • Sky Sport 1
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
16:00

English Championship, 4. Tag

European Tour

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
16:00

Finals benefiting Kiva: Tag 1

Magnus Carl Schach Tour

17:45

Polen-Rundfahrt: 5. Etappe

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
19:10

Tampa Bay Rays – New York Yankees

MLB

19:30

Palermo Ladies Open

WTA (Finale)

20:00

Toronto Raptors – Memphis Grizzlies

NBA

21:00

PGA Championship, 4. Tag

PGA

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
00:30

Portland Trail Blazers – Philadelphia 76ers

NBA

10 Aug

Montag

16:00

Finals benefiting Kiva: Tag 2

Magnus Carl Schach Tour

21:00

Utah Jazz – Dallas Mavericks

NBA

21:00

Manchester United – FC Kopenhagen

Europa League (Extra-Option Fanatmosphäre verfügbar)

21:00

Inter – Bayer Leverkusen

Europa League (Extra-Option Fanatmosphäre verfügbar)

00:30

Milwaukee Bucks – Toronto Raptors

NBA

02:00

WWE RAW

WWE

02:10

Milwaukee Brewers – Minnesota Twins

MLB

03:00

L. A. Lakers – Denver Nuggets

NBA

11 Aug

Dienstag

11:30

Melbourne City FC – Adelaide United

A League

16:00

Finals benefiting Kiva: Tag 3

Magnus Carl Schach Tour

20:00

San Antonio Spurs – Houston Rockets

NBA

21:00

Shakhtar Donezk – FC Basel

Europa League (Extra-Option Fanatmosphäre verfügbar)

21:00

Wolverhampton – Sevilla

Europa League (Extra-Option Fanatmosphäre verfügbar)

00:30

Memphis Grizzlies – Boston Celtics

NBA

01:05

New York Yankees – Atlanta Braves

MLB

02:30

Portland Timbers – Orlando City

MLS (Finale)

03:00

Washington Wizards – Milwaukee Bucks

NBA

12 Aug

Mittwoch

14:00

Beijing Guoan – Hebei CFFC

China Super League

14:45

Critérium du Dauphiné: 1. Etappe

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
16:00

Finals benefiting Kiva: Tag 4

Magnus Carl Schach Tour

17:00

Altach – Dortmund

Klub Freundschaftsspiele

  • Sport1
17:00

Eintagesrennen durch Piemont

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
19:10

Detroit Tigers – Chicago White Sox

MLB

21:00

Atalanta – PSG

Champions League

22:00

Houston Rockets – Indiana Pacers

NBA

13 Aug

Donnerstag

11:00

WTA Prag: Tag 4

WTA

14:45

Critérium du Dauphiné: 2. Etappe

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
16:00

Celtic Classic, 1. Tag

European Tour

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
16:00

Finals benefiting Kiva: Tag 5

Magnus Carl Schach Tour

17:00

Top Seed Open: Tag 4

WTA

19:10

New York Mets – Washington Nationals

MLB

21:00

Wyndham Championship, 1. Tag

PGA

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
21:00

RB Leipzig – Atletico Madrid

Champions League

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
14 Aug

Freitag

11:00

1. Freies Training in Barcelona

Grand Prix

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
12:30

Seongnam FC – Busan I'Park

K-League

14:00

Jiangsu Suning FC – Shanghai Shenhua

China Super League

14:45

Critérium du Dauphiné: 3. Etappe

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
15:00

2. Freies Training in Barcelona

Grand Prix

  • N-TV
  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
16:00

Finals benefiting Kiva: Tag 6

Magnus Carl Schach Tour

16:00

Celtic Classic, 2. Tag

European Tour

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
17:00

Top Seed Open: Viertelfinale

WTA

17:00

Marseille – VfB Stuttgart

Klub Freundschaftsspiele

  • Sport1
20:00

Cash vs Welborn

Boxen

20:45

Harlequins – Sale Sharks

Gallagher Premiership

21:00

Wyndham Championship, 2. Tag

PGA

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
21:00

Neapel/Barcelona - Chelsea/Bayern

Champions League (Viertelfinale)

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
01:00

Houston Rockets – Philadelphia 76ers

NBA

  • Sport1 +
02:00

WWE SmackDown

WWE

15 Aug

Samstag

09:00

Sydney FC – Western United FC

A League

11:00

WTA Prag: Halbfinale

WTA

12:00

FC Seoul – Sangju Sangmu

K-League

12:00

Ulsan Hyundai – Pohang Steelers

K-League

12:00

Suwon Bluewings – Jeonbuk FC

K-League

12:00

3. Freies Training in Barcelona

Grand Prix

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
14:00

Dalian Yifang – Guangzhou R&F F.C.

China Super League

15:00

Qualifying in Barcelona

Grand Prix

  • RTL
  • Sky Sport 1
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
15:05

Critérium du Dauphiné: 4. Etappe

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
16:00

Finals benefiting Kiva: Tag 7

Magnus Carl Schach Tour

17:00

Top Seed Open: Halbfinale

WTA

17:00

Celtic Classic, 3. Tag

European Tour

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
17:00

Lombardei-Rundfahrt

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
21:00

Real/ManCity - Lyon/Juventus

Champions League (Viertelfinale)

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
21:00

Wyndham Championship, 3. Tag

PGA

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
02:00

Braekhus vs McCaskill

Boxen

03:40

Los Angeles Angels – Los Angeles Dodgers

MLB

04:00

UFC 252: Miocic vs Cormier

MMA

16 Aug

Sonntag

10:00
12:00

Gwangju FC – Gangwon FC

K-League

12:00

Daegu FC – Incheon United

K-League

13:30

WTA Prag: Finale

WTA

15:05

Critérium du Dauphiné: 5. Etappe

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
15:05

Rennen in Barcelona

Grand Prix

  • RTL
  • Sky Sport 1
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
16:00

Dortmund – Austria Wien

Klub Freundschaftsspiele

  • Sport1
16:00

Finals benefiting Kiva: Tag 8

Magnus Carl Schach Tour

16:00

Northampton Saints – Wasps

Gallagher Premiership

17:00

Top Seed Open: Finale

WTA

17:00

Celtic Classic, 4. Tag

European Tour

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
20:10

Minnesota Twins – Kansas City Royals

MLB

21:00

NN - NN

Europa League (Halbfinale)

21:00

Wyndham Championship, 4. Tag

PGA

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
22:00

NN - NN

NBA

00:00

NN - NN

NBA

17 Aug

Montag

15:30

Wallonien Tour: 2. Etappe

UCI World Tour (Pro Series (BEL))

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00

Finals benefiting Kiva: Tag 9

Magnus Carl Schach Tour

19:00

NN - NN

NBA

21:00

NN - NN

Europa League (Halbfinale)

22:00

NN - NN

NBA

00:00

NN - NN

NBA

00:00

NN - NN

NBA

01:05

New York Yankees – Boston Red Sox

MLB

02:00

WWE RAW

WWE

18 Aug

Dienstag

15:30

Wallonien Tour: 3. Etappe

UCI World Tour (Pro Series (BEL))

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00

Finals benefiting Kiva: Tag 10

Magnus Carl Schach Tour

21:00

NN - NN

Champions League (Halbfinale 1)

21:10

Houston Astros – Colorado Rockies

MLB

00:00

NN - NN

NBA

19 Aug

Mittwoch

10:00
12:00

Kawasaki Frontale – Cerezo Osaka

J1 League

  • Sportdigital.TV
15:30

Wallonien Tour: 4. Etappe

UCI World Tour (Pro Series (BEL))

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00

Finals benefiting Kiva: Tag 11

Magnus Carl Schach Tour

21:00

NN - NN

Champions League (Halbfinale 2)

00:00

NN - NN

NBA

01:10

Atlanta Braves – Washington Nationals

MLB

20 Aug

Donnerstag

10:00
16:00

Finals benefiting Kiva: Tag 12

Magnus Carl Schach Tour

17:30

Wales Open, 1. Tag

European Tour

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:05

New York Yankees – Tampa Bay Rays

MLB

22:00

The Northern Trust, 1. Tag

PGA

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
00:00

NN - NN

NBA

    Anzeige:
    Annons
    Anzeige:
    Anzeige: