Quantcast
TVSportguide.de TVSportguide.de
  • 17 Mo
  • 18 heute
  • 19 Mi
  • 20 Do
  • 21 Fr
  • 22 Sa
  • 23 So
  • 24 Mo
  • 25 Di
  • 26 Mi
  • 27 Do
  • 28 Fr
  • 29 Sa
  • 30 So

Nummer 10 im TV und Live Stream

Tag: Nummer 10

17 Jan

Gestern, Montag

07:00

🔵 1. Runde 🔵

Australian Open (1. Tag)

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
09:30

🔵 1. Runde 🔵

Australian Open (1. Tag | Mit Hanfmann vs Kokkinakis & Zverev vs Altmaier)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17:00

Kap Verde – Kamerun

Afrika Nations Cup (Gruppe A, 3. Spieltag)

18:00

LIVE-Konferenz

Handball EM

  • Sportdeutschland TV
18:00

Bosnien und Herzegowina – Spanien

Handball EM (Gruppe E)

  • Sportdeutschland TV
18:00

Montenegro – Slowenien

Handball EM (Gruppe A)

  • Sportdeutschland TV
18:00

Slowakei – Russland

Handball EM (Gruppe F)

  • Sportdeutschland TV
18:00

Kroatien – Ukraine

Handball EM (Gruppe C)

  • Sportdeutschland TV
18:30

Bologna – Neapel

Serie A

18:30

NBA 360 - die Konferenz

NBA

18:30

AC Mailand – Spezia

Serie A

19:00

Buffalo Sabres – Detroit Red Wings

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:00

Waldhof Mannheim – Borussia Dortmund II

3. Bundesliga

  • MagentaSport
20:30

Tschechien – Schweden

Handball EM (Gruppe E)

  • Sportdeutschland TV
20:30

Dänemark – Nordmazedonien

Handball EM (Gruppe A)

  • Sportdeutschland TV
20:30

Norwegen – Litauen

Handball EM (Gruppe F)

  • Sportdeutschland TV
20:30

Frankreich – Serbien

Handball EM (Gruppe C)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Sportdeutschland TV
20:45

AC Florenz – Genua

Serie A

22:00

San Jose Sharks – Los Angeles Kings

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
00:00

Atlanta Hawks – Milwaukee Bucks

NBA

01:00

🔵 1. Runde 🔵

Australian Open (2. Tag | Mit Struff, Kohlschreiber (ab 1 Uhr), Medvedev (ab 3:30 Uhr) & Marterer (ab 5:30 Uhr))

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
02:15

Los Angeles Rams – Arizona Cardinals

NFL

18 Jan

Heute, Dienstag

Heutige bereits angefangene oder beendete Veranstaltungen
09:00

🔵 1. Runde 🔵

Australian Open (2. Tag | Mit Kyrgios (ab 9 Uhr) & Tsitsipas (ab 10:15 Uhr))

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
17:00

Malawi – Senegal

Afrika Nations Cup (Gruppe B, 3. Spieltag) · Interwetten 9.50 | 4.30 | 1.37 Interwetten

18:00
18:00

Niederlande – Portugal

Handball EM (Gruppe B) · Interwetten 1.90 | 8.50 | 2.40 Interwetten

  • Sportdeutschland TV
18:30
18:30

Konferenz

DFB Pokal (Achtelfinale)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
18:30
18:30
18:30

Iserlohn Roosters – Thomas Sabo Ice Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • verschoben
19:00

medi bayreuth – EWE Baskets Oldenburg

BBL

  • MagentaSport
  • verschoben
20:00

Gabon – Marokko

Afrika Nations Cup (Gruppe C, 3. Spieltag) · Interwetten 6.75 | 2.80 | 1.77 Interwetten

20:30

Weissrussland – Österreich

Handball EM (Gruppe D) · Interwetten 2.80 | 9.50 | 1.65 Interwetten

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Sportdeutschland TV
20:30

Armani Jeans Mailand – Alba Berlin

Euroleague

  • MagentaSport
  • verschoben
20:30
20:30

Burnley – Watford

Premier League (Nachholspiel)

  • Sky Sport 7
  • Sky Ticket
20:45

Konferenz

DFB Pokal (Achtelfinale)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
20:45

Partizan – Hamburg Towers

Euro Cup

  • MagentaSport
21:00

Brighton – Chelsea

Premier League (vorgezeogenes Spiel) · Interwetten 5.25 | 3.65 | 1.70 Interwetten

  • Sky Sport 6
  • Sky Ticket
01:00

🔵 2. Runde 🔵

Australian Open (3. Tag)

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
04:30

Los Angeles Kings – Tampa Bay Lightning

NHL · Interwetten 3.25 | 4.10 | 1.95 Interwetten

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19 Jan

Morgen, Mittwoch

09:00

🔵 2. Runde 🔵

Australian Open (3. Tag)

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
18:30

Pinguins Bremerhaven – Schwenninger Wild Wings

PENNY DEL 1. Bundesliga · Interwetten 1.53 | 4.70 | 4.80 Interwetten

  • MagentaSport
18:30
18:30

Konferenz, Achtelfinale

DFB Pokal

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
18:30

Hannover 96 – Borussia Mönchengladbach

DFB Pokal · Interwetten 4.70 | 4.20 | 1.65 Interwetten

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
19:00

Buducnost – ratiopharm Ulm

Euro Cup

  • MagentaSport
20:00

Ägypten – Sudan

Afrika Nations Cup (Gruppe D, 3. Spieltag) · Interwetten 1.25 | 5.25 | 14.00 Interwetten

20:20

Leicester – Tottenham

Premier League (Nachholspiel) · Interwetten 3.00 | 3.40 | 2.35 Interwetten

  • Sky Sport 7
  • Sky Ticket
20:30

Grizzlys Wolfsburg – Bietigheim Steelers

PENNY DEL 1. Bundesliga · Interwetten 1.40 | 5.25 | 6.00 Interwetten

  • MagentaSport
20:45

Konferenz

DFB Pokal (Achtelfinale)

  • Sky Sport 1
20:45
21:00

Brentford – Manchester United

Premier League (Nachholspiel) · Interwetten 4.30 | 3.75 | 1.80 Interwetten

  • Sky Sport 6
  • Sky Ticket
01:00

New Jersey Devils – Arizona Coyotes

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
01:00

🔵 2. Runde 🔵

Australian Open (4. Tag)

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
04:00

Denver Nuggets – L. A. Clippers

NBA

20 Jan

Donnerstag

08:00

Abu Dhabi HSBC Championship | 1. Tag

DP World Tour (Abu Dhabi)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
09:00

🔵 2. Runde 🔵

Australian Open (4. Tag)

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
14:15

Einzel der Männer

Biathlon Weltcup (Antholz / Anterselva)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00

Shoot Out in Leicester

Snooker

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17:00

Elfenbeinküste – Algerien

Afrika Nations Cup (Gruppe E, 3. Spieltag) · Interwetten 3.20 | 3.05 | 2.35 Interwetten

19:30

Augsburger Panther – Düsseldorfer EG

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:45

Shoot Out in Leicester

Snooker

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
20:00

Gambia – Tunesien

Afrika Nations Cup (Gruppe F, 3. Spieltag) · Interwetten 6.75 | 3.55 | 1.55 Interwetten

20:00

Alba Berlin – Real Madrid

Euroleague

  • MagentaSport
20:45

Arsenal – Liverpool

EFL Cup (Halbfinale | Hinspiel)

22:00

The American Express | 1. Tag

PGA (La Quinta, Kalifornien)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
01:00

🔵 3. Runde 🔵

Australian Open (5. Tag)

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
01:30

Dallas Mavericks – Phoenix Suns

NBA

03:00

Edmonton Oilers – Florida Panthers

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
21 Jan

Freitag

07:00

🔵 3. Runde 🔵

Australian Open (5. Tag)

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
08:00

Abu Dhabi HSBC Championship | 2. Tag

DP World Tour (Abu Dhabi)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
11:30

Abfahrt der Männer

Alpiner Skiweltcup (Kitzbühel)

  • Das Erste
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
13:45

Shoot Out in Leicester

Snooker

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
14:15

Einzel der Frauen

Biathlon Weltcup (Antholz / Anterselva)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00

HS 142 | Qualifikation

Skispringen Weltcup (Titisee-Neustadt)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:30

Fortuna Düsseldorf – 1. FC Nürnberg

2. Bundesliga · Interwetten 2.45 | 3.30 | 2.90 Interwetten

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
18:30

Freitags-Konferenz, 20. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
19:00

medi bayreuth – Löwen Braunschweig

BBL

  • MagentaSport
19:00

Borussia Dortmund II – Freiburg II

3. Bundesliga · Interwetten 1.75 | 3.50 | 4.30 Interwetten

  • MagentaSport
19:30

Augsburger Panther – Düsseldorfer EG

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Eisbären Berlin – Straubing Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Krefeld Pinguine – ERC Ingolstadt

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Schwenninger Wild Wings – Bietigheim Steelers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Thomas Sabo Ice Tigers – Grizzlys Wolfsburg

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Adler Mannheim – Pinguins Bremerhaven

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
20:00

1. VC Wiesbaden – USC Münster

Volleyball Bundesliga Frauen

  • Sport1
20:30

Eintracht Frankfurt – Arminia Bielefeld

1. Bundesliga · Interwetten 1.77 | 3.75 | 4.50 Interwetten

20:30

Saski Baskonia – FC Bayern München

Euroleague

  • MagentaSport
22:00

The American Express | 2. Tag

PGA (La Quinta, Kalifornien)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
22:15

Shoot Out in Leicester

Snooker

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
01:00

🔵 3. Runde 🔵

Australian Open (6. Tag)

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
01:00

Philadelphia 76ers – L. A. Clippers

NBA

01:00

Carolina Hurricanes – New York Rangers

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
22 Jan

Samstag

07:00

🔵 3. Runde 🔵

Australian Open (6. Tag)

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
08:00

Abu Dhabi HSBC Championship | 3. Tag

DP World Tour (Abu Dhabi)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
10:20

Abfahrt der Frauen

Alpiner Skiweltcup (Cortina d'Ampezzo)

  • Das Erste
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
11:30

Abfahrt der Männer

Alpiner Skiweltcup (Kitzbühel)

  • Das Erste
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
13:00

Massenstart der Männer | 15 km

Biathlon Weltcup (Antholz / Anterselva)

  • Das Erste
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
13:30

Hansa Rostock – FC Heidenheim

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 6
  • Sky Ticket
13:30

Samstags-Konferenz, 20. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 7
  • Sky Ticket
13:30

Samstags-Konferenz, 20. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:35

Klassik-Sprint der Frauen und Männer

Skilanglauf Weltcup (Planica)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
14:00

Eintracht Braunschweig – Hallescher FC

3. Bundesliga · Interwetten 1.73 | 3.45 | 4.40 Interwetten

  • NDR
  • MagentaSport
14:00

Türkgücü München – 1860 München

3. Bundesliga · Interwetten 3.50 | 3.30 | 2.00 Interwetten

  • BR
  • MagentaSport
14:15

Klassik-Sprint der Frauen und Männer

Skilanglauf Weltcup (Planica)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

Staffel der Frauen | 4 x 6 km

Biathlon Weltcup (Antholz / Anterselva)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:30
15:30
15:30

Borussia Mönchengladbach – Union Berlin

1. Bundesliga · Interwetten 2.15 | 3.45 | 3.40 Interwetten

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
15:30

Samstags-Konferenz 20. Spieltag

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
15:50

Shoot Out in Leicester

Snooker

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
16:00
16:15

HS 142 | 1. Einzelwettbewerb

Skispringen Weltcup (Titisee-Neustadt)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:15

10km der Männer

Nordische Kombination (Planica)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:30
19:00

Buffalo Sabres – Philadelphia Flyers

NHL

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
20:30

Giessen 46ers – Hamburg Towers

BBL

  • MagentaSport
20:30

Crailsheim Merlins – EWE Baskets Oldenburg

BBL

  • MagentaSport
20:30
21:00
22:15

Shoot Out in Leicester

Snooker

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
01:00

🔵 3. Runde/Achtelfinale 🔵

Australian Open (7. Tag)

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
01:00

Washington Capitals – Ottawa Senators

NHL

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
02:00

Milwaukee Bucks – Sacramento Kings

NBA

23 Jan

Sonntag

08:00

Abu Dhabi HSBC Championship | 4. Tag

DP World Tour (Abu Dhabi)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
09:00

🔵 Achtelfinale 🔵

Australian Open (7. Tag)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:30

HS 140 der Männer

Nordische Kombination (Planica)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
10:30

Slalom der Männer | 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Kitzbühel)

  • Das Erste
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
11:00

2 x 7,5 km der Damen

Skilanglauf Weltcup

  • Das Erste
12:10

Staffel der Männer | 4 x 7,5 km

Biathlon Weltcup

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:15

Nijmegen – Feyenoord Rotterdam

Eredivisie

13:15

Slalom der Männer | 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Kitzbühel)

  • Das Erste
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
13:30

Sonntags-Konferenz, 20. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
13:30
13:30
14:00

Iserlohn Roosters – Augsburger Panther

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Straubing Tigers – Schwenninger Wild Wings

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00
14:30
15:00

Super-G der Frauen

Alpiner Skiweltcup (Cortina d'Ampezzo)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
15:00

Telekom Baskets Bonn – Brose Bamberg

BBL

  • MagentaSport
15:00

SYNTAINICS MBC – BG Göttingen

BBL

  • MagentaSport
15:00

Fraport Skyliners – TSK Würzburg

BBL

  • MagentaSport
15:00

Alba Berlin – Riesen Ludwigsburg

BBL

  • Sport1
  • MagentaSport
15:15

Massenstart der Frauen | 12,5 km

Biathlon Weltcup (Antholz / Anterselva)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00

Shoot Out in Leicester

Snooker

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
16:00

HS 142 | 2. Einzelwettbewerb

Skispringen Weltcup (Titisee-Neustadt)

  • Das Erste
16:00

10km der Männer

Nordische Kombination (Planica)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:30

Pinguins Bremerhaven – Adler Mannheim

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
16:30

ERC Ingolstadt – Thomas Sabo Ice Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
16:30

EHC München – Eisbären Berlin

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
17:00

Düsseldorfer EG – Kölner Haie

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
18:30

Rayo Vallecano – Athletic Bilbao

La Liga · Interwetten 2.85 | 2.95 | 2.75 Interwetten

19:00

New York Knicks – L. A. Clippers

NBA

19:00

Pittsburgh Penguins – Winnipeg Jets

NHL

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

Bietigheim Steelers – Krefeld Pinguine

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
20:30

UFC 270

MMA (Ngannou - Gane)

21:30

Washington Wizards – Boston Celtics

NBA

22:00

The American Express | 4. Tag

PGA (La Quinta, Kalifornien)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
22:15

Shoot Out in Leicester

Snooker

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
00:00

Columbus Blue Jackets – Ottawa Senators

NHL

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
01:00

🔵 Achtelfinale 🔵

Australian Open (8. Tag)

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
03:00

Seattle Kraken – Florida Panthers

NHL

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
24 Jan

Montag

09:00

🔵 Achtelfinale 🔵

Australian Open (8. Tag)

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
19:30

EHC München – Eisbären Berlin

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
01:00

Atlanta Hawks – Chicago Bulls

NBA

02:00

Minnesota Wild – Montreal Canadiens

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
03:00

Phoenix Suns – Utah Jazz

NBA

25 Jan

Dienstag

05:00

🔵 Viertelfinale der Männer 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
08:45

🔵 Viertelfinale der Frauen 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:20

Riesenslalom der Frauen | 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Kronplatz)

  • BR
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
11:00

🔵 Viertelfinale der Männer 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:20

Riesenslalom der Frauen | 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Kronplatz)

  • BR
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
17:35

Slalom der Männer | 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Schladming)

  • BR
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:00

Tappara – EHC München

Champions Hockey League (Halbfinale)

  • Sport1
18:30

Augsburger Panther – Iserlohn Roosters

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Hallescher FC – FC Viktoria 1889 Berlin

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Waldhof Mannheim – Viktoria Köln 1904

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00
19:00

Freiburg II – Türkgücü München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Osnabrück – Würzburger Kickers

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Löwen Braunschweig – EWE Baskets Oldenburg

BBL

  • Sport1
  • MagentaSport
19:30

Augsburger Panther – Iserlohn Roosters

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
20:30

Adler Mannheim – Krefeld Pinguine

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
20:35

Slalom der Männer | 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Schladming)

  • BR
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
21:00

ASVEL Lyon-Villeurbanne – FC Bayern München

Euroleague

  • MagentaSport
  • verschoben
01:00

🔵 Achtelfinale/Viertelfinale 🔵

Australian Open (9. Tag)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
01:00

Carolina Hurricanes – Vegas Golden Knights

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
01:30

Brooklyn Nets – L. A. Lakers

NBA

03:00

🔵 Viertelfinale der Frauen 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
04:00

Vancouver Canucks – Edmonton Oilers

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
26 Jan

Mittwoch

05:00

🔵 Viertelfinale der Männer 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
09:15

🔵 Viertelfinale der Männer 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:05

Einzel der Männer

Biathlon Europameisterschaften (Zwiesel)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
19:00

Farmers Insurance Open | 1. Tag

PGA (San Diego, Kalifornien)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:00

SC Verl – Meppen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Brose Bamberg – TSK Würzburg

BBL

  • MagentaSport
19:00

FSV Zwickau – Eintracht Braunschweig

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Saarbrücken – Borussia Dortmund II

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

TSV Havelse – Wehen Wiesbaden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

MSV Duisburg – Magdeburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:15

EHC München – Thomas Sabo Ice Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Straubing Tigers – Grizzlys Wolfsburg

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
01:00

Washington Capitals – San Jose Sharks

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
04:00

Utah Jazz – Phoenix Suns

NBA

27 Jan

Donnerstag

08:30

SLYNC.IO Dubai Desert Classic | 1. Tag

DP World Tour (Dubai)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
09:30

🔵 Halbfinale der Frauen 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:30

🔵 Halbfinale der Frauen 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
22:00

Farmers Insurance Open | 2. Tag

PGA (San Diego, Kalifornien)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
01:30

Philadelphia 76ers – L. A. Lakers

NBA

02:00

🔵 Mixed-Finale 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
03:00

Edmonton Oilers – Nashville Predators

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
04:00

🔵 Halbfinale der Männer 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
28 Jan

Freitag

08:30

SLYNC.IO Dubai Desert Classic | 2. Tag

DP World Tour (Dubai)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
09:00

🔵 Halbfinale der Männer 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:20

Sprint der Männer

Biathlon Europameisterschaften (Zwiesel)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
13:20

HS 109 der Männer

Nordische Kombination (Seefeld)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
13:30

Weltmeisterschaften 2022

Formel-E (Qualifikation | Diriyah)

  • Eurosport Player
  • Pro Sieben Maxx
14:00

Sprint der Frauen

Biathlon Europameisterschaften (Zwiesel)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:30

Langlauf der Männer | 7,5 km

Nordische Kombination (Seefeld)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:00

Weltmeisterschaften 2022

Formel-E (1. Rennen | Diriyah)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
18:00

1. Halbfinale

Handball EM

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
19:00

Chemnitz 99 – Fraport Skyliners

BBL

  • MagentaSport
19:00

Würzburger Kickers – Freiburg II

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Thomas Sabo Ice Tigers – Adler Mannheim

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Bietigheim Steelers – Düsseldorfer EG

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Iserlohn Roosters – Straubing Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

ERC Ingolstadt – Krefeld Pinguine

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Augsburger Panther – Grizzlys Wolfsburg

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
20:00

USC Münster – Aachen

Volleyball Bundesliga Frauen

  • Sport1
20:30

2. Halbfinale

Handball EM

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
23:00

Farmers Insurance Open | 3. Tag

PGA (San Diego, Kalifornien)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
01:00

Charlotte Hornets – L. A. Lakers

NBA

01:00

Pittsburgh Penguins – Detroit Red Wings

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
29 Jan

Samstag

08:00

SLYNC.IO Dubai Desert Classic | 3. Tag

DP World Tour (Dubai)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
09:00

🔵 Finale der Frauen 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:20

Verfolgung der Männer

Biathlon Europameisterschaften (Zwiesel)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
11:15

Abfahrt der Frauen

Alpiner Skiweltcup (Garmisch-Partenkirchen)

  • ZDF
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
12:30

🔵 Doppel-Finale der Männer 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:45

HS 109 der Männer

Nordische Kombination

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:20

Verfolgung der Frauen

Biathlon Europameisterschaften (Zwiesel)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
13:30

Weltmeisterschaften 2022

Formel-E (Qualifikation | Diriyah)

  • Pro Sieben Maxx
13:45

Ladbrokes Masters | Milton Keynes

PDC Event (Tag 2 | Session 1)

14:00

Türkgücü München – TSV Havelse

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Kaiserslautern – Hallescher FC

3. Bundesliga

  • SR
  • SWR
  • MagentaSport
14:00

FC Viktoria 1889 Berlin – FSV Zwickau

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Wehen Wiesbaden – MSV Duisburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Borussia Dortmund II – Osnabrück

3. Bundesliga

  • MagentaSport
15:00

Langlauf der Männer | 10 km

Nordische Kombination (Seefeld)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17:00

BG Göttingen – MLP Academics Heidelberg

BBL

  • Sport1
  • MagentaSport
17:55

Magdeburg – Saarbrücken

3. Bundesliga

  • MagentaSport
18:00

Weltmeisterschaften 2022

Formel-E (2. Rennen | Diriyah)

  • Eurosport 2 Xtra HD
  • Eurosport Player
  • Pro Sieben Maxx
18:30

Iserlohn Roosters – Straubing Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
20:30

Riesen Ludwigsburg – SYNTAINICS MBC

BBL

  • MagentaSport
20:30

Giessen 46ers – Löwen Braunschweig

BBL

  • MagentaSport
23:00

Farmers Insurance Open | 4. Tag

PGA (San Diego, Kalifornien)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
00:00

New Orleans Pelicans – Boston Celtics

NBA

02:30

Golden State Warriors – Brooklyn Nets

NBA

30 Jan

Sonntag

05:00

🔵 Doppel-Finale der Frauen 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
08:00

SLYNC.IO Dubai Desert Classic | 4. Tag

DP World Tour (Dubai)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
09:30

🔵 Finale der Männer 🔵

Australian Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:15

Super-G der Frauen

Alpiner Skiweltcup (Garmisch-Partenkirchen)

  • ZDF
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
13:00

Viktoria Köln 1904 – 1860 München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:15

Single-Mixed Staffel

Biathlon Europameisterschaften (Zwiesel)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:30

Union St.-Gilloise – Anderlecht

Belgien Jupiler League

  • Sport1 +
13:45

Ladbrokes Masters | Milton Keynes

PDC Event (Tag 3 | Session 1)

14:00

Meppen – Waldhof Mannheim

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

ERC Ingolstadt – Bietigheim Steelers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
14:30

Langlauf der Männer | 10 km

Nordische Kombination (Seefeld)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

EWE Baskets Oldenburg – Telekom Baskets Bonn

BBL

  • Sport1
  • MagentaSport
15:00

TSK Würzburg – Alba Berlin

BBL

  • MagentaSport
16:00

Gent – Antwerpen

Belgien Jupiler League

  • Sport1 +
16:30

Augsburger Panther – Thomas Sabo Ice Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
16:30

Augsburger Panther – Thomas Sabo Ice Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
17:00

Augsburger Panther – Thomas Sabo Ice Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
18:00
19:00

ERC Ingolstadt – Bietigheim Steelers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Atlanta Hawks – L. A. Lakers

NBA

20:00

Ladbrokes Masters | Milton Keynes

PDC Event (Tag 3 | Session 2)

21:00

Lens – AS Monaco

Coupe de France

21:30

Chicago Bulls – Portland Trail Blazers

NBA

23:00

Vuelta a San Juan

UCI World Tour (1. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player