Quantcast
TVSportguide.de TVSportguide.de
  • 11 Do
  • 12 heute
  • 13 Sa
  • 14 So
  • 15 Mo
  • 16 Di
  • 17 Mi
  • 18 Do
  • 19 Fr
  • 20 Sa
  • 21 So
  • 22 Mo
  • 23 Di
  • 24 Mi

Nadal im TV und Live Stream

Tag: Nadal

11 Apr

Gestern, Donnerstag

11:00

Monte-Carlo Masters

ATP

  • Sky Ultra HD
  • sky sports tennis
13:45

3. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 1
  • Discovery+
15:15

Masters Golf Tournament

The Masters

  • Sky Sport Golf
17:00

Tschechien - Deutschland

Internationale Freundschaftsspiele

  • MagentaSport
18:45

Olympiakos Piräus – Fenerbahce Istanbul

Conference League

  • Sky Ultra HD
  • RTL+
  • Sky Sport Mix
19:00

Monaco – FC Bayern München

Euroleague

  • MagentaSport
19:00

Zalgiris Kaunas – Real Madrid

Euroleague

  • MagentaSport
19:30

Anadolu Efes – Roter Stern Belgrad

Euroleague

  • MagentaSport
20:00

Premier League of Darts

Darts Premier League

  • Sport1
20:05

Maccabi Tel Aviv – Milano

Euroleague

  • MagentaSport
20:15

Panathinaikos – Alba Berlin

Euroleague

  • MagentaSport
21:00

Masters Golf Tournament

The Masters

  • Sky Ultra HD
  • Sky Sport Golf
21:00

Aston Villa – Lille

Conference League

  • RTL+
21:00

Club Brügge – PAOK Thessaloniki FC

Conference League

  • RTL+
  • Sky Sport Mix
21:00

AC Mailand – AS Rom

Europa League

  • RTL+
21:00

Liverpool – Atalanta

Europa League

  • RTL+
21:00

Bayer Leverkusen – West Ham

Europa League

  • RTL+
21:00

Benfica – Marseille

Europa League

  • RTL+
01:30

Boston Celtics – New York Knicks

NBA

12 Apr

Heute, Freitag

Heutige bereits angefangene oder beendete Veranstaltungen
11:00

Monte-Carlo Masters

ATP

  • Sky Ultra HD
  • sky sports tennis
13:45

4. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 1
  • Discovery+
15:00

Monte-Carlo Masters

ATP

  • Sky Ultra HD
  • sky sports tennis
15:15

Masters Golf Tournament

The Masters

  • Sky Sport Golf
17:00

Bourg-en-Bresse – Paris-Levallois

Euro Cup

  • MagentaSport
17:45

Großer Preis der USA

MotoGP

  • Sky Ultra HD
  • Sky Sport Mix
18:00

Hertha Berlin – Hansa Rostock

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:00

Greuther Fürth – Kaiserslautern

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:00

Freitags-Konferenz, 29. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
19:00

Aue - TuS N-Lubbecke

2. Handball Bundesliga

  • Dyn
19:00

Hagen - Potsdam

2. Handball Bundesliga

  • Dyn
19:00

Schwartau-Lübeck – TV 05/07 Hüttenberg

2. Handball Bundesliga

  • Dyn
19:00

SC DHfK Leipzig – TSV Hannover-Burgdorf

Handball Bundesliga

  • Dyn
20:00

HSV Hamburg – THW Kiel

Handball Bundesliga

  • Dyn
20:00

Rhein-Neckar-Löwen – Bergischer HC

Handball Bundesliga

  • Dyn
20:15

Olympiakos - Fenerbahce

Euroleague

  • MagentaSport
20:30

Augsburg – Alba Berlin

1. Bundesliga

20:30

Partizan Belgrad - Valencia

Euroleague

  • MagentaSport
20:30

Virtus Bologna – Saski Baskonia

Euroleague

  • MagentaSport
20:45

Lazio – Salernitana

Serie A

21:00

Masters Golf Tournament

The Masters

  • Sky Sport Golf
21:00

Gil Vicente – Sporting CP

Portugal Primeira Liga

  • Sportdigital.TV
21:00

Real Betis – Celta Vigo

La Liga

21:00

ASVEL Lyon-Villeurbanne – Barcelona

Euroleague

  • MagentaSport
22:00

Großer Preis der USA

MotoGP

  • Sky Ultra HD
  • Sky Sport Mix
02:00

San Antonio Spurs – Denver Nuggets

NBA

02:00

St. Louis Blues – Carolina Hurricanes

NHL

  • Sky Ultra HD
  • Sky Sport Mix
13 Apr

Morgen, Samstag

08:00

Übertragung aus Singapur

Triathlon World Tour

  • Eurosport 1
  • Discovery+
12:00

SC Freiburg – VfL Wolfsburg

Frauen Bundesliga

13:00

International Darts Open

PDC Event

13:00

Holstein Kiel – Osnabrück

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
13:00

Paderborn – Karlsruher SC

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
13:00

Wehen Wiesbaden – Fortuna Düsseldorf

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
13:25

Monte-Carlo Masters

ATP

  • sky sports tennis
13:30

Speed Finale

Weltcup in Wujiang

  • Eurosport 1
  • Discovery+
14:00

Bayer Leverkusen – Eintracht Frankfurt

Frauen Bundesliga

14:00

Atletico Madrid – Girona

La Liga

14:30

1. Rennen

WM in Misano

  • Eurosport 2
  • Discovery+
15:00

Lecce – Empoli

Serie A

15:30

Borussia Mönchengladbach – Dortmund

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
15:30

VfL Bochum – FC Heidenheim

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 6
15:30

Darmstadt – SC Freiburg

1. Bundesliga

15:30

RB Leipzig – VfL Wolfsburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
15:30

Newcastle United – Tottenham

Premier League

  • Sky Sports Premier League
15:30

Bayern München II – 1. FC Köln

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
15:30

Mainz 05 – Hoffenheim

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
16:00

Burnley – Brighton

Premier League

  • Sky Sport 7
16:00

Manchester City – Luton

Premier League

  • Sky Sports Premier League
  • RTL+
16:10

SC Magdeburg – Füchse Berlin

DHB Pokal

  • Das Erste
  • Dyn
16:15

The Masters Golf Tournament

PGA

  • Sky Sport Golf
16:15

Rayo Vallecano – Getafe

La Liga

16:30

PSV Eindhoven – Vitesse

Eredivisie

17:10

Großer Preis der USA

MotoGP

  • Sky Sport Mix
17:30

Bayer Leverkusen – Werder Bremen

1. Bundesliga

17:50

Großer Preis der USA

MotoGP

  • Sky Sport Mix
18:00

FC Turin – Juventus

Serie A

18:30

Basketball Braunschweig VS Crailsheim Merlins

BBL

  • Dyn
18:30

VfB Stuttgart – Eintracht Frankfurt

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Sport News
18:30

Chemnitz VS Tigers Tuebingen

BBL

  • Dyn
18:30

New York Rangers – New York Islanders

NHL

  • Sky Sport 4
18:30

Mallorca – Real Madrid

La Liga

18:30

Bournemouth – Manchester United

Premier League

  • Sky Sports Premier League
19:00

SG Flensburg-Handewitt – MT Melsungen

DHB Pokal

  • Dyn
19:00

International Darts Open

PDC Event

19:30

London

Triathlon: Supertri E

  • Eurosport 1
  • Discovery+
20:00

Ludwigsburg VS Heidelberg

BBL

  • Dyn
20:00

SC RASTA Vechta VS Oldenburg

BBL

  • Dyn
20:30

Schalke 04 – 1. FC Nürnberg

2. Bundesliga

  • Sport1
  • Sky Bundesliga 2
20:45

Bologna – Monza

Serie A

21:00

The Masters Golf Tournament

PGA

  • Sky Sport Golf
21:00

Cadiz – Barcelona

La Liga

22:00

Colorado Avalanche – Winnipeg Jets

NHL

  • Sky Sport 4
22:00

Großer Preis der USA

MotoGP

  • Sky Sport Mix
23:00

The Masters Golf Tournament

PGA

  • Sky Ultra HD
  • Sky Sport Golf
04:00

Edmonton Oilers – Vancouver Canucks

NHL

  • Sky Sport Mix
14 Apr

Sonntag

09:00

Rennen der Männer

Triathlon: T100 World Tour in Singapur

  • Eurosport 1
  • Discovery+
12:00

Monte-Carlo Masters

ATP

  • Sky Ultra HD
  • sky sports tennis
12:30

Benfica – Moreirense

Portugal Primeira Liga

12:30

Neapel – Frosinone

Serie A

13:00

Eintagesrennen der Frauen

Radsport: Amstel Gold Race

  • Eurosport 1
  • Discovery+
13:00

1. Rennen MX2

Motocross: Weltmeisterschaften in Italien

  • Eurosport 2
  • Discovery+
13:00

International Darts Open

PDC Event

13:30

St. Pauli – Elversberg

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
13:30

Magdeburg – Hamburger SV

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
13:30

Eintracht Braunschweig – Hannover 96

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
14:00

Nurnberg - SGS Essen

Frauen Bundesliga

14:00

Las Palmas – Sevilla

La Liga

14:00

1. Rennen MXGP

Motocross: Weltmeisterschaften in Italien

  • Eurosport 2
  • Discovery+
14:35

Eintagesrennen der Männer

Radsport: Amstel Gold Race

  • Eurosport 1
  • Discovery+
14:55

Monte-Carlo Masters

ATP

  • sky sports tennis
15:00

Liverpool – Crystal Palace

Premier League

  • Sky Ultra HD
  • Sky Sports Premier League
15:00

West Ham – Fulham

Premier League

  • Sky Sport 5
15:00

2. Rennen

Formel E: WM in Misano

  • Eurosport 2
  • Discovery+
15:00

Sassuolo – AC Mailand

Serie A

15:30

Monte-Carlo Masters

ATP

  • Sky Ultra HD
  • sky sports tennis
15:30

Telekom Baskets Bonn – BG Göttingen

BBL

  • Dyn
15:30

Darmstadt – SC Freiburg

1. Bundesliga

15:30

Bamberg VS Veolia Towers Hamburg

BBL

  • Dyn
15:30

Syntainics MBC VS Alba Berlin

BBL

  • Dyn
16:00

2. Rennen MX2

Motocross: Weltmeisterschaften in Italien

  • Eurosport 2
  • Discovery+
16:15

The Masters Golf Tournament

PGA

  • Sky Sport Golf
16:15

Granada – Alaves

La Liga

16:45

Ajax Amsterdam – Twente Enschede

Eredivisie

17:00

2. Rennen MXGP

Motocross: Weltmeisterschaften in Italien

  • Eurosport 2
  • Discovery+
17:00

Rostock VS Ratiopharm Ulm

BBL

  • Dyn
17:30

Arsenal – Aston Villa

Premier League

  • Sky Sports Premier League
17:30

Neckarsulmer Sportunion – SV Union Halle-Neustadt

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
  • Dyn
17:30

Bayer Leverkusen – Werder Bremen

1. Bundesliga

18:00

Udinese – AS Rom

Serie A

18:30

MSV Duisburg – Bayern München

Frauen Bundesliga

18:30

Athletic Bilbao – Villarreal

La Liga

18:30

Würzburg VS FC Bayern München

BBL

  • Dyn
19:00

International Darts Open

PDC Event

19:00

St. Louis Blues – Seattle Kraken

NHL

  • Sky Sport 2
20:00

The Masters Golf Tournament

PGA

  • Sky Sport Golf
20:45

Lyon – Brest

Ligue 1

20:45

Inter – Cagliari

Serie A

21:00

Real Sociedad – Almeria

La Liga

21:00

Großer Preis der USA

MotoGP

  • Sky Ultra HD
  • Sky Sport Mix
21:30

Vegas Golden Knights – Colorado Avalanche

NHL

  • Sky Sport 2
21:30

Oklahoma City Thunder – Dallas Mavericks

NBA

  • Pro Sieben Maxx
22:15

The Masters Golf Tournament

PGA

  • Sky Ultra HD
15 Apr

Montag

11:00

Barcelona Open Banc Sabadell

ATP

  • Sky Sport 1
11:00

BMW Open

ATP

  • sky sports tennis
13:45

1. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 1
  • Discovery+
18:00

Stuttgart Open

WTA

18:30

AC Florenz – Genua

Serie A

18:30

1. Runde

WTA

  • Eurosport 1
  • Discovery+
20:45

Atalanta – Hellas Verona

Serie A

21:00

Osasuna – Valencia

La Liga

21:00

Chelsea – Everton

Premier League

  • Sky Ultra HD
  • Sky Sports Premier League
01:00

Detroit Red Wings – Montreal Canadiens

NHL

  • Sky Sport Mix
03:30

Los Angeles Kings – Minnesota Wild

NHL

  • Sky Sport Mix
16 Apr

Dienstag

11:00

BMW Open

ATP

  • sky sports tennis
11:00

Barcelona Open Banc Sabadell

ATP

  • Sky Sport 1
13:35

2. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 1
  • Discovery+
17:00

1. Runde

WTA

  • Eurosport 1
  • Discovery+
18:00

Telekom Baskets Bonn – Peristeri

Champions League Basketball

  • Dyn
19:00

Barcelona Open Banc Sabadell

ATP

  • sky sports tennis
19:00

1. Runde

WTA

  • Eurosport 1
  • Discovery+
21:00

Dortmund – Atletico Madrid

Champions League

21:00

Barcelona – PSG

Champions League

17 Apr

Mittwoch

11:00

Barcelona Open Banc Sabadell

ATP

  • Sky Sport 1
11:00

BMW Open

ATP

  • sky sports tennis
12:35

3. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 1
  • Discovery+
14:30

der Männer

Radsport: Flèche Wallonne

  • Eurosport 1
  • Discovery+
17:00

Stuttgart Open

WTA

  • Eurosport 1
17:00

1. Runde

WTA

  • Eurosport 1
  • Discovery+
19:00

Aue - Großwallstadt

2. Handball Bundesliga

  • Dyn
19:00

Barcelona Open Banc Sabadell

ATP

  • sky sports tennis
19:00

2. Runde

WTA

  • Eurosport 1
  • Discovery+
20:00
20:00

Veolia Towers Hamburg - Alba Berlin

Champions League Basketball

  • Dyn
21:00

FC Bayern – Arsenal

Champions League

21:00

Manchester City – Real Madrid

Champions League

00:00

The Chevron Championship

LPGA

  • Sky Sport 3
04:00

Arizona Coyotes – Edmonton Oilers

NHL

  • Sky Ultra HD
  • Sky Sport Mix
18 Apr

Donnerstag

11:00

Barcelona Open Banc Sabadell

ATP

  • Sky Sport 1
11:00

BMW Open

ATP

  • sky sports tennis
13:15

RBC Heritage

PGA

  • Sky Sport Golf
16:00

The Chevron Championship

LPGA

  • Sky Sport 3
17:00

Stuttgart Open

WTA

  • sky sports tennis
18:45

AC Florenz – Viktoria Pilsen

Conference League

  • Sky Sport Mix
18:45

Lille – Aston Villa

Conference League

  • RTL+
19:00

Barcelona Open Banc Sabadell

ATP

  • sky sports tennis
19:00

FA Göppingen – HSG Wetzlar

Handball Bundesliga

  • Dyn
19:00

TBV Lemgo – TSV Hannover-Burgdorf

Handball Bundesliga

  • Dyn
19:00

Rhein-Neckar-Löwen – MT Melsungen

Handball Bundesliga

  • Dyn
20:00

Premier League of Darts

Darts Premier League

  • Sport1
20:00

RBC Heritage

PGA

  • Sky Sport Golf
21:00

Fenerbahce Istanbul – Olympiakos Piräus

Conference League

  • Sky Sport 2
  • RTL+
  • Sky Sport Mix
21:00

Atalanta – Liverpool

Europa League

  • RTL+
21:00

West Ham – Bayer Leverkusen

Europa League

  • RTL
  • RTL+
21:00

Marseille – Benfica

Europa League

  • RTL+
00:00

The Chevron Championship

LPGA

03:30

Colorado Avalanche – Edmonton Oilers

NHL

  • Sky Sport Mix
19 Apr

Freitag

05:30

Großer Preis von China

Grand Prix

  • Sky Ultra HD
  • Sky Sport F1
09:30

Großer Preis von China

Grand Prix

  • Sky Ultra HD
  • Sky Sport F1
11:00

BMW Open

ATP

  • Sky Ultra HD
  • sky sports tennis
12:30

Barcelona Open Banc Sabadell

ATP

  • Sky Sport 4
13:15

RBC Heritage

PGA

  • Sky Sport Golf
16:00

The Chevron Championship

LPGA

  • Sky Sport 5
17:00

Stuttgart Open

WTA

  • Eurosport 1
18:30

1. FC Nürnberg – Paderborn

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
18:30

Elversberg – Schalke 04

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
18:30

Genua – Lazio

Serie A

19:00

Barcelona Open Banc Sabadell

ATP

  • sky sports tennis
19:00

TuSEM Essen – HSC Coburg 2000

2. Handball Bundesliga

  • Dyn
19:00

Balingen-Weilstetten – Bergischer HC

Handball Bundesliga

  • Dyn
19:30

ASV Hamm-Westfalen – Die Eulen Ludwigshafen

2. Handball Bundesliga

  • Dyn
19:30

Potsdam - Nordhorn-Lingen

2. Handball Bundesliga

  • Dyn
20:00

Tigers Tübingen – SC RASTA Vechta

BBL

  • Dyn
20:00

RBC Heritage

PGA

  • Sky Sport Golf
20:30

Eintracht Frankfurt – Augsburg

1. Bundesliga

20:45

Cagliari – Juventus

Serie A

21:00

Athletic Bilbao – Granada

La Liga

21:00

Nizza – Lorient

Ligue 1

21:30

RBC Heritage

PGA

  • Sky Ultra HD