Quantcast
TVSportguide.de TVSportguide.de
  • 4 Sa
  • 5 heute
  • 6 Mo
  • 7 Di
  • 8 Mi
  • 9 Do
  • 10 Fr
  • 11 Sa
  • 12 So
  • 13 Mo
  • 14 Di
  • 15 Mi
  • 16 Do
  • 17 Fr

Frauenfußball im TV und Live Stream

Tag: Frauenfußball

4 Dez

Gestern, Samstag

09:00

HS98 Team der Männer

Nordische Kombination (Lillehammer)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:00

Freistil der Männer | 15 km

Skilanglauf Weltcup (Lillehammer)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:30

HS 98 der Frauen

Nordische Kombination (Lillehammer)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:20

Freistil der Frauen | 10 km

Skilanglauf Weltcup (Lillehammer)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:30

South African Open Championship | 3. Tag

European Tour (Sun City, Südafrika)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
13:00

Bayern München – Bayer Leverkusen

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
13:00

Verfolgung der Frauen | 10 km Verfolgung

Biathlon Weltcup (Östersund)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:00

Deutschland - Russland

Davis Cup (Halbfinale)

  • ServusTV Deutschland
13:30

West Ham – Chelsea

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
13:30

1. FC Nürnberg – Holstein Kiel

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:30

Hansa Rostock – Ingolstadt

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 6
  • Sky Ticket
13:30

Sandhausen – Paderborn

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
13:30

Samstags-Konferenz, 16. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:45

Staffel der Männer | 4 x 5 km

Nordische Kombination (Lillehammer)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:00

1860 München – Magdeburg

3. Bundesliga

  • BR
  • MagentaSport
14:00

Hallescher FC – Würzburger Kickers

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

FC Viktoria 1889 Berlin – Türkgücü München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Eintracht Braunschweig – Meppen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SC Verl – Borussia Dortmund II

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Sevilla – Villarreal

La Liga

14:00

Kaiserslautern – Viktoria Köln 1904

3. Bundesliga

  • WDR
  • MagentaSport
14:45

Langlauf der Frauen | 5km

Nordische Kombination (Lillehammer)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

AC Mailand – Salernitana

Serie A

15:10

Staffel der Männer | 4 x 7,5 km

Biathlon Weltcup (Östersund)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:30

Hoffenheim – Eintracht Frankfurt

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
15:30

Arminia Bielefeld – 1. FC Köln

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
15:30

Augsburg – VfL Bochum

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 6
  • Sky Ticket
15:30

Mainz 05 – VfL Wolfsburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
15:30

Samstags-Konferenz, 14. Spieltag

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
15:30

Bayer Leverkusen – Greuther Fürth

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
16:00

Wolverhampton – Liverpool

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
16:00

Samstags-Konferenz, 17. Runde

ADMIRAL Bundesliga

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
16:00

Southampton – Brighton

Premier League

  • Sky Sport 9
  • Sky Ticket
16:15

Barcelona – Real Betis

La Liga

16:30

PSV Eindhoven – FC Utrecht

Eredivisie

16:30

HS 134 | Teamwettbewerb

Skispringen Weltcup (Wisla)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17:00

Marseille – Brest

Ligue 1

18:00

Brose Bamberg – medi bayreuth

BBL

  • MagentaSport
18:00

MLP Academics Heidelberg – BG Göttingen

BBL

  • MagentaSport
18:00

AS Rom – Inter

Serie A

18:30

Watford – Manchester City

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
18:30

Bergischer HC – SG Flensburg-Handewitt

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
18:30

⚽ Dortmund – FC Bayern ⚽

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
18:30

Atletico Madrid – Mallorca

La Liga

19:00

1. Abfahrt der Männer

Alpiner Skiweltcup (Beaver Creek, CO)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
19:00

Florida Panthers – St. Louis Blues

NHL

  • Sky Sport 6
  • Sky Ticket
19:00

New York Knicks – Denver Nuggets

NBA

20:00

Hero World Challenge | 3. Tag

PGA (Albany, Bahamas)

  • Sky Sport 7
  • Sky Ticket
20:30

SYNTAINICS MBC – FC Bayern München

BBL

  • MagentaSport
20:30

Telekom Baskets Bonn – EWE Baskets Oldenburg

BBL

  • MagentaSport
20:30

Abfahrt der Frauen

Alpiner Skiweltcup (Lake Louise)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
20:30

Rhein-Neckar-Löwen – Füchse Berlin

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
20:30

St. Pauli – Schalke 04

2. Bundesliga

  • Sport1
  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
20:45

Neapel – Atalanta

Serie A

21:00

Real Sociedad – Real Madrid

La Liga

21:00

Lens – PSG

Ligue 1

00:30

Portland Timbers – Real Salt Lake

MLS (Halbfinale)

  • Sportdigital.TV
01:00

Boston Bruins – Tampa Bay Lightning

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
01:30

Brooklyn Nets – Chicago Bulls

NBA

02:00

WBC Titelkampf | Leichtgewicht

Boxen (Devin Haney vs. Joseph Diaz)

04:00

UFC Fight Night

MMA (Font - Aldo)

5 Dez

Heute, Sonntag

09:10

Staffel der Männer | 4 x 7,5 km

Skilanglauf Weltcup (Lillehammer)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:00

HS138 der Männer

Nordische Kombination (Lillehammer)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:10

Staffel der Frauen | 4 x 5 km

Skilanglauf Weltcup (Lillehammer)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:30

South African Open Championship | 4. Tag

European Tour (Sun City, Südafrika)

  • Sky Sport 8
  • Sky Ticket
12:35

Staffel der Frauen | 4 x 6 km

Biathlon Weltcup (Östersund)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:30

Sonntags-Konferenz, 17. Runde

ADMIRAL Bundesliga

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
13:30

Sonntags-Konferenz, 16. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
13:30
13:30
14:00

Langlauf der Männer | 10 km

Nordische Kombination (Lillehammer)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:00
14:00

Schwenninger Wild Wings – Eisbären Berlin

PENNY DEL 1. Bundesliga · Interwetten 3.60 | 4.50 | 1.80 Interwetten

  • MagentaSport
14:00
14:00
15:00

Manchester United – Crystal Palace

Premier League · Interwetten 1.55 | 4.10 | 6.25 Interwetten

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
15:00

Fraport Skyliners – Crailsheim Merlins

BBL

  • MagentaSport
15:00

Hamburg Towers – Löwen Braunschweig

BBL

  • MagentaSport
15:00

Riesen Ludwigsburg – TSK Würzburg

BBL

  • Sport1
  • MagentaSport
15:05

Verfolgung der Männer | 12,5 km

Biathlon Weltcup (Östersund)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:30
16:00
16:00

TSV Hannover-Burgdorf – TuS-N-Lübbecke

Handball Bundesliga · Interwetten 1.50 | 9.00 | 3.35 Interwetten

  • Sky Sport 6
  • Sky Ticket
16:00

Sonntags-Konferenz, 14. Spieltag

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
16:00

HS 134 | Einzelwettbewerb

Skispringen Weltcup (Wisla)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00

Russland - Kroatien

Davis Cup (Finale)

  • ServusTV Deutschland
16:30
16:30

Straubing Tigers – EHC München

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
16:45

Feyenoord Rotterdam – Fortuna Sittard

Eredivisie · Interwetten 1.20 | 7.50 | 13.00 Interwetten

  • Sportdigital.TV
17:00

Thomas Sabo Ice Tigers – Pinguins Bremerhaven

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
  • ServusTV Deutschland
17:30

Borussia Mönchengladbach – SC Freiburg

1. Bundesliga · Interwetten 1.85 | 3.60 | 4.30 Interwetten

18:00

Alba Berlin – Chemnitz 99

BBL

  • MagentaSport
18:20

Super G der Frauen

Alpiner Skiweltcup (Lake Louise)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:30

Großer Preis von Saudi-Arabien

Grand Prix (Rennen)

  • RTL
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
  • Sky Sport F1
19:00

Hero World Challenge | 4. Tag

PGA (Albany, Bahamas)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

Tampa Bay Buccaneers – Atlanta Falcons

NFL

  • Pro Sieben Maxx
19:00

2. Abfahrt der Männer

Alpiner Skiweltcup (Beaver Creek, CO)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
19:00

Iserlohn Roosters – Kölner Haie

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Cincinnati Bengals – Los Angeles Chargers

NFL

21:00

Philadelphia Union – New York City FC

MLS (Playoffs Halbfinale) · Interwetten 3.75 | 3.40 | 1.95 Interwetten

  • Sportdigital.TV
21:30

Cleveland Cavaliers – Utah Jazz

NBA

22:25

Seattle Seahawks – San Francisco 49ers

NFL

  • Pro Sieben Maxx
02:00

Winnipeg Jets – Toronto Maple Leafs

NHL · Interwetten 2.60 | 3.95 | 2.30 Interwetten

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
02:20

Kansas City Chiefs – Denver Broncos

NFL

6 Dez

Morgen, Montag

19:00

Waldhof Mannheim – Wehen Wiesbaden

3. Bundesliga · Interwetten 1.95 | 3.35 | 3.55 Interwetten

  • MagentaSport
19:00

FC Bayern München – MLP Academics Heidelberg

BBL

  • MagentaSport
01:00

Washington Capitals – Anaheim Ducks

NHL · Interwetten 1.83 | 4.10 | 3.50 Interwetten

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
02:15

Buffalo Bills – New England Patriots

NFL

7 Dez

Dienstag

18:00

Lukko – EHC München

Champions Hockey League

  • Sport1
18:45

6. Spieltag: Konferenz

Champions League

19:30

Iserlohn Roosters – Düsseldorfer EG

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
01:30

Dallas Mavericks – Brooklyn Nets

NBA

02:00

St. Louis Blues – Florida Panthers

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
8 Dez

Mittwoch

18:45

Slask Breslau – Hamburg Towers

Euro Cup

  • MagentaSport
18:45

6. Spieltag: Konferenz

Champions League

18:45

Servette – VfL Wolfsburg

Womens Champions League

21:00
21:00

Gran Canaria – ratiopharm Ulm

Euro Cup

  • MagentaSport
04:00

Golden State Warriors – Portland Trail Blazers

NBA

04:00

Vegas Golden Knights – Dallas Stars

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
9 Dez

Donnerstag

18:45

Köge – TSG 1899 Hoffenheim

Womens Champions League

18:45
18:45
18:45

Fenerbahce Istanbul – Eintracht Frankfurt

Europa League · Interwetten 2.85 | 3.50 | 2.40 Interwetten

  • TV NOW
18:45
18:45
18:45

SG Flensburg-Handewitt – Veszprem

Champions League Handball

18:45

Häcken Frauen – Bayern München

Womens Champions League

19:00

Donnerstags-Konferenz, 15. Spieltag

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:05

GWD Minden – Bergischer HC

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
19:05

TuS-N-Lübbecke – TVB Stuttgart

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
19:05

Balingen-Weilstetten – MT Melsungen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
19:05

TSV Hannover-Burgdorf – SC Magdeburg

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:30

Schwenninger Wild Wings – Krefeld Pinguine

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:45

FC Bayern München – Anadolu Efes

Euroleague

  • MagentaSport
20:45

Pick Szeged – THW Kiel

Champions League Handball

21:00

Konferenz: 6. Spieltag, Gruppenphase

Champions League

21:00

Ludogorets Razgrad – FC Midtjylland

Europa League · Interwetten 4.30 | 3.95 | 1.73 Interwetten

  • TV NOW
21:00
21:00
21:00
21:00
21:00
01:00

Toronto Maple Leafs – Tampa Bay Lightning

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
02:00

Memphis Grizzlies – L. A. Lakers

NBA

02:20

Minnesota Vikings – Pittsburgh Steelers

NFL

10 Dez

Freitag

10:30

Großer Preis von Abu Dhabi

Grand Prix (1. Freies Training)

  • Sky Ticket
  • Sky Sport F1
11:15

Sprint der Männer | 10 km

Biathlon Weltcup (Hochfilzen)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:05

Sprint der Frauen | 7,5 km

Biathlon Weltcup (Hochfilzen)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:30
18:30
18:30

Freitags-Konferenz, 17. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
19:00

QBE Shark Shootout | 1. Tag

PGA (Naples, Florida)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

HS 140 | Qualifikation

Skispringen Weltcup (Klingenthal)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
19:00

Türkgücü München – Kaiserslautern

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Eisbären Berlin – Kölner Haie

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Adler Mannheim – Düsseldorfer EG

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Straubing Tigers – Grizzlys Wolfsburg

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

ERC Ingolstadt – Iserlohn Roosters

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Bietigheim Steelers – EHC München

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
20:00

SWE Volley-Team – Rote Raben Vilsbiburg

Volleyball Bundesliga Frauen

  • Sport1
20:00

Panathinaikos – Alba Berlin

Euroleague

  • MagentaSport
20:30

Telekom Baskets Bonn – MLP Academics Heidelberg

BBL

  • MagentaSport
21:00

Real Madrid – Barcelona

Euroleague

  • MagentaSport
01:00

Washington Capitals – Pittsburgh Penguins

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
01:30

Atlanta Hawks – Brooklyn Nets

NBA

11 Dez

Samstag

09:20

Riesenslalom der Männer | 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Val d'Isère)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:30

Super-G der Frauen

Alpiner Skiweltcup (Sankt Moritz)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:00

Verfolgung der Männer | 12,5 km

Biathlon Weltcup (Hochfilzen)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:00

Riesenslalom der Männer | 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Val d'Isère)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:30

Samstags-Konferenz, 17. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:30
14:00

Staffel der Frauen | 4 x 6 km

Biathlon Weltcup (Hochfilzen)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:00
14:15

Freistil-Sprint der Frauen und Männer

Skilanglauf Weltcup (Davos)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
15:30

Langlauf der Männer | 10 km

Nordische Kombination (Otepää)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:30

Hertha Berlin – Arminia Bielefeld

1. Bundesliga · Interwetten 1.97 | 3.40 | 4.00 Interwetten

  • Sky Bundesliga 6
  • Sky Ticket
15:30

RB Leipzig – Borussia Mönchengladbach

1. Bundesliga · Interwetten 1.80 | 3.95 | 4.10 Interwetten

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
15:30

Samstags-Konferenz, 15. Spieltag

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
16:00

Samstags-Konferenz, 18. Runde

ADMIRAL Bundesliga

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
18:00

medi bayreuth – Fraport Skyliners

BBL

  • MagentaSport
18:00

Chemnitz 99 – Giessen 46ers

BBL

  • MagentaSport
18:30
19:00

QBE Shark Shootout | 2. Tag

PGA (Naples, Florida)

  • Eurosport 2 Xtra HD
  • Eurosport Player
  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

Ottawa Senators – Tampa Bay Lightning

NHL

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
20:00

QBE Shark Shootout | 2. Tag

PGA (Naples, Florida)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
20:00

Weltergewicht

Boxen (Conor Benn vs Chris Algieri)

20:30

BG Göttingen – SYNTAINICS MBC

BBL

  • MagentaSport
20:30

Crailsheim Merlins – Riesen Ludwigsburg

BBL

  • MagentaSport
20:30
21:00
21:30

L. A. Clippers – Orlando Magic

NBA

02:30

Philadelphia 76ers – Golden State Warriors

NBA

04:00

UFC 269: Oliveira - Poirier

MMA

04:00

Seattle Kraken – Columbus Blue Jackets

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
12 Dez

Sonntag

09:20

Slalom der Männer | 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Val d'Isère)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
10:30

Super-G der Frauen

Alpiner Skiweltcup (Sankt Moritz)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:30

Langlauf der Männer | 15 km

Skilanglauf Weltcup (Davos)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
12:00

Staffel der Männer | 4 x 7,5 km

Biathlon Weltcup (Hochfilzen)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:00

Slalom der Männer | 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup (Val d'Isère)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:00
13:30

Sonntags-Konferenz, 18. Runde

ADMIRAL Bundesliga

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
13:30

Sonntags-Konferenz, 17. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
13:30
13:30
13:30
13:30

Antwerpen – Standard Lüttich

Belgien Jupiler League

  • Sport1 +
14:00

Großer Preis von Abu Dhabi

Grand Prix (Rennen)

  • Sky Ticket
  • Sky Sport F1
14:00

Grizzlys Wolfsburg – Pinguins Bremerhaven

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

THW Kiel – Rhein-Neckar-Löwen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
14:00

EHC München – Kölner Haie

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Iserlohn Roosters – Schwenninger Wild Wings

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

HS97 der Männer

Nordische Kombination (Otepää)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:00
14:00

Würzburger Kickers – FSV Zwickau

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:30

FC Groningen – Feyenoord Rotterdam

Eredivisie · Interwetten 4.20 | 3.85 | 1.73 Interwetten

14:30

Verfolgung der Frauen | 10 km

Biathlon Weltcup (Hochfilzen)

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

ratiopharm Ulm – Hamburg Towers

BBL

  • Sport1
  • MagentaSport
15:00

TSK Würzburg – Löwen Braunschweig

BBL

  • MagentaSport
15:00
15:15

10km der Männer

Nordische Kombination (Otepää)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:30
16:00

TVB Stuttgart – TSV Hannover-Burgdorf

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 6
  • Sky Ticket
16:00

SG Flensburg-Handewitt – SC DHfK Leipzig

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
16:00

TBV Lemgo – FA Göppingen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
16:00

Füchse Berlin – HSV Hamburg

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
16:00

Sonntags-Konferenz, 15. Spieltag

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
16:30

ERC Ingolstadt – Adler Mannheim

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
16:30

Krefeld Pinguine – Straubing Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
17:00

EHC München – Kölner Haie

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
17:00

Augsburger Panther – Eisbären Berlin

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
17:30

Eintracht Frankfurt – Bayer Leverkusen

1. Bundesliga · Interwetten 3.15 | 3.50 | 2.25 Interwetten

18:00

New York Knicks – Milwaukee Bucks

NBA

18:00

Alba Berlin – FC Bayern München

BBL

  • MagentaSport
18:00

Werder Bremen – Eintracht Frankfurt

DFB-Pokal Frauen

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • MagentaSport
18:30
19:00

QBE Shark Shootout | 3. Tag

PGA (Naples, Florida)

  • Eurosport 2 Xtra HD
  • Eurosport Player
  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

Düsseldorfer EG – Bietigheim Steelers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
21:00
21:00

Club Brügge – Zulte-Waregem

Belgien Jupiler League

  • Sport1 +
02:20

Green Bay Packers – Chicago Bears

NFL

04:00

Vancouver Canucks – Carolina Hurricanes

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
13 Dez

Montag

14:00

Auslosung, Achtelfinale

Champions League

19:00

Wehen Wiesbaden – Hallescher FC

3. Bundesliga

  • MagentaSport
01:30

Chicago Blackhawks – Calgary Flames

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
02:15

Arizona Cardinals – Los Angeles Rams

NFL

04:30

L. A. Clippers – Phoenix Suns

NBA

14 Dez

Dienstag

15:00

Venedig – Ternana

Coppa Italia

17:30

Star-Revival in Tirol, Nauders/AUT

Budenzauber (Internationale Fußball Challenge)

  • Sport1 +
18:30

VfB Stuttgart – FC Bayern

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:30

Konferenz Halbfinale

DVV Pokal

  • Sport1
19:30

Düsseldorfer EG – Straubing Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
20:15

EHC München – Lukko

Champions Hockey League

  • Sport1
20:30

Dienstags-Konferenz, 16. Spieltag

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
20:30

Arminia Bielefeld – VfL Bochum

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
20:30

Mainz 05 – Hertha Berlin

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
20:30

VfL Wolfsburg – 1. FC Köln

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
20:30

Brentford – Manchester United

Premier League

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
20:45

Norwich – Aston Villa

Premier League

  • Sky Sport 7
  • Sky Ticket
21:00

Manchester City – Leeds

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
01:00

Florida Panthers – Ottawa Senators

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
04:00

Portland Trail Blazers – Phoenix Suns

NBA

15 Dez

Mittwoch

15:00

Hellas Verona – Empoli

Coppa Italia

18:30

Borussia Mönchengladbach – Eintracht Frankfurt

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 6
  • Sky Ticket
18:45

KV Mechelen – Gent

Belgien Jupiler League

  • Sport1 +
18:45

Bayern München – CF Benfica

Womens Champions League

19:00

FSV Zwickau – Magdeburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
  • abgesagt
19:30

Augsburger Panther – Iserlohn Roosters

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
20:00

1. & 2. Runde

Darts WM

20:30

Dortmund – Greuther Fürth

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
20:30

Crystal Palace – Southampton

Premier League

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
20:30

Mittwochs-Konferenz, 16. Spieltag

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
20:30

Bayer Leverkusen – Hoffenheim

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
20:30

Union Berlin – SC Freiburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
20:30

Augsburg – RB Leipzig

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
20:30

Brighton – Wolverhampton

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
20:30

Burnley – Watford

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
21:00

AC Florenz – Benevento

Coppa Italia

21:00

TSG 1899 Hoffenheim – Arsenal London

Womens Champions League

21:00

Arsenal – West Ham

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
01:30

Dallas Mavericks – L. A. Lakers

NBA

02:00

Chicago Blackhawks – Washington Capitals

NHL

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
16 Dez

Donnerstag

13:30

1. & 2. Runde

Darts WM

14:05

Sprint der Frauen

Biathlon Weltcup

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:30

SG Flensburg-Handewitt – TBV Lemgo

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:30

Straubing Tigers – ERC Ingolstadt

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
20:00

1. & 2. Runde

Darts WM

20:30

Leicester – Tottenham

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
20:45

Chelsea – Everton

Premier League

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
21:00

Liverpool – Newcastle United

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
21:00

Sampdoria – FC Turin

Coppa Italia

21:00

VfL Wolfsburg – Chelsea Ladies

Womens Champions League

01:30

Brooklyn Nets – Philadelphia 76ers

NBA

02:20

Los Angeles Chargers – Kansas City Chiefs

NFL

17 Dez

Freitag

10:20

HS 98 der Frauen

Nordische Kombination

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
11:30

Super-G der Männer

Alpiner Skiweltcup (Val Gardena / Grödnertal)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:15

Langlauf der Frauen | 5km

Nordische Kombination (Ramsau)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:30

1. & 2. Runde

Darts WM

14:00

Sprint der Männer | 10 km

Biathlon Weltcup (Le Grand Bornand)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:00

1. VC Wiesbaden – SC Potsdam

Volleyball Bundesliga

  • Sport1
18:30

Freitags-Konferenz, 18. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:30

Holstein Kiel – St. Pauli

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
18:30

Fortuna Düsseldorf – Sandhausen

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
18:30

Lazio – Genua

Serie A

19:00

Viktoria Köln 1904 – FC Viktoria 1889 Berlin

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Alba Berlin – ZSKA Moskau

Euroleague

  • MagentaSport
19:30

Grizzlys Wolfsburg – Schwenninger Wild Wings

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

EHC München – Düsseldorfer EG

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Krefeld Pinguine – Eisbären Berlin

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Pinguins Bremerhaven – Thomas Sabo Ice Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Kölner Haie – Adler Mannheim

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Iserlohn Roosters – Bietigheim Steelers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
20:00

1. & 2. Runde

Darts WM

20:30

Löwen Braunschweig – medi bayreuth

BBL

  • MagentaSport
20:30

FC Bayern – VfL Wolfsburg

1. Bundesliga

20:45

Crvena Zvezda Beograd – FC Bayern München

Euroleague

  • MagentaSport
20:45

Salernitana – Inter

Serie A

21:00

Celta Vigo – Espanyol

La Liga

01:00

New York Rangers – Vegas Golden Knights

NHL

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
01:30

Boston Celtics – Golden State Warriors

NBA