Quantcast
TVSportguide.de TVSportguide.de
  • 2 Sa
  • 3 heute
  • 4 Mo
  • 5 Di
  • 6 Mi
  • 7 Do
  • 8 Fr
  • 9 Sa
  • 10 So
  • 11 Mo
  • 12 Di
  • 13 Mi
  • 14 Do
  • 15 Fr

Eintracht im TV und Live Stream

Tag: Eintracht

2 Mrz

Gestern, Samstag

08:45

20km Klassisch der Frauen

Skilanglauf Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
10:45

Abfahrt der Frauen

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
12:00

Eintagesrennen um Siena (ITA)

Strade Bianche 2024

  • Eurosport 2
  • Discovery+
12:45

Cognizant Classic

PGA

  • Sky Sport Golf
13:00

Manchester City – Everton

Women's Super League

  • Sky Sports Premier League
13:00

Hannover 96 – Fortuna Düsseldorf

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
13:00

Hansa Rostock – Kaiserslautern

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
13:00

1. FC Nürnberg – Eintracht Braunschweig

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
13:05

Massenstart der Frauen

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
13:30

Huddersfield – Leeds

SkyBet Championship

13:30

Bristol City – Cardiff

SkyBet Championship

14:00

Sevilla – Real Sociedad

La Liga

14:00

Eintagesrennen um Siena (ITA)

Strade Bianche 2024

  • Eurosport 2
  • Discovery+
14:10

Teamsprint der Männer

Nordische Kombination

  • Eurosport 1
  • Discovery+
15:00

Udinese – Salernitana

Serie A

15:00

Massenstart der Männer

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
15:30

Union Berlin – Dortmund

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
15:30

Mainz 05 – Borussia Mönchengladbach

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
15:30

VfL Bochum – RB Leipzig

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
15:30

FC Heidenheim – Eintracht Frankfurt

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
15:30

Darmstadt – Augsburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 6
16:00

Brentford – Chelsea

Premier League

  • Sky Sport 7
16:00

Nottingham Forest – Liverpool

Premier League

  • Sky Sports Premier League
16:00

Tottenham – Crystal Palace

Premier League

  • Sky Sport Mix
16:00

Großer Preis von Bahrain

Grand Prix

  • RTL
16:15

Rayo Vallecano – Cadiz

La Liga

17:00

Reims – Lille

Ligue 1

18:00

Monza – AS Rom

Serie A

18:00

Riesenslalom der Männer - 1. Lauf

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
18:30

Luton – Aston Villa

Premier League

  • Sky Sports Premier League
18:30

HSG Wetzlar - Tigers Tuebingen

Handball Bundesliga

  • Dyn
18:30

Bamberg - Tigers Tuebingen

BBL

  • Dyn
18:30

Carolina Hurricanes – Winnipeg Jets

NHL

  • Sky Sport Mix
18:30

Getafe – Las Palmas

La Liga

18:30

Valencia – Real Madrid

La Liga

19:00

THW Kiel - Balingen-Weilstetten

Handball Bundesliga

  • Dyn
19:00

Cognizant Classic

PGA

  • Sky Sport Golf
20:00

SYNTAINICS MBC – Hansa Rostock

BBL

  • Dyn
20:00

Chemnitz 99 – ratiopharm Ulm

BBL

  • Dyn
20:30

Gummersbach - SC Magdeburg

Handball Bundesliga

  • Dyn
20:30

Karlsruher SC – Greuther Fürth

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
20:45

Riesenslalom der Männer - 2. Lauf

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
20:45

FC Turin – AC Florenz

Serie A

21:00

Clermont Foot – Marseille

Ligue 1

21:00

Valencia – Real Madrid

La Liga

22:00

Seattle Kraken – Edmonton Oilers

NHL

  • Sky Sport Mix
23:00

Miami Heat – Utah Jazz

NBA

00:30

UFC: Shamil Gaziev - Jairzinho Rozenstruik

MMA

01:00

Serrano - Meinke

Boxen

01:00

Toronto Maple Leafs – New York Rangers

NHL

  • Sky Sport Mix
02:00

San Diego Open

WTA

  • Sky Ultra HD
  • sky sports tennis
02:30

L. A. Lakers – Denver Nuggets

NBA

02:30

HSBC Women's World Championships

LPGA

04:00

Mexico Open

ATP

  • Sky Sport 1
  • Sky Ultra HD
  • sky sports tennis
3 Mrz

Heute, Sonntag

Heutige bereits angefangene oder beendete Veranstaltungen
10:00

HS 130 der Männer

Nordische Kombination

  • Eurosport 1
  • Discovery+
11:00

Super-G der Frauen

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
11:30

Freistil-Sprint der Frauen und Männer

Skilanglauf Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
12:15

Ajax Amsterdam – FC Utrecht

Eredivisie

12:30

Hellas Verona – Sassuolo

Serie A

12:45

Single-Mixed-Staffel

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
12:45

Cognizant Classic

PGA

  • Sky Sport Golf
13:30

Hamburger SV – Osnabrück

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
13:30

Paderborn – SC Magdeburg

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
13:30

Elversberg – Wehen Wiesbaden

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
13:30

Arsenal London – Tottenham Hotspur

Women's Super League

  • Sky Sport Mix
13:45

Eintagesrennen der Männer

Grand Prix Monsere

  • Eurosport 2
  • Discovery+
14:00

UK Open

UK Open

14:00

Villarreal – Granada

La Liga

14:00

Augsburger Panther – Düsseldorfer EG

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

10km Gundersen der Männer

Nordische Kombination

  • Eurosport 1
  • Discovery+
14:00

Pinguins Bremerhaven – Adler Mannheim

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

ERC Ingolstadt – Kölner Haie

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Löwen Frankfurt – Iserlohn Roosters

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Burnley – Bournemouth

Premier League

  • Sky Sports Premier League
14:00

Grizzlys Wolfsburg – Thomas Sabo Ice Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

EHC München – Eisbären Berlin

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Schwenninger Wild Wings – Straubing Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
14:30

PSV Eindhoven – Feyenoord Rotterdam

Eredivisie

14:30

Mixed-Staffel

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
15:00

Empoli – Cagliari

Serie A

15:00

Frosinone – Lecce

Serie A

15:15

1. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Discovery+
15:30

BG Göttingen – MLP Academics Heidelberg

BBL

  • Dyn
15:30

FC Bayern München – Telekom Baskets Bonn

BBL

  • Dyn
15:30

1. FC Köln – Bayer Leverkusen

1. Bundesliga

16:15

Atletico Madrid – Real Betis

La Liga

16:30

Manchester City – Manchester United

Premier League

  • Sky Ultra HD
  • Sky Sport News
  • Sky Sports Premier League
16:30

Füchse Berlin – HC Erlangen

Handball Bundesliga

  • Dyn
16:30

SC DHfK Leipzig – MT Melsungen

Handball Bundesliga

  • Dyn
17:00

Slalom der Männer - 1. Lauf

FIS Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
17:00

Die Eulen Ludwigshafen – TV Grosswallstadt

2. Handball Bundesliga

  • Dyn
17:00

HSG Nordhorn – Hagen

2. Handball Bundesliga

  • Dyn
17:00

Alba Berlin – EWE Baskets Oldenburg

BBL

  • Dyn
17:30

Hoffenheim – Werder Bremen

1. Bundesliga

17:45

Slalom der Männer - 1. Lauf

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
18:00

Atalanta – Bologna

Serie A

18:15

Deutschland - Slovakia

Handball EM

  • Sport1
18:30

Mallorca – Girona

La Liga

19:00

Dallas Mavericks – Philadelphia 76ers

NBA

19:00

Washington Capitals – Arizona Coyotes

NHL

  • Pro Sieben Maxx
  • Sky Ultra HD
  • Sky Sport Mix
19:00

Leicester City LFC – Chelsea Ladies

Women's Super League

  • Sky Sport 2
19:00

Cognizant Classic

PGA

  • Sky Sport Golf
19:45

Slalom der Männer - 2. Lauf

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
20:00

UK Open

UK Open

  • Sport1
20:45

Lyon – Lens

Ligue 1

20:45

Neapel – Juventus

Serie A

21:00

Athletic Bilbao – Barcelona

La Liga

21:00

Sheffield United – Arsenal

Premier League

  • Sky Ultra HD
  • Sky Sports Premier League
  • RTL+
21:30

Boston Celtics – Golden State Warriors

NBA

21:30

FC Porto – Benfica

Portugal Primeira Liga

22:00

Cognizant Classic

PGA

  • Sky Ultra HD
23:00

Chile Open

ATP

  • sky sports tennis
01:00

San Diego Open

WTA

  • Sky Sport 1
  • Sky Ultra HD
01:30

San Diego Open

WTA

  • sky sports tennis
4 Mrz

Morgen, Montag

13:15

1. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 1
  • Discovery+
15:45

2. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 1
  • Discovery+
17:00

Al-Ain – Al Nassr FC

AFC Champions League

  • Sport1 +
19:00

FA Göppingen – TBV Lemgo

Handball Bundesliga

  • Dyn
20:45

Inter – Genua

Serie A

21:00

Osasuna – Alaves

La Liga

02:00

Milwaukee Bucks – L. A. Clippers

NBA

03:30

Calgary Flames – Seattle Kraken

NHL

  • Sky Ultra HD
  • Sky Sport Mix
5 Mrz

Dienstag

13:15

2. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 1
  • Discovery+
15:45

3. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 1
  • Discovery+
18:00

Galatasaray Istanbul – Telekom Baskets Bonn

Champions League Basketball

  • Dyn
18:00

ASP Promitheas – CB Murcia

Champions League Basketball

  • Dyn
18:45

Bjerringbro-Silkeborg – SG Flensburg-Handewitt

EHF European League

18:45

Rhein-Neckar-Löwen – Gornik Zabrze

EHF European League

19:30

ratiopharm Ulm – Joventut

Euro Cup

  • MagentaSport
19:45

AEK Athens - Hapoel Holon

Champions League Basketball

  • Dyn
20:30

Unicaja – Strasbourg

Champions League Basketball

  • Dyn
20:45

Füchse Berlin – HCM Constanta

EHF European League

20:45

Nantes – TSV Hannover-Burgdorf

EHF European League

21:00

Ipswich – Bristol City

SkyBet Championship

21:00

Real Sociedad – PSG

Champions League

21:00

Bayern München II – Lazio

Champions League

  • Sport1
21:00

Queens Park Rangers – West Bromwich Albion

SkyBet Championship

21:00

Manchester City – FC Koebenhavn Reserves

Champions League

21:00

Real Madrid – RB Leipzig

Champions League

01:30

Boston Bruins – Edmonton Oilers

NHL

  • Sky Ultra HD
  • Sky Sport Mix
02:30

Dallas Mavericks – Indiana Pacers

NBA

6 Mrz

Mittwoch

13:15

3. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 1
  • Discovery+
15:45

4. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 1
  • Discovery+
18:00

Prometey - Aris Midea Thessaloniki

Euro Cup

  • MagentaSport
18:30

Peristeri - Pinar Karsiyaka

Champions League Basketball

  • Dyn
18:45

THW Kiel – PPD Zagreb

Champions League Handball

19:00

London Lions – Telekom Baskets Bonn

Champions League Basketball

  • MagentaSport
20:00

BNP Paribas Open

ATP

  • Sky Ultra HD
  • sky sports tennis
20:00

BNP Paribas Open

WTA

  • Sky Ultra HD
  • sky sports tennis
20:00

Ludwigsburg - Dijon

Champions League Basketball

  • Dyn
20:00
21:00

Tenerife - Hapoel Jerusalem

Champions League Basketball

  • Dyn
21:00

Gran Canaria - Besiktas

Champions League Basketball

  • MagentaSport
00:00

BNP Paribas Open

ATP

  • Sky Ultra HD
04:00

Anaheim Ducks – Ottawa Senators

NHL

  • Sky Sport Mix
04:00

Golden State Warriors – Milwaukee Bucks

NBA

7 Mrz

Donnerstag

11:00

Jonsson Workwear Open

DP World Tour

12:05

Großer Preis von Saudi-Arabien - Training

Grand Prix

  • Sky Ultra HD
  • Sky Sport F1
13:15

4. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 1
  • Discovery+
14:30

Großer Preis von Saudi-Arabien - 1. Freies Traning

Grand Prix

  • Sky Ultra HD
  • Sky Sport F1
15:45

5. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 1
  • Discovery+
16:00

Arnold Palmer Invitational

PGA

  • Sky Sport Golf
18:00

Großer Preis von Saudi-Arabien - 2. Freies Training

Grand Prix

  • Sky Ultra HD
  • Sky Sport F1
18:30

Anadolu Efes – FC Bayern München

Euroleague

  • MagentaSport
18:45

Ajax Amsterdam – Aston Villa

Conference League

  • RTL+
18:45

Sparta Praha - Liverpool

Europa League

  • RTL+
18:45

AS Rom – Bayer Leverkusen

Europa League

  • RTL+
  • Sky Sport Mix
18:45

Qarabag FK – Bayer Leverkusen

Europa League

  • RTL+
18:45

Telekom Baskets Bonn – SC Magdeburg

Champions League Handball

19:00

TBV Lemgo – HSG Wetzlar

Handball Bundesliga

  • Dyn
19:00

TVB 1898 Stuttgart – SC DHfK Leipzig

Handball Bundesliga

  • Dyn
19:00

Monaco – Roter Stern Belgrad

Euroleague

  • MagentaSport
19:30

Großer Preis von Saudi-Arabien - Qualification

Grand Prix

  • Sky Ultra HD
  • Sky Sport F1
20:00

Arnold Palmer Invitational

PGA

  • Sky Sport Golf
20:00

BNP Paribas Open

ATP

  • sky sports tennis
20:00

Premier League of Darts

Darts Premier League

20:05

Maccabi Tel Aviv – Zalgiris Kaunas

Euroleague

  • MagentaSport
20:30

Valencia – Barcelona

Euroleague

  • MagentaSport
20:30

Real Madrid – Fenerbahce Ülker

Euroleague

  • MagentaSport
21:00

Marseille – Villarreal

Europa League

  • RTL
  • RTL+
21:00

SC Freiburg – West Ham

Europa League

  • RTL+
21:00

Benfica – Rangers

Europa League

  • RTL+
21:00

AC Mailand – Slavia Praha

Europa League

  • RTL+
  • Sky Sport Mix
21:00

Olympiakos Piräus – Bologna

Euroleague

  • MagentaSport
8 Mrz

Freitag

09:20

Moguls der Frauen und Männer

Ski Freestyle Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
13:15

5. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 1
  • Discovery+
15:45

6. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 1
  • Discovery+
20:05

Staffel der Männer

Biathlon

  • Eurosport 1
  • Discovery+
22:45

Sprint der Frauen

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
9 Mrz

Samstag

09:15

Riesenslalom der Männer - 1. Lauf

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
09:20

HS 134 der Männer

Nordische Kombination

  • Eurosport 2
  • Discovery+
10:20

50km Massenstart Klassisch der Frauen

Skilanglauf Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
10:30

Riesenslalom der Frauen - 1. Lauf

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
12:15

Riesenslalom der Männer - 2. Lauf

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
13:30

Riesenslalom der Frauen - 2. Lauf

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
13:30

7. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Discovery+
15:15

6. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Discovery+
17:15

Halbfinale: Thüringer HC - SG BBM Bietigheim

DFB-Pokal Frauen

  • Eurosport 1
  • Discovery+
20:10

Staffel der Frauen

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
22:45

Sprint der Männer

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
10 Mrz

Sonntag

09:15

Slalom der Männer - 1. Lauf

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
09:20

HS 134 der Männer

Nordische Kombination

  • Eurosport 2
  • Discovery+
10:20

50km Massenstart Klassisch der Männer

Skilanglauf Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
10:30

Slalom der Frauen - 1. Lauf

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
12:15

Slalom der Männer - 2. Lauf

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
13:00

8. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Discovery+
13:30

Slalom der Frauen - 2. Lauf

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
15:00

7. Etappe der Männer

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Discovery+
16:15
18:35

Verfolgung der Männer

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
12 Mrz

Dienstag

11:30

Klassik-Sprint der Frauen und Männer

Skilanglauf Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
13:45

Klassik-Sprint der Frauen und Männer

Skilanglauf Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
13 Mrz

Mittwoch

12:30

Eintagesrennen der Frauen

Nokere Koerse 2023

  • Eurosport 2
  • Discovery+
12:30

Eintagesrennen der Frauen

Nokere Koerse 2023

  • Eurosport 1
  • Discovery+
14:15

Eintagesrennen

Mailand-Turin

  • Eurosport 2
  • Discovery+
14:15

Eintagesrennen

Mailand-Turin

  • Eurosport 1
  • Discovery+
16:00

Eintagesrennen der Männer

Nokere Koerse 2023

  • Eurosport 2
  • Discovery+
14 Mrz

Donnerstag

14:00

Rennen der Männer

Grand Prix Denain

  • Eurosport 2
  • Discovery+
14:00

Rennen der Männer

Grand Prix Denain

  • Eurosport 1
  • Discovery+
17:30

Sprint der Frauen

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
15 Mrz

Freitag

12:10

Klassik-Sprint der Frauen und Männer

Skilanglauf Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
14:30

Eintagesrennen in Belgien

Bredene Koksijde Classic 2024

  • Eurosport 2
  • Discovery+
14:30

Klassik-Sprint der Frauen und Männer

Skilanglauf Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
17:30

Sprint der Männer

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+