Quantcast
TVSportguide.de TVSportguide.de
  • 10 So
  • 11 heute
  • 12 Di
  • 13 Mi
  • 14 Do
  • 15 Fr
  • 16 Sa
  • 17 So
  • 18 Mo
  • 19 Di
  • 20 Mi
  • 21 Do
  • 22 Fr
  • 23 Sa

VfB im TV und Live Stream

Tag: VfB

10 Dez

Gestern, Sonntag

09:15

Slalom der Männer - 1. Lauf

FIS World Cup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
09:30

Slalom - 1. Lauf Männer

FIS World Cup

  • Das Erste
10:00

10km Freistil der Frauen

Skilanglauf Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
10:05

1. Lauf Frauen

Bob-Weltcup

  • Das Erste
10:30

Super-G Frauen

Ski World Cup

  • Das Erste
10:30

Super-G der Frauen

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
11:30

4 x 7,5 km Staffel Männer

Biathlon Weltcup

  • Das Erste
11:30

Staffel der Männer

IBU Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
12:15

Slalom der Männer - 2. Lauf

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
12:30

Lech Posen – Piast Gleiwitz

Ekstraklasa

  • Sportdigital.TV
12:30

Frosinone – FC Turin

Serie A

13:00

Slalom - 2. Lauf Männer

Ski World Cup

  • Das Erste
13:00

10km Freistil der Männer

Skilanglauf Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
13:00

OGC Nice – Reims

Ligue 1

13:30

Fortuna Düsseldorf – Holstein Kiel

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
13:30

Hansa Rostock – Schalke 04

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:30

Elversberg – 1. FC Nürnberg

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:30

2. Lauf Frauen

Bob-Weltcup

  • Das Erste
13:45

10 km Frauen

Cross Country World Cup

  • Das Erste
14:00

Atletico Madrid – Almeria

La Liga

14:00

Staffel der Frauen

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
14:15

4 x 6 km Staffel Frauen

Biathlon Weltcup

  • Das Erste
14:30

Rennen der Männer

Weltcup in Val di Sole

  • Eurosport 2
  • Discovery+
15:00

MT Melsungen VS SC Magdeburg

Handball Bundesliga

  • Bild Live
  • Dyn
15:00

Monza – Genua

Serie A

15:00

Lodzki KS – Legia Warschau

Ekstraklasa

  • Sportdigital.TV
15:15

Rayo Vallecano - Celta Vigo

La Liga

15:30

VfB Stuttgart – Bayer Leverkusen

1. Bundesliga

15:45

2. Lauf Männer

Four-man Bobsleigh World Cup

  • Das Erste
16:15

Granada – Athletic Bilbao

La Liga

16:30

Bergischer VS Stuttgart

Handball Bundesliga

  • Dyn
16:30

HBW Balingen-Weilstetten VS Hannover-Burgdorf

Handball Bundesliga

  • Dyn
16:30

SK Puntigamer Sturm Graz - Cashpoint SCR Altach, 17. Runde

ADMIRAL Bundesliga

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
17:00

Tottenham Hotspur - Newcastle United, Match of the Week, 16. Spieltag

Premier League

  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
17:30

1. FC Köln – Mainz 05

1. Bundesliga

17:30

Mallorca – Sevilla

La Liga

18:00

Füchse Berlin VS FRISCH AUF! Göppingen

Handball Bundesliga

  • Dyn
18:00

Salernitana – Bologna

Serie A

18:00

Sl. Prag – Mlada Bolesla

Fortuna Liga

  • Sportdigital.TV
18:30

Anderlecht – Standard Lüttich

Belgien Jupiler League

  • Sport1 +
19:00

NFL LIVE

NFL

  • RTL
19:35

Tottenham Hotspur - Manchester United, 9. Spieltag

WSL

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
20:45

Lorient – Marseille

Ligue 1

20:45

AS Rom – Fiorentina Primavera

Serie A

21:00

Barcelona – Girona

La Liga

22:30

NFL LIVE

NFL

  • RTL
12 Dez

Morgen, Dienstag

18:45

Lens – Sevilla

Champions League

18:45

PSV Eindhoven – Arsenal

Champions League

21:00

SSC Napoli – Braga

Champions League

21:00

Union Berlin – Real Madrid

Champions League

21:00

Inter – Real Sociedad

Champions League

21:00

Salzburg – Benfica

Champions League

21:00

Manchester United – FC Bayern München

Champions League

21:00

Koebenhaven – Galatasaray Istanbul

Champions League

14 Dez

Donnerstag

14:05

7,5 km Sprint Frauen - Co-Kommentator: Herbert Fritzenwenger

Biathlon Weltcup

  • ZDF
14:05

Sprint der Frauen

IBU Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
14:05

Sprint der Frauen

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
15 Dez

Freitag

10:20

HS97 der Frauen

Nordische Kombination

  • Eurosport 2
  • Discovery+
13:45

10km der Männer

Nordische Kombination

  • Eurosport 1
  • Discovery+
14:05

10 km Sprint Männer - Co-Kommentator: Herbert Fritzenwenger

Biathlon Weltcup

  • ZDF
14:10

Sprint der Männer

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
16:15

5 km Langlauf Frauen

Nordische Kombination

  • ZDF
16 Dez

Samstag

09:05

HS97 der Männer

Nordische Kombination

  • Eurosport 1
  • Discovery+
10:30

HS97 der Frauen

Nordische Kombination

  • Eurosport 2
  • Discovery+
12:30

Verfolgung der Frauen

IBU Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
12:45

10 km Verfolgung Frauen - Co-Kommentator: Herbert Fritzenwenger

Biathlon Weltcup

  • ZDF
14:00

5km Compact der Frauen

Nordische Kombination

  • Eurosport 1
  • Discovery+
14:10

5 km Langlauf Compact Frauen

Nordische Kombination

  • ZDF
14:30

12,5 km Verfolgung Männer - Co-Kommentator: Herbert Fritzenwenger

Biathlon Weltcup

  • ZDF
14:30

Verfolgung der Männer

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
15:30

7,5 km Langlauf Compact Männer

Nordische Kombination

  • ZDF
15:30

10km Gundersen der Männer

Nordische Kombination

  • Eurosport 1
  • Discovery+
17 Dez

Sonntag

12:30

12,5 km Massenstart Frauen - Co-Kommentator: Herbert Fritzenwenger

Biathlon Weltcup

  • ZDF
12:30

Massenstart der Frauen

IBU Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
14:30

Massenstart der Männer

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
16:00

Männer, 1. Durchgang

Biathlon Weltcup

  • ZDF