Quantcast
TVSportguide.de TVSportguide.de
  • 4 Mo
  • 5 heute
  • 6 Mi
  • 7 Do
  • 8 Fr
  • 9 Sa
  • 10 So
  • 11 Mo
  • 12 Di
  • 13 Mi
  • 14 Do
  • 15 Fr
  • 16 Sa
  • 17 So

Augusta im TV und Live Stream

Tag: Augusta

4 Dez

Gestern, Montag

18:00

Angola – Island

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:00

Argentinien – DR Kongo

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:00

Kamerun – Paraguay

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:00
20:30

Villarreal B – Eibar

La Liga 2

20:30

Deutschland – Polen

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:30

Montenegro – Ungarn

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:30

Niederlande – Tschechien

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:30

Frankreich – Slowenien

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:45

FC Turin – Atalanta

Serie A

21:00

Celta Vigo – Cadiz

La Liga

21:10

Sporting CP – Gil Vicente

Portugal Primeira Liga

  • Sportdigital.TV
02:15

Jacksonville Jaguars – Cincinnati Bengals

NFL

04:00

Vegas Golden Knights – St. Louis Blues

NHL

  • Sky Ticket
  • Sky Sport Mix
5 Dez

Heute, Dienstag

Heutige bereits angefangene oder beendete Veranstaltungen
18:00

Magdeburg – Fortuna Düsseldorf

DFB Pokal

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
18:00

Kaiserslautern – 1. FC Nürnberg

DFB Pokal

  • Das Erste
  • Sky Sport 2
  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
18:00

Türk Telekom – U-BT Cluj-Napoca

Euro Cup

  • MagentaSport
18:00

China – Senegal

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:00

Serbien – Chile

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:30

Anadolu Efes – Panathinaikos

Euroleague

  • MagentaSport
18:45

SG Flensburg-Handewitt VS Lovcen

EHF European League

19:30

Wales – Deutschland

UEFA Nations League (Frauen)

19:30

Hamburg Towers – Prometey

Euro Cup

  • MagentaSport
20:00

Alba Berlin – Zalgiris Kaunas

Euroleague

  • MagentaSport
20:00

UR Venézia – London Lions

Euro Cup

  • MagentaSport
20:00

Slask Breslau – Bourg-en-Bresse

Euro Cup

  • MagentaSport
20:15

Olympiacos CFP – Real Madrid

Euroleague

  • MagentaSport
20:30

Wolverhampton – Burnley

Premier League

  • Sky Sport 6
  • Sky Ticket
20:30

Partizan – Monaco

Euroleague

  • MagentaSport
20:30

FC Bayern München – Armani Jeans Mailand

Euroleague

  • MagentaSport
20:30

Dänemark – Rumänien

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:30

Schweden – Kroatien

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:45

Homburg – St. Pauli

DFB Pokal

  • Sky Sport 3
  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
20:45

Borussia Mönchengladbach – VfL Wolfsburg

DFB Pokal

  • Das Erste
  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
20:45

Füchse Berlin VS Izvidac

EHF European League

20:45

Zabrze VS Hannover-Burgdorf

EHF European League

20:45

HBC Nantes VS Rhein-Neckar

EHF European League

21:00

Arosa SC – Valencia

Copa del Rey

  • Sportdigital.TV
21:00

Lazio – Genua

Coppa Italia

21:15

Luton – Arsenal

Premier League

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Sports Premier League
  • Sky Ticket
01:30

Milwaukee Bucks – New York Knicks

NBA

04:00

Vancouver Canucks – New Jersey Devils

NHL

  • Sky Ticket
  • Sky Sport Mix
04:00

L. A. Lakers – Phoenix Suns

NBA

6 Dez

Morgen, Mittwoch

13:00

Kasachstan – DR Kongo

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
15:30

Südkorea – Slowenien

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
15:30

Ukraine – Tschechien

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
16:00

CE Andratx – Real Sociedad

Copa del Rey

18:00

Saarbrücken – Eintracht Frankfurt

DFB Pokal

  • Sky Sport 3
18:00

Bayer Leverkusen – Paderborn

DFB Pokal

  • Sky Sport 3
18:00

Besiktas – Joventut

Euro Cup

  • MagentaSport
18:00

Lietkabelis – Buducnost

Euro Cup

  • MagentaSport
18:00

Wolves Vilnius – Paris Basketball

Euro Cup

  • MagentaSport
18:00

Frankreich – Österreich

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:00

Spanien – Argentinien

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:30

Cedevita Olimpija – Hapoel Tel Aviv

Euro Cup

  • MagentaSport
18:45

THW Kiel VS Kolstad

Champions League Handball

20:00

Dolomiti Energia Trento – ratiopharm Ulm

Euro Cup

  • MagentaSport
20:15

ASVEL Lyon-Villeurbanne – Maccabi Tel Aviv

Euroleague

  • MagentaSport
20:30

Valencia – Crvena Zvezda Beograd

Euroleague

  • MagentaSport
20:30

Virtus Bologna – Barcelona

Euroleague

  • MagentaSport
20:30

Antwerpen – Sporting Charleroi

Belgien Jupiler League

  • Sport1 +
20:30

Brighton – Brentford

Premier League

  • Sky Sport 8
20:30

Sheffield United – Liverpool

Premier League

  • Sky Sport 6
20:30

Niederlande – Brasilien

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:30

Saski Baskonia – Fenerbahce Ülker

Euroleague

  • MagentaSport
20:30

Norwegen – Angola

Handball WM der Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:45

Hertha Berlin – Hamburger SV

DFB Pokal

  • Sky Sport 3
  • Sky Sport 5
20:45

VfB Stuttgart – Dortmund

DFB Pokal

  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
21:00

Gran Canaria – Aris BSA

Euro Cup

  • MagentaSport
21:00

Atletico Astorga – Sevilla

Copa del Rey

  • Sportdigital.TV
21:00

Fiorentina Primavera – Parma Calcio

Coppa Italia

21:00

Marseille – Lyon

Ligue 1

21:05

Manchester United - FC Chelsea, 15. Spieltag

Premier League

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
21:15

Aston Villa – Manchester City

Premier League

  • Sky Sports Premier League
01:30

Cruzeiro – Palmeiras

Campeonato Brasileiro Serie A

  • Sportdigital.TV
7 Dez

Donnerstag

11:00

Paare-Kurzprogramm

Grand Prix in Beijing

  • Eurosport 2
  • Discovery+
12:00

Kurzprogramm der Männer

Grand Prix in Beijing

  • Eurosport 2
  • Discovery+
13:20

Skicross der Frauen und Männer

Ski Freestyle Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
18:45

PSV Eindhoven – SC Heerenveen

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
19:00

Gummersbach VS Hamburg

Handball Bundesliga

  • Dyn
19:00

Växjö – Färjestad

Svenska Hockeyligan

  • Sport1 +
19:30

Kölner Haie – ERC Ingolstadt

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
20:00

Alba Berlin – Anadolu Efes

Euroleague

  • MagentaSport
20:15

Panathinaikos – Real Madrid

Euroleague

  • MagentaSport
20:30

Partizan – Armani Jeans Mailand

Euroleague

  • MagentaSport
20:30

Everton – West Ham

Premier League

  • Sky Sport Mix
20:45

Porto VS SC Magdeburg

Champions League Handball

21:00

Feyenoord Rotterdam – Volendam

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
21:05

Tottenham Hotspur - West Ham United, 15. Spieltag

Premier League

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
8 Dez

Freitag

09:45

Paare-Kür

Grand Prix in Beijing

  • Eurosport 2
  • Discovery+
10:00

1. Lauf Frauen

Skeleton-Weltcup

  • Das Erste
10:15

Super-G der Frauen

Alpiner Skiweltcup

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Discovery+
11:15

Sprint der Männer

Biathlon Weltcup

  • Das Erste
  • Eurosport 2
  • Discovery+
13:00

2. Lauf Frauen

Skeleton-Weltcup

  • Das Erste
13:00

Kurzprogramm der Frauen

Grand Prix in Peking

  • Eurosport 1
  • Discovery+
13:30

Skicross Männer und Frauen

Ski Freestyle Weltcup

  • Das Erste
14:10

Sprint der Frauen

Biathlon Weltcup

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Discovery+
16:00

LIVE Al-Tai FC - Al-Hilal FC, Saudi Pro League (16. Spieltag)

Saudi Pro League

  • Sportdigital.TV
17:00

1. und 2. Lauf Männer

Skeleton-Weltcup

  • Das Erste
18:30

Hannover 96 – Karlsruher SC

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
18:30

Leipzig – Nürnberg

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
18:30

Wehen Wiesbaden – Eintracht Braunschweig

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
19:00

SG Flensburg-Handewitt VS HSG Wetzlar

Handball Bundesliga

  • Dyn
19:00

Hallescher FC – Arminia Bielefeld

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Zalgiris Kaunas – Monaco

Euroleague

  • MagentaSport
19:00

Benfica – Farense

Portugal Primeira Liga

  • Sportdigital.TV
19:30

Thomas Sabo Ice Tigers – Adler Mannheim

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Düsseldorfer EG – Schwenninger Wild Wings

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Augsburger Panther – Straubing Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Pinguins Bremerhaven – Eisbären Berlin

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Iserlohn Roosters – Löwen Frankfurt

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

EHC München – Grizzlys Wolfsburg

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
20:00

Eisenach VS Leipzig

Handball Bundesliga

  • Dyn
20:15

Olympiacos CFP – FC Bayern München

Euroleague

  • MagentaSport
20:30

Barcelona – Fenerbahce Ülker

Euroleague

  • MagentaSport
20:30

Saski Baskonia – Crvena Zvezda Beograd

Euroleague

  • MagentaSport
20:30

Virtus Bologna – Maccabi Tel Aviv

Euroleague

  • MagentaSport
20:30

Hoffenheim – VfL Bochum

1. Bundesliga

20:45

Juventus – SSC Napoli

Serie A

21:00

ASVEL Lyon-Villeurbanne – Valencia

Euroleague

  • MagentaSport
21:00

Getafe – Valencia

La Liga

21:00

Coventry – Birmingham

SkyBet Championship

  • Sportdigital.TV
9 Dez

Samstag

09:15

Riesenslalom der Männer - 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Discovery+
09:45

LIVE Sydney FC - Macarthur FC, A-League (7. Spieltag)

A-league

  • Sportdigital.TV
10:30

Abfahrt der Frauen

Alpiner Skiweltcup

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Discovery+
11:00

Eistanzen-Kür

Grand Prix in Peking

  • Eurosport 2
  • Discovery+
11:45

Monobob - 2. Lauf Frauen

Bobsleigh World Cup

  • Das Erste
12:00

Kür der Frauen

Grand Prix in Peking

  • Eurosport 2
  • Discovery+
12:00

SGS Essen – SC Freiburg

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
12:10

Verfolgung der Männer

Biathlon Weltcup

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Discovery+
13:00

Greuther Fürth – Magdeburg

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
13:00

Hamburger SV – Paderborn

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:00

Kaiserslautern – Hertha Berlin

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:00

Riesenslalom der Männer - 2. Lauf

Alpiner Skiweltcup

13:05

Klassik-Sprint der Frauen und Männer

Skilanglauf Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
13:30

SK Rapid - FC Red Bull Salzburg, 17. Runde

ADMIRAL Bundesliga

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
13:30

Sunderland – West Bromwich Albion

SkyBet Championship

  • Sportdigital.TV
14:00

Ulm – Borussia Dortmund II

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Freiburg II – Saarbrücken

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Lübeck – Ingolstadt

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SV Rödinghausen – FC Bocholt

Regionalliga

  • MagentaSport
14:00

1. FC Köln – VfL Wolfsburg

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

1860 München – 1860 München

3. Bundesliga

  • BR
  • WDR
  • MagentaSport
14:00

Sandhausen – Waldhof Mannheim

3. Bundesliga

  • SR
  • MagentaSport
14:00

Alaves – Las Palmas

La Liga

14:00

SC RASTA Vechta – Brose Bamberg

BBL Pokal

  • NDR
  • Dyn
14:00

FSV Zwickau – Lokomotive Leipzig

Regionalliga

  • MDR
14:30

Verfolgung der Frauen

Biathlon Weltcup

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Discovery+
15:30

VfL Wolfsburg – SC Freiburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
15:30

Union Berlin – Borussia Mönchengladbach

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
15:30

Werder Bremen – Augsburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
15:30

FC Heidenheim – Darmstadt

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
15:30

Eintracht Frankfurt – FC Bayern

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
15:35

1. und 2. Lauf Männer

Bob-Weltcup

  • Das Erste
16:00

Rangers – Hull

SkyBet Championship

  • Sportdigital.TV
16:00

SYNTAINICS MBC – Alba Berlin

BBL Pokal

  • Dyn
16:15

Real Betis – Real Madrid

La Liga

16:30

Erzgebirge Aue – MSV Duisburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
17:00

SSC Palmberg Schwerin - Dresdner SC, 9. Spieltag, Frauen

Volleyball Bundesliga

  • Sport1
17:00

1. und 2. Lauf Frauen

Rennrodeln Weltcup

  • Das Erste
17:00

Rennes – AS Monaco

Ligue 1

18:00

Hellas Verona – Lazio

Serie A

18:00

Atalanta – AC Mailand

Serie A

18:00

Färjestad BK - MODO Hockey, 25. Spieltag

Svenska Hockeyligan

  • Sport1 +
18:30

Chemnitz 99 – ratiopharm Ulm

BBL Pokal

  • Dyn
18:30

Dortmund – RB Leipzig

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:30

Villarreal – Real Sociedad

La Liga

18:45

Ajax Amsterdam – Sparta Rotterdam

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
19:00

Rhein-Neckar VS TBV Lemgo Lippe

Handball Bundesliga

  • Dyn
20:30

Erlangen VS THW Kiel

Handball Bundesliga

  • Dyn
20:30

Osnabrück – St. Pauli

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
20:45

Inter – Udinese

Serie A

21:00

PSG – Nantes

Ligue 1

21:00

Mallorca – Sevilla

La Liga

00:00

LIVE Spitzenspiel, Copa de la Liga Profesional (Halbfinale)

La Liga

  • Sportdigital.TV
10 Dez

Sonntag

09:15

Slalom der Männer - 1. Lauf

Alpiner Skiweltcup

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Discovery+
10:00

10km Freistil der Frauen

Skilanglauf Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
10:05

1. Lauf Frauen

Bob-Weltcup

  • Das Erste
10:30

Super-G der Frauen

Alpiner Skiweltcup

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Discovery+
11:30

Staffel der Männer

Biathlon Weltcup

  • Das Erste
  • Eurosport 2
  • Discovery+
12:15

Slalom der Männer - 2. Lauf

FIS Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
12:30

Lech Posen – Piast Gleiwitz

Ekstraklasa

  • Sportdigital.TV
12:30

Frosinone – FC Turin

Serie A

13:00

Slalom - 2. Lauf Männer

Ski World Cup

  • Das Erste
13:00

10km Freistil der Männer

Skilanglauf Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
13:00

OGC Nice – Reims

Ligue 1

13:30

Fortuna Düsseldorf – Holstein Kiel

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
13:30

Hansa Rostock – Schalke 04

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:30

Elversberg – 1. FC Nürnberg

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:30

2. Lauf Frauen

Bob-Weltcup

  • Das Erste
13:30

Jahn Regensburg – Viktoria Köln 1904

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:45

10 km Frauen

Cross Country World Cup

  • Das Erste
14:00

Atletico Madrid – Almeria

La Liga

14:00

Staffel der Frauen

Biathlon Weltcup

  • Das Erste
  • Eurosport 1
  • Discovery+
14:00

Eintracht Frankfurt – TSG 1899 Hoffenheim

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Löwen Frankfurt – Düsseldorfer EG

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Grizzlys Wolfsburg – Pinguins Bremerhaven

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
14:30

Rennen der Männer

Weltcup in Val di Sole

  • Eurosport 2
  • Discovery+
15:00

MT Melsungen VS SC Magdeburg

Handball Bundesliga

  • Bild Live
  • Dyn
15:00

Monza – Genua

Serie A

15:00

Lodzki KS – Legia Warschau

Ekstraklasa

  • Sportdigital.TV
15:15

Eisbären Berlin – EHC München

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
15:15

Rayo Vallecano - Celta Vigo

La Liga

15:30

VfB Stuttgart – Bayer Leverkusen

1. Bundesliga

15:45

2. Lauf Männer

Four-man Bobsleigh World Cup

  • Das Erste
16:15

Granada – Athletic Bilbao

La Liga

16:30

ERC Ingolstadt – Augsburger Panther

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
16:30

Straubing Tigers – Iserlohn Roosters

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
16:30

Schwenninger Wild Wings – Thomas Sabo Ice Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
16:30

Dynamo Dresden – Unterhaching

3. Bundesliga

  • MagentaSport
16:30

Bergischer VS Stuttgart

Handball Bundesliga

  • Dyn
16:30

HBW Balingen-Weilstetten VS Hannover-Burgdorf

Handball Bundesliga

  • Dyn
16:30

SK Puntigamer Sturm Graz - Cashpoint SCR Altach, 17. Runde

ADMIRAL Bundesliga

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
17:00

Telekom Baskets Bonn – FC Bayern München

BBL Pokal

  • Dyn
17:00

Tottenham Hotspur - Newcastle United, Match of the Week, 16. Spieltag

Premier League

  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
17:30

1. FC Köln – Mainz 05

1. Bundesliga

17:30

Mallorca – Sevilla

La Liga

18:00

Füchse Berlin VS FRISCH AUF! Göppingen

Handball Bundesliga

  • Dyn
18:00

Salernitana – Bologna

Serie A

18:00

Sl. Prag – Mlada Bolesla

Fortuna Liga

  • Sportdigital.TV
18:30

MSV Duisburg – Werder Bremen

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
18:30

Anderlecht – Standard Lüttich

Belgien Jupiler League

  • Sport1 +
19:00

Adler Mannheim – Kölner Haie

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

NFL LIVE

NFL

  • RTL
19:30

Preußen Münster – SC Verl

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:35

Tottenham Hotspur - Manchester United, 9. Spieltag

WSL

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
20:45

Lorient – Marseille

Ligue 1

20:45

AS Rom – Fiorentina Primavera

Serie A

21:00

Barcelona – Girona

La Liga

22:30

NFL LIVE

NFL

  • RTL
11 Dez

Montag

19:30

Bayern München – Bayer Leverkusen

Frauen Bundesliga

  • Sport1
  • MagentaSport
12 Dez

Dienstag

19:00

HSV Hamburg – ThSV Eisenach

DHB Pokal

  • Dyn
19:30

SG BBM Bietigheim – Füchse Berlin

DHB Pokal

  • Dyn
20:00

SC DHfK Leipzig – MT Melsungen

DHB Pokal

  • Dyn
20:05

Skicross der Frauen und Männer

Ski Freestyle Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
21:00

Sunderland – Leeds

SkyBet Championship

  • Sportdigital.TV
13 Dez

Mittwoch

09:00

Yokohama F.Marinos – Shandong Luneng

AFC Champions League

  • Sport1 +
16:00

Borussia Dortmund U19 – Paris Saint Germain U19

UEFA Youth League

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
19:00

TuSEM Essen – Rhein-Neckar-Löwen

DHB Pokal

  • Dyn
19:00

SC Magdeburg – HSG Wetzlar

DHB Pokal

  • Dyn
19:00

Eintracht Hagen – TuS-N-Lübbecke

DHB Pokal

  • Dyn
19:30

VfL Gummersbach – FA Göppingen

DHB Pokal

  • Dyn
19:30

SG Flensburg-Handewitt – Bergischer HC

DHB Pokal

  • Dyn
20:00

Telekom Baskets Bonn – Löwen Braunschweig

BBL

  • Dyn
21:00

Middlesbrough – Hull

SkyBet Championship

  • Sportdigital.TV
14 Dez

Donnerstag

11:30

Abfahrt der Männer

Alpiner Skiweltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
14:05

Sprint der Frauen

Biathlon Weltcup

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Discovery+
15 Dez

Freitag

09:45

Western Sydney Wanderers FC – Adelaide United

A League

  • Sportdigital.TV
10:00

Freistil-Sprint der Frauen und Männer

Skilanglauf Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
10:20

HS97 der Frauen

Nordische Kombination

  • Eurosport 1
  • Discovery+
11:30

Super-G der Männer

Alpiner Skiweltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
12:15

Freistil-Sprint der Frauen und Männer

Skilanglauf Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
13:45

10km der Männer

Nordische Kombination

  • Eurosport 1
  • Discovery+
14:10

Sprint der Männer

Biathlon Weltcup

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Discovery+
16:15

5 km Langlauf Frauen

Nordische Kombination

  • ZDF
19:00

TVB 1898 Stuttgart – HC Erlangen

Handball Bundesliga

  • Dyn
20:00

Hamburg Towers – Tigers Tübingen

BBL

  • Dyn
20:00

ThSV Eisenach – THW Kiel

Handball Bundesliga

  • Dyn
16 Dez

Samstag

09:05

HS97 der Männer

Nordische Kombination

  • Eurosport 1
  • Discovery+
10:15

Abfahrt der Frauen

Alpiner Skiweltcup

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Discovery+
10:30

HS97 der Frauen

Nordische Kombination

  • Eurosport 2
  • Discovery+
12:30

Verfolgung der Frauen

Biathlon Weltcup

  • ZDF
  • Eurosport 2
  • Discovery+
14:00

5km Compact der Frauen

Nordische Kombination

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Discovery+
14:30

Verfolgung der Männer

Biathlon Weltcup

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Discovery+
15:30

7,5 km Langlauf Compact Männer

Nordische Kombination

  • ZDF
15:30

10km Gundersen der Männer

Nordische Kombination

  • Eurosport 1
  • Discovery+
18:30

TSK Würzburg – Telekom Baskets Bonn

BBL

  • Dyn
18:30

SC Magdeburg – Rhein-Neckar-Löwen

Handball Bundesliga

  • Dyn
19:00

HSG Wetzlar – MT Melsungen

Handball Bundesliga

  • Dyn
19:00

TBV Lemgo – Füchse Berlin

Handball Bundesliga

  • Dyn
20:00

Chemnitz 99 – MLP Academics Heidelberg

BBL

  • Dyn
20:00

BG Göttingen – SC RASTA Vechta

BBL

  • Dyn
20:30

HSV Hamburg – Balingen-Weilstetten

Handball Bundesliga

  • Dyn
20:30

FA Göppingen – SG Flensburg-Handewitt

Handball Bundesliga

  • Dyn
17 Dez

Sonntag

12:30

12,5 km Massenstart Frauen - Co-Kommentator: Herbert Fritzenwenger

Biathlon Weltcup

  • ZDF
12:30

Massenstart der Frauen

IBU Weltcup

  • Eurosport 2
  • Discovery+
14:30

EWE Baskets Oldenburg – Alba Berlin

BBL

  • Dyn
14:30

Massenstart der Männer

IBU Weltcup

  • Eurosport 1
  • Discovery+
15:00

SC DHfK Leipzig – VfL Gummersbach

Handball Bundesliga

  • Bild Live
  • Dyn
15:00

FC Bayern München – ratiopharm Ulm

BBL

  • Dyn
16:00

Männer, 1. Durchgang

Biathlon Weltcup

  • ZDF
16:30

TSV Hannover-Burgdorf – Bergischer HC

Handball Bundesliga

  • Dyn
17:00

Rostock Seawolves – Löwen Braunschweig

BBL

  • Dyn
18:30

Riesen Ludwigsburg – SYNTAINICS MBC

BBL

  • Dyn