TVSportguide.de TVSportguide.de

  • 25 Mo
  • 26 heute
  • 27 Mi
  • 28 Do
  • 29 Fr
  • 30 Sa
  • 31 So
  • 1 Mo
  • 2 Di
  • 3 Mi
  • 4 Do
  • 5 Fr
  • 6 Sa
  • 7 So

Aufstieg im TV und Live Stream

Tag: Aufstieg

25 Mai

Gestern, Montag

10:00

Atlanta Hawks – Milwaukee Bucks

NBA (1970 Reg. Season)

18:45

LIVE Football Around The World Liveshow

TVshow

  • Sportdigital.TV
02:00

WWE RAW

WWE

26 Mai

Heute, Dienstag

10:00

Detroit Pistons – Portland Trail Blazers

NBA (1990 Finals, Game 2)

14:00

Jürgen Melzer vs. Jurij Rodionov

Generali Austrian Pro Series

  • Laola1 TV
18:00

David Pichler vs. Sandro Kopp

Generali Austrian Pro Series

  • Laola1 TV
18:30

Dortmund – FC Bayern

1. Bundesliga

18:30

Jahn Regensburg – 1. FC Nürnberg

2. Bundesliga

18:30

Greuther Fürth – Osnabrück

2. Bundesliga

18:30

Erzgebirge Aue – Darmstadt

2. Bundesliga

18:30

Wehen Wiesbaden – Sandhausen

2. Bundesliga

20:00

Mlada Boleslaw – Sl. Prag

Tschechische Erste Liga

20:30

Bayer Leverkusen – VfL Wolfsburg

1. Bundesliga

20:30

Eintracht Frankfurt – SC Freiburg

1. Bundesliga

20:30

Werder Bremen – Gladbach

1. Bundesliga

20:30

PDC Home Tour Play-Offs: Gruppe 1

PDC Home Tour

27 Mai

Morgen, Mittwoch

10:00

East - West

NBA (1993 All Star Game)

10:00

Jurij Rodionov vs. Lenny Hampel

Generali Austrian Pro Series

  • Laola1 TV
12:00

Jürgen Melzer vs. Marko Andrejic

Generali Austrian Pro Series

  • Laola1 TV
18:00

Lucas Miedler vs. David Pichler

Generali Austrian Pro Series

  • Laola1 TV
18:30

RB Leipzig – Hertha Berlin

1. Bundesliga (Extra-Option Fangesänge verfügbar)

18:30

Hannover 96 – Karlsruher SC

2. Bundesliga

18:30

St. Pauli – FC Heidenheim

2. Bundesliga

18:30

Vfl Bochum – Holstein Kiel

2. Bundesliga

18:45

LIVE Football Around The World Liveshow

TVshow

  • Sportdigital.TV
20:00

Sp. Prag – Viktoria Pilsen

Tschechische Erste Liga

20:30

Hoffenheim – 1. FC Köln

1. Bundesliga

20:30

Fortuna Düsseldorf – Schalke 04

1. Bundesliga

20:30

Augsburg – Paderborn

1. Bundesliga

20:30

Union Berlin – Mainz 05

1. Bundesliga

20:30

PDC Home Tour Play-Offs: Gruppe 2

PDC Home Tour

28 Mai

Donnerstag

10:00

Brooklyn Nets – Orlando Magic

NBA (1993 Reg. Season)

10:00

Spiel um Platz 7

Generali Austrian Pro Series

  • Laola1 TV
12:00

Spiel um Platz 5

Generali Austrian Pro Series

  • Laola1 TV
16:00

Spiel um Platz 3

Generali Austrian Pro Series

  • Laola1 TV
18:00

Spiel um Platz 1

Generali Austrian Pro Series

  • Laola1 TV
20:30

PDC Home Tour Play-Offs: Gruppe 3

PDC Home Tour

20:30

VfB Stuttgart – Hamburger SV

2. Bundesliga

29 Mai

Freitag

10:00

Phoenix Suns – Seattle SuperSonics

NBA (1993 West Finals, Game 5)

12:30

Daegu FC – Sangju Sangmu

K-League

18:30

Darmstadt – Greuther Fürth

2. Bundesliga

18:30

Osnabrück – Jahn Regensburg

2. Bundesliga

18:45

LIVE Football Around The World Liveshow

TVshow

  • Sportdigital.TV
19:15

FCC Frankfurt – SC Sand

1. Bundesliga Frauen

  • Eurosport 1
  • MagentaSport
20:30

SC Freiburg – Bayer Leverkusen

1. Bundesliga (Extra-Option Fangesänge verfügbar)

20:30

PDC Home Tour Play-Offs: Gruppe 4

PDC Home Tour

20:30

Pogon Stettin – Zaglebie Lubin

Ekstraklasa

02:00

WWE Smack Down

WWE

30 Mai

Samstag

10:00

Cleveland Cavaliers – Chicago Bulls

NBA (1989 East 1st Round, Game 5)

13:00

1. FC Nürnberg – Vfl Bochum

2. Bundesliga

13:00

Holstein Kiel – Arminia Bielefeld

2. Bundesliga

13:00

Sandhausen – Hannover 96

2. Bundesliga

13:00

Karlsruher SC – St. Pauli

2. Bundesliga

13:00

Bayern München – TSG 1899 Hoffenheim

1. Bundesliga Frauen

  • MagentaSport
13:00

SC Freiburg – Turbine Potsdam

1. Bundesliga Frauen

  • MagentaSport
14:00

Super League: Gruppe A – Tag 3

European Darts Tour

14:00

Waldhof Mannheim – KFC Uerdingen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Meppen – Würzburger Kickers

3. Bundesliga

  • NDR
  • MagentaSport
14:00

Magdeburg – Kaiserslautern

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Sonnenhof Großaspach – Unterhaching

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Ingolstadt – Bayern München II

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Eintracht Braunschweig – Viktoria Köln 1904

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

FSV Zwickau – Hansa Rostock

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Gruppenspiele

Spenden-Marathon 2020

  • Sport1
15:00

Lodzki KS – Gornik Zabrze

Ekstraklasa

15:30

VfL Wolfsburg – Eintracht Frankfurt

1. Bundesliga

15:30

Hertha Berlin – Augsburg

1. Bundesliga

15:30

Mainz 05 – Hoffenheim

1. Bundesliga

15:30

Schalke 04 – Werder Bremen

1. Bundesliga

17:30

Piast Gleiwitz – Wisla Krakau

Ekstraklasa

18:30

FC Bayern – Fortuna Düsseldorf

1. Bundesliga

20:00

Lech Posen – Legia Warschau

Ekstraklasa

20:30

PDC Home Tour Play-Offs: Gruppe 5

PDC Home Tour

03:00

UFC Fight Night: Woodley vs Burns

MMA

31 Mai

Sonntag

09:30

FC Seoul – Seongnam FC

K-League

10:00

Seattle SuperSonics – Houston Rockets

NBA (1987 West Semis, Game 6)

13:00

1860 München – MSV Duisburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:30

Hamburger SV – Wehen Wiesbaden

2. Bundesliga

13:30

FC Heidenheim – Erzgebirge Aue

2. Bundesliga

13:30

Dynamo Dresden – VfB Stuttgart

2. Bundesliga

14:00

Preußen Münster – Hallescher FC

3. Bundesliga

  • MagentaSport
15:00

Cracovia – Bialystok

Ekstraklasa

15:00

Super League: Gruppe A – Tag 4

European Darts Tour

15:30

Gladbach – Union Berlin

1. Bundesliga

17:00

Carl Zeiss Jena – Chemnitzer FC

3. Bundesliga

  • MagentaSport
17:30

Lechia Danzig – Arka Gdingen

Ekstraklasa

18:00

Karvina – Sp. Prag

Tschechische Erste Liga

  • Sportdigital.TV
18:00

Paderborn – Dortmund

1. Bundesliga

20:30

PDC Home Tour Play-Offs: Gruppe 6

PDC Home Tour

1 Jun

Montag

14:30

Rennen 2015 in Spielberg

Grand Prix

20:30

1. FC Köln – RB Leipzig

1. Bundesliga (Extra-Option Fangesänge verfügbar)

20:30

PDC Home Tour Play-Offs: Gruppe 7

PDC Home Tour

02:00

WWE RAW

WWE

2 Jun

Dienstag

17:15

Rennen 2019 in Austin

Grand Prix

18:30

Mattersburg – Altach

Öst. Bundesliga

18:30

WSK Swarovski Tirol – SKN St. Pölten

Öst. Bundesliga

19:00

Viktoria Köln 1904 – FSV Zwickau

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Würzburger Kickers – Magdeburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

KFC Uerdingen – Meppen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
20:00

Pribram – Sl. Prag

Tschechische Erste Liga

  • Sportdigital.TV
20:30

Austria Wien – FC Flyeralarm Admira

Öst. Bundesliga

20:30

PDC Home Tour Play-Offs: Gruppe 8

PDC Home Tour

20:30

Unterhaching – Ingolstadt

3. Bundesliga

  • MagentaSport
20:30

Hansa Rostock – Waldhof Mannheim

3. Bundesliga

  • MagentaSport
3 Jun

Mittwoch

18:30

LASK – Hartberg

Öst. Bundesliga

18:30

Sturm Graz – RZ Pellets WAC

Öst. Bundesliga

18:30

Hannover 96 – Dynamo Dresden

2. Bundesliga

19:00

Hallescher FC – Eintracht Braunschweig

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Bayern München II – Preußen Münster

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

MSV Duisburg – Carl Zeiss Jena

3. Bundesliga

  • MagentaSport
20:30

Salzburg – Rapid Wien

Öst. Bundesliga

20:30

Werder Bremen – Eintracht Frankfurt

1. Bundesliga

20:30

PDC Home Tour Play-Offs: Halbfinale – Gruppe 1

PDC Home Tour

20:30

Chemnitzer FC – Sonnenhof Großaspach

3. Bundesliga

  • MagentaSport
20:30

Kaiserslautern – 1860 München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
4 Jun

Donnerstag

20:30

PDC Home Tour Play-Offs: Halbfinale – Gruppe 2

PDC Home Tour

5 Jun

Freitag

18:00

Korona Kielce – Piast Gleiwitz

Ekstraklasa

  • Sportdigital.TV
18:30

Vfl Bochum – St. Pauli

2. Bundesliga

18:30

Greuther Fürth – Sandhausen

2. Bundesliga

19:15

TSG 1899 Hoffenheim – Bayer Leverkusen

1. Bundesliga Frauen

  • MagentaSport
20:30

SC Freiburg – Gladbach

1. Bundesliga (Extra-Option Fangesänge verfügbar)

20:30

PDC Home Tour Play-Offs: Finale

PDC Home Tour

20:30

Gornik Zabrze – Lechia Danzig

Ekstraklasa

  • Sportdigital.TV
02:00

WWE Smack Down

WWE

6 Jun

Samstag

09:30

FC Seoul – Jeonbuk FC

K-League

12:00

Pohang Steelers – Ulsan Hyundai

K-League

13:00

VfL Wolfsburg – FCC Frankfurt

1. Bundesliga Frauen

  • MagentaSport
13:00

Arminia Bielefeld – 1. FC Nürnberg

2. Bundesliga

13:00

Jahn Regensburg – Darmstadt

2. Bundesliga

13:00

Wehen Wiesbaden – Dynamo Dresden

2. Bundesliga

14:00

Super League: Gruppe B – Tag 3

European Darts Tour

14:00

MSV Duisburg – Chemnitzer FC

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Magdeburg – KFC Uerdingen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

1860 München – Würzburger Kickers

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Carl Zeiss Jena – Kaiserslautern

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Ingolstadt – Sonnenhof Großaspach

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Preußen Münster – Unterhaching

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Eintracht Braunschweig – Bayern München II

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

FSV Zwickau – Hallescher FC

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Waldhof Mannheim – Viktoria Köln 1904

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Meppen – Hansa Rostock

3. Bundesliga

  • MagentaSport
15:30

RB Leipzig – Paderborn

1. Bundesliga

15:30

Bayer Leverkusen – FC Bayern

1. Bundesliga

15:30

Eintracht Frankfurt – Mainz 05

1. Bundesliga

15:30

Fortuna Düsseldorf – Hoffenheim

1. Bundesliga

16:30

BG Göttingen – Crailsheim Merlins

BBL

  • MagentaSport
17:00

FC Flyeralarm Admira – Mattersburg

Öst. Bundesliga

17:00

SKN St. Pölten – Austria Wien

Öst. Bundesliga

17:00

Altach – WSK Swarovski Tirol

Öst. Bundesliga

18:00

Rennen 2010 in Abu Dhabi

Grand Prix

18:30

Dortmund – Hertha Berlin

1. Bundesliga

20:30

FC Bayern München – ratiopharm Ulm

BBL

  • MagentaSport
23:00

Rennen 1998 in Spa-Francorchamps

Grand Prix

04:00

UFC 250: Nunes vs Spencer

MMA

7 Jun

Sonntag

06:30

Rennen 2015 in Spielberg

Grand Prix

08:30

Rennen 2012 in Abu Dhabi

Grand Prix

10:45

Rennen 2015 in Kuala Lumpur

Grand Prix

13:00

Rennen 2007 in Shanghai

Grand Prix

13:30

Werder Bremen – VfL Wolfsburg

1. Bundesliga (Extra-Option Fanatmosphäre verfügbar)

13:30

VfB Stuttgart – Osnabrück

2. Bundesliga

13:30

Hannover 96 – FC Heidenheim

2. Bundesliga

13:30

Erzgebirge Aue – Karlsruher SC

2. Bundesliga

14:00

Turbine Potsdam – Bayern München

1. Bundesliga Frauen

  • MagentaSport
14:10

Großer Preis von Aserbaidschan: verschoben

Grand Prix (Wegen Coronavirus)

  • verschoben
15:00

Super League: Gruppe B – Tag 4

European Darts Tour

15:00

Arka Gdingen – Slask Breslau

Ekstraklasa

  • Sportdigital.TV
15:30

Union Berlin – Schalke 04

1. Bundesliga

16:30

Fraport Skyliners – Alba Berlin

BBL

  • MagentaSport
17:00

Hartberg – Salzburg

Öst. Bundesliga

17:00

RZ Pellets WAC – LASK

Öst. Bundesliga

17:30

Wisla Krakau – Legia Warschau

Ekstraklasa

  • Sportdigital.TV
18:00

Augsburg – 1. FC Köln

1. Bundesliga

19:00

Virtual GP Aserbaidschan

Grand Prix

19:30

Rapid Wien – Sturm Graz

Öst. Bundesliga

20:30

SC RASTA Vechta – Riesen Ludwigsburg

BBL

  • MagentaSport
20:30

Rennen 2005 in Imola

Grand Prix

22:30

Rennen 1996 in Monaco

Grand Prix

23:15

Rennen 2007 am Nürburgring

Grand Prix

01:45

Rennen 2008 in Melbourne

Grand Prix

03:45

Rennen 2012 in Sao Paulo

Grand Prix

    Anzeige:
    Annons
    Anzeige:
    Anzeige: