TVSportguide.de TVSportguide.de

  • 11 Di
  • 12 heute
  • 13 Do
  • 14 Fr
  • 15 Sa
  • 16 So
  • 17 Mo
  • 18 Di
  • 19 Mi
  • 20 Do
  • 21 Fr
  • 22 Sa
  • 23 So
  • 24 Mo

DAZN im TV und Live Stream

11 Aug

Gestern, Dienstag

11:30

Melbourne City FC – Adelaide United

A League

16:00

Finals benefiting Kiva: Tag 3

Magnus Carl Schach Tour

20:00

San Antonio Spurs – Houston Rockets

NBA

21:00

Shakhtar Donezk – FC Basel

Europa League (Extra-Option Fanatmosphäre verfügbar)

21:00

Wolverhampton – Sevilla

Europa League (Extra-Option Fanatmosphäre verfügbar)

23:00

Memphis Grizzlies – Boston Celtics

NBA

01:05

New York Yankees – Atlanta Braves

MLB

02:30

Portland Timbers – Orlando City

MLS (Finale)

03:00

Washington Wizards – Milwaukee Bucks

NBA

12 Aug

Heute, Mittwoch

Heutige bereits angefangene oder beendete Veranstaltungen
14:00

Beijing Guoan – Hebei CFFC

China Super League

16:00

Finals benefiting Kiva: Tag 4

Magnus Carl Schach Tour

19:10

Detroit Tigers – Chicago White Sox

MLB

21:00

Atalanta – PSG

Champions League (Extra-Option Fangesänge verfügbar)

22:00

Houston Rockets – Indiana Pacers

NBA

13 Aug

Morgen, Donnerstag

11:00

WTA Prag: Tag 4

WTA

16:00

Finals benefiting Kiva: Tag 5

Magnus Carl Schach Tour

17:00

Top Seed Open: Tag 4

WTA

19:10

New York Mets – Washington Nationals

MLB

19:30

Girona – Almeria

La Liga 2

22:00

Elche – Real Saragossa

La Liga 2

22:00

Phoenix Suns – Dallas Mavericks

NBA

23:30

Vegas Golden Knights – Chicago Blackhawks

NHL

03:00

Brooklyn Nets – Portland Trail Blazers

NBA

14 Aug

Freitag

14:00

Jiangsu Suning FC – Shanghai Shenhua

China Super League

16:00

Finals benefiting Kiva: Tag 6

Magnus Carl Schach Tour

17:00

Top Seed Open: Viertelfinale

WTA

19:30

Toronto Raptors – Denver Nuggets

NBA

20:00

Cash vs Welborn

Boxen

20:45

Harlequins – Sale Sharks

Gallagher Premiership

00:30

L. A. Clippers – Oklahoma City Thunder

NBA

01:05

New York Yankees – Boston Red Sox

MLB

02:00

WWE SmackDown

WWE

15 Aug

Samstag

09:00

Sydney FC – Western United FC

A League

11:00

WTA Prag: Halbfinale

WTA

14:00

Dalian Yifang – Guangzhou R&F F.C.

China Super League

16:00

Finals benefiting Kiva: Tag 7

Magnus Carl Schach Tour

17:00

Top Seed Open: Halbfinale

WTA

21:00

Manchester City – Lyon

Champions League (Extra-Option Fanatmosphäre auf DAZN verfügbar)

02:00

Braekhus vs McCaskill

Boxen

03:40

Los Angeles Angels – Los Angeles Dodgers

MLB

04:00

UFC 252: Miocic vs Cormier

MMA

16 Aug

Sonntag

13:30

WTA Prag: Finale

WTA

16:00

Finals benefiting Kiva: Tag 8

Magnus Carl Schach Tour

16:00

Northampton Saints – Wasps

Gallagher Premiership

17:00

Top Seed Open: Finale

WTA

19:00

Almeria – Girona

La Liga 2

20:00

Calgary Flames – Dallas Stars

NHL

20:10

Minnesota Twins – Kansas City Royals

MLB

21:00

Sevilla – Manchester United

Europa League (Extra-Option Fangesänge verfügbar)

22:00

Real Saragossa – Elche

La Liga 2

22:00

NN - NN

NBA

00:00

NN - NN

NBA

17 Aug

Montag

16:00

Finals benefiting Kiva: Tag 9

Magnus Carl Schach Tour

19:00

NN - NN

NBA

21:00

Inter – Shakhtar Donezk

Europa League (Extra-Option Fangesänge verfügbar)

22:00

NN - NN

NBA

00:00

NN - NN

NBA

00:00

NN - NN

NBA

01:05

New York Yankees – Boston Red Sox

MLB

02:00

WWE RAW

WWE

18 Aug

Dienstag

16:00

Finals benefiting Kiva: Tag 10

Magnus Carl Schach Tour

21:00

Leipzig/Atlético - Atalanta/Paris

Champions League (Halbfinale 1)

21:10

Houston Astros – Colorado Rockies

MLB

00:00

NN - NN

NBA

19 Aug

Mittwoch

11:30

Western United FC – Melbourne City FC

A League

16:00

Finals benefiting Kiva: Tag 11

Magnus Carl Schach Tour

21:00

ManCity/Lyon - Barca/Bayern

Champions League (Halbfinale 2)

00:00

NN - NN

NBA

01:10

Atlanta Braves – Washington Nationals

MLB

20 Aug

Donnerstag

10:00
16:00

Finals benefiting Kiva: Tag 12

Magnus Carl Schach Tour

19:05

New York Yankees – Tampa Bay Rays

MLB

00:00

NN - NN

NBA

21 Aug

Freitag

19:00

Marseille – Saint-Etienne

Ligue 1

19:00

Sale Sharks – Exeter Chiefs

Gallagher Premiership

21:00

Europa League Finale

Europa League

00:00

NN - NN

NBA

02:00

WWE SmackDown

WWE

22 Aug

Samstag

13:30

Saracens – Harlequins

Gallagher Premiership

20:00

Whyte vs Povetkin

Boxen

20:35

Leinster – Munster

Guinness Pro14

00:00

NN - NN

NBA

03:00

Hall vs Romero

Boxen

23 Aug

Sonntag

11:30
17:00

Western & Southern Open: Tag 2

WTA

20:00

Lille – Rennes

Ligue 1

20:00

AS Monaco – Reims

Ligue 1

20:00

Montpellier – Lyon

Ligue 1

20:00

PSG – Metz

Ligue 1

21:00

Champions League Finale 2020

Champions League

00:00

NN - NN

NBA

24 Aug

Montag

17:00

Western & Southern Open: Tag 3

WTA

00:00

NN - NN

NBA

02:00

WWE RAW

WWE

25 Aug

Dienstag

17:00

Western & Southern Open: Tag 4

WTA

20:45

Bristol Bears – Exeter Chiefs

Gallagher Premiership

00:00

NN - NN

NBA

00:05

Washington Nationals – Philadelphia Phillies

MLB

26 Aug

Mittwoch

17:00

Western & Southern Open: Viertelfinale

WTA

20:10

Chicago White Sox – Pittsburgh Pirates

MLB

20:45

Northampton Saints – Bath

Gallagher Premiership

00:00

NN - NN

NBA

27 Aug

Donnerstag

17:00

Western & Southern Open: Halbfinale

WTA

21:10

Houston Astros – Los Angeles Angels

MLB

00:00

NN - NN

NBA

28 Aug

Freitag

20:00

Western & Southern Open: Finale

WTA

00:00

NN - NN

NBA

02:00

Linares vs Fortuna

Boxen

02:00

WWE SmackDown

WWE

29 Aug

Samstag

16:00

Arsenal – Liverpool

Community Shield

16:00

Sale Sharks – Bristol Bears

Gallagher Premiership

17:00

Rennes – Montpellier

Ligue 1

21:00

Lens – PSG

Ligue 1

21:00

Lens – PSG

Ligue 1

00:00

NN - NN

NBA

03:00

UFC: Rakic vs Smith

MMA

30 Aug

Sonntag

15:00

Metz – AS Monaco

Ligue 1

15:00

Metz – AS Monaco

Ligue 1

16:00

Munster – Connacht

Guinness Pro14

21:00

Brest – Marseille

Ligue 1

21:00

Brest – Marseille

Ligue 1

00:00

NN - NN

NBA

31 Aug

Montag

16:00
1 Sep

Dienstag

22:00

NN - NN

NBA (Conference Semi-Finals)

2 Sep

Mittwoch

22:00

NN - NN

NBA (Conference Semi-Finals)

3 Sep

Donnerstag

22:00

NN - NN

NBA (Conference Semi-Finals)

4 Sep

Freitag

19:15

VfL Wolfsburg – SGS Essen

Frauen Bundesliga

22:00

NN - NN

NBA (Conference Semi-Finals)

5 Sep

Samstag

12:00

Hebei CFFC – Shanghai SIPG FC

China Super League

00:00

NN - NN

NBA (Conference Semi-Finals)

04:00

UFC Fight Night

MMA

6 Sep

Sonntag

22:00

NN - NN

NBA (Conference Semi-Finals)

00:00

NN - NN

NBA (Conference Semi-Finals)

7 Sep

Montag

22:00

NN - NN

NBA (Conference Semi-Finals)

8 Sep

Dienstag

22:00

NN - NN

NBA (Conference Semi-Finals)

11 Sep

Freitag

19:15

Bayer Leverkusen – MSV Duisburg

Frauen Bundesliga

18 Sep

Freitag

20:30

FC Bayern – Schalke 04

1. Bundesliga

    Anzeige:
    Annons
    Anzeige:
    Anzeige: