TVSportguide.de TVSportguide.de

Sport

  • 29 Di
  • 30 heute
  • 1 Do
  • 2 Fr
  • 3 Sa
  • 4 So
  • 5 Mo
  • 6 Di
  • 7 Mi
  • 8 Do
  • 9 Fr
  • 10 Sa
  • 11 So
  • 12 Mo
  • Gestern
  • Heute
  • Morgen
  • Fr 2
  • Sa 3
  • So 4
  • Mo 5
  • Di 6
  • Mi 7
  • Do 8
  • Fr 9
  • Sa 10
  • So 11
  • Mo 12
29 Sep

Gestern, Dienstag

11:00

French Open: 1. Runde

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
17:00

French Open: 1. Runde

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
  • Eurosport Player
17:00

Dinamo Riga – CSKA Moskau

KHL

18:00

Avangard Omsk – Jokerit

KHL

18:00

Torpedo – Ak Bars Kazan

KHL

18:00

Lokomotiv Yaroslavl – Metallurg Magnitogorsk

KHL

18:00

Severstal Cherepovets – Dinamo Minsk

KHL

18:00

HC Red Star Kunlun – Neftekhimik Nizhnekamsk

KHL

18:30

HC Sochi – Traktor

KHL

18:30

Vityaz – Barys Nur-Sultan

KHL

18:30

Northampton Saints – Sale Sharks

Gallagher Premiership

19:00

Real Sociedad – Valencia

La Liga

21:00

Dynamo Kiew – Gent

Champions League

  • Sky Sport 2
  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
21:30

Getafe – Real Betis

La Liga

02:30

Boca Juniors – Libertad

Copa Libertadores

30 Sep

Heute, Mittwoch

11:00

French Open: 2. Runde

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
12:30

Urawa Red Diamonds – FC Tokyo

J1 League

  • Sportdigital.TV
14:00

Sibir Nowosibirsk – SKA St. Petersburg

KHL

15:00

Frühjahrsklassiker in Wallonien

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
16:30

Salavat Yulaev Ufa – Avtomobilist Yekaterinburg

KHL

16:45

BinckBank Tour: 2. Etappe

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
17:00

French Open: 2. Runde

French Open

18:00

Udinese – Spezia

Serie A

18:00

Benevento – Inter

Serie A

18:00

Hapoel Jerusalem – Burgos

Champions League Basketball

18:30

Newport – Newcastle United

EFL Cup

19:00

Huesca – Atletico Madrid

La Liga

19:00

Villarreal – Alaves

La Liga

20:00

Burnley – Manchester City

EFL Cup

20:30

Türk Telekom – Dijon

Champions League Basketball

20:30

Dortmund – FC Bayern

Deutschland Super Cup

20:45

SG Flensburg-Handewitt – Porto

Champions League Handball

20:45

Lazio – Atalanta

Serie A

20:45

Everton – West Ham

EFL Cup

20:45

Brighton – Manchester United

EFL Cup

21:00

Salzburg – Maccabi Tel Aviv

Champions League

  • Sky Sport 2
  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
21:30

Real Madrid – Valladolid

La Liga

21:30

Eibar – Elche

La Liga

02:30

River Plate – Sao Paulo

Copa Libertadores

03:00

L. A. Lakers – Miami Heat

NBA

  • Sport1 +
1 Okt

Morgen, Donnerstag

11:00

French Open: 2. Runde

French Open

15:00

BinckBank Tour: 3. Etappe

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
17:00

French Open: 2. Runde

French Open

17:30
17:30

Dinamo Riga – Dinamo Minsk

KHL

18:00

Lokomotiv Yaroslavl – Ak Bars Kazan

KHL

18:00

Severstal Cherepovets – Jokerit

KHL

18:00

Deutschland – Niederlande

Länderspiel (DHB Damen)

  • Sport1
18:30

Spartak Moskau – CSKA Moskau

KHL

18:30

HC Dynamo Moskau – Traktor

KHL

18:30

Avangard Omsk – Vityaz

KHL

18:45

Pick Szeged – Vardar Skopje

Champions League Handball

19:00

Sevilla – Levante

La Liga

19:00

SC Magdeburg – Bergischer HC

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

TSV Hannover-Burgdorf – GWD Minden

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
19:00

TBV Lemgo – HSC Coburg 2000

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 6
  • Sky Ticket
19:00

Tusem Essen – FA Göppingen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 7
  • Sky Ticket
19:00

SC DHfK Leipzig – Die Eulen Ludwigshafen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
19:00

Athletic Bilbao – Cadiz

La Liga

20:30

Basket CAI Zaragoza – Iberostar Tenerife

Champions League Basketball

20:45

Celje Pivovarna Lasko – THW Kiel

Champions League Handball

21:30

Celta Vigo – Barcelona

La Liga

22:00

Bellator 247: Daley vs. Anderson

Bellator

22:00

Sanderson Farms Championship, 1. Tag

PGA

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
02:20

New York Jets – Denver Broncos

NFL

2 Okt

Freitag

10:00

Ulsan Hyundai – Sangju Sangmu

K-League

11:00

French Open: 3. Runde

French Open

11:00

Amur Khabarovsk – SKA St. Petersburg

KHL

12:30

Scottish Open, 2. Tag

European Tour

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
14:30

Sibir Nowosibirsk – Torpedo

KHL

15:00

BinckBank Tour: 4. Etappe

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
16:00

Metallurg Magnitogorsk – Avtomobilist Yekaterinburg

KHL

17:00

French Open: 3. Runde

French Open

18:00

Rakow Czestochowa – Wisla Plock

Ekstraklasa

18:30

VfL Bochum – Osnabrück

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
18:30

Sandhausen – St. Pauli

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
19:00

Bayern München II – Dynamo Dresden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Gazisehir Gaziantep FK – Trabzonspor

Türkei Süper Lig

19:00

Ankaragücü – Kayserispor

Türkei Süper Lig

19:00

Vienna Capitals – BW Linz

Österreich 1. Liga

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
19:00

Randers FC – Bröndby Kopenhagen

Dänemark Superliga

19:00

Coventry – Bournemouth

SkyBet Championship

19:15

ASV Hamm-Westfalen vs. TV Emsdetten

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
19:15

TSG 1899 Hoffenheim – Werder Bremen

Frauen Bundesliga

19:30

TV 05/07 Hüttenberg - Wilhelmshavener HV

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
19:30

TuS N-Lübbecke vs. Handball Sport Verein Hamburg

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
19:30

TSV Bayer Dormagen vs. Dessau-Rosslauer HV 06

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
19:30

VfL Lübeck-Schwartau vs. VfL Gummersbach

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
20:00

Moreirense – Boavista

Portugal Primeira Liga

20:00

HSG Konstanz vs. HC Elbflorenz 2006

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
20:30

Union Berlin – Mainz 05

1. Bundesliga

20:30

Slask Breslau – Cracovia

Ekstraklasa

20:45

AC Florenz – Sampdoria

Serie A

21:00

PSG – Angers

Ligue 1

22:00

Sanderson Farms Championship, 2. Tag

PGA

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
22:15

Vitoria de Guimaraes – Pacos de Ferreira

Portugal Primeira Liga

00:00

Bellator: Queally vs. Pitbull

Bellator

03:00

L. A. Lakers – Miami Heat

NBA

  • Sport1 +
3 Okt

Samstag

08:00

Cerezo Osaka – Kawasaki Frontale

J1 League

  • Sportdigital.TV
09:30

Gwangju FC – Daegu FC

K-League

11:00

French Open: 3. Runde

French Open

12:00

Jeonbuk FC – Pohang Steelers

K-League

12:30

Yeni Malatyaspor – Antalyaspor

Türkei Süper Lig

13:00

Valladolid – Eibar

La Liga

13:00

Hannover 96 – Eintracht Braunschweig

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:00

FC Heidenheim – Paderborn

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:00

Jahn Regensburg – Karlsruher SC

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
13:00

Scottish Open, 3. Tag

European Tour

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
13:10

Giro d'Italia: 1. Etappe

Giro d'Italia (Monreale - Palermo)

13:30

Chelsea – Crystal Palace

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
13:30

Norwich – Derby

SkyBet Championship

14:00

Meppen – SC Verl

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Magdeburg – Viktoria Köln 1904

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

FSV Zwickau – 1860 München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Ingolstadt – Unterhaching

3. Bundesliga

  • BR
  • MagentaSport
14:00

Waldhof Mannheim – Türkgücü München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Lübeck – MSV Duisburg

3. Bundesliga (Auch auf Radiobremen TV)

  • NDR
  • MagentaSport
15:00

Sassuolo – Crotone

Serie A

15:00

Erzurum BB – Rizespor

Türkei Süper Lig

15:00

Istanbul Basaksehir – Göztepe

Türkei Süper Lig

15:00

Podbeskidzie Bielsko-Biala – Stal Mielec

Ekstraklasa

15:30

Dortmund – SC Freiburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
15:30

1. FC Köln – Gladbach

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
15:30

VfB Stuttgart – Bayer Leverkusen

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 6
  • Sky Ticket
15:30

Eintracht Frankfurt – Hoffenheim

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
15:30

Werder Bremen – Arminia Bielefeld

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
16:00

Reading – Watford

SkyBet Championship

16:00

Everton – Brighton

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
16:00

Neftekhimik Nizhnekamsk – Salavat Yulaev Ufa

KHL

16:00

Vityaz – Dinamo Riga

KHL

16:00

Lokomotiv Yaroslavl – Jokerit

KHL

16:00

Atletico Madrid – Villarreal

La Liga

17:00

EHV Aue - DJK Rimpar Wölfe

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
17:00

Santa Clara – Gil Vicente

Portugal Primeira Liga

17:00

Deutschland – Niederlande

Länderspiel (DHB Damen)

  • Sport1
17:00

FC Flyeralarm Admira – Ried

Tipico Bundesliga

17:00

RZ Pellets WAC – SKN St. Pölten

Tipico Bundesliga

17:00

WSK Swarovski Tirol – Austria Wien

Tipico Bundesliga

17:00

French Open: 3. Runde

French Open

17:00

Lens – Saint-Etienne

Ligue 1

17:30

Pogon Stettin – Bialystok

Ekstraklasa

18:00

Genua – FC Turin

Serie A

18:00

Fenerbahce Istanbul – Fatih Karagümrük

Türkei Süper Lig

18:30

Real Sociedad – Getafe

La Liga

18:30

Elche – Huesca

La Liga

18:30

Leeds – Manchester City

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
18:30

RB Leipzig – Schalke 04

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
19:00

Oberwart Gunners – Kapfenberg Bulls

ÖBL

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
19:30

TUS Fürstenfeldbruck - ThSV Eisenach

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
19:30

TV Großwallstadt - TuS Ferndorf

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
19:30

FC Porto – Maritimo

Portugal Primeira Liga

20:00

Usyk vs. Chisora

Boxen

20:00

Zaglebie Lubin – Gornik Zabrze

Ekstraklasa

20:30

HSG Nordhorn – Füchse Berlin

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
20:45

Udinese – AS Rom

Serie A

21:00

Valencia – Real Betis

La Liga

21:00

Newcastle United – Burnley

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
22:00

Tondela – Braga

Portugal Primeira Liga

22:00

Sanderson Farms Championship, 3. Tag

PGA

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
04:30

UFC Fight Night: Holm vs. Aldana

MMA

4 Okt

Sonntag

07:00

Gangwon FC – Seongnam FC

K-League

09:00

Amur Khabarovsk – Torpedo

KHL

09:30

FC Seoul – Busan I'Park

K-League

11:00

French Open: 4. Runde

French Open

12:00

Incheon United – Suwon Bluewings

K-League

12:00

Osasuna – Celta Vigo

La Liga

12:15

FC Groningen – Ajax Amsterdam

Eredivisie

12:30

Atalanta – Cagliari

Serie A

12:30

Denizlispor – Konyaspor

Türkei Süper Lig

12:30

Scottish Open, 4. Tag

European Tour

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
12:30

Wisla Krakau – Lechia Danzig

Ekstraklasa

13:00

Southampton – West Bromwich Albion

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
13:00

Hansa Rostock – KFC Uerdingen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:00

Leicester – West Ham

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
13:00

Giro d'Italia: 2. Etappe

Giro d'Italia (Lüttich-Bastogne-Lüttich)

13:00

Barys Nur-Sultan – SKA St. Petersburg

KHL

13:30

Hamburger SV – Erzgebirge Aue

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:30

Holstein Kiel – Fortuna Düsseldorf

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:30

Würzburger Kickers – Greuther Fürth

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
13:30

THW Kiel – HC Erlangen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
13:30

HC Dynamo Moskau – HC Red Star Kunlun

KHL

14:00

Saarbrücken – Hallescher FC

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Bayer Leverkusen – VfL Wolfsburg

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SV Meppen – FCC Frankfurt

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SGS Essen – Bayern München

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SC Freiburg – MSV Duisburg

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SC Sand – Turbine Potsdam

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Lyngby Kopenhagen – SönderjyskE

Dänemark Superliga

14:00

Odense BK – Vejle Boldklub

Dänemark Superliga

14:00

Alaves – Athletic Bilbao

La Liga

14:30

Willem II – Feyenoord Rotterdam

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
14:30

Salzburg – Hartberg

Tipico Bundesliga

14:30

Sturm Graz – Altach

Tipico Bundesliga

15:00

Wolverhampton – Fulham

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
15:00

Benevento – Bologna

Serie A

15:00

Lazio – Inter

Serie A

15:00

Parma – Hellas Verona

Serie A

15:00

Besiktas – Genclerbirligi Ankara

Türkei Süper Lig

15:00

Alanyaspor – Hatayspor

Türkei Süper Lig

15:00

Brest – AS Monaco

Ligue 1

15:00

Straßburg – Lille

Ligue 1

15:00

Arsenal – Sheffield United

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
15:00

Warta Poznan – Legia Warschau

Ekstraklasa

15:30

VfL Wolfsburg – Augsburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
16:00

Wasps – Exeter Chiefs

Gallagher Premiership

16:00

Aalborg BK – Aarhus GF

Dänemark Superliga

16:00

HSG Wetzlar – SG Flensburg-Handewitt

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
16:00

Rhein-Neckar-Löwen – TVB Stuttgart

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
16:00

Balingen-Weilstetten – MT Melsungen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 6
  • Sky Ticket
16:00

CSKA Moskau – Avangard Omsk

KHL

16:00

Levante – Real Madrid

La Liga

16:30

Nacional – Belenenses

Portugal Primeira Liga

16:45

PSV Eindhoven – Fortuna Sittard

Eredivisie

17:00

French Open: 4. Runde

French Open

17:00

Rapid Wien – LASK

Tipico Bundesliga

17:15

Allianz Volley Stuttgart – Rote Raben Vilsbiburg

Volleyball Bundesliga Frauen

  • Sport1
17:30

Manchester United – Tottenham

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
17:30

Piast Gleiwitz – Lech Posen

Ekstraklasa

18:00

AC Mailand – Spezia

Serie A

18:00

Kasimpasa – Galatasaray Istanbul

Türkei Süper Lig

18:00

FC Bayern – Hertha Berlin

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:00

AC Horsens – FC Midtjylland

Dänemark Superliga

18:30

Gran Canaria – Real Madrid

Liga Endesa

18:30

Cadiz – Granada

La Liga

19:00

NN - NN

NFL

  • Pro Sieben Maxx
19:30

Famalicao – Rio Ave

Portugal Primeira Liga

19:30

Benfica – Farense

Portugal Primeira Liga

20:00

FC Kopenhagen – FC Nordsjälland

Dänemark Superliga

20:15

Aston Villa – Liverpool

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
20:45

Juventus – Neapel

Serie A

21:00

Lyon – Marseille

Ligue 1

21:00

Barcelona – Sevilla

La Liga

22:00

Sanderson Farms Championship, 4. Tag

PGA

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
22:00

Portimonense – Sporting CP

Portugal Primeira Liga

22:10

NN - NN

NFL

  • Pro Sieben Maxx
01:30

Miami Heat – L. A. Lakers

NBA

  • Sport1 +
02:20

San Francisco 49ers – Philadelphia Eagles

NFL

5 Okt

Montag

11:00

French Open: 4. Runde

French Open

12:30

Giro d'Italia: 3. Etappe 

Giro d'Italia

17:00

French Open: 4. Runde

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:00

Ak Bars Kazan – Salavat Yulaev Ufa

KHL

18:00

Neftekhimik Nizhnekamsk – Metallurg Magnitogorsk

KHL

18:30

HC Sochi – Dinamo Riga

KHL

19:00

Wehen Wiesbaden – Kaiserslautern

3. Bundesliga

  • MagentaSport
20:30

1. FC Nürnberg – Darmstadt

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
02:15

Green Bay Packers – Atlanta Falcons

NFL

6 Okt

Dienstag

11:00

Amur Khabarovsk – Torpedo

KHL

12:00

French Open: Viertelfinale Frauen

French Open

12:10

Giro d'Italia: 4. Etappe

Giro d'Italia

14:00

French Open: Viertelfinale der Männer

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:30

Sibir Nowosibirsk – Severstal Cherepovets

KHL

17:15

French Open: Viertelfinale Frauen

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17:30

Jokerit – Spartak Moskau

KHL

18:30

Vityaz – Lokomotiv Yaroslavl

KHL

18:30

CSKA Moskau – HC Dynamo Moskau

KHL

19:00

THW Kiel – TSV Hannover-Burgdorf

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

FA Göppingen – Balingen-Weilstetten

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 6
  • Sky Ticket
19:00

MT Melsungen – TBV Lemgo

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
19:00

Füchse Berlin – SC Magdeburg

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
19:00

HSC Coburg 2000 – SC DHfK Leipzig

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 7
  • Sky Ticket
19:00

Die Eulen Ludwigshafen – Rhein-Neckar-Löwen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
19:15

French Open: Viertelfinale der Männer

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
20:00

World Grand Prix: Tag 1

World Grand Prix

03:00

Miami Heat – L. A. Lakers

NBA

  • Sport1 +
7 Okt

Mittwoch

12:00

Luxemburg – Liechtenstein

Freundschaftsspiele

12:00

Armenien – Albanien

Freundschaftsspiele

12:00

Slowenien – San Marino

Freundschaftsspiele

12:00

Zypern – Tschechien

Freundschaftsspiele

12:00

Estland – Litauen

Freundschaftsspiele

12:00

Malta – Gibraltar

Freundschaftsspiele

12:00

French Open: Viertelfinale Frauen

French Open

12:30

Giro d'Italia: 5. Etappe

Giro d'Italia (Mileto - Camiglatello Silano)

14:00

French Open: Viertelfinale der Männer

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00

Traktor – HC Red Star Kunlun

KHL

16:00

Avtomobilist Yekaterinburg – Barys Nur-Sultan

KHL

16:30

Eintagesrennen in Belgien

UCI World Tour (Pfeil von Brabant 2020)

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
17:00

Turbine Potsdam – SC Freiburg

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
17:15

French Open: Viertelfinale Frauen

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:00

Montenegro – Lettland

Freundschaftsspiele

18:00

Dänemark – Faröer Inseln

Freundschaftsspiele

18:00

Österreich – Griechenland

Freundschaftsspiele

18:00

Bayern München – MSV Duisburg

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
18:00

VfL Wolfsburg – SC Sand

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
18:00

SGS Essen – TSG 1899 Hoffenheim

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
18:00

FCC Frankfurt – Bayer Leverkusen

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
18:00

SKA St. Petersburg – Metallurg Magnitogorsk

KHL

18:30

Dinamo Minsk – HC Sochi

KHL

19:00

Niederlande – Mexiko

Freundschaftsspiele

19:00

SG Flensburg-Handewitt – HSG Nordhorn

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

Bergischer HC – HC Erlangen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
19:00

GWD Minden – HSG Wetzlar

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
19:00

TVB Stuttgart – TuSEM Essen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
19:15

French Open: Viertelfinale der Männer

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
19:30

Borussia Dortmund – TuS Metzingen

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
19:30

Thüringer HC – Blomberg-Lippe

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:00

World Grand Prix: Tag 2

World Grand Prix

20:00

Kurpfalz Bären – SG BBM Bietigheim

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:45

Deutschland – Türkei

Freundschaftsspiele

  • RTL
20:45

Italien – Moldawien

Freundschaftsspiele

20:45

Polen – Finnland

Freundschaftsspiele

20:45

Schweiz – Kroatien

Freundschaftsspiele

8 Okt

Donnerstag

05:00

Korea Open: Tag 4

ATP

11:00

Amur Khabarovsk – Severstal Cherepovets

KHL

11:00

French Open: Halbfinale Männer-Doppel

French Open

12:30

BMW Championship, 1. Tag

PGA

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
12:30

Giro d'Italia: 6. Etappe

Giro d'Italia (Castrovillari - Matera)

13:00

French Open: Halbfinale Männer-Doppel

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

French Open: Halbfinale der Frauen

French Open

16:00

Salavat Yulaev Ufa – Sibir Nowosibirsk

KHL

17:00

French Open: Halbfinale der Frauen

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:00

Norwegen – Serbien

UEFA Nations League C

18:00

Georgien – Weissrussland

UEFA Nations League D

18:30

Schweden – Russland

Freundschaftsspiele

18:30

Vityaz – Ak Bars Kazan

KHL

18:30

Spartak Moskau – Lokomotiv Yaroslavl

KHL

19:00

SC Magdeburg – FA Göppingen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

TSV Hannover-Burgdorf – HSC Coburg 2000

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
19:00

TBV Lemgo – Die Eulen Ludwigshafen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
20:00

World Grand Prix: Tag 3

World Grand Prix

20:45

Nordmazedonien – Kosovo

UEFA Nations League D

20:45

Island – Rumänien

UEFA Nations League A

20:45

Bulgarien – Ungarn

UEFA Nations League A

20:45

Schottland – Israel

UEFA Nations League C

20:45

Slowakei – Irland

UEFA Nations League B

20:45

Bosnien und Herzegowina – Nordirland

UEFA Nations League B

20:45

Belgien – Neuseeland

Freundschaftsspiele

21:00

England – Wales

Freundschaftsspiele

23:00

Shriners Hospitals for Children Open, 1. Tag

PGA

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
02:20

Chicago Bears – Tampa Bay Buccaneers

NFL

9 Okt

Freitag

05:00

Korea Open: Tag 5

ATP

11:00

French Open: Halbfinale Frauen-Doppel

French Open

11:00

1. Freies Training am Nürburgring

Grand Prix

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
12:30

BMW Championship, 2. Tag

European Tour

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
13:00

French Open: Halbfinale Frauen-Doppel

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:00

Giro d'Italia: 7. Etappe

Giro d'Italia (Matera - Brindisi)

14:45

French Open: Halbfinale der Männer

French Open

15:00

2. Freies Training am Nürburgring

Grand Prix

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
16:00

Avtomobilist Yekaterinburg – Metallurg Magnitogorsk

KHL

17:30

Jokerit – Dinamo Riga

KHL

17:45

French Open: Halbfinale der Männer

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:15

Moldawien U21 – Deutschland U21

U21-EM

  • Pro Sieben Maxx
18:30

SKA St. Petersburg – HC Sochi

KHL

18:30

Dinamo Minsk – HC Red Star Kunlun

KHL

19:00

MSV Duisburg – Saarbrücken

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

TV Emsdetten - TV Großwallstadt

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
20:00

World Grand Prix: Tag 4

World Grand Prix

23:00

Shriners Hospitals for Children Open, 2. Tag

PGA

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
10 Okt

Samstag

07:00

Korea Open: Tag 6

ATP

09:00

Yokohama F.Marinos – Oita Trinita

J1 League

  • Sportdigital.TV
11:30

3. Freies Training am Nürbugring

Grand Prix

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
12:00

BMW Championship, 3. Tag

PGA

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
12:20

Giro d'Italia: 8. Etappe

Giro d'Italia (ab 13:00 auch auf DAZN)

13:00

Barys Nur-Sultan – Severstal Cherepovets

KHL

13:30

Salavat Yulaev Ufa – CSKA Moskau

KHL

14:00

SC Verl – Hansa Rostock

3. Bundesliga (Auch auf Radiobremen TV)

  • NDR
  • MagentaSport
14:00

Türkgücü München – Wehen Wiesbaden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Dynamo Dresden – Magdeburg

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

KFC Uerdingen – Bayern München II

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Kaiserslautern – Waldhof Mannheim

3. Bundesliga

  • SR
  • SWR
  • MagentaSport
14:00

1860 München – Lübeck

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:15

Galatasaray Istanbul – Besiktas

Süper Ligi

15:00

Luxemburg – Zypern

UEFA Nations League C

15:00

Montenegro – Aserbaidschan

UEFA Nations League C

15:00

Qualifying am Nürburgring

Grand Prix

  • RTL
  • Sky Sport 1
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
15:00

French Open: Finale Einzel Frauen

French Open

16:00

Avangard Omsk – Sibir Nowosibirsk

KHL

16:00

Neftekhimik Nizhnekamsk – Ak Bars Kazan

KHL

16:00

Lokomotiv Yaroslavl – HC Dynamo Moskau

KHL

17:00

SSC Palmberg Schwerin – USC Münster

Volleyball Bundesliga Frauen

  • Sport1
17:30

Bellator 248: MVP vs. Houston

Bellator

17:45

NN - NN

NCAA

  • Pro Sieben Maxx
18:00

Faröer Inseln – Lettland

UEFA Nations League D

18:00

Liechtenstein – Gibraltar

UEFA Nations League D

18:00

MSV Duisburg – Turbine Potsdam

Frauen Bundesliga

18:00

HSG Bensheim Auerbach – HSG Bad Wildungen

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:00

VfL Gummersbach - TUS Fürstenfeldbruck

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
18:30

HSG Wetzlar – THW Kiel

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:00

BK IMMOunited Dukes – St. Pölten

ÖBL

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
19:00

HL Buchholz 08-Rosengarten – Oldenburg

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
19:00

Handball Sport Verein Hamburg - HSG Konstanz

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
19:30

2TuS Ferndorf - EHV Aue

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
19:30

DJK Rimpar Wölfe - TV 05/07 Hüttenberg

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
19:30

SG BBM Bietigheim - TSV Bayer Dormagen

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
19:30

ThSV Eisenach - TuS N-Lübbecke

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
19:30

Wilhelmshavener HV - ASV Hamm-Westfalen

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
20:00

World Grand Prix: Tag 5

World Grand Prix

20:30

Balingen-Weilstetten – TVB Stuttgart

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
20:45

Andorra – Malta

UEFA Nations League D

20:45

Spanien – Schweiz

UEFA Nations League A

20:45

Ukraine – Deutschland

UEFA Nations League A

  • Das Erste
23:00

Shriners Hospitals for Children Open, 3. Tag

PGA

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
23:15

Dominic Bösel vs. Robin Krasniqi

Boxen

  • Das Erste
01:00

NN - NN

NCAA

01:00

NN - NN

Boxen

02:00

UFC Fight Night: Moraes vs. Sandhagen

MMA

11 Okt

Sonntag

07:00

Korea Open: Tag 7

ATP

11:30

French Open: Doppelfinale der Frauen

French Open

12:00

BMW Championship, 4. Tag

PGA

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
13:00

Unterhaching – Meppen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:30

SC DHfK Leipzig – Füchse Berlin

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
13:30

Giro d'Italia: 9. Etappe

Giro d'Italia (San Salvo - Roccaraso)

14:00

Avtomobilist Yekaterinburg – Traktor

KHL

14:00

United Volleys Frankfurt – Berlin Recycling Volleys

Supercup

  • Sport1
14:00

SV Meppen – SGS Essen

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Bayer Leverkusen – Werder Bremen

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

TSG 1899 Hoffenheim – Bayern München

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SC Freiburg – VfL Wolfsburg

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SC Sand – FCC Frankfurt

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Viktoria Köln 1904 – Ingolstadt

3. Bundesliga

  • MagentaSport
15:00

Buxtehude – Leverkusen

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
15:00

Irland – Wales

UEFA Nations League B

15:00

Kasachstan – Albanien

UEFA Nations League C

15:00

French Open: Finale Einzel Männer

French Open

15:10

Großer Preis von Eifel

Grand Prix

  • RTL
  • Sky Sport 1
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
15:30

Dinamo Minsk – Dinamo Riga

KHL

16:00

Rhein-Neckar-Löwen – TuSEM Essen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
16:00

HC Erlangen – MT Melsungen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 6
  • Sky Ticket
16:00

SG Flensburg-Handewitt – GWD Minden

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
16:00

HSG Nordhorn – Bergischer HC

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 7
  • Sky Ticket
16:00

FSV Mainz – FA Göppingen

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
16:00

SV Union Halle-Neustadt – Neckarsulmer Sportunion

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
16:30

Eintagesrennen in Belgien

UCI World Tour (Gent-Wevelgem 2020)

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
17:00

Dessau-Rosslauer HV 06 - VfL Lübeck-Schwartau

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
17:30

EC VSV – Graz 99ers

Österreich 1. Liga

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
18:00

England – Belgien

UEFA Nations League A

18:00

Bosnien und Herzegowina – Niederlande

UEFA Nations League A

18:00

Kroatien – Schweden

UEFA Nations League A

18:00

Estland – Nordmazedonien

UEFA Nations League C

18:00

Finnland – Bulgarien

UEFA Nations League B

18:00

Litauen – Weissrussland

UEFA Nations League C

18:00

Norwegen – Rumänien

UEFA Nations League B

18:00

Armenien – Georgien

UEFA Nations League C

18:30

Valencia – Unicaja

Liga Endesa

19:00

NN - NN

NFL

  • Pro Sieben Maxx
20:00

World Grand Prix: Tag 6

World Grand Prix

20:45

Griechenland – Moldawien

UEFA Nations League C

20:45

Israel – Tschechien

UEFA Nations League B

20:45

Russland – Türkei

UEFA Nations League B

20:45

Schottland – Slowakei

UEFA Nations League B

20:45

Polen – Italien

UEFA Nations League A

20:45

Frankreich – Portugal

UEFA Nations League A

20:45

Serbien – Ungarn

UEFA Nations League B

20:45

Island – Dänemark

UEFA Nations League A

20:45

Kosovo – Slowenien

UEFA Nations League C

20:45

Nordirland – Österreich

UEFA Nations League B

22:10

NN - NN

NFL

  • Pro Sieben Maxx
23:00

Shriners Hospitals for Children Open, 4. Tag

PGA

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
02:20

Seattle Seahawks – Minnesota Vikings

NFL

12 Okt

Montag

12:00

St. Petersburg Open, 1. Tag

ATP

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
13:30

Salavat Yulaev Ufa – Barys Nur-Sultan

KHL

14:00

Tennis: ATP-Turnier in Köln

ATP

  • WDR
16:00

Metallurg Magnitogorsk – CSKA Moskau

KHL

16:30

Jokerit – Lokomotiv Yaroslavl

KHL

18:00

Torpedo – Sibir Nowosibirsk

KHL

18:30

Spartak Moskau – HC Red Star Kunlun

KHL

18:30

HC Sochi – Avangard Omsk

KHL

18:30

SKA St. Petersburg – HC Dynamo Moskau

KHL

18:30

Vityaz – Amur Khabarovsk

KHL

19:00

Hallescher FC – FSV Zwickau

3. Bundesliga

  • MagentaSport
21:00

World Grand Prix: Tag 7

World Grand Prix

02:15

New Orleans Saints – Los Angeles Chargers

NFL

Zu Ihrer aktuellen Auswahl finden keine Veranstaltungen statt.
    Anzeige:
    Annons
    Anzeige:
    Anzeige: