Quantcast
TVSportguide.de TVSportguide.de

Sport

  • 21 Di
  • 22 heute
  • 23 Do
  • 24 Fr
  • 25 Sa
  • 26 So
  • 27 Mo
  • 28 Di
  • 29 Mi
  • 30 Do
  • 1 Fr
  • 2 Sa
  • 3 So
  • 4 Mo
  • Gestern
  • Heute
  • Morgen
  • Fr 24
  • Sa 25
  • So 26
  • Mo 27
  • Di 28
  • Mi 29
  • Do 30
  • Fr 1
  • Sa 2
  • So 3
  • Mo 4
21 Sep

Gestern, Dienstag

12:00

Ostrava - J&T Banka Ostrava Open [WTA 500]

WTA (Tag 2)

13:30

Grand Prix Denain

UCI World Tour (Eintagesrennen in Nordfrankreich)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00

Deutschland – Serbien

live 0-1

WM Qualifikation Damen

  • ZDF
18:45

Fortuna Sittard – Ajax Amsterdam

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
19:30

Bietigheim Steelers – Augsburger Panther

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Adler Mannheim – Krefeld Pinguine

PENNY DEL 1. Bundesliga

19:30

Kölner Haie – Thomas Sabo Ice Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

19:30

Grizzlys Wolfsburg – Schwenninger Wild Wings

PENNY DEL 1. Bundesliga

19:30

Getafe – Atletico Madrid

1-2

La Liga

20:45

Queens Park Rangers – Everton

10-9

League cup England

20:45

Norwich – Liverpool

0-3

League cup England

20:45

Manchester City – Wycombe

6-1

League cup England

20:45

Atalanta – Sassuolo

2-1

Serie A

20:45

AC Florenz – Inter

1-3

Serie A

20:45

Fulham – Leeds

5-6

League cup England

22:00

Athletic Bilbao – Rayo Vallecano

1-2

La Liga

22:00

Levante – Celta Vigo

0-2

La Liga

02:30

Palmeiras – Atletico MG

0-0

Copa Libertadores

22 Sep

Heute, Mittwoch

12:00

Ostrava - J&T Banka Ostrava Open [WTA 500]

WTA (Tag 3)

14:20

Weltmeisterschaft 2021

UCI World Tour (Team-Zeitfahren, Mixed)

18:30
18:45
19:00

Freiburg II – Eintracht Braunschweig

3. Bundesliga · Interwetten 3.90 | 3.15 | 1.95

  • MagentaSport
19:00
19:30
21:00

Feyenoord Rotterdam – SC Heerenveen

Eredivisie · Interwetten 1.37 | 5.25 | 7.00

  • Sportdigital.TV
21:00

Lyon – Troyes

Ligue 1

23 Sep

Morgen, Donnerstag

05:00

Seoul - Korea Open [WTA 250]

WTA

12:00

Ostrava - J&T Banka Ostrava Open [WTA 500]

WTA (Tag 4)

19:00

Donnerstags-Konferenz, 4. Spieltag

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:05
19:30
20:30

Alba Berlin – Telekom Baskets Bonn

BBL

  • MagentaSport
23:00

Ryder Cup - Opening Ceremony

PGA

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
02:20

Houston Texans – Carolina Panthers

NFL

24 Sep

Freitag

05:00

Seoul - Korea Open [WTA 250]

WTA (Tag 5)

10:15

Großer Preis von Russland

Grand Prix (1. Freies Training)

  • Sky Ticket
  • Sky Sport F1
14:00

Ostrava - J&T Banka Ostrava Open [WTA 500]

WTA (Tag 5)

14:00

Großer Preis von Russland

Grand Prix (2. Freies Training)

  • Sky Ticket
  • Sky Sport F1
14:00

Ryder Cup - 1. Tag

PGA (Sheboygan, Wisconsin)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
18:30
18:30

Freitags-Konferenz, 8. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
19:30

Schwenninger Wild Wings – Thomas Sabo Ice Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Adler Mannheim – Pinguins Bremerhaven

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Augsburger Panther – Straubing Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Eisbären Berlin – Grizzlys Wolfsburg

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

Kölner Haie – Bietigheim Steelers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
19:30

EHC München – Düsseldorfer EG

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • MagentaSport
21:00

Laver Cup in Boston

ATP (Tag 1)

25 Sep

Samstag

07:00

Seoul - Korea Open [WTA 250]

WTA (6. Tag)

13:10

Weltmeisterschaft 2021

UCI World Tour (Straßenrennen, Frauen)

13:30

Samstags-Konferenz, 8. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:30
14:00

Ryder Cup - 2. Tag

PGA (Sheboygan, Wisconsin)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
14:00

Ostrava - J&T Banka Ostrava Open [WTA 500]

WTA (Tag 6)

14:00

Eintracht Braunschweig – Waldhof Mannheim

3. Bundesliga

  • NDR
  • SR
  • MagentaSport
14:00

Viktoria Köln 1904 – MSV Duisburg

3. Bundesliga · Interwetten 2.35 | 3.20 | 2.75

  • WDR
  • MagentaSport
14:05

Carl Zeiss Jena – BSG Chemie Leipzig

Regionalliga

  • MDR
15:30

Samstags-Konferenz, 6. Spieltag

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
15:30

Eintracht Frankfurt – 1. FC Köln

1. Bundesliga · Interwetten 2.05 | 3.80 | 3.40

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
15:30
15:30
16:00
16:00

Samstags-Konferenz, 9. Runde

Tipico Bundesliga

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
16:30

Ajax Amsterdam – FC Groningen

Eredivisie

18:30

Borussia Mönchengladbach – Dortmund

1. Bundesliga · Interwetten 3.85 | 4.20 | 1.80

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
19:00

Laver Cup in Boston

ATP (Tag 2)

21:00
00:00

Anthony Joshua vs Oleksandr Usyk

Boxen (Schwergewicht WBA, Super, IBF, WBO & IBO-Titel)

04:00

UFC 266

MMA (Volkanovski - Ortega)

26 Sep

Sonntag

07:00

Seoul - Korea Open [WTA 250]

WTA (Finale)

10:15

Weltmeisterschaft 2021

UCI World Tour (Straßenrennen, Männer)

13:30

Sonntags-Konferenz, 9. Runde

Tipico Bundesliga

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
13:30

Sonntags-Konferenz, 8. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
13:30
13:30
14:00

SC Magdeburg – SC DHfK Leipzig

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
14:30

Ostrava - J&T Banka Ostrava Open [WTA 500]

WTA (Finale)

15:00

BG Göttingen – Brose Bamberg

BBL

  • Sport1
15:30

Metz - Moselle Open [ATP 250]

ATP (Finale)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
16:00

TVB Stuttgart – HSV Hamburg

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
16:00
16:00

Sonntags-Konferenz, 4. Spieltag

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
16:00
18:00

Laver Cup in Boston

ATP (Tag 3)

19:00

Thomas Sabo Ice Tigers – Straubing Tigers

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • Sport1
  • MagentaSport
02:20

San Francisco 49ers – Green Bay Packers

NFL

27 Sep

Montag

18:30

MSV Duisburg – VfL Wolfsburg

DFB-Pokal Damen

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
02:15

Dallas Cowboys – Philadelphia Eagles

NFL

28 Sep

Dienstag

29 Sep

Mittwoch

13:30

Giro di Sicilia

UCI World Tour (2. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

Cro Race

UCI World Tour (2. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17:00

Tour de l'Eurométropole

UCI World Tour (Eintagesrennen)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:00

Chicago - Chicago Women's Open [WTA 250]

WTA

18:30

Hamburg Towers – Chemnitz 99

BBL

  • Sport1
  • MagentaSport
18:45
20:45

SG Flensburg-Handewitt – Paris Handball

Champions League

02:30

Barcelona SC – Flamengo

Copa Libertadores

30 Sep

Donnerstag

13:30

Giro di Sicilia

UCI World Tour (3. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

Alfred Dunhill Links Championship - 1. Tag

European Tour (Carnoustie & Kingbarns, Schottland)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
15:00

Cro Race

UCI World Tour (3. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:00

Chicago - Chicago Women's Open [WTA 250]

WTA

18:45

Fenerbahce Istanbul – Olympiakos Piräus

Europa League · Interwetten 2.20 | 3.25 | 3.45

  • Nicht festgelegt
19:00

Donnerstags-Konferenz, 5. Spieltag

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
19:05

MT Melsungen – SC Magdeburg

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:05

HSV Hamburg – HSG Wetzlar

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
19:05

TBV Lemgo – Balingen-Weilstetten

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
19:05

FA Göppingen – Bergischer HC

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
20:45

Montpellier – THW Kiel

Champions League Handball

21:00
22:00

Sanderson Farms Championship - 1. Tag

PGA (Jackson Mississippi)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
02:20

Cincinnati Bengals – Jacksonville Jaguars

NFL

1 Okt

Freitag

08:00

Ultimate Tennis Showdown in Peking

ATP (Gruppenphase 1. Tag)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:30

Giro di Sicilia

UCI World Tour (4. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

Cro Race

UCI World Tour (4. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

Alfred Dunhill Links Championship - 2. Tag

European Tour (Carnoustie & Kingbarns, Schottland)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
18:00

Chicago - Chicago Women's Open [WTA 250]

WTA (Tag 5)

18:30

Erzgebirge Aue – Hamburger SV

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
18:30

Werder Bremen – FC Heidenheim

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
20:45

Cagliari – Venedig

Serie A

22:00

Sanderson Farms Championship - 2. Tag

PGA (Jackson Mississippi)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
2 Okt

Samstag

08:00

Ultimate Tennis Showdown in Peking

ATP (Gruppenphase 2. Tag)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
12:30

Cro Race

UCI World Tour (5. Etappe)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:30

Holstein Kiel – Hansa Rostock

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 6
  • Sky Ticket
13:30

Fortuna Düsseldorf – Paderborn

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:30

Jahn Regensburg – Karlsruher SC

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
13:30

Samstags-Konferenz, 9. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
14:00

MSV Duisburg – Meppen

3. Bundesliga

  • WDR
  • MagentaSport
15:00

Alfred Dunhill Links Championship - 3. Tag

European Tour (Carnoustie & Kingbarns, Schottland)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
15:00

Salernitana – Genua

Serie A

15:30

VfL Wolfsburg – Borussia Mönchengladbach

1. Bundesliga · Interwetten 2.05 | 3.70 | 3.40

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
15:30

Samstags-Konferenz, 7. Spieltag

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
15:30
17:00

SSC Palmberg Schwerin – Dresdener SC

Supercup Damen

  • Sport1
18:00

FC Turin – Juventus

Serie A

19:00

FC Porto – Pacos de Ferreira

Portugal Primeira Liga

  • Sportdigital.TV
19:30

Chicago - Chicago Women's Open [WTA 250]

WTA (Halbfinale)

19:35

Grand Prix von Texas

MotoGP (Qualifying, alle Klassen)

20:30

TuS-N-Lübbecke –

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
20:30

1. FC Nürnberg – Hannover 96

2. Bundesliga

  • Sport1
  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
20:45

Sassuolo – Inter

Serie A

21:30

Arouca – Sporting CP

Portugal Primeira Liga

  • Sportdigital.TV
22:00

Sanderson Farms Championship - 3. Tag

PGA (Jackson Mississippi)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
04:00

UFC Fight Night

MMA (Santos - Walker)

3 Okt

Sonntag

11:00

Paris - Roubaix

UCI World Tour (Eintagesrennen)

12:15

Ajax Amsterdam – FC Utrecht

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
12:30

Bologna – Lazio

Serie A

13:00

Rennes – PSG

Ligue 1

13:30

Schalke 04 – Ingolstadt

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
13:30

St. Pauli – Dynamo Dresden

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:30

Sandhausen – Darmstadt

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:30

Sonntags-Konferenz, 9. Spieltag

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
14:00

Münsterland Giro 2021

UCI World Tour (Eintagesrennen)

  • WDR
14:30

Vitesse – Feyenoord Rotterdam

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
15:00

AS Monaco – Bordeaux

Ligue 1

15:00

Hellas Verona – Spezia

Serie A

15:00

Sampdoria – Udinese

Serie A

15:00

Alfred Dunhill Links Championship - 4. Tag

European Tour (Carnoustie & Kingbarns)

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
16:00

TVB Stuttgart – Rhein-Neckar-Löwen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
16:00

THW Kiel – GWD Minden

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
16:00

Füchse Berlin – HC Erlangen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
16:00

Sonntags-Konferenz, 5. Spieltag

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
16:00

TSV Hannover-Burgdorf – MT Melsungen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 6
  • Sky Ticket
16:30

Bietigheim Steelers – Eisbären Berlin

PENNY DEL 1. Bundesliga

  • Sport1
  • MagentaSport
16:45

PSV Eindhoven – Sparta Rotterdam

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
17:00

Lille – Marseille

Ligue 1

18:00

AC Florenz – Neapel

Serie A

18:00

AS Rom – Empoli

Serie A

18:00

Grand Prix von Texas

MotoGP (Rennen, alle Klassen)

19:00

Benfica – Portimonense

Portugal Primeira Liga

  • Sportdigital.TV
20:00

Elche – Celta Vigo

La Liga

20:00

Osasuna – Rayo Vallecano

La Liga

20:45

Atalanta – AC Mailand

Serie A

21:00

Saint-Etienne – Lyon

Ligue 1

21:00

Chicago - Chicago Women's Open [WTA 250]

WTA (Final)

22:00

Sanderson Farms Championship - 4. Tag

PGA (Jackson Mississippi)

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
Zu Ihrer aktuellen Auswahl finden keine Veranstaltungen statt.