TVSportguide.de TVSportguide.de

Sport

  • 25 Fr
  • 26 heute
  • 27 So
  • 28 Mo
  • 29 Di
  • 30 Mi
  • 1 Do
  • 2 Fr
  • 3 Sa
  • 4 So
  • 5 Mo
  • 6 Di
  • 7 Mi
  • 8 Do
  • Gestern
  • Heute
  • Morgen
  • Mo 28
  • Di 29
  • Mi 30
  • Do 1
  • Fr 2
  • Sa 3
  • So 4
  • Mo 5
  • Di 6
  • Mi 7
  • Do 8
25 Sep

Gestern, Freitag

10:00

1. Freies Training in Sotschi

Grand Prix

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
10:00

French Open: Qualifikationsrunde 3

French Open

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
11:30

Hamburg European Open, 5. Tag

ATP

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
13:00

German Darts Championship, 1. Runde

European Darts Tour

  • Laola1 TV
13:30

Internationaux de Strasbourg: Tag 6

WTA

14:00

2. Freies Training in Sotschi

Grand Prix

  • N-TV
  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
14:00

Shanghai SIPG FC – Beijing Guoan

China Super League

  • Sportdigital.TV
14:20

Zeitfahren Elite Männer

UCI World Tour (Weltmeisterschaften in Imola)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00

Irish Open, 2. Tag

European Tour

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
16:00

French Open: Qualifikationsrunde 3

French Open

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
16:00

Avtomobilist Yekaterinburg – Dinamo Minsk

KHL

17:30

Hamburg European Open, 5. Tag

ATP

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Sport Austria 2
  • Sky Ticket
17:30

Jokerit – Sibir Nowosibirsk

KHL

18:00

Wisla Plock – Warta Poznan

Ekstraklasa

18:30

Osnabrück – Hannover 96

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
18:30

Erzgebirge Aue – Greuther Fürth

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
18:30

Lokomotiv Yaroslavl – Neftekhimik Nizhnekamsk

KHL

18:30

SKA St. Petersburg – Ak Bars Kazan

KHL

18:30

Avangard Omsk – HC Red Star Kunlun

KHL

19:00

Salzburg – EC VSV

Österreich 1. Liga

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
19:00

Fatih Karagümrük – Istanbul Basaksehir

Türkei Süper Lig

19:00

Unterhaching – Lübeck

3. Bundesliga

  • MagentaSport
20:15

Das große SAT.1 Promiboxen

Boxen

  • SAT. 1
20:30

Hertha Berlin – Eintracht Frankfurt

1. Bundesliga

20:30

Gornik Zabrze – Wisla Krakau

Ekstraklasa

20:45

Huddersfield – Nottingham Forest

SkyBet Championship

21:00

Corales Puntacana Resort & Club Championship, 2. Tag

PGA

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
21:30

Braga – Santa Clara

Portugal Primeira Liga

21:45

Real Madrid – Basket CAI Zaragoza

Liga Endesa

02:00

Dallas Stars – Tampa Bay Lightning

NHL

  • Sport1 +
26 Sep

Heute, Samstag

Heutige bereits angefangene oder beendete Veranstaltungen
07:00

Daegu FC – Seongnam FC

K-League

07:00

Suwon Bluewings – FC Seoul

K-League

09:30

Incheon United – FC Seoul

K-League

11:00

3. Freies Training in Sotschi

Grand Prix

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
12:00

Jeonbuk FC – Ulsan Hyundai

K-League

12:30

Kayserispor – Erzurum BB

Türkei Süper Lig

12:30

Straßenrennen Frauen

UCI World Tour (Weltmeisterschaften in Imola | ab 15:45 auch auf ZDF)

  • ZDF
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
13:00

Fortuna Düsseldorf – Würzburger Kickers

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:00

Eintracht Braunschweig – Holstein Kiel

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:00

Darmstadt – Jahn Regensburg

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
13:00

Alaves – Getafe

La Liga

13:30

Brighton – Manchester United

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
13:30

Wycombe – Swansea

SkyBet Championship

13:30

Hamburg European Open, Halbfinale 1

ATP

  • Sky Sport 12
  • Sky Ticket
13:30

Salavat Yulaev Ufa – Vityaz

KHL

14:00

Hallescher FC – Ingolstadt

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

1860 München – Magdeburg

3. Bundesliga

  • BR
  • MagentaSport
14:00

MSV Duisburg – FSV Zwickau

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Viktoria Köln 1904 – Wehen Wiesbaden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Saarbrücken – Hansa Rostock

3. Bundesliga (Auch auf Radiobremen TV)

  • NDR
  • SR
  • MagentaSport
14:00

SC Verl – Bayern München II

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Qualifying in Sotschi

Grand Prix

  • RTL
  • Sky Sport 2
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
15:00

Hatayspor – Kasimpasa

Türkei Süper Lig

15:00

Göztepe – Gazisehir Gaziantep FK

Türkei Süper Lig

15:00

Internationaux de Strasbourg: Tag 7

WTA

15:00

Cracovia – Rakow Czestochowa

Ekstraklasa

15:00

FC Turin – Atalanta

Serie A

15:30

Augsburg – Dortmund

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
15:30

Arminia Bielefeld – 1. FC Köln

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
15:30

Mainz 05 – VfB Stuttgart

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 6
  • Sky Ticket
15:30

Bayer Leverkusen – RB Leipzig

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
15:30

Gladbach – Union Berlin

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
15:30

Hamburg European Open, Halbfinale 2

ATP

  • NDR
  • Sky Sport 12
  • Sky Ticket
16:00

Valencia – Huesca

La Liga

16:00

Crystal Palace – Everton

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
16:00

Derby – Blackburn

SkyBet Championship

16:00

Irish Open, 3. Tag

European Tour

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
16:00

Spartak Moskau – Amur Khabarovsk

KHL

16:00

Dinamo Riga – HC Dynamo Moskau

KHL

16:30

Maritimo – Tondela

Portugal Primeira Liga

17:00

Saint-Etienne – Rennes

Ligue 1

17:00

FC Midtjylland – Randers FC

Dänemark Superliga

17:00

Altach – WSK Swarovski Tirol

Tipico Bundesliga

17:00

SKN St. Pölten – Rapid Wien

Tipico Bundesliga

17:00

Ried – Salzburg

Tipico Bundesliga

17:30

Lechia Danzig – Podbeskidzie Bielsko-Biala

Ekstraklasa

18:00

Trabzonspor – Yeni Malatyaspor

Türkei Süper Lig

18:00

Cagliari – Lazio

Serie A

18:00

HSG Bensheim Auerbach – Leverkusen

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:00

Thüringer HC – HL Buchholz 08-Rosengarten

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
18:00

Sampdoria – Benevento

Serie A

18:00

Wake Forest Demon Deacons – Notre Dame Fighting Irish

NCAA

18:00

Bayern München – SC Freiburg

Frauen Bundesliga

18:00

Mississippi Rebels – Florida Gators

NCAA

18:30

Schalke 04 – Werder Bremen

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:30

West Bromwich Albion – Chelsea

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
18:30

Elche – Real Sociedad

La Liga

19:00

HSG Bad Wildungen – Oldenburg

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
19:00

SV Union Halle-Neustadt – Kurpfalz Bären

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
19:30

Benfica – Moreirense

Portugal Primeira Liga

20:00

Bialystok – Zaglebie Lubin

Ekstraklasa

20:45

Inter – AC Florenz

Serie A

21:00

Real Betis – Real Madrid

La Liga

21:00

Burnley – Southampton

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
21:00

Corales Puntacana Resort & Club Championship, 3. Tag

PGA

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
21:00

Marseille – Metz

Ligue 1

21:30

Oklahoma State Cowboys – West Virginia Mountaineers

NCAA

22:00

Boavista – FC Porto

Portugal Primeira Liga

01:30

Miami Hurricanes – Florida State Seminoles

NCAA

02:00

Tampa Bay Lightning – Dallas Stars

NHL

04:00

UFC 253: Adesanya vs Costa

MMA

27 Sep

Morgen, Sonntag

07:00

Busan I'Park – Gangwon FC

K-League

07:00

Seongnam FC – Incheon United

K-League

09:30

Daegu FC – Ulsan Hyundai

K-League

09:30

Sangju Sangmu – Jeonbuk FC

K-League

09:45

Straßenrennen Männer

UCI World Tour (Weltmeisterschaften in Imola | ab 15:30 auch auf ZDF)

  • ZDF
  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
11:00

French Open: 1. Runde

French Open

12:00

Pohang Steelers – Gwangju FC

K-League

12:00

Guangzhou Evergrande – Dalian Yifang

China Super League

12:00

Hamburg European Open, Finale

ATP

  • NDR
  • Sky Sport Austria 4
  • Sky Ticket
12:00

Osasuna – Levante

La Liga

12:15

Feyenoord Rotterdam – ADO Den Haag

Eredivisie

12:30

Barcelona – Bilbao Basket

Liga Endesa

12:30

Rizespor – Alanyaspor

Türkei Süper Lig

12:30

Spezia – Sassuolo

Serie A

13:00

Dynamo Dresden – Waldhof Mannheim

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:00

Sheffield United – Leeds

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
13:00

German Darts Championship, 3. Runde

European Darts Tour

  • Laola1 TV
13:10

Großer Preis von Russland

Grand Prix

  • RTL
  • Sky Sport 2
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
13:30

St. Pauli – FC Heidenheim

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:30

Karlsruher SC – VfL Bochum

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:30

1. FC Nürnberg – Sandhausen

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
14:00

Türkgücü München – Kaiserslautern

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SönderjyskE – Aalborg BK

Dänemark Superliga

14:00

Aarhus GF – Odense BK

Dänemark Superliga

14:00

FCC Frankfurt – TSG 1899 Hoffenheim

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Werder Bremen – SGS Essen

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

VfL Wolfsburg – SV Meppen

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Turbine Potsdam – Bayer Leverkusen

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

MSV Duisburg – SC Sand

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Traktor – Dinamo Minsk

KHL

14:00

Eibar – Athletic Bilbao

La Liga

14:30

Austria Wien – FC Flyeralarm Admira

Tipico Bundesliga

14:30

Hartberg – Sturm Graz

Tipico Bundesliga

14:45

Massenstart Damen

Sommer Biathlon

  • ZDF
15:00

Neapel – Genua

Serie A

15:00

Konyaspor – Besiktas

Türkei Süper Lig

15:00

Sivasspor – Ankaragücü

Türkei Süper Lig

15:00

Tottenham – Newcastle United

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
15:00

Hellas Verona – Udinese

Serie A

15:00

Lech Posen – Pogon Stettin

Ekstraklasa

15:00

Dresdener SC – SSC Palmberg Schwerin

Supercup der Damen

  • Sport1
15:00

AS Monaco – Straßburg

Ligue 1

15:00

Jokerit – CSKA Moskau

KHL

15:30

Hoffenheim – FC Bayern

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
15:45

Massenstart Herren

Sommer Biathlon

  • ZDF
16:00

Blomberg-Lippe – FSV Mainz

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
16:00

Irish Open, 4. Tag

European Tour

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
16:00

Bröndby Kopenhagen – AC Horsens

Dänemark Superliga

16:00

Torpedo – Neftekhimik Nizhnekamsk

KHL

16:00

Atletico Madrid – Granada

La Liga

16:30

Farense – Nacional

Portugal Primeira Liga

16:30

Severstal Cherepovets – Ak Bars Kazan

KHL

16:30

HC Red Star Kunlun – Barys Nur-Sultan

KHL

16:45

Heracles – PSV Eindhoven

Eredivisie

17:00

Gil Vicente – Portimonense

Portugal Primeira Liga

17:00

French Open: 1. Runde

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
  • Eurosport Player
17:00

LASK – RZ Pellets WAC

Tipico Bundesliga

17:00

Lorient – Lyon

Ligue 1

17:30

Legia Warschau – Slask Breslau

Ekstraklasa

17:30

Manchester City – Leicester

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
17:30

Avangard Omsk – Metallurg Magnitogorsk

KHL

18:00

Galatasaray Istanbul – Fenerbahce Istanbul

Türkei Süper Lig

18:00

Crotone – AC Mailand

Serie A

18:00

SC Freiburg – VfL Wolfsburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:00

Vejle Boldklub – FC Kopenhagen

Dänemark Superliga

18:30

Valladolid – Celta Vigo

La Liga

18:30

Cadiz – Sevilla

La Liga

19:00

Pittsburgh Steelers – Houston Texans

NFL

19:00

New England Patriots – Las Vegas Raiders

NFL

  • Pro Sieben Maxx
19:30

Pacos de Ferreira – Sporting CP

Portugal Primeira Liga

20:00

West Ham – Wolverhampton

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
20:00

German Darts Championship, Viertelfinale

European Darts Tour

  • Laola1 TV
20:45

AS Rom – Juventus

Serie A

21:00

Reims – PSG

Ligue 1

21:00

Corales Puntacana Resort & Club Championship, 4. Tag

PGA

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
21:00

Barcelona – Villarreal

La Liga

21:00

German Darts Championship, Halbfinale

European Darts Tour

  • Laola1 TV
22:00

Rio Ave – Vitoria de Guimaraes

Portugal Primeira Liga

22:25

Seattle Seahawks – Dallas Cowboys

NFL

  • Pro Sieben Maxx
23:00

German Darts Championship, Finale

European Darts Tour

  • Laola1 TV
01:00

Red Bull New York – Montreal Impact

MLS

01:30

Miami Heat – Boston Celtics

NBA

01:30

Philadelphia Union – Inter Miami

MLS

01:30

Toronto FC – Columbus Crew

MLS

02:20

New Orleans Saints – Green Bay Packers

NFL

04:30

LA Galaxy – Seattle Sounders FC

MLS

28 Sep

Montag

11:00

French Open: 1. Runde

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
14:00
14:30

Sibir Nowosibirsk – Avtomobilist Yekaterinburg

KHL

17:00

French Open: 1. Runde

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
  • Eurosport Player
18:00

Stal Mielec – Piast Gleiwitz

Ekstraklasa

18:30

Spartak Moskau – HC Dynamo Moskau

KHL

18:45

Fulham – Aston Villa

Premier League

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

KFC Uerdingen – Meppen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Antalyaspor – Denizlispor

Türkei Süper Lig

19:00

FC Nordsjälland – Lyngby Kopenhagen

Dänemark Superliga

20:30

Paderborn – Hamburger SV

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
20:45

Bologna – Parma

Serie A

20:45

Belenenses – Famalicao

Portugal Primeira Liga

20:45

Harlequins – Wasps

Gallagher Premiership

21:00

Liverpool – Arsenal

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 2
  • Sky Ticket
02:15

Baltimore Ravens – Kansas City Chiefs

NFL

29 Sep

Dienstag

11:00

French Open: 1. Runde

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
17:00

French Open: 1. Runde

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
  • Eurosport Player
17:00

Dinamo Riga – CSKA Moskau

KHL

18:00

Avangard Omsk – Jokerit

KHL

18:00

Torpedo – Ak Bars Kazan

KHL

18:00

Lokomotiv Yaroslavl – Metallurg Magnitogorsk

KHL

18:00

Severstal Cherepovets – Dinamo Minsk

KHL

18:00

HC Red Star Kunlun – Neftekhimik Nizhnekamsk

KHL

18:30

HC Sochi – Traktor

KHL

18:30

Vityaz – Barys Nur-Sultan

KHL

18:30

Northampton Saints – Sale Sharks

Gallagher Premiership

19:00

Real Sociedad – Valencia

La Liga

21:00

Granada – Osasuna

La Liga

21:00

Dynamo Kiew – Gent

Champions League

  • Sky Sport 2
  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
21:30

Getafe – Real Betis

La Liga

02:30

Boca Juniors – Libertad

Copa Libertadores

30 Sep

Mittwoch

11:00

French Open: 2. Runde

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
12:30

Urawa Red Diamonds – FC Tokyo

J1 League

  • Sportdigital.TV
14:00

Sibir Nowosibirsk – SKA St. Petersburg

KHL

15:00

Frühjahrsklassiker in Wallonien

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
16:30

Salavat Yulaev Ufa – Avtomobilist Yekaterinburg

KHL

16:45

BinckBank Tour: 2. Etappe

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
17:00

French Open: 2. Runde

French Open

18:00

Udinese – Spezia

Serie A

18:00

Benevento – Inter

Serie A

18:00

Hapoel Jerusalem – Burgos

Champions League Basketball

19:00

Huesca – Atletico Madrid

La Liga

19:00

Villarreal – Alaves

La Liga

19:30

Türk Telekom – Dijon

Champions League Basketball

20:30

Dortmund – FC Bayern

Deutschland Super Cup

20:45

SG Flensburg-Handewitt – Porto

Champions League Handball

20:45

Lazio – Atalanta

Serie A

21:00

Salzburg – Maccabi Tel Aviv

Champions League

  • Sky Sport 2
  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
21:30

Real Madrid – Valladolid

La Liga

21:30

Eibar – Elche

La Liga

02:30

River Plate – Sao Paulo

Copa Libertadores

1 Okt

Donnerstag

11:00

French Open: 2. Runde

French Open

15:00

BinckBank Tour: 3. Etappe

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
17:00

French Open: 2. Runde

French Open

17:30

Dinamo Riga – Dinamo Minsk

KHL

18:00

Lokomotiv Yaroslavl – Ak Bars Kazan

KHL

18:00

Severstal Cherepovets – Jokerit

KHL

18:00

Deutschland – Niederlande

Länderspiel (DHB Damen)

  • Sport1
18:30

Spartak Moskau – CSKA Moskau

KHL

18:30

HC Dynamo Moskau – Traktor

KHL

18:30

Avangard Omsk – Vityaz

KHL

18:30

HC Sochi – Barys Nur-Sultan

KHL

18:45

Pick Szeged – Vardar Skopje

Champions League Handball

19:00

Sevilla – Levante

La Liga

19:00

SC Magdeburg – Bergischer HC

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

TSV Hannover-Burgdorf – GWD Minden

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
19:00

TBV Lemgo – HSC Coburg 2000

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 6
  • Sky Ticket
19:00

Tusem Essen – FA Göppingen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 7
  • Sky Ticket
19:00

SC DHfK Leipzig – Die Eulen Ludwigshafen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
19:00

Athletic Bilbao – Cadiz

La Liga

19:30
19:30

Basket CAI Zaragoza – Iberostar Tenerife

Champions League Basketball

20:45

Celje Pivovarna Lasko – THW Kiel

Champions League Handball

21:30

Celta Vigo – Barcelona

La Liga

22:00

Bellator 247: Daley vs. Anderson

Bellator

22:00

Sanderson Farms Championship, 1. Tag

PGA

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
02:20

New York Jets – Denver Broncos

NFL

2 Okt

Freitag

10:00

Ulsan Hyundai – Sangju Sangmu

K-League

11:00

French Open: 3. Runde

French Open

11:00

Amur Khabarovsk – SKA St. Petersburg

KHL

12:30

Scottish Open, 2. Tag

European Tour

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
14:00
14:30

Sibir Nowosibirsk – Torpedo

KHL

15:00

BinckBank Tour: 4. Etappe

UCI World Tour

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
16:00

Metallurg Magnitogorsk – Avtomobilist Yekaterinburg

KHL

17:00

French Open: 3. Runde

French Open

18:00

Rakow Czestochowa – Wisla Plock

Ekstraklasa

18:30

VfL Bochum – Osnabrück

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
18:30

Sandhausen – St. Pauli

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
19:00

Coventry – Bournemouth

SkyBet Championship

  • Sportdigital.TV
19:00

Bayern München II – Dynamo Dresden

3. Bundesliga

  • MagentaSport
19:00

Gazisehir Gaziantep FK – Trabzonspor

Türkei Süper Lig

19:00

Ankaragücü – Kayserispor

Türkei Süper Lig

19:00

Vienna Capitals – BW Linz

Österreich 1. Liga

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
19:00

Randers FC – Bröndby Kopenhagen

Dänemark Superliga

19:15

ASV Hamm-Westfalen vs. TV Emsdetten

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
19:15

TSG 1899 Hoffenheim – Werder Bremen

Frauen Bundesliga

19:30

TV 05/07 Hüttenberg - Wilhelmshavener HV

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
19:30

TuS N-Lübbecke vs. Handball Sport Verein Hamburg

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
19:30

TSV Bayer Dormagen vs. Dessau-Rosslauer HV 06

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
19:30

VfL Lübeck-Schwartau vs. VfL Gummersbach

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
20:00

Moreirense – Boavista

Portugal Primeira Liga

20:00

HSG Konstanz vs. HC Elbflorenz 2006

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
20:30

Union Berlin – Mainz 05

1. Bundesliga

20:30

Slask Breslau – Cracovia

Ekstraklasa

20:45

AC Florenz – Sampdoria

Serie A

21:00

PSG – Angers

Ligue 1

21:00

Atletico Madrid – Villarreal

La Liga

22:00

Sanderson Farms Championship, 2. Tag

PGA

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
22:15

Vitoria de Guimaraes – Pacos de Ferreira

Portugal Primeira Liga

00:00

Bellator: Queally vs. Pitbull

Bellator

3 Okt

Samstag

08:00

Cerezo Osaka – Kawasaki Frontale

J1 League

  • Sportdigital.TV
09:30

Gwangju FC – Daegu FC

K-League

11:00

French Open: 3. Runde

French Open

12:00

Jeonbuk FC – Pohang Steelers

K-League

12:30

Yeni Malatyaspor – Antalyaspor

Türkei Süper Lig

13:00

Hannover 96 – Eintracht Braunschweig

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:00

FC Heidenheim – Paderborn

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:00

Jahn Regensburg – Karlsruher SC

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
13:00

Scottish Open, 3. Tag

European Tour

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
13:00

Barcelona – Sevilla

La Liga

13:10

Giro d'Italia: 1. Etappe

Giro d'Italia (Monreale - Palermo)

13:30

Norwich – Derby

SkyBet Championship

  • Sportdigital.TV
13:30

Chelsea – Crystal Palace

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
14:00

Meppen – SC Verl

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Magdeburg – Viktoria Köln 1904

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

FSV Zwickau – 1860 München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Ingolstadt – Unterhaching

3. Bundesliga

  • BR
  • MagentaSport
14:00

Waldhof Mannheim – Türkgücü München

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Lübeck – MSV Duisburg

3. Bundesliga (Auch auf Radiobremen TV)

  • NDR
  • MagentaSport
15:00

Sassuolo – Crotone

Serie A

15:00

Erzurum BB – Rizespor

Türkei Süper Lig

15:00

Istanbul Basaksehir – Göztepe

Türkei Süper Lig

15:00

Podbeskidzie Bielsko-Biala – Stal Mielec

Ekstraklasa

15:30

Dortmund – SC Freiburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 2
  • Sky Ticket
15:30

1. FC Köln – Gladbach

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
15:30

VfB Stuttgart – Bayer Leverkusen

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
15:30

Eintracht Frankfurt – Hoffenheim

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
15:30

Werder Bremen – Arminia Bielefeld

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 6
  • Sky Ticket
16:00

Reading – Watford

SkyBet Championship

  • Sportdigital.TV
16:00

Everton – Brighton

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
16:00

Neftekhimik Nizhnekamsk – Salavat Yulaev Ufa

KHL

16:00

Vityaz – Dinamo Riga

KHL

16:00

Lokomotiv Yaroslavl – Jokerit

KHL

16:00

Cadiz – Granada

La Liga

17:00

EHV Aue - DJK Rimpar Wölfe

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
17:00

Santa Clara – Gil Vicente

Portugal Primeira Liga

17:00

Deutschland – Niederlande

Länderspiel (DHB Damen)

  • Sport1
17:00

FC Flyeralarm Admira – Ried

Tipico Bundesliga

17:00

RZ Pellets WAC – SKN St. Pölten

Tipico Bundesliga

17:00

WSK Swarovski Tirol – Austria Wien

Tipico Bundesliga

17:00

French Open: 3. Runde

French Open

17:00

Lens – Saint-Etienne

Ligue 1

17:30

Pogon Stettin – Bialystok

Ekstraklasa

18:00

Genua – FC Turin

Serie A

18:00

Fenerbahce Istanbul – Fatih Karagümrük

Türkei Süper Lig

18:30

Leeds – Manchester City

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
18:30

RB Leipzig – Schalke 04

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:30

Alaves – Athletic Bilbao

La Liga

19:00

Oberwart Gunners – Kapfenberg Bulls

ÖBL

  • Sky Sport Austria 1
  • Sky Ticket
19:30

TUS Fürstenfeldbruck - ThSV Eisenach

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
19:30

TV Großwallstadt - TuS Ferndorf

2. Handball Bundesliga

  • Sportdeutschland TV
19:30

FC Porto – Maritimo

Portugal Primeira Liga

20:00

Usyk vs. Chisora

Boxen

20:00

Zaglebie Lubin – Gornik Zabrze

Ekstraklasa

20:30

HSG Nordhorn – Füchse Berlin

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
20:45

Udinese – AS Rom

Serie A

21:00

Elche – Huesca

La Liga

21:00

Newcastle United – Burnley

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
22:00

Tondela – Braga

Portugal Primeira Liga

22:00

Sanderson Farms Championship, 3. Tag

PGA

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
04:30

UFC Fight Night: Holm vs. Aldana

MMA

4 Okt

Sonntag

07:00

Gangwon FC – Seongnam FC

K-League

09:00

Amur Khabarovsk – Torpedo

KHL

09:30

FC Seoul – Busan I'Park

K-League

11:00

French Open: 4. Runde

French Open

12:00

Incheon United – Suwon Bluewings

K-League

12:00

Levante – Real Madrid

La Liga

12:15

FC Groningen – Ajax Amsterdam

Eredivisie

12:30

Atalanta – Cagliari

Serie A

12:30

Denizlispor – Konyaspor

Türkei Süper Lig

12:30

Scottish Open, 4. Tag

European Tour

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
12:30

Wisla Krakau – Lechia Danzig

Ekstraklasa

13:00

Hansa Rostock – KFC Uerdingen

3. Bundesliga

  • MagentaSport
13:00

Leicester – West Ham

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
13:00

Giro d'Italia: 2. Etappe

Giro d'Italia (Lüttich-Bastogne-Lüttich)

13:00

Barys Nur-Sultan – SKA St. Petersburg

KHL

13:30

Hamburger SV – Erzgebirge Aue

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 3
  • Sky Ticket
13:30

Holstein Kiel – Fortuna Düsseldorf

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 4
  • Sky Ticket
13:30

Würzburger Kickers – Greuther Fürth

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 5
  • Sky Ticket
13:30

THW Kiel – HC Erlangen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
13:30

HC Dynamo Moskau – HC Red Star Kunlun

KHL

14:00

Saarbrücken – Hallescher FC

3. Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Bayer Leverkusen – VfL Wolfsburg

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SV Meppen – FCC Frankfurt

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SGS Essen – Bayern München

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SC Freiburg – MSV Duisburg

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

SC Sand – Turbine Potsdam

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
14:00

Lyngby Kopenhagen – SönderjyskE

Dänemark Superliga

14:00

Odense BK – Vejle Boldklub

Dänemark Superliga

14:30

Willem II – Feyenoord Rotterdam

Eredivisie

  • Sportdigital.TV
14:30

Salzburg – Hartberg

Tipico Bundesliga

14:30

Sturm Graz – Altach

Tipico Bundesliga

15:00

Benevento – Bologna

Serie A

15:00

Lazio – Inter

Serie A

15:00

Parma – Hellas Verona

Serie A

15:00

Besiktas – Genclerbirligi Ankara

Türkei Süper Lig

15:00

Alanyaspor – Hatayspor

Türkei Süper Lig

15:00

Brest – AS Monaco

Ligue 1

15:00

Straßburg – Lille

Ligue 1

15:00

Arsenal – Sheffield United

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
15:00

Warta Poznan – Legia Warschau

Ekstraklasa

15:30

VfL Wolfsburg – Augsburg

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
16:00

Wasps – Exeter Chiefs

Gallagher Premiership

16:00

Aalborg BK – Aarhus GF

Dänemark Superliga

16:00

HSG Wetzlar – SG Flensburg-Handewitt

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
16:00

Rhein-Neckar-Löwen – TVB Stuttgart

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
16:00

Balingen-Weilstetten – MT Melsungen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 6
  • Sky Ticket
16:00

CSKA Moskau – Avangard Omsk

KHL

16:30

Nacional – Belenenses

Portugal Primeira Liga

16:45

PSV Eindhoven – Fortuna Sittard

Eredivisie

17:00

French Open: 4. Runde

French Open

17:00

Real Sociedad – Getafe

La Liga

17:00

Rapid Wien – LASK

Tipico Bundesliga

17:00

Osasuna – Celta Vigo

La Liga

17:15

Allianz Volley Stuttgart – Rote Raben Vilsbiburg

Volleyball Bundesliga Frauen

  • Sport1
17:30

Manchester United – Tottenham

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ultra HD
  • Sky Ticket
17:30

Piast Gleiwitz – Lech Posen

Ekstraklasa

18:00

AC Mailand – Spezia

Serie A

18:00

Kasimpasa – Galatasaray Istanbul

Türkei Süper Lig

18:00

FC Bayern – Hertha Berlin

1. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
18:00

AC Horsens – FC Midtjylland

Dänemark Superliga

18:30

Valladolid – Eibar

La Liga

18:30

Gran Canaria – Real Madrid

Liga Endesa

19:00

NN - NN

NFL

  • Pro Sieben Maxx
19:30

Famalicao – Rio Ave

Portugal Primeira Liga

19:30

Benfica – Farense

Portugal Primeira Liga

20:00

World Grand Prix: Tag 1

World Grand Prix

20:00

FC Kopenhagen – FC Nordsjälland

Dänemark Superliga

20:15

Aston Villa – Liverpool

Premier League

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
20:45

Juventus – Neapel

Serie A

21:00

Valencia – Real Betis

La Liga

21:00

Lyon – Marseille

Ligue 1

22:00

Sanderson Farms Championship, 4. Tag

PGA

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
22:00

Portimonense – Sporting CP

Portugal Primeira Liga

22:10

NN - NN

NFL

  • Pro Sieben Maxx
02:20

San Francisco 49ers – Philadelphia Eagles

NFL

5 Okt

Montag

11:00

French Open: 4. Runde

French Open

12:30

Giro d'Italia: 3. Etappe 

Giro d'Italia

17:00

French Open: 4. Runde

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:00

Ak Bars Kazan – Salavat Yulaev Ufa

KHL

18:00

Neftekhimik Nizhnekamsk – Metallurg Magnitogorsk

KHL

18:30

HC Sochi – Dinamo Riga

KHL

19:00

Wehen Wiesbaden – Kaiserslautern

3. Bundesliga

  • MagentaSport
20:00

World Grand Prix: Tag 2

World Grand Prix

20:30

1. FC Nürnberg – Darmstadt

2. Bundesliga

  • Sky Bundesliga 1
  • Sky Ticket
02:15

Green Bay Packers – Atlanta Falcons

NFL

6 Okt

Dienstag

11:00

Amur Khabarovsk – Torpedo

KHL

12:00

French Open: Viertelfinale Frauen

French Open

12:10

Giro d'Italia: 4. Etappe

Giro d'Italia

14:00

French Open: Viertelfinale der Männer

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
14:30

Sibir Nowosibirsk – Severstal Cherepovets

KHL

17:15

French Open: Viertelfinale Frauen

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17:30

Jokerit – Spartak Moskau

KHL

18:30

Vityaz – Lokomotiv Yaroslavl

KHL

18:30

CSKA Moskau – HC Dynamo Moskau

KHL

19:00

THW Kiel – TSV Hannover-Burgdorf

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

FA Göppingen – Balingen-Weilstetten

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 6
  • Sky Ticket
19:00

MT Melsungen – TBV Lemgo

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
19:00

Füchse Berlin – SC Magdeburg

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
19:00

HSC Coburg 2000 – SC DHfK Leipzig

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 7
  • Sky Ticket
19:00

Die Eulen Ludwigshafen – Rhein-Neckar-Löwen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
19:15

French Open: Viertelfinale der Männer

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
20:00

World Grand Prix: Tag 3

World Grand Prix

7 Okt

Mittwoch

12:00

Luxemburg – Liechtenstein

Freundschaftsspiele

12:00

Armenien – Albanien

Freundschaftsspiele

12:00

Slowenien – San Marino

Freundschaftsspiele

12:00

Zypern – Tschechien

Freundschaftsspiele

12:00

Estland – Litauen

Freundschaftsspiele

12:00

Malta – Gibraltar

Freundschaftsspiele

12:00

French Open: Viertelfinale Frauen

French Open

12:30

Giro d'Italia: 5. Etappe

Giro d'Italia (Mileto - Camiglatello Silano)

14:00

French Open: Viertelfinale der Männer

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00

Traktor – HC Red Star Kunlun

KHL

16:00

Avtomobilist Yekaterinburg – Barys Nur-Sultan

KHL

16:30

Eintagesrennen in Belgien

UCI World Tour (Pfeil von Brabant 2020)

  • Eurosport 2
  • Eurosport 2 Xtra HD
17:00

Turbine Potsdam – SC Freiburg

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
17:15

French Open: Viertelfinale Frauen

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:00

Montenegro – Lettland

Freundschaftsspiele

18:00

Dänemark – Faröer Inseln

Freundschaftsspiele

18:00

Österreich – Griechenland

Freundschaftsspiele

18:00

Bayern München – MSV Duisburg

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
18:00

VfL Wolfsburg – SC Sand

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
18:00

SGS Essen – TSG 1899 Hoffenheim

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
18:00

FCC Frankfurt – Bayer Leverkusen

Frauen Bundesliga

  • MagentaSport
18:00

SKA St. Petersburg – Metallurg Magnitogorsk

KHL

18:30

Dinamo Minsk – HC Sochi

KHL

19:00

Niederlande – Mexiko

Freundschaftsspiele

19:00

SG Flensburg-Handewitt – HSG Nordhorn

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

Bergischer HC – HC Erlangen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
19:00

GWD Minden – HSG Wetzlar

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 3
  • Sky Ticket
19:00

TVB Stuttgart – TuSEM Essen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
19:15

French Open: Viertelfinale der Männer

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
19:30

Borussia Dortmund – TuS Metzingen

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
19:30

Thüringer HC – Blomberg-Lippe

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:00

World Grand Prix: Tag 4

World Grand Prix

20:00

Kurpfalz Bären – SG BBM Bietigheim

Handball Bundesliga Frauen

  • Sportdeutschland TV
20:45

Deutschland – Türkei

Freundschaftsspiele

  • RTL
20:45

Italien – Moldawien

Freundschaftsspiele

20:45

Polen – Finnland

Freundschaftsspiele

20:45

Schweiz – Kroatien

Freundschaftsspiele

8 Okt

Donnerstag

05:00

Korea Open: Tag 4

ATP

11:00

Amur Khabarovsk – Severstal Cherepovets

KHL

11:00

French Open: Halbfinale Männer-Doppel

French Open

12:30

BMW Championship, 1. Tag

PGA

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
12:30

Giro d'Italia: 6. Etappe

Giro d'Italia (Castrovillari - Matera)

13:00

French Open: Halbfinale Männer-Doppel

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

French Open: Halbfinale der Frauen

French Open

16:00

Salavat Yulaev Ufa – Sibir Nowosibirsk

KHL

17:00

French Open: Halbfinale der Frauen

French Open

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:00

Norwegen – Serbien

UEFA Nations League C

18:00

Georgien – Weissrussland

UEFA Nations League D

18:30

Schweden – Russland

Freundschaftsspiele

18:30

Vityaz – Ak Bars Kazan

KHL

18:30

Spartak Moskau – Lokomotiv Yaroslavl

KHL

19:00

SC Magdeburg – FA Göppingen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 2
  • Sky Ticket
19:00

TSV Hannover-Burgdorf – HSC Coburg 2000

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 4
  • Sky Ticket
19:00

TBV Lemgo – Die Eulen Ludwigshafen

Handball Bundesliga

  • Sky Sport 5
  • Sky Ticket
20:00

World Grand Prix: Tag 5

World Grand Prix

20:45

Nordmazedonien – Kosovo

UEFA Nations League D

20:45

Island – Rumänien

UEFA Nations League A

20:45

Bulgarien – Ungarn

UEFA Nations League A

20:45

Schottland – Israel

UEFA Nations League C

20:45

Slowakei – Irland

UEFA Nations League B

20:45

Bosnien und Herzegowina – Nordirland

UEFA Nations League B

20:45

Belgien – Neuseeland

Freundschaftsspiele

21:00

England – Wales

Freundschaftsspiele

23:00

Shriners Hospitals for Children Open, 1. Tag

PGA

  • Sky Sport 1
  • Sky Ticket
02:20

Chicago Bears – Tampa Bay Buccaneers

NFL

Zu Ihrer aktuellen Auswahl finden keine Veranstaltungen statt.
    Anzeige:
    Annons
    Anzeige:
    Anzeige: